2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 03:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Sergey from Sydney в сообщении #1441927 писал(а):
Россия именно это делала 4.5 года после начала войны.
.
А что должна была сделать Россия если гн Асад не мычал и не телился до 2015 года и только тогда попросил помощь? России ничего не оставалось делать, кроме того как наблюдать как разворачиваются события. По-моему вполне в рамках международного права. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Sergey from Sydney в сообщении #1441927 писал(а):
И заявляла, что не имеет никаких интересов в Сирии.
А это тут причём? Просто словесное заявление. Вы, вроде хотите обсуждать военные действия или уже передумали?

Sergey from Sydney в сообщении #1441927 писал(а):
Вы как-то забываете про Иран и Турцию
Вы как-то забываете что Турция и Иран являются непосредственными соседями обсуждаемого региона, а вот представители демократического мира почему-то издалека пытаются диктовать свои интересы.

Мне кажется, беседа принимает односторонний характер, в котором вы только задаёте вопросы и игнорируете мои. А я только отвечаю. Может имеет смысл поменяться ролями.

-- Чт фев 27, 2020 18:24:16 --

Sergey from Sydney в сообщении #1441927 писал(а):
Вопрос простой: вы считаете советское вторжение в Афганистан преступлением? И, кстати, Амин, дворец которого так доблестно штурмовал советский спецназ, был законным правителем на момент его убийства?
Это тот Амин который незадолго до этого сверг и приказал убить законного президента Тараки? Нет, вторжение в Афганистан преступлением не считаю. Всё-таки СССР граничит с Афганистаном, в отличие от заокеанских товарищей. Кроме того:
Вики писал(а):
8 мая 1978 года афганское правительство через посла СССР в Кабуле официально обратилось к советскому правительству с просьбой срочно направить в Афганистан советских советников — партийных, военных, хозяйственных, а также сотрудников КГБ СССР для оказания помощи в организации органов безопасности ДРА.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 03:25 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1441931 писал(а):
А что должна была сделать Россия если гн Асад не мычал и не телился до 2015 года и только тогда попросил помощь?
Предлагать. Настаивать. Публично заявлять о свой готовности помочь. А не о том, что это не наше дело.

Dan B-Yallay в сообщении #1441931 писал(а):
А это тут причём? Просто словесное заявление.
При том, что это заявление противоречит вашему уверждению, что Россия очень переживала о судьбе сирийского народа.

Dan B-Yallay в сообщении #1441931 писал(а):
Вы как-то забываете что Турция и Иран являются непосредственными соседями обсуждаемого региона
Какая разница? Соседство с Сирией дает Турции право туда вторгаться? И воевать с тем самым законным правительством Асада?

Dan B-Yallay в сообщении #1441931 писал(а):
Мне кажется, беседа принимает односторонний характер, в котором вы только задаёте вопросы и игнорируете мои
Это вам кажется. Ответьте, пожалуйста, на один мой вопрос: вы считаете вторжение СССР в Афганистан преступлением или нет?

-- Пт фев 28, 2020 11:28:36 --

Dan B-Yallay в сообщении #1441931 писал(а):
Нет, вторжение в Афганистан преступлением не считаю.
Вот вы и ответили. Спасибо. У вас обычные двойные стандарты. В дальнейшей дискуссии не вижу смысла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 03:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Sergey from Sydney в сообщении #1441933 писал(а):
Соседство с Сирией дает Турции право туда вторгаться? И воевать с тем самым законным правительством Асада?
Я вас наверное удивлю ответом, но нет, не имеет. Делает это лишь потому, что является членом блока НАТО, то есть под прикрытием тех господ, которых вы защищаете термином реалполитик.

Sergey from Sydney в сообщении #1441927 писал(а):
И как, когда Россия вступила в эту войну, в Сирии очень скоро наступил мир и сейчас вовсю идет мирное строительство?
Mожно подумать в Ливии с Ираком царит тишина да благодать и сплошное процветание.

Sergey from Sydney в сообщении #1441933 писал(а):
Это вам кажется.
Нет не кажется. Я не вижу ответов на вопросы являлось ли вторжение в Ирак, бомбежка Ливии силами НАТО, попытка свержения Асада преступлениями.

Sergey from Sydney в сообщении #1441933 писал(а):
В дальнейшей дискуссии не вижу смысла
Вот и замечательно. На неудобные вопросы можно не отвечать и просто слиться "не увидеть смысла в продолжении дискуссии".

