2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение26.06.2022, 17:03 


05/09/16
11538
Sinoid в сообщении #1558527 писал(а):
Как класть??? Как вынимать??? А разве это все не автоматом???

В смысле, чтоб они из пачки с бумагой сами в принтер прыгали?
Вы кладете чистые листы (ну скажем 100) во входной лоток. Отпечатки выходят в выходной лоток.
В пачке офисной бумаги A4 обычно 500 листов, чтоб вы представляли о чем речь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение26.06.2022, 18:00 


03/06/12
2763
wrest в сообщении #1558535 писал(а):
Вы кладете чистые листы (ну скажем 100) во входной лоток. Отпечатки выходят в выходной лоток.

Ну. Вот это и нужно.
А это. Вот написано 4 цвета. Это же 4 цвета, которые мне нужно здесь и сейчас? Не строго фиксированные? По мере надобности я же могу их поменять на другие? Мне кажется, что да. Но тем не менее хотелось бы получить ответ знающего человека.

Я все больше и больше понимаю, что мне нужно вот это: https://www.sulpak.kz/g/mfu_hp_ink_tank ... ropavlovsk

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение26.06.2022, 19:29 


14/01/11
2919
wrest в сообщении #1558524 писал(а):
Насчет 90-х годов сильно сомневаюсь

Попытался вспомнить модель того принтера, на древность которого указывали коллеги. Кажется, это был HP LaserJet 1200 или что-то подобное. В общем, минимум лет 15 он прослужил, хотя стоит отметить, что в том учреждении он не слишком интенсивно использовался.

-- Вс июн 26, 2022 19:36:40 --

Sinoid в сообщении #1558542 писал(а):
А это. Вот написано 4 цвета. Это же 4 цвета, которые мне нужно здесь и сейчас? Не строго фиксированные?

Это базовые цвета, они строго фиксированы для данной модели принтера. Все цвета, которые он может воспроизвести при печати, получаются их комбинацией.
https://www.originalam.net/articles/schemy-cvetov-struynoy-pechati.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение26.06.2022, 20:44 


05/09/16
11538
Sinoid в сообщении #1558542 писал(а):
Я все больше и больше понимаю, что мне нужно вот это: https://www.sulpak.kz/g/mfu_hp_ink_tank ... ropavlovsk

Да вроде норм.
Кстати, раз вы собрались на нём печатать "всю жизнь", я рекомендовал бы вам сразу подумать о покупке ещё одного комплекта чернил (три цветных бутылки и две черных, как в комплекте). Мало ли что. Ну я по крайней мере так сделал, хотя запас хода заявлен очень хороший. И сейчас, "в текущей ситуции", думаю что я правильно сделал.

-- 26.06.2022, 20:49 --

Sinoid в сообщении #1558542 писал(а):
А это. Вот написано 4 цвета. Это же 4 цвета, которые мне нужно здесь и сейчас? Не строго фиксированные?

Ну вы же в курсе, что у мониторов лампочки только трех цветов: красный-синий-зеленый? Вот и у принтеров обычно три краски (плюс черная - четвертая). Чернила должны быть "совместимы" с конкретной моделью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение26.06.2022, 23:29 


03/06/12
2763
Sender в сообщении #1558556 писал(а):
Это базовые цвета, они строго фиксированы для данной модели принтера.

wrest в сообщении #1558571 писал(а):
Ну вы же в курсе, что у мониторов лампочки только трех цветов: красный-синий-зеленый? Вот и у принтеров обычно три краски (плюс черная - четвертая).

Так это еще лучше. Мне сейчас, пока был не за компом, приходила в голову мысль, а нельзя ли их накладывать друг на друга? Оказывается, "зя" :D
Sender в сообщении #1558556 писал(а):
Это базовые цвета, они строго фиксированы для данной модели принтера.

Ну, и, т. к. их 4 то это, кроме черного, точно красный, зеленый и голубой. Так ведь?
wrest в сообщении #1558571 писал(а):
Кстати, раз вы собрались на нём печатать "всю жизнь", я рекомендовал бы вам сразу подумать о покупке ещё одного комплекта чернил (три цветных бутылки и две черных, как в комплекте).

