2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение02.11.2010, 15:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(myhand)

Ну по крайней мере тензор (напряжений/натяжений) Максвелла в виде - он же $ij$-часть ТЭИ -
$$\sigma=\frac{1}{4\pi}\left(\textstyle\mathbf{E}{\otimes}\mathbf{E}-\frac{1}{2}(\mathbf{E}\mathbf{E})+\mathbf{B}{\otimes}\mathbf{B}-\frac{1}{2}(\mathbf{B}\mathbf{B})\right)$$ вам наверняка знаком, хотя в ФЛФ и не фигурирует? Он во-первых сам по себе наполняет линии поля силовым содержанием (делает их "силовыми линиями", хотя и с учётом поперечного давления), а во-вторых, сохраняет свою величину и ориентацию, как физическая величина, независимо от того, что мы от векторов можем переходить к 1-формам или 2-формам, и соответственно может быть интерпретирован и в картине "слоёв", "трубок", "сот" поля. А отсюда уже, кажется, и один шаг до интерпретации 4-мерного ТЭИ в связи с 4-мерной 2-формой поля $F.$ По крайней мере, у меня в голове это выстраивается так, и в разных изложениях я встречал почти все составные элементы этой картины, но всё-таки не все, кажется (интересно, где проходит граница?), и чем больше этих элементов в изложении, тем более оно выглядит "новаторским" и "отступающим от традиций" (именно традиций преподавания). Видимо, дело в том, что математики легко и с удовольствием переходят к формам и их графическим образам, но их мало интересует динамика, силы и энергии и прочая физика, для них это просто решения дифференциальных уравнений. А физики рассказывают и про тензор поля, и про ТЭИ, и про спин поля, но всё это по привычке на тяжеловесном и малонаглядном языке, с индексами и без графических образов. Меня, возможно, подводит впечатление, что всё это вместе взятое всем давно и хорошо известно, а на самом деле в головах всё это тоже оседает не целиком, а подмножествами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение02.11.2010, 23:42 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
myhand в сообщении #369159 писал(а):
это просто хороший пример того, что стоит приводить контекст подобных (эпатажных) выссказываний - полностью.

Согласен, меньше будет вопросов.
myhand в сообщении #369159 писал(а):
Между прочим получив такую глупость, как зависимости заряда от скорости (остальные топики не смотрел). Причем весьма "нехилую" - как для "релятивистской массы".

Это получается из представления частицы, как вращающегося объекта. При движении частицы в электрическом поле у нее появляется прецессия. Т. о. результирующая частота уменьшается (формулу ранее приводил), но заметил, что она совпадает с формулой частоты движущегося атома (ФЛ. т. 3, 4. М.: "Мир", 1976, стр. 147), читая здесь тему "Эффект Доплера".
myhand в сообщении #369159 писал(а):
Гораздо было бы полезней (задача, ИМХО, для толкового школьника-старшекласника) - подумать над явлениями, которые очень здорово противоречат такой "кАнцепции".

Подскажите задачи и я их предложу.
Munin в сообщении #369017 писал(а):
Вам нужно намного больше, чем "одна трубка". Вам нужно понимание, что вы делаете. Потом это понимание облечь в математику. Предъявить. Получить нетривиальный результат. Снова предъявить. Повторить.


Если тема еще останется, то некоторые основы взаимодействий через трубки покажу после "праздников". Просто напомню Вам, что уже показывал - энергию связи гелия, силу взаимодействия нуклонов, и т. д.
Много работаю, поздно прихожу, нет физических сил. Вы хотите закрыть последнюю отдушину?

 Профиль  
                  
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение03.11.2010, 00:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
BISHA в сообщении #369391 писал(а):
Это получается

"Это" - тупо противоречит экспериментам с огромадной точностью. Вам предложили подумать - каким именно.

Причем здесь какой-то "эффект Доплера". У Вас заряд зависит от скорости:
BISHA в сообщении #188534 писал(а):
величина заряда зависит от скорости частицы и определяется выражением
Или уже левая рука не знает что делает правая?

 Профиль  
                  
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение03.11.2010, 11:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
BISHA в сообщении #369391 писал(а):
Если тема еще останется, то некоторые основы взаимодействий через трубки покажу после "праздников".

А толку-то? Вы всё равно не понимаете, что "основы взаимодействий" - это уравнения, а не слова.

BISHA в сообщении #369391 писал(а):
Просто напомню Вам, что уже показывал - энергию связи гелия, силу взаимодействия нуклонов, и т. д.

Напомните, вы мне хоть одно волновое уравнение показывали? Или вообще хоть одно ДУЧП?

BISHA в сообщении #369391 писал(а):
Много работаю, поздно прихожу, нет физических сил. Вы хотите закрыть последнюю отдушину?

Если для вас форум - "последняя отдушина" для неадекватно оцениваемой вами болтовни, вам стоит всерьёз подумать о психиатрической помощи. Возможно, ваша проблема может быть решена намного проще, приёмом антидепрессантов, например. И окружающие не будут мучиться от чтения ваших измышлений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение03.11.2010, 17:50 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
Munin в сообщении #369469 писал(а):
Возможно, ваша проблема может быть решена намного проще

А вот здесь Вы ошибаетесь. В этом смысле проблем нет, а у преподавателей есть медицинские книжки (у Вас есть). Усталость - физическая! А отдушина - хорошо следить за возникающими спорами, в меру способностей и знаний участвовать.
Вам известно, что главный метод в преподавании физики - проблемный.
Munin в сообщении #369469 писал(а):
Вы всё равно не понимаете, что "основы взаимодействий" - это уравнения, а не слова.

Понимаю.
myhand в сообщении #369396 писал(а):
Причем здесь какой-то "эффект Доплера".


У Фейнмана (по ссылке) есть частота движущегося атома. Я же утверждаю, что и собственная частота движущегося электрона (протона) изменяется аналогичным образом.
myhand в сообщении #369396 писал(а):
Или уже левая рука не знает что делает правая?


Уменьшение заряда связано с модельным представлением электрона. В квантовой физике частица проявляет в различных внешних условиях различные свойства (корпускулярные и волновые). Из этого представления следует, что наглядное представление микрообъекта принципиально невозможно. В этом случае заряд постулируется - свойство частицы определенным образом взаимодействовать. А в предлагаемой модели заряд не свойство, а способность "электрона" создавать силовую трубку.
myhand в сообщении #369396 писал(а):
"Это" - тупо противоречит экспериментам с огромадной точностью.


Нет. ТО и "Это" дают одинаковую погрешность - 5 - 7%, а с повышением скорости погрешность стремится к нулю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение03.11.2010, 22:32 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
BISHA в сообщении #369391 писал(а):
Просто напомню Вам, что уже показывал - энергию связи гелия, силу взаимодействия нуклонов, и т. д.

topic11205-75.html
Радиус силовой трубки. Электрон (протон) вращающийся по орбите со скоростью света и его собственная трубка - вихрь обладают одинаковой кинетической энергией:
$m(r\omega_0)^2=mc^2$,
где r- радиус орбиты и трубки,
$\omega_0=\frac{c}{r}$ - собственная циклическая частота обращения по орбите. Обозначим отношение -
$\frac{mc^2}{\omega_0}=\frac{h}{2\pi\mc}$
- энергия покоя частицы приходящаяся на единицу собственной частоты, т. е. постоянная Планка. Тогда радиус трубки равен -
$r=\frac{h}{2\pi(mc)}$ ,
а собственная частота
$\omega_0=\frac{2\pi(mc^2)}{h}$

 Профиль  
                  
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение03.11.2010, 23:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
BISHA в сообщении #369743 писал(а):
http://dxdy.ru/topic11205-75.html

Как я посмотрел, у вас там формул не было.

BISHA в сообщении #369743 писал(а):
Радиус силовой трубки. Электрон (протон) вращающийся по орбите со скоростью света и его собственная трубка - вихрь обладают одинаковой кинетической энергией:
$m(r\omega_0)^2=mc^2$,
где r- радиус орбиты и трубки,
$\omega_0=\frac{c}{r}$ - собственная циклическая частота обращения по орбите.

Начать с того, что электрон и протон не могут двигаться со скоростью света, а если бы могли, их бы кинетическая энергия равнялась бесконечности, а не выражению $mc^2$ или $m(r\omega_0)^2.$ Далее, в этих выражениях нет вообще ничего похожего на кинетическую энергию. И наконец, то, о чём я вам талдычу, но видимо, бесполезно: в этих формулах нет ничего похожего на трубку. Угловая скорость есть, а трубки нет. Значит, формулы не имеют ровно никакого отношения к вашему словесному трёпу.

BISHA в сообщении #369743 писал(а):
Обозначим отношение -
$\frac{mc^2}{\omega_0}=\frac{h}{2\pi\mc}$
- энергия покоя частицы приходящаяся на единицу собственной частоты, т. е. постоянная Планка.

Снова бессмысленная "игра в буковки". Что за "единица собственной частоты"? Почему не "двойка собственной частоты"? Вы, наверное, не в курсе, но квантование, дискретный ряд частот появляются в настоящей квантовой теории в результате решения сложных математических уравнений, а вовсе не высасывается из пальца.

BISHA в сообщении #369743 писал(а):
Тогда радиус трубки равен -
$r=\frac{h}{2\pi(mc)}$ ,
а собственная частота
$\omega_0=\frac{2\pi(mc^2)}{h}$

Поздравляю, вы вытащили из формулы ровно то, что в неё сами и заложили. Никакого смысла в этом нет, ни совпадения, ни одинаковости, ничего.

Очень жаль. Прошло два года, а вы как не понимали отличия осмысленных действий от игры в бирюльки, так и не поняли. Предлагаю вам больше на эту тему на этом форуме не писать. Тут, знаете ли, в последнее время было решено не разводить и не поощрять лженауку, а ваши тезисы, по крайней мере, по параметру бредовости - по ту сторону забора. Если захотите узнать, что да как на самом деле, а не в ваших нездоровых фантазиях - спрашивайте. Вам расскажут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение07.11.2010, 17:04 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
Munin в сообщении #369782 писал(а):
Как я посмотрел, у вас там формул не было.

Там самое последнее высказывание на страничке.
Munin в сообщении #369782 писал(а):
Начать с того, что электрон и протон не могут двигаться со скоростью света, а если бы могли, их бы кинетическая энергия равнялась бесконечности

Это так. Но здесь электрон состоит из собственной трубки и частицы которая этот вихрь - трубку создает, а частица "катится" по орбите со скоростью света.
Munin в сообщении #369782 писал(а):
Вы, наверное, не в курсе, но квантование, дискретный ряд частот появляются в настоящей квантовой теории в результате решения сложных математических уравнений, а вовсе не высасывается из пальца.

В курсе. В квантовой физике - частица плоская волна или осциллятор, но и осциллятор как плоская волна между зеркалами. В конце концов решением все квантовых уравнений является плоская волна де - Бройля.
Munin в сообщении #369782 писал(а):
Что за "единица собственной частоты"? Почему не "двойка собственной частоты"?


Так как мы делим на всю частоту, то получаем энергию приходящуюся на единицу собственной частоты (так в физике строятся определения?).
Munin в сообщении #369782 писал(а):
Предлагаю вам больше на эту тему на этом форуме не писать. Тут, знаете ли, в последнее время было решено не разводить и не поощрять лженауку, а ваши тезисы, по крайней мере, по параметру бредовости - по ту сторону забора.

Это модель (возможно наивная и простая), но в ней все понятно и наглядно. Где здесь "лженаука", то что представил как получить трубку Фарадея, представление заряда (и его зависимость от скорости), представление сил взаимодействия между нуклонами и электронными парами .... Из вакуума энергию не беру, вечные двигатели не проектирую и инерциоиды.
Вот Вам там все понятно.
Рекламируете "темную энергию", галактики разгоняются, а как же третий закон Ньютона, внутренняя часть Вселенной должна уменьшать скорость.
Munin в сообщении #369782 писал(а):
Поздравляю, вы вытащили из формулы ровно то, что в неё сами и заложили.

И здесь Вы почти правы, вытащен смысл (из предложенной модели). Так всегда поступают и не только в физике. В решение диф. уравнения используют ряды или подстановку Эйлера, берут граничные условия, рассматривают периодичность, а результат - квантование.

 Профиль  
                  
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение07.11.2010, 17:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
BISHA в сообщении #371970 писал(а):
В курсе. В квантовой физике - частица плоская волна или осциллятор, но и осциллятор как плоская волна между зеркалами. В конце концов решением все квантовых уравнений является плоская волна де - Бройля.

Так таки и ВСЕХ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение07.11.2010, 18:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
BISHA в сообщении #371970 писал(а):
Там самое последнее высказывание на страничке.

В том числе.

BISHA в сообщении #371970 писал(а):
В курсе. В квантовой физике - частица плоская волна или осциллятор

Увы, как раз эти слова и говорят, что вы не в курсе.

BISHA в сообщении #371970 писал(а):
Так как мы делим на всю частоту, то получаем энергию приходящуюся на единицу собственной частоты (так в физике строятся определения?).

Нет, в физике определения строятся не так. В частности, слово "собственный" имеет особый физический и математический смысл, его не зря говорят.

BISHA в сообщении #371970 писал(а):
Это модель (возможно наивная и простая)

Это не модель, это слова. Бессвязные. Ни одной формулы для частиц и трубок я не увидел.

BISHA в сообщении #371970 писал(а):
Вот Вам там все понятно.Рекламируете "темную энергию", галактики разгоняются, а как же третий закон Ньютона, внутренняя часть Вселенной должна уменьшать скорость.

Вот именно. Мне там всё понятно. Вам - нет. Вам ещё учиться и учиться. Чтобы понять, что к чему, почему третий закон Ньютона здесь неприменим, и почему "внутренняя часть Вселенной" - бессмысленное словосочетание (не говоря уже про её скорость).

BISHA в сообщении #371970 писал(а):
И здесь Вы почти правы, вытащен смысл (из предложенной модели).

К сожалению, нет. У вас нет модели и нет смысла. У вас глубина "модели" - в одну формулу, и вытащить смысла из неё нельзя. Настоящая модель (я понимаю, что вы их никогда в глаза не видели, и не способны понять, что это такое, так что я жутко упрощаю, чтобы даже школьник понял) состоит по крайней мере из уравнения, которое надо решить. Именно при решении появляется новый смысл, который можно вытащить.

BISHA в сообщении #371970 писал(а):
Так всегда поступают и не только в физике.

Вы просто абсолютно не понимаете, как именно поступают другие люди.

 Профиль  
                  
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение08.11.2010, 10:31 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
Munin в сообщении #372068 писал(а):
В том числе.

Формула взаимодействия для нуклонов выведена. А из формулы правильно получается размер ядра атома.
Munin в сообщении #372068 писал(а):
Увы, как раз эти слова и говорят, что вы не в курсе.

Где пример.
Это главная модель квантовой физики, она "сидит" внутри всех теорий.
Munin в сообщении #372068 писал(а):
Это не модель, это слова. Бессвязные. Ни одной формулы для частиц и трубок я не увидел.

Модель. А молекулярно-кинетическая теория, нет уравнения, после рассмотрения только появляется основное уравнение МКТ.
Все формулы написанные здесь набор букв?
Munin в сообщении #372068 писал(а):
В частности, слово "собственный" имеет особый физический и математический смысл, его не зря говорят.

Собственная частота маятника, энергия покоя, здесь и употребляется в этом смысле.
Munin в сообщении #372068 писал(а):
Вот именно. Мне там всё понятно. Вам - нет. Вам ещё учиться и учиться. Чтобы понять, что к чему, почему третий закон Ньютона здесь неприменим, и почему "внутренняя часть Вселенной" - бессмысленное словосочетание (не говоря уже про её скорость).


Очевидно, что скорость относительное понятие. Вам все понятно? Кто из нас чем занимается еще вопрос. Донесите до меня идею, а то меня часто спрашивают, важно знать ("подсмотреть") правильный ответ.
Munin в сообщении #372068 писал(а):
У вас глубина "модели" - в одну формулу, и вытащить смысла из неё нельзя. Настоящая модель (я понимаю, что вы их никогда в глаза не видели, и не способны понять, что это такое, так что я жутко упрощаю, чтобы даже школьник понял) состоит по крайней мере из уравнения, которое надо решить.


Вот формул появляется много, есть представление, которое развивается. Пример - уравнение Шредингера, всегда сидит внутри плоская волна, а затем появляется плотность вероятности, состояния и т. п.
Munin в сообщении #372068 писал(а):
Вы просто абсолютно не понимаете, как именно поступают другие люди.


Пытаюсь понять. Приспосабливаются, плывут по течению, выживают, воспитывают детей, зарабатывают деньги .... . "По Сеньке и шапка". "Трудно быть Богом" - читали? Мне подходит первое .

 Профиль  
                  
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение08.11.2010, 12:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
BISHA в сообщении #372296 писал(а):
Формула взаимодействия для нуклонов выведена.

Вы явно не понимаете, что такое формула взаимодействия.

BISHA в сообщении #372296 писал(а):
Все формулы написанные здесь набор букв?

Да.

BISHA в сообщении #372296 писал(а):
Собственная частота маятника, энергия покоя, здесь и употребляется в этом смысле.

Нет. Вы не знаете этого смысла, поэтому не можете употреблять слова в этом смысле. Чтобы понять этот смысл, нужно хотя бы раз уравнение колебания струны решить.

BISHA в сообщении #372296 писал(а):
Очевидно, что скорость относительное понятие.

Очевидно, что это далеко не очевидно. Это очень сложный факт, и математически, и в экспериментальном плане.

BISHA в сообщении #372296 писал(а):
Донесите до меня идею, а то меня часто спрашивают, важно знать ("подсмотреть") правильный ответ.

Физика начинается там, где вы не знаете правильного ответа и не можете его подсмотреть, а вы его вычисляете, добираетесь до него из правильных условий.

BISHA в сообщении #372296 писал(а):
Вот формул появляется много

Я не говорил про много формул. Формула может быть и одна. Я говорил совсем про другое. Вы знаете, что такое решать задачу? Или забыли со школы напрочь?

Я напомню. Вот задача: $x^2+4x-21=0,$ $x=?$ Найдите ответ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение08.11.2010, 15:49 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
Munin в сообщении #372326 писал(а):
Вот задача: $x^2+4x-21=0,$ $x=?$ Найдите ответ.

3 и - 7.
(Вам задача: построить треугольник вписанный в окружность по трем точкам пересечения медианы, высоты, биссектрисы с окружностью.)
Munin в сообщении #372326 писал(а):
Вы знаете, что такое решать задачу? Или забыли со школы напрочь?

Я там работаю.
Munin в сообщении #372326 писал(а):
Физика начинается там, где вы не знаете правильного ответа и не можете его подсмотреть, а вы его вычисляете, добираетесь до него из правильных условий.

Все мы умеем говорить правильные слова. А как с темной энергией?
Что мне отвечать - "Днем и так светло". Я еще не понял как определили, что скорость возрастает, а теория всегда готова под любой результат, американцы падкие на сенсации (у них в ангарах все уже есть, скрывают бесы). Это как в прогнозах погоды у "Хаджи Насреддина", коэффициент изменить в диф. уравнении.
Возможно движение идет с постоянной скоростью, но траектории такие, что мы видим ускорение. Это как смотреть на точку двигающуюся по окружности с постоянной скоростью, но если смотреть с боку, то будем наблюдать гармонические колебания и скорость изменяется по закону синуса.
Все только сейчас придумал.
Munin в сообщении #372326 писал(а):
Чтобы понять этот смысл, нужно хотя бы раз уравнение колебания струны решить.

И решу.
Munin в сообщении #372326 писал(а):
Вы явно не понимаете, что такое формула взаимодействия.

Взаимодействие определяет притяжение и отталкивание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение08.11.2010, 17:31 
Аватара пользователя


14/01/10
252
Боже, сколько же здесь упоротых кретинов.

Зачем перед ними распинаться, замусоривать форум и интернеты каким-то бредом?? В науке и так столько непростых нерешенных вопросов, а тут ещё в ихнем дерьме копаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение08.11.2010, 17:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
BISHA в сообщении #372378 писал(а):
3 и - 7.

Молодец, хотя решения не выписал. Следующая задача:
$$\left\{\begin{array}{l}
\displaystyle \frac{d^2x}{dt^2}=-\frac{kx}{\left(x^2+y^2+z^2\right)^{\frac{3}{2}}} \\
\displaystyle \frac{d^2y}{dt^2}=-\frac{ky}{\left(x^2+y^2+z^2\right)^{\frac{3}{2}}}\\
\displaystyle \frac{d^2z}{dt^2}=-\frac{kz}{\left(x^2+y^2+z^2\right)^{\frac{3}{2}}}
\end{array}\right.$$ Заданы значения функций и их первые производных при значении $t=0,$ все ненулевые, следует найти функции при любом $t.$ Решение выписать явно.

Это ещё не всё, третий вопрос на ДУЧП будет.

BISHA в сообщении #372378 писал(а):
Все мы умеем говорить правильные слова.

К сожалению, не все умеют в слова вкладывать правильный смысл. Я вижу в ваших словах отсутствие смысла.

BISHA в сообщении #372378 писал(а):
А как с темной энергией?Что мне отвечать - "Днем и так светло". Я еще не понял как определили, что скорость возрастает

Это ваша личная проблема. Публикации доступны, учебники, на которые они опираются - тоже. Сидите, разбирайтесь. Вам может потребоваться много лет.

BISHA в сообщении #372378 писал(а):
а теория всегда готова под любой результат

Нет, не готова. Просто её готовят быстрее, чем вы успеваете понимать. Это тоже ваша личная проблема.

BISHA в сообщении #372378 писал(а):
Возможно движение идет с постоянной скоростью, но траектории такие, что мы видим ускорение.

Нет, не возможно. Возьмите за правило: если вы чего-то не понимаете, значит, люди, которые это понимают, и тем более люди, которые это написали - умнее вас. Когда вы научитесь понимать то же, что и они, вы поймёте, что ваши нынешние соображения были нелепыми и очевидно отбрасываемыми.

BISHA в сообщении #372378 писал(а):
И решу.

Жду. Сначала решите то, что выше написано. Предупреждаю, это непросто.

BISHA в сообщении #372378 писал(а):
Взаимодействие определяет притяжение и отталкивание.

Это неверно. Начать с того, что в квантовой механике вообще нет "притяжения и отталкивания" в примитивном бытовом смысле (слова-то такие употребляются, но в совсем другом смысле).

-- 08.11.2010 17:44:56 --

mclaudt
Затем, что иначе они будут замусоривать интернет с намного большей скоростью. Впрочем, лично вас участвовать никто не тянет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group