Sergey from Sydney в сообщении #1441933 писал(а):
Спасибо. У вас обычные двойные стандарты.
Чья бы корова мычала...

Wiki писал(а):
By the end of Gaddafi's 42-year rule, Libya's population had a per capita income of $14,000, though a third was estimated to still live below the national poverty line.[70] A broadly secular society was imposed.[71] Child marriage was banned, and women enjoyed equality of equal pay for equal work, equal rights in divorce and access to higher education rose from 8% in 1966 to 43% in 1996, equal to that of men.[72] Homelessness was insignificant, with literacy rates estimated at 88%, and average life expectancy rose from 51/54 in 1969 to 74/77
Вот это было порушено и ввергнуто в состояние до сих пор тянущейся войны - во славу нацинтересов товарищей через море и из-за океана. СССР хотя бы поднимал жизненный уровень афганцев.

"Двойные стандарты"...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 04:25 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Ну хорошо.

Dan B-Yallay в сообщении #1441934 писал(а):
Я не вижу ответов на вопросы являлось ли вторжение в Ирак, бомбежка Ливии силами НАТО, попытка свержения Асада преступлениями.
Нет, не являются. Я так считаю, поскольку придерживась концепции Realpolitik. Точно так же и вторжение СССР в Афганистан преступлением не являлось. Глупостью и ошибкой - да, но это дело другое.

Dan B-Yallay в сообщении #1441934 писал(а):
Sergey from Sydney писал(а):
Соседство с Сирией дает Турции право туда вторгаться? И воевать с тем самым законным правительством Асада?
Я вас наверное удивлю ответом, но нет, не имеет.
Вы хотите сказать, не дает права? Здесь вы последовательны. А вот назвать преступлением вторжение СССР в Афганистан у вас рука не поднимается. И вы оправдываете его с позиции той самой Realpolitik, которая вам так не нравится. Двойные стандарты во всей красе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 05:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Sergey from Sydney в сообщении #1441935 писал(а):
А вот назвать преступлением вторжение СССР в Афганистан у вас рука не поднимается.
Да. потому, что повторю еще раз: Амин не был легитимным - он пришел к власти назаконно. Кроме того, за 6 месяцев до вторжения легитимное руководство Афганистана неоднократно просило о помощи у Союза, включая военное присутствие. Так что всё законно, по крайней мере с точки зрения неизвращенного здравого человеческого смысла.

Sergey from Sydney в сообщении #1441935 писал(а):
Нет, не являются. Я так считаю, поскольку придерживась концепции Realpolitik.
Вторжение в Ирак было совершено под лживым предлогом. 3а WMD которого так и не нашли, но которое сами же ему поставляли травить иранцев, хотя это против конвенций ООН. И якобы недемократичность. За аналогичную недемократичность - включая убийство неугодного журналиста на территории Турции в посольстве - Саудовцы никаких наказаний не несут. Ибо "союзники Запада".
Так что Реалполитик - это и есть синоним двойных стандaртов.

То, что была разрушена Ливия со среднедушевым доходом, сравнимым со Словакией и Чехией, с передовыми законами, уравнивающими женщин с мужчинами в оплате труда, доступе к высшему образованию и равные права в браке - для вас преступлением не является. Но если бы подобную войну развязали в Австралии (или Восточной Европе), думаю вы были бы другого мнения об этом событии.
"А нас то за что?"

И вы упрекаете меня в двойных стандартах? Удивительно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 05:26 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
Dan B-Yallay в сообщении #1441938 писал(а):
Так что Реалполитик - это и есть синоним двойных стандертов.
Поддерживаю.

Sergey from Sydney
Собственно Реалполитик вообще отрицает понятие стандартов, хоть двойных, хоть любых. Делай что хочешь (или что считаешь выгодным для себя) и можешь — и будет тебе счастье.
Потому Ваши, Sergey from Sydney, упрёки других в двойных стандартах, немного как бы, э, смешны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 05:27 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1441938 писал(а):
Амин не был легитимным - он пришел к власти назаконно.
Легитимность Амина - это было дело афганцев, а не СССР. А его убийство - тем более.

