За оформление в Пургаторий не отправляют, отправляют в Карантин чтобы доработали оформление. И то не всегда и не сразу, как можете видеть выше Ваше (как и моё) сообщение с неоформленной формулой в карантин не улетело.
В Пургатолрий улетит если писать явный бред и упорствовать в нём, не слушая возражений.
(Оффтоп)
Если не можете сразу сформулировать на нормальном математическом языке (как автор той статьи), то пишите как можете, возможно кто-то заинтересуется и переформулирует. Без этого никто проверять выкладки "на птичьем языке" скорее всего не станет. Потому что в таких выкладках почти 100% есть ошибки (чаще всего нетривиальные логические, например при переходе от конечных структур к бесконечным), но из-за малопонятного языка их очень сложно найти и так же трудно соотнести выкладки с уже накопленным математическим знанием. И обычно когда выкладки переформулированы на нормальном языке, оказываются если не банальными, то давно известными (и соответственно искомого не доказывающими) (Теория Чисел очень неплохо развита и такие простенькие выкладки там давно изучены вдоль и поперёк, это первые пара этажей в тысячеэтажном небоскрёбе). И потому мало кому интересно разбираться в "птичьем языке" и переформулировать на нормальный. Это бремя перекладывают на автора: если он хочет чтобы его поняли и аплодировали стоя приняли его доказательство - пусть сам научится говорить общепринятым (математиками) способом.
-- 09.04.2026, 19:34 --Мне же удалось, надеюсь, представить структуру не только в более "простом" виде (для восприятия), но и дать её описание (для этого пришлось придумать довольно хитрую штуку - я не встречал такого в математике). Причём, описываются все простые и только они.
Для описания всех простых чисел вплоть до

достаточно построить эти ваши слои вплоть до слоя величиной

. Например для простых до триллиона достаточно построить 78498 слоя с простыми по

.
Вот только это построение не даёт ответа на вопрос не окажутся ли вычеркнуты все простые числа начиная с некоторого очень большого

, ведь с добавлением каждого слоя вычёркивается всё больше чисел и растут непрерывные интервалы вовсе без простых чисел (причём можно легко указать где находится интервал любой конечной длины только из составных чисел). Да, мы со времён Евклида знаем что нет, все простые не вычеркнутся, но мы это знаем не из построения этих слоев, а совсем из других соображений.
А вот для простых близнецов и пар простых из гипотезы Гольдбаха мы такого не знаем. И очень вряд ли любая структура, не доказывающая бесконечность простых чисел, сможет что-то доказать про более сложные построения из них же.
Так что прежде чем делать такие громкие заявления, проверьте что правильно предсказываются уже известные факты: сколько простых до

(это известно точно вплоть до

, см.
A006880), сколько простых близнецов до

(известно до

, см.
A007508).