2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение13.07.2010, 08:48 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Someone в сообщении #338893 писал(а):
Опять treygol повторил свою рекламу, сопровождаемую красочными фотографиями канализационных труб (уж извините, никакого "КУЯС" на этих фотографиях при всём желании разглядеть не удаётся; то, что на них видно, уж очень похоже на канализационную трубу с ответвлением, чем-то обмотанную на стыке - возможно, для предотвращения течи).

Не желающий и не увидит. Не увидевший и не поймет.

Фотография КУЯС представлена в сообщении #326617 А упомянутыми Вами фотографиями показано образование и развитие плазменных зон (на входе и выходе) канала диафрагмы. Образование вот этими потоками ЭМЭ, переносящими противоположно направленными потоками разноименную электрическую полярность. Теория такого переноса ЭМЭ развита в сообщениях выше и прикрепленных файлах. И определяется неразрывностью закона сохранения электрического заряда.
Так что сравнивать диафрагму, которую хорошо видно на фотографиях, с канализационной трубой это не очень далекий "моветон".
И где и чего Вы увидали рекламу ??? И как это - реклама физического явления ???

Someone в сообщении #338893 писал(а):
Придётся объяснять Вам правила записи химических реакций.

Не надо мне (и другим) объяснять то, что Вы плохо знаете. Вам уже указали, что :
treygol в сообщении #336448 писал(а):
Но Вы хотя бы понимаете, что реакция написанная Вами $\mathrm{2H_2O\to 2H^++H_2O_2+2e^-}$ , не имеет ни чего общего к системе реакций написанных мной?
1. [ЭМЭ (+)] + Н2О -> Н(+) + Н2О2
2. Н(+) + е -> Н2

Подчеркиваю, к системе реакций, разнесенных в пространстве реакционных зон .
Для реакционного объема входа раствора электролита в канал диафрагмы показано направление реакции 1. [ЭМЭ (+)] + Н2О -> Н(+) + Н2О2 с выносом протона через зону жидкого электрода (раствора электролита) на вспомогательный электрод. Где протон разряжается на вспомогательный электрод, в следствии чего вспомогательный электрод приобретает положительную электрическую полярность (+). А из внешней электрической сети (электропроводом), поэтому, идет электрический ток (электронов). Происходит "разрядка" протона с образованием пузырьков водорода. 2. Н(+) + е -> Н2
Это все было описано ранее в сообщения. Вы или не поняли или не читали. В любом случае не стоит судить о явлении, не понимая его.

Someone в сообщении #338893 писал(а):
Теперь посмотрим на Вашу реакцию.
[ЭМЭ (+)] + Н2О -> Н(+) + Н2О2
........................................................
Откуда-то "синтезировался" целый атом кислорода, а Вы утверждали, что "синтезируется" водород, и что это вообще не реакция синтеза, а "сопутствующая". Неувязка.

Точно - не увязка. А скорей элементарное не знание правил написания "химических реакций". Показано направление реакции. А для записи этапа получения перекиси водорода элементарно уравниваем [ЭМЭ (+)] + 2 {Н2О} -> 2Н(+) + Н2О2 , где [ЭМЭ (+)] - уже энергия (пакет квантов).
И где там (по Вашему) синтезируется кислород.

Someone в сообщении #338893 писал(а):
Разумный вариант состоит в том, что никакого положительного заряда электромагнитная энергия не переносит (это точно соответствует более чем столетнему опыту работы человечества с "ЭМЭ").

Ссылки пожалуйста, на физический механизм переноса электрического заряда от электрических диполей конденсатора во внешнею электрическую сеть.
И пожалуйста, без общих фраз о " соответствии более чем столетнему опыту работы человечества с "ЭМЭ". Ссылки на теорию.
Я такой перенос электрического заряда обосновал ранее, так в чем дело, попробуйте показать теоретическое не соответствие. Да и эксперимент подтвердил. Ну его, попробуйте опровергнуть, повторив перед независимой авторитетной комиссией.
Удачи.

-- Вт июл 13, 2010 10:23:25 --

P.S.

Кстати у меня есть короткое видео работы КУЯС с образованием потока (видимого) газа на выходе. Могу показать на форуме, если кто пояснит (подробно) как его перенаправить на форум.

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение13.07.2010, 12:05 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
P.S.1.

Someone в сообщении #338893 писал(а):
Разумный вариант состоит в том, что никакого положительного заряда электромагнитная энергия не переносит (это точно соответствует более чем столетнему опыту работы человечества с "ЭМЭ").


Someone, если я Вас правильно понял, то Вы отменили поражающий фактор ядерного взрыва - электромагнитный импульс. Который переносит (инициирует) электрические токи в проводниках электрического тока. ЭМИ - это ведь тоже "опыт человечества с "ЭМЭ". Кстати, теория ЭМИ, на сколько я знаю, на сегодня не объяснена.

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение13.07.2010, 15:36 


21/12/08
760
treygol в сообщении #338794 писал(а):
Есть теория процесса

Треугольная теория.
treygol в сообщении #338794 писал(а):
потоки импульсов

Только-только хотел похвалить Вашего репетитора по физике, но следующие три буквы (ЭМЭ) отправили смеяться под стол.

treygol в сообщении #338794 писал(а):
задать им осмысленные вопросы

Вам их задали кучу, но Вы их не смогли осмыслить. Учите физику.

treygol в сообщении #338794 писал(а):
обеспечивающей коллинеарность потоков ЭМЭ

На основании какого закона электродинамики?

treygol в сообщении #338794 писал(а):
скрещивающиеся потоки

То коллинеарные, то скрещивающиеся. Определитесь.

treygol в сообщении #338907 писал(а):
И определяется неразрывностью закона сохранения электрического заряда.

Неразрывность закона... А я только из под стола вылез.

treygol в сообщении #338907 писал(а):
протон разряжается

Что уж не в нейтрон, мочи не хватает?

treygol в сообщении #338907 писал(а):
Ссылки пожалуйста, на физический механизм переноса электрического заряда от электрических диполей конденсатора во внешнею электрическую сеть.

А Вы посмотрите производную тока смещения и тупые вопросы отпадут.

treygol в сообщении #338907 писал(а):
Я такой перенос электрического заряда обосновал ранее, так в чем дело, попробуйте показать теоретическое не соответствие.

А где Шнобелевка за новое открытие. Чтобы показать Вам теоретическое несоответствие, у Вас должна быть теория, ну или гипотеза.

treygol в сообщении #338907 писал(а):
Да и эксперимент подтвердил.

А у меня не подтвердил.

treygol в сообщении #338931 писал(а):
поражающий фактор ядерного взрыва - электромагнитный импульс

О, Вы даже не знаете что такое ЭМИ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение13.07.2010, 15:51 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
treygol в сообщении #338931 писал(а):
Someone, если я Вас правильно понял, то Вы отменили поражающий фактор ядерного взрыва - электромагнитный импульс. Который переносит (инициирует) электрические токи в проводниках электрического тока.
treygol, Вы действительно считаете, что "электромагнитная энергия переносит электрический заряд" (или что-то в этом роде)?

treygol в сообщении #338931 писал(а):
Кстати, теория ЭМИ, на сколько я знаю, на сегодня не объяснена.
Кому "не объяснена теория"? :o

Что касается объяснения ЭМИ (поражающего фактора ядерного взрыва), то для начала можно почитать здесь. Или Вы подразумеваете модель, позволяющую определить напряженность поля в произвольно удаленной от центра ЯВ точке, которая (модель) учитывала бы такие параметры, как: тип взрываемого устройства, параметры окружающей среды (температура, давление, химический состав), время суток, политический климат, положение звезд,...? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение13.07.2010, 16:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
treygol в сообщении #338907 писал(а):
Фотография КУЯС представлена в сообщении #326617

Ну, я за Вашей темой практически не следил. А искать что-то на 12 страницах, не зная, есть ли оно там - увольте. Ссылку дали - посмотрел. Вот эта фитюлька заменяет термоядерный реактор? Но даже после просмотра этой фотографии ощущение канализационной трубы не ушло.
Но Вы категорически уклоняетесь от ответа на вопрос о происходящей в ней реакции синтеза водорода. Те реакции, которые мы с Вами обсуждаем, ни малейшего отношения к ядерному синтезу не имеют.

treygol в сообщении #338907 писал(а):
Образование вот этими потоками ЭМЭ, переносящими противоположно направленными потоками разноименную электрическую полярность. Теория такого переноса ЭМЭ развита в сообщениях выше и прикрепленных файлах. И определяется неразрывностью закона сохранения электрического заряда.

Бр-р-р-р... Ничего не понял. Какими потоками образуется ЭМЭ и переносится "разноимённая электрическая полярность"? Я привык к тому, что переносятся электрические заряды, а не "полярность". Вы можете выражаться, используя стандартную, общепринятую терминологию?

treygol в сообщении #338907 писал(а):
Теория такого переноса ЭМЭ развита в сообщениях выше и прикрепленных файлах.

Правила форума для дискуссионных тем запрещают их авторам давать такие ответы. Если Вы действительно это объясняли, дайте ссылку на конкретное сообщение. На внешний файл - не надо, Вы должны объяснить здесь, а сослаться на файл можно в качестве дополнения.

treygol в сообщении #338907 писал(а):
Не надо мне (и другим) объяснять то, что Вы плохо знаете.

Хи-хи-хи!
Ну, Вы уже начали уравнивать левую и правую части реакции, так что мой труд не совсем напрасен. Ещё постарайтесь записывать реакции в общепринятых обозначениях, а не изобретать свои собственные. И чуть-чуть освойте \TeX. Там же всё просто (http://dxdy.ru/topic8355.html, http://dxdy.ru/topic183.html).

treygol в сообщении #338907 писал(а):
Вам уже указали, что :
treygol в сообщении #336448 писал(а):
Но Вы хотя бы понимаете, что реакция написанная Вами $\mathrm{2H_2O\to 2H^++H_2O_2+2e^-}$ , не имеет ни чего общего к системе реакций написанных мной?
1. [ЭМЭ (+)] + Н2О -> Н(+) + Н2О2
2. Н(+) + е -> Н2

Подчеркиваю, к системе реакций, разнесенных в пространстве реакционных зон .

Да начхать, что они разнесённые. Это, так сказать, суммарная реакция. Показывает, что было в начале, и во что оно превратилось после, возможно, длинной цепочки превращений. К тому же, речь шла только о первой реакции (в отношении которой у меня есть определённые сомнения).

treygol в сообщении #338907 писал(а):
Точно - не увязка. А скорей элементарное не знание правил написания "химических реакций". Показано направление реакции. А для записи этапа получения перекиси водорода элементарно уравниваем [ЭМЭ (+)] + 2 {Н2О} -> 2Н(+) + Н2О2 , где [ЭМЭ (+)] - уже энергия (пакет квантов).

Спасибо мне, что я Вам подсказал насчёт уравнивания. Вы ведь не удосужитесь поблагодарить за подсказку, хотя коэффициенты списали из той самой реакции, которая "не имеет ни малейшего отношения". А вторую реакцию так и не уравняли:

treygol в сообщении #338907 писал(а):
2. Н(+) + е -> Н2

Но проблемы остались. У Вас ЭМЭ(+) - электромагнитная энергия, почему-то несущая положительный заряд. Энергия - это не "вещь", а свойство "вещи". Как и электрический заряд. У Вас под электромагнитной энергией понимается энергия электрического поля или электромагнитного излучения? Ни то, ни другое, однако, не переносит электрического заряда. Что у Вас является носителем положительного заряда? Куда делся этот носитель в правой части уравнения?

treygol в сообщении #338907 писал(а):
с выносом протона через зону жидкого электрода (раствора электролита) на вспомогательный электрод.

Ни фига себе! В водных растворах, к Вашему сведению, свободных протонов не бывает. Там и реакция-то идёт иначе:
$\mathrm{H_2O+H_2O\leftrightarrow H_3O^++OH^-}$.
Причём, лишний протон в ионе гидроксония ($\mathrm{H_3O^+}$) очень быстро (за время порядка $10^{-13}$ секунды) мигрирует от одной молекулы воды к другой, пока не столкнётся с ионом гидроксила (и получатся опять две молекулы воды) или не разрядится на отрицательном электроде (тогда там выделится водород).

treygol в сообщении #338907 писал(а):
Ссылки пожалуйста, на физический механизм переноса электрического заряда от электрических диполей конденсатора во внешнею электрическую сеть.

Школьный учебник физики.
Заряды от "электрических диполей конденсатора" никуда не переносятся: в диэлектрике нет свободных носителей заряда, которые могли бы куда-то перемещаться. Переносятся заряды с одной обкладки конденсатора на другую через внешнюю цепь. Чем именно - зависит от того, какие носители зарядов есть на обкладках и во внешней сети (чаще всего - электроны, но могут быть и другие).

treygol в сообщении #338907 писал(а):
Я такой перенос электрического заряда обосновал ранее, так в чем дело, попробуйте показать теоретическое не соответствие. Да и эксперимент подтвердил.

Точную ссылку, пожалуйста.

И я по-прежнему не вижу никакого "ядерного синтеза водорода". То, что Вы показали, в самом лучшем случае - расщепление молекулы воды. Без всякого ядерного синтеза.

treygol в сообщении #338931 писал(а):
Someone, если я Вас правильно понял, то Вы отменили поражающий фактор ядерного взрыва - электромагнитный импульс.

Электромагнитный импульс при (термо)ядерном взрыве я не отменял. Какое отношение он имеет к Вашей установке?

treygol в сообщении #336472 писал(а):
3. [ЭМЭ (+)] + Н(+) -> Н(++) -> продукты синтеза

Да, кстати. Давно хочу у Вас спросить, но всё забываю. H(++) (или, в стандартных обозначениях, $\mathrm{H^{2+}}$) - это что такое? $\mathrm{H}$ - атом водорода (подразумевается самый лёгкий изотоп, с массовым числом 1); $\mathrm{H^+}$ атом водорода, у которого отобрали электрон, то есть, просто протон. Ну а $\mathrm{H^{2+}}$ - это что?

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение14.07.2010, 02:30 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
PapaKarlo в сообщении #338984 писал(а):
Вы действительно считаете, что "электромагнитная энергия переносит электрический заряд (или что-то в этом роде)?
Я действительно считаю что поток ЭМЭ переносит энергию. Что ни кванты, ни пакеты квантов ЭМЭ не имеют электрического заряда.
Но если, далее, происходит трансформация переносимой ЭМЭ в электрическую энергию (элементарных носителей электрического заряда), то я считаю, что потоком ЭМЭ переносится (в этом случае) именно электрическая энергия.

PapaKarlo в сообщении #338984 писал(а):
Кому "не объяснена теория"?
А не кому не объяснена. Нет объяснения физического механизма образования электрического тока при ЭМИ. Это результат моих консультаций, по этому вопросу, со специалистами. И wikipedia - это не "серьезно". Если у вас есть ссылки на такой физический механизм "образования" электрического тока ЭМИ - приведите пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение14.07.2010, 09:51 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Someone в сообщении #338991 писал(а):
Ну, я за Вашей темой практически не следил. А искать что-то на 12 страницах, не зная, есть ли оно там - увольте. Ссылку дали - посмотрел.
В сообщение #338907 речь идет о механизме образования плазменных зон КУЯС. Об анализе фотографий, показывающих этот процесс. Вы, мягко говоря, опять его не заметили. В рабочем режиме КУЯС электрический ток (элементарных электрических зарядов) не течет через канал диафрагмы, показание осциллографа, а плазменные зоны "горят", да еще и генерируют дополнительною электрическую энергию. Вам вопрос, за счет чего это происходит ? Без ответа, на этот вопрос, дискуссия по КУЯС - беспредметна. А то что Вы посмотрели фотографию КУЯС, это сугубо Ваше личное дело, не имеющее к физическому явлению ни какого отношения. Вот только провокацией на счет рекламы не стоит заниматься.

Someone в сообщении #338991 писал(а):
Вот эта фитюлька заменяет термоядерный реактор? Но даже после просмотра этой фотографии ощущение канализационной трубы не ушло.
И это Ваше личное дело, наверно Вам как то канализация ближе. Откуда и Ваши ощущения.

Someone в сообщении #338991 писал(а):
Но Вы категорически уклоняетесь от ответа на вопрос о происходящей в ней реакции синтеза водорода.
Вам ответили сообщении #336398

Someone в сообщении #338991 писал(а):
Те реакции, которые мы с Вами обсуждаем, ни малейшего отношения к ядерному синтезу не имеют.
Наверно, потому, и Вам это неоднократно показывали, что Ваше "обсуждение" реакций - ошибочно. Вот Вы как то опустили, что эти реакции "объемного электролиза" - идут в объеме раствора, а не поверхности (катода и анода), которых в КУЯС нет по определению. И инициированы эти реакции потоком ЭМЭ из зоны коалесценции. И имеют непосредственное отношение к КУЯС. А чем Вы обосновываете Ваше "личное мнение".

Someone в сообщении #338991 писал(а):
Бр-р-р-р... Ничего не понял. Какими потоками образуется ЭМЭ и переносится "разноимённая электрическая полярность"? Я привык к тому, что переносятся электрические заряды, а не "полярность". Вы можете выражаться, используя стандартную, общепринятую терминологию?
А не поняли Вы потому что речь в сообщении #338907 идет об образовании плазменных зон (на входе и выходе) канала диафрагмы. Поэтому и "передернули" сообщение, подменив его. Так что вот Вам ссылки на сообщения, которые Вам необходимо понять, и только после этого можно двигаться дальше. На остальные Ваши (аналогичные вопросы) отвечу далее.

dxdy.ru/post322836.html#p322836]сообщении #322836
dxdy.ru/post322928.html#p322928]сообщении #322928
dxdy.ru/post323129.html#p323129]сообщении #323129
dxdy.ru/post323240.html#p323240]сообщении #323240
dxdy.ru/post323265.html#p323265]сообщении #323265
dxdy.ru/post323420.html#p323420]сообщении #323420
dxdy.ru/post323653.html#p323653]сообщении #323653
dxdy.ru/post323865.html#p323865]сообщении #323865
dxdy.ru/post324048.html#p324048]сообщении #324048
dxdy.ru/post324288.html#p324288]сообщении #324288
dxdy.ru/post324872.html#p324872]сообщении #324872

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение14.07.2010, 10:15 
Аватара пользователя


14/05/05
224
Баку
treygol в сообщении #339097 писал(а):
Я действительно считаю что поток ЭМЭ переносит энергию.

Что вообще значит поток ЭМЭ? Есть ЭМИ, которое переносит ЭМЭ!

treygol в сообщении #339097 писал(а):
Что ни кванты, ни пакеты квантов ЭМЭ не имеют электрического заряда.

Ну Вы особого открытия относительно фотона не сделали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение14.07.2010, 13:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
treygol в сообщении #339125 писал(а):
Так что вот Вам ссылки на сообщения, которые Вам необходимо понять, и только после этого можно двигаться дальше. На остальные Ваши (аналогичные вопросы) отвечу далее.

dxdy.ru/post322836.html#p322836]сообщении #322836
dxdy.ru/post322928.html#p322928]сообщении #322928
dxdy.ru/post323129.html#p323129]сообщении #323129
dxdy.ru/post323240.html#p323240]сообщении #323240
dxdy.ru/post323265.html#p323265]сообщении #323265
dxdy.ru/post323420.html#p323420]сообщении #323420
dxdy.ru/post323653.html#p323653]сообщении #323653
dxdy.ru/post323865.html#p323865]сообщении #323865
dxdy.ru/post324048.html#p324048]сообщении #324048
dxdy.ru/post324288.html#p324288]сообщении #324288
dxdy.ru/post324872.html#p324872]сообщении #324872

А сделать действующие ссылки не смогли?
Посмотрел. Меня не интересуют ни Ваша болтовня, ни красиво разрисованные схемы. Меня не интересует, течёт ток через канал или не течёт. Меня интересует ядерный синтез. Что именно и из чего именно синтезируется. А красивыми схемами и болтовнёй пугайте доминошников во дворе. Если они забыли школьную физику, они будут слушать Вас с раскрытыми ртами.

treygol в сообщении #339097 писал(а):
Я действительно считаю что поток ЭМЭ переносит энергию.

Поток электромагнитной энергии переносит энергию. Класс!
Электромагнитная энергия - это не "вещь", а свойство "вещи", и сама по себе не существует.

treygol в сообщении #339097 писал(а):
Я действительно считаю ... Что ни кванты, ни пакеты квантов ЭМЭ не имеют электрического заряда.

Тогда смотрим Вашу "реакцию":
treygol в сообщении #338907 писал(а):
А для записи этапа получения перекиси водорода элементарно уравниваем [ЭМЭ (+)] + 2 {Н2О} -> 2Н(+) + Н2О2 , где [ЭМЭ (+)] - уже энергия (пакет квантов).

1) Что означает, в таком случае, "[ЭМЭ (+)]"?
2) Откуда взялись два положительных заряда в правой части?

treygol в сообщении #339125 писал(а):
Someone в сообщении #338991 писал(а):
Но Вы категорически уклоняетесь от ответа на вопрос о происходящей в ней реакции синтеза водорода.
Вам ответили сообщении #336398

Да, я это видел.
treygol в сообщении #336398 писал(а):
Someone в сообщении #336388 писал(а):
Напишите ядерную реакцию, в которой, по Вашему мнению, образуется водород.

Для такого написания ядерной реакции у меня не достаточно исходных данных (по литературным источникам). Там предполагается распад более тяжелых элементов, с образованием более легких, в том числе и водорода. Но это только возможная версия.

Вы ответили в том смысле, что понятия не имеете, что там происходит, поскольку не смогли найти описание работы Вашего агрегата в литературе, и, вдобавок, получается, что распад "более тяжёлых" ядер называете синтезом, вводя тем самым всех в заблуждение. Это я уже объяснял.

3) Если Вы не имеете понятия, какие реакции происходят в Вашей установке, то на каком основании Вы утверждаете, что в ней происходит ядерный синтез?

treygol в сообщении #339125 писал(а):
Вот Вы как то опустили, что эти реакции "объемного электролиза" - идут в объеме раствора, а не поверхности (катода и анода), которых в КУЯС нет по определению. И инициированы эти реакции потоком ЭМЭ из зоны коалесценции.

Мне начхать на любой самый суперобъёмный электролиз. Электролиз - это не ядерный синтез.
В Вашей установке идёт множество самых разнообразных процессов. Меня интересует только сам ядерный синтез.

treygol в сообщении #336472 писал(а):
[ЭМЭ (+)] + Н(+) -> Н(++) -> продукты синтеза

4) Что такое H(++)?

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение14.07.2010, 14:40 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Someone в сообщении #339169 писал(а):
Что такое H(++) ?
Возбужденный протон. Имеющий в некоторый момент времени электрический заряд больше 1.

Someone в сообщении #339169 писал(а):
В Вашей установке идёт множество самых разнообразных процессов. Меня интересует только сам ядерный синтез.

Так читайте для начала указанные Вам ссылки. Объяснение там. Правда для понимания Вам школьного курса явно не хватит. Ну, если интересует ядерный синтез, то какие проблемы, заодно и "подучитесь".

P.S.
Кстати, а что Вы подразумеваете под Вашим словосочетание "ядерный синтез" ???

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение14.07.2010, 18:24 


21/12/08
760
treygol в сообщении #339184 писал(а):
Возбужденный протон. Имеющий в некоторый момент времени электрический заряд больше 1.

Пацталом.
И насколько больший заряд. Может Вы сейчас начнете про кварки задвигать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение14.07.2010, 20:53 
Аватара пользователя


14/05/05
224
Баку
treygol в сообщении #339184 писал(а):
Правда для понимания Вам школьного курса явно не хватит. Ну, если интересует ядерный синтез, то какие проблемы, заодно и "подучитесь".

Вы стали походить на ребенка, твердящего "сам такой!".

treygol в сообщении #339184 писал(а):
Возбужденный протон. Имеющий в некоторый момент времени электрический заряд больше 1.

Ну хотя бы здесь Вы понимаете, что загоняете людей под стол?

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение15.07.2010, 10:42 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Принцип работы КУЯС.

В конвертере управляемого ядерного синтеза реализована двухконтурная схема работы генератора.

1. Контур генератора ЭМИ, создающий противоположно направленные потоки ЭМЭ, переносящие однонаправленную электрическую полярность. Генерирование потоков ЭМИ осуществляется согласованной коалесценцией потока нанокапель. При взаимодействии этих потоков с электрический ток проводящей средой (раствор электролита), в его локальном объеме генерируются электрические заряды одноименной электрической полярности. При достаточной (необходимой) плотности потока ЭМИ (не расходящегося, коллинеарного) инициируется (сонолюминесцентное) зажигание протонов в плазме.

2. Контур, создающий поток нанокапель, разрывом сплошности жидкости тепловым потоком реакции управляемого термоядерного синтеза. И при согласованной (не расходящейся, коллинеарной) коалесценции потока нанокапель в сплошной объем жидкости, получение постоянного электрического тока от отрицательного электрического полюса источника постоянного электрического тока. Объема положительного электрического полюса источника постоянного электрического тока, плазменной зоны управляемого термоядерного синтеза.

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение15.07.2010, 12:19 


21/12/08
760
treygol в сообщении #339310 писал(а):
Принцип работы КУЯС.

Опять самореклама? И так всегда, когда Вам задают конкретные вопросы.

treygol в сообщении #339310 писал(а):
Контур генератора ЭМИ, создающий противоположно направленные потоки ЭМЭ,

Чувствуется работа Вашего репетитора по физике, но все равно тавтология, даже для школьного курса физики.

treygol в сообщении #339310 писал(а):
переносящие однонаправленную электрическую полярность.

Это заключение не имеет отношения к зарядам.

treygol в сообщении #339310 писал(а):
При взаимодействии этих потоков с электрический ток проводящей средой (раствор электролита)

А репетитора по русскому языку Вы, по-видимому, забыли нанять.

treygol в сообщении #339310 писал(а):
в его локальном объеме генерируются электрические заряды одноименной электрической полярности.

Репетитор пошел попить чаю?

treygol в сообщении #339310 писал(а):
При достаточной (необходимой) плотности потока ЭМИ

Стесняюсь спросить, ЭМИ - это электромагнитный импульс или электромагнитная индукция. Если первое, то написан бред.

treygol в сообщении #339310 писал(а):
зажигание протонов в плазме

Вы тут хвастались, что умеете писать уравнения реакций, распишите и энергетический баланс.

treygol в сообщении #339310 писал(а):
создающий поток нанокапель

Вы тут выкладываете фотографии "канализационных труб", а вот фотки нанокапель решили бы все.

treygol в сообщении #339310 писал(а):
И при согласованной (не расходящейся, коллинеарной) коалесценции

Это называется - кристалльно чистый незамутненный бред.

treygol в сообщении #339310 писал(а):
плазменной зоны управляемого термоядерного синтеза.

Синтеза чего из чего?

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение15.07.2010, 14:20 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
:offtopic2:

(Оффтоп)

Ринат, R-o-m-e-n, Someone.
А кто получает удовольствие от продолжения этого "стёба"?
Или растёт "к-во публикаций"?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group