Dan B-Yallay в сообщении #1441938 писал(а):
И вы упрекаете меня в двойных стандартах?
Да, потому что ваше оправдание вторжения СССР в Афганистан: "СССР граничит с Афганистаном" - это именно Realpolitik. Почему-то к Турции вы считаете этот аргумент неприменимым.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 05:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Sergey from Sydney в сообщении #1441942 писал(а):
Да, потому что ваше оправдание вторжения СССР в Афганистан: "СССР граничит с Афганистаном" - это именно Realpolitik.
Моё оправдание не только это, но и
Wiki писал(а):
The Afghan government, having secured a treaty in December 1978 that allowed them to call on Soviet forces, repeatedly requested the introduction of troops in Afghanistan in the spring and summer of 1979. They requested Soviet troops to provide security and to assist in the fight against the mujaheddin rebels.
Я давал ссылку в предыдущем сообщении, но на неё вы, видимо, решили не обращать внимание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 05:39 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dmitriy40 в сообщении #1441941 писал(а):
упрёки других в двойных стандартах, немного как бы, э, смешны.
Они вполне справедливы. Мой оппонент не признает Realpolitik и в то же время именно в ее рамках оправдывает советское вторжение в Афганистан.

Dmitriy40 в сообщении #1441941 писал(а):
Делай что хочешь (или что считаешь выгодным для себя) и можешь — и будет тебе счастье.
Совершенно верно. Все великие державы именно так и поступали и продолжают поступать.

-- Пт фев 28, 2020 13:39:37 --

Dan B-Yallay в сообщении #1441943 писал(а):
Я давал ссылку в предыдущем сообщении
И что, Амин просил взять его дворец штурмом, а его самого убить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 05:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Sergey from Sydney в сообщении #1441944 писал(а):
И что, Амин просил взять его дворец штурмом, а его самого убить?
Давайте не будем играть в подкидного?
Ввода советских войск просило aфганское руководство и Тараки, которого Амин убил и захватил власть. Вот и пришли на помощь тому правительству, которое просило.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 05:54 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1441946 писал(а):
Вот и пришли на помощь тому правительству, которое просило.
По вашей ссылке:
Цитата:
Following Taraki's fall from power, Amin was elected Chairman of the Presidum of the Revolutionary Council and General Secretary of the PDPA Central Committee by the PDPA Politburo. The election of Amin as PDPA General Secretary and the removal of Taraki from all party posts was unanimous... Amin's rise to power was officially endorsed by the Jamiatul Ulama on 20 September 1979.
Очень странно приходить на помощь правительству, которого больше нет, а на его место вполне официально пришло новое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 05:56 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
Dan B-Yallay
Доказать беспринципному человеку (Реалполитик же!) что что-то делать нельзя из-за принципов — дело абсолютно безнадёжное. Никакие примеры роли не играют. Право силы и точка. Если оно когда вдруг и совпадёт с некими принципами — это не более чем случайность. Вы доказываете хищнику что кушать жертву нехорошо. :mrgreen: Может не стоит продолжать, а?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 06:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Sergey from Sydney в сообщении #1441947 писал(а):
Очень странно приходить на помощь правительству, которого больше нет, а на его место вполне официально пришло новое.
Тогда согласно этой логике очень странно осуждать практически единогласное голосвание жителями по присоединению Крыма, упоминать какие-то правила и оправдывать санкции.
Sergey from Sydney в сообщении #1441913 писал(а):
Затем, что вы нарушили правила игры, аннексировав Крым.
Double standards much?

-- Чт фев 27, 2020 21:03:12 --

Dmitriy40 в сообщении #1441948 писал(а):
Может не стоит продолжать, а?
Пожалуй, Вы правы. Но "это нужно не мертвым, это нужно живым" ;)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 06:20 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dmitriy40 в сообщении #1441948 писал(а):
Доказать беспринципному человеку (Реалполитик же!) что что-то делать нельзя из-за принципов — дело абсолютно безнадёжное.
Если ваш эпитет относится ко мне, то меня не нужно в этом убеждать: я знаю примеры очень принципиальных политиков. Например, Гитлер. Оставался принципиальным до самой смерти.

Dan B-Yallay в сообщении #1441949 писал(а):
Тогда согласно этой логике очень странно осуждать практически единогласное голосвание жителями по присоединению Крыма, упоминать какие-то правила и оправдывать санкции.
Странная у вас логика. С позиции Realpolitik санкции вполне оправданы: чтобы игроки знали, что правила безнаказанно нарушать нельзя. Тем более, что и юридически все правильно: крымский референдум юридической силы не имеет. И Генассамблея ООН Россию не поддежала.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 06:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Sergey from Sydney в сообщении #1441951 писал(а):
С позиции Realpