2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто из этих двоих более заслуживает немедленной смерти?
Насильник 49%  49%  [ 17 ]
Шантажист 11%  11%  [ 4 ]
Никто не заслуживает, Бог им всем судья 40%  40%  [ 14 ]
Всего голосов : 35
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 23:04 


24/05/09

2054
Maslov в сообщении #273584 писал(а):
Они же не друг друга перестреляют, а нас с Вами.

Возможно, если окажемся не в том месте не в то время. Сосульки тоже иногда на голову падают кому-то...

Цитата:
Кстати, насколько я понял, виселица -- это тоже часть Вашей политической программы?

Почему нет? Древнее и эффективное изобретение. Я от кого-то слышал, что в одной деревне на оккупированной немцами территории поймали воров. Вечером поймали - а утром немцы их повесили. До прихода освободительной Красной Армии замки на дверях больше были не нужны...

Alexu007 в сообщении #273582 писал(а):
Равнее оказались те, кто упражнялся в стрельбе из кольта все то время, пока остальные строили коммунизм во всем мире.
А также, пока остальные писали книги, учили детей, лечили людей, занимались математикой и делали другие интересные и полезные дела.[/quote]
Мы писали, учили, лечили, занимались и делали - и в итоге оказались там, где находимся сейчас - в конце списка развивающихся стран. Не то писали, не тому учили, не так лечили, не тем занимались?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 23:05 
Заслуженный участник


28/09/08
855
Увы, к нас в некоторых регионах достаточно оружия у граждан и они с его помощью решают бытовые проблемы.

Мне почему-то кажется, что очень многие наши сограждане из нестабильных республик давно устали от стрельбы и предпочли бы решать проблемы в суде. Жаль, что ситуация не позволяет. Ведь изъять оружие намного сложнее, чем раздать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 23:05 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Alexu007 в сообщении #273582 писал(а):
Или лучше заранее увозить все, вплоть до аллюминиевых ложек и вилок
Т.е., за алюминиевую ложку тоже убить готовы? Не, Вам оружие нельзя.
Кстати, сигнализацию ставить не пробовали?

-- Вс дек 20, 2009 23:07:54 --

Alexu007 в сообщении #273598 писал(а):
Мы писали, учили, лечили, занимались и делали - и в итоге оказались там, где находимся сейчас - в конце списка развивающихся стран. Не то писали, не тому учили, не так лечили, не тем занимались?
Я не только про нас, а про всех нормальных людей, которые не посвятили жизнь постижению искусства стрельбы из пистолета.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 23:12 
Заслуженный участник


28/09/08
855
Maslov в сообщении #273600 писал(а):
Кстати, сигнализацию ставить не пробовали?
В товариществе, где расположен мой участок, оплатили забор и наняли охрану. Начальнику охраны дали приличную зарплату и бюджет, что бы набрать несколько низкооплачиваемых сторожей.
Стоимость участков поднялась в разы по сравнению с соседними неохраняемыми. Т.е. затраты окупились на годы вперед.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 23:25 


24/05/09

2054
Maslov в сообщении #273600 писал(а):
Alexu007 в сообщении #273582 писал(а):
Или лучше заранее увозить все, вплоть до аллюминиевых ложек и вилок
Т.е., за аллюминиевую ложку тоже убить готовы? Не, Вам оружие нельзя.
Кстати, сигнализацию ставить не пробовали?

За факт проникновения на чужую частную собственность. Раз забор стоит - лезть через него нельзя.

-- Вс дек 20, 2009 23:07:54 --


Цитата:
Я не только про нас, а про всех нормальных людей, которые не посвятили жизнь постижению искусства стрельбы из пистолета.

Большинство нормальных людей как раз имеют право стрелять: http://guns.orenburg.biz/art999.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 23:35 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Alexu007 в сообщении #273598 писал(а):
Я от кого-то слышал, что в одной деревне на оккупированной немцами территории поймали воров. Вечером поймали - а утром немцы их повесили. До прихода освободительной Красной Армии замки на дверях больше были не нужны...
"Я от кого-то слышал" -- это замечательная ссылка на источник информации. Вы предлагаете виселицами ограничиться, или у Вас на примете есть ещё какие-нибудь способы уничтожения мирного населения, применявшиеся немцами в то время?

Alexu007 в сообщении #273607 писал(а):
Раз забор стоит - лезть через него нельзя.
И за всё, что нельзя, расстрел или виселица? Весьма незамысловатый кодекс. Как насчёт соблюдения требований дорожных знаков? Та же ответственность?

Alexu007 в сообщении #273607 писал(а):
Большинство нормальных людей как раз имеют право стрелять
Речь не про право стрелять, а про способность и умение это делать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 23:42 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Alexu007
А Вы читаете новости? Слышали, как ребёнок нашёл дома пистолет и нечаянно застрелился, пока родители на работе были? И такие случаи - не редкость. В Америке время от времени пытаются ограничить количество оружия у частных граждан, но безуспешно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение20.12.2009, 23:55 


24/05/09

2054
Maslov в сообщении #273609 писал(а):
И за всё, чего нельзя, расстрел или виселица? Весьма незамысловатый кодекс. Как насчёт соблюдения требований дорожных знаков? Та же ответственность?

В некоторых случаях - да, например за ДТП со смертельным исходом по вине пьяного водителя - приравнять к умышленному убийству.

Цитата:
Речь не про право стрелять, а про способность и умение это делать.

Да уж разберемся как нибудь, хоть мы и тупее американцев.

Цитата:
В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.

Вот истиная причина нежелания вооружать российский народ. А ну как преступность в стране упадет на 80%, это что же, милицию на столько же сокращать? А Кремль кто защищать будет? Безработица опять же...

Однако моя версия о происхождении россиян от низших сортов обезьян потерпела фиаско - до революции оказывается покупали себе пистоли кто хотел, и даже умели из них стрелять! Очевидно изменения произошли уже в советский период... Необратимые?

-- Пн дек 21, 2009 01:06:04 --

Таня Тайс в сообщении #273611 писал(а):
Alexu007
А Вы читаете новости? Слышали, как ребёнок нашёл дома пистолет и нечаянно застрелился, пока родители на работе были? И такие случаи - не редкость. В Америке время от времени пытаются ограничить количество оружия у частных граждан, но безуспешно.

Такие случаи составляют доли процента. С ребенком без присмотра родителей много чего может случиться. Посмотрите, сколько народу на дорогах побилось, в т.ч. наверняка детей на скутерах. Запретим скутеры, а лучше вообще автомобили? Если еще запретить электричество, газ и многоэтажные дома, жизнь станет намного безопаснее!

Основные причины несчастных случаев с фатальным исходом в США в 2001 году:
Авто- мотосредства передвижения - 42 900 человек
Отравления - 14 500
Падения с высоты - 14 200
Несчастные случаи, связанные с удушьем (подавились пищей и т.п.) - 4 200
Пожар и другие источники огня и дыма - 3 900
Огнестрельное оружие - 800

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение21.12.2009, 00:16 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Alexu007 в сообщении #273617 писал(а):
Вот истиная причина нежелания вооружать российский народ.
А Вы уверены, что российский народ хочет вооружаться? Если хочет, то в чём проблема? Референдум, и вперёд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение21.12.2009, 00:44 


24/05/09

2054
Maslov в сообщении #273622 писал(а):
Alexu007 в сообщении #273617 писал(а):
Вот истиная причина нежелания вооружать российский народ.
А Вы уверены, что российский народ хочет вооружаться? Если хочет, то в чём проблема? Референдум, и вперёд.

Не уверен. Более того, даже если завтра объявят об абсолютно полном разрешении на огнестрельное оружие - многие граждане и я в том числе не побегут вставать в очередь за пистолетом. Ну и что? Во первых, это будет показатель того, что правительство в России больше не боится своего народа, а во вторых преступник не будет знать заранее, вооружена ли его жертва. Я же не случайно предлагаю, что право на ношение оружие должны иметь только ранее несудимые (по крайней мере по насильственным статьям) граждане. И ответственность за нелегальное ношение оружие жестокая, никакое заявление что мол нашел сегодня ствол и несу сдавать в милицию не прокатит: нашел - пусть лежит себе дальше там где лежал, даже трогать не имеешь права. Вооружать бандитов не надо - у них с этим и так все в порядке.

А про референдум это что - шутка? Мы вроде пока в России живем, а не в Швейцарии, с каких это пор у нас народ выбирает свою судьбу на референдумах? Последний раз вроде был референдум, на котором большинство высказалось за сохранение СССР...

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение21.12.2009, 03:58 
Аватара пользователя


05/05/08
321
Цитата:
Я от кого-то слышал, что в одной деревне на оккупированной немцами территории поймали воров. Вечером поймали - а утром немцы их повесили. До прихода освободительной Красной Армии замки на дверях больше были не нужны...

А вот у моей бабушки в селе в глухие социалистические годы (о которых Вы такого плохого мнения) был интересный обычай: когда хозяева дома куда-то далеко уходили-уезжали, они подпирали дверь палкой, называлась она батожок. Подпирали снаружи. Это был единственный запор в доме. И делали это не из боязни перед ворами, а чтобы соседи знали, что хозяев нет. Просто, зачем время тратить, приходить...

Сейчас, конечно, с такими моралистами, как Вы, дома запирают, скоро баррикадировать будут. А то вдруг, идете Вы по улице, а на Вас не так глянули. Вам и покажется, что кто-то на Ваше имущество-достоинство покушается. А если еще и пушка в кармане... Не, лучше на семь замков...

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение21.12.2009, 06:53 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Sekhmet в сообщении #273591 писал(а):
...пистолет - это просто: пальнул и все.

А вот и нет, прицелиться надо тоже уметь :) А из пистолета, в отличие от длинноствольного оружия, это не так просто. А если речь идёт о том, кто прицелится и выстрелит первым, то совсем непросто.

Если надеетесь на пистолет, то тренироваться надо много и каждый день. Ковбой, как минёр, ошибается один раз в жизни :)

-- Пн дек 21, 2009 09:58:26 --

Maslov в сообщении #273609 писал(а):
"Я от кого-то слышал" -- это замечательная ссылка на источник информации. Вы предлагаете виселицами ограничиться, или у Вас на примете есть ещё какие-нибудь способы уничтожения мирного населения, применявшиеся немцами в то время?

Немцев позвать :)

-- Пн дек 21, 2009 10:03:41 --

Вообще-то я за разрешение огнестрельного оружия. И Alexu007 правильную статистику приводит: и про Эстонию, и про США. У бандитов и так оружие есть, от невозможности купить пистолет страдают лишь честные граждане.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение21.12.2009, 08:05 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Alexu007 в сообщении #273598 писал(а):
Я от кого-то слышал, что в одной деревне на оккупированной немцами территории поймали воров. Вечером поймали - а утром немцы их повесили. До прихода освободительной Красной Армии замки на дверях больше были не нужны...

Я другую историю слышал, с противоположной моралью. В XIX веке в Англии полагалась смертная казнь за карманные кражи, причём вешали публично. Но через некоторое время отказались от этой практики. Потому что когда народ собирался толпой посмотреть казнь и все стояли, раззявив рты, тут-то карманники ихние карманы и обчищали :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение21.12.2009, 09:01 


17/10/09
347
Петрозаводск
Alexu007 в сообщении #273627 писал(а):
Я же не случайно предлагаю, что право на ношение оружие должны иметь только ранее несудимые (по крайней мере по насильственным статьям) граждане.

А если оружие купит какой-нибудь истерик с параноидальной боязнью,к примеру, выходить вечерами на улицу?Знаю таких:"Гопников много ,не выходи после 22.00 на улицу".И детям,знакомым,друзьям тоже говорит.
Он купит и,желая победить(подтвердить,показав-а ведь я был прав-гопников-тьма)свои страхи,пойдёт в 22.01 за пивом в ночник,с пистолетиком,разумеется.Итог ясен.

-- Пн дек 21, 2009 10:04:57 --

Sekhmet в сообщении #273640 писал(а):
А вот у моей бабушки в селе в глухие социалистические годы (о которых Вы такого плохого мнения) был интересный обычай: когда хозяева дома куда-то далеко уходили-уезжали, они подпирали дверь палкой, называлась она батожок. Подпирали снаружи. Это был единственный запор в доме. И делали это не из боязни перед ворами, а чтобы соседи знали, что хозяев нет. Просто, зачем время тратить, приходить...

Это потому,что во все годы из деревень уезжали лишь,а не приезжали .Все были свои ,а местных клептоманов знали в лицо и били при каждом случае рецидива...

 Профиль  
                  
 
 Re: Кого вы расстреляете?
Сообщение21.12.2009, 09:20 
Заслуженный участник


28/09/08
855
От обсуждения расстрелов плавно перешли к обсуджению оружия :).
У меня противоречивое отношение.
С одной стороны, я считаю что граждан нельзя существенно ограничивать, в том числе и в приобретении оружия. Все ж не дети малые.
С другой стороны, считаю, что более свободная продажа оружия не улучшит ситуацию, а скорее наоборот.
-----
аргументы:
1) разрешили продажу травматики и что мы слышим в криминальны новостях? Вспоминается куча сообщений о неправомерном применении: и со смертельным исходом, и в массовых драках, и в разборках на дорогах, и в пьяных ссорах и т.д. А случаи когда реально спасли законопослушного гражданина - исключительно редки.

2) про защиту собственности аргумент надуман: охотничье оружие давно можно приобретать - для защиты дачи или квартиры более чем достаточно.

3) причинно-следственная связь более свободной продажи оружия и другой правовой культуры в сравнении, например, со США - весьма сомнительна. ИМХО, куда больший вклад иной правовой системы, ее жесткости и налаженности. США - полицеское гос-во, кол-во заключенных огромно. Да, на дорогах там не хамят, но ведь не из-за того что "бояться получить пулю", как тут правильно заметил господин Maslov.
-------

Для меня очевидно: по закону оружие может быть использовано только в крайнем случае и только для самообороны. Если вас встретили гопники, а у вас есть пистолет: все равно надо убегать, звать на помощь и т.д. Стрелять, только если деваться уже некуда: загнали в угол и тупо прут на ствол, несмотря на предупреждения.
Явное стремление некоторых участников самоутвердиться (или даже "восстановить справедливость"), законно заимев оружие - аргумент против свободной продажи.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group