Да, на всю жизнь так и так не накупишь, наверное... Раз уж пошел об этом разговор. А сколько времени может стоять такая бутылочка стоять вообще неподвижно так, чтобы ей потом можно было пользоваться, не причиняя вреда устройству?

-- 27.06.2022, 00:35 --

Sender в сообщении #1558556 писал(а):
они строго фиксированы

Строго фиксированы по марке, производителю? Никакие другие марки заливать нельзя? Или строго фиксированы только по цвету?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение26.06.2022, 23:55 


05/09/16
11538
Sinoid в сообщении #1558587 писал(а):
Раз уж пошел об этом разговор. А сколько времени может стоять такая бутылочка стоять вообще неподвижно так, чтобы ей потом можно было пользоваться, не причиняя вреда устройству?

"Официально" 3-5 лет, но я полагаю, что неограничено в среднесрочной перспективе (т.е. 10-20 лет) если их не вскрывать.
Sinoid в сообщении #1558587 писал(а):
Строго фиксированы по марке, производителю?

По свойствам: цвету, вязкости и т.п. Можно найти "совместимые", но это риск. Ну и в общем производители наконец перешли на фасовку чернил в бутылках, а не в спецкартриджах, так что в расчете на грамм, они перестали стоить дороже французских духов.

-- 26.06.2022, 23:59 --

Sinoid в сообщении #1558587 писал(а):
т. к. их 4 то это, кроме черного, точно красный, зеленый и голубой. Так ведь?

Нет, если цветов три , то обычно это пурпурный, желтый и голубой (CMY, https://ru.wikipedia.org/wiki/CMYK ). Но это не важно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 00:06 


03/06/12
2763
wrest в сообщении #1558589 писал(а):
но это риск.

А что может быть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 00:11 


05/09/16
11538
Sinoid в сообщении #1558591 писал(а):
А что может быть?

Может например засориться печатающая головка. Это по цене замены будет полпринтера, если не удастся промыть.
Но в целом, многие пользуются. Ну и плюс цвет может быть немного не тот. Важно для фото, для рисунков-чертежей-текста не важно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 00:23 


03/06/12
2763
wrest в сообщении #1558594 писал(а):
Но в целом, многие пользуются.

Не заявленными для данной модели устройства чернилами?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 00:46 


05/09/16
11538
Sinoid в сообщении #1558596 писал(а):
Не заявленными для данной модели устройства чернилами?

Произведенными не производителем принтера.
Например для того что вы выбрали (HP ink tank 415) https://www.ink-market.ru/product/sovme ... l-cmyk-dye

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 03:48 


03/06/12
2763
А вот в инструкции, в графе двусторонняя печать, написано, что С ручной подачей бумаги (поддержка драйверов). Что это означает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 08:27 


05/09/16
11538
Sinoid в сообщении #1558601 писал(а):
А вот в инструкции, в графе двусторонняя печать, написано, что С ручной подачей бумаги (поддержка драйверов). Что это означает?

Это означает что
wrest в сообщении #1558496 писал(а):
Двустороння печать бывает автоматической, когда принтер переворачивает листы сам, и ручной, когда вы печаете сперва четные страницы, затем закладываете их же и печатаете нечетные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 12:09 


03/06/12
2763
Так в данной модели нужно или нет открывать и переворачивать вручную для печати на обоих сторонах? Не пойму.

-- 27.06.2022, 13:49 --

Что-то отзывы посмотрел, 2 из 3 говорят, что ненадежные...

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 13:23 


05/09/16
11538
Sinoid в сообщении #1558617 писал(а):
Так в данной модели нужно или нет открывать и переворачивать вручную для печати на обоих сторонах? Не пойму.

"Открывать" ничего не нужно. Нужно класть чистые листы на бумажный вход принтера, вынимать отпечатанные из выхода, "переворачивать" их и опять класть на вход.
Посмотрите ролик: https://www.youtube.com/watch?v=lfEK8zWky_c

Для ручной двусторонней печати вы
0. Помещаете нужное количество пустых листов во входной лоток принтера.
1. Печатаете нечетные страницы на листах, расположенных во входном лотке. Т.е. печатаете страницы 1,3,5, ... Отпечатки выходят в выходной лоток.
2. Вы берете отпечатки (стопкой) из выходного лотка и возвращаете их во входной, переворачивая, после чего запускаете печатать четных страниц 2,4,6... на обратных (пустых) сторонах уже напечатанных листов, которые вы положили во входной лоток.

Вся эта процедура требует некоторого обучения -- во-первых как напечатать только четные/нечетные стороны и во-вторых как именно надо "перевернуть" уже напечатанные стороны при помещении их во входной лоток.
Обычно есть спец. софт (например в "драйвере") который подсказывает вам "в картинках" что именно надо делать.

Возможно, вы немного не усекаете суть МФУ (многофункциональных устройств). "Бытовые" МФУ это принтер и сканер, соединенные в одном корпусе. Но тракты прохождения бумаги у "принтерной" и "сканерной" части разные (не пересекаются), в этом смысле это два разных устройства.

Было бы проще, если бы все-таки описали что именно вы хотите от устройства (сценарии использования), т.к. идея
Sinoid в сообщении #1552730 писал(а):
в принтер вставлять разрезанные тетрадные листы
довольно экзотическая, с неясной пользой. Мне видится только так, что терадных листов у вас много, а бумаги нет/денег на бумагу нет, поэтому хочется печатать на тетрадных листах. Идея не очень хорошая.
Например двустороння печать - что именно вы собрались печатать таким образом, почему не устраивает односторонняя?

Sinoid в сообщении #1558617 писал(а):
Что-то отзывы посмотрел, 2 из 3 говорят, что ненадежные...

Ну, тут вам решать. Отзывы -- дело такое...

Вообще создается впечатление, что вы не очень в курсе как реально выглядит работа принтера. Тут вам нужно увидеть это, какие-то ролики в интернете могут помочь, потому что вы задаёте вопросы исходя из, возможно, неверного понимания процесса.
Вот например https://www.youtube.com/watch?v=rBMjQpM4RNY

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение27.06.2022, 14:13 


03/06/12
2763
wrest в сообщении #1558622 писал(а):
Открывать" ничего не нужно. Нужно класть чистые листы на бумажный вход принтера, вынимать отпечатанные из выхода, "переворачивать" их и опять класть на вход.

Ну так и какая же это двусторонняя печать? Зачем тогда писать, что она есть?
wrest в сообщении #1558622 писал(а):
Было бы проще, если бы все-таки описали что именно вы хотите от устройства (сценарии использования), т.к. идея Sinoid в сообщении #1552730

писал(а):
в принтер вставлять разрезанные тетрадные листы довольно экзотическая, с неясной пользой. Мне видится только так, что терадных листов у вас много, а бумаги нет/денег на бумагу нет, поэтому хочется печатать на тетрадных листах. Идея не очень хорошая.

Да, есть у меня деньги на бумагу. Проблема не в этом. Просто, понимаете, маме все труднее и труднее ходить куда-то далеко. Бывает, неделю или больше не может. До ближайшего магазина еще дойдет, но там-то только тетради. И вот как? В такие же моменты не станешь давить, вынь да положь мне бумагу. Все достаточно непросто в физическом плане. По этой же причине вот это:
wrest в сообщении #1558622 писал(а):
Например двустороння печать - что именно вы собрались печатать таким образом, почему не устраивает односторонняя?

Переворачивать - это же опять лишний раз подходить маме, а бывает, с первого раза сделаешь не так, по нескольку раз переделываешь. Мама же не будет все это время крутиться рядом... Нет, двусторонняя печать даст мне гораздо большую независимость от обстоятельств, от меня независящих. Это однозначно.
С тетрадными листами. Опять же сейчас вполне могут случиться проблемы с бумагой А4. А тетради будут всегда. И по цене будут доступны всегда. А с бумагой такой уверенности нет. У меня, во всяком случае.

-- 27.06.2022, 15:23 --

wrest в сообщении #1558622 писал(а):
потому что вы задаёте вопросы исходя из, возможно, неверного понимания процесса.

Я задаю вопросы с учетом специфики своего состояния, своей среды, в которой я живу. Да, человеку, в это непосвященному, они кажутся странными. Я это прекрасно понимаю. Но, поверьте, эти вопросы совсем не на пустом месте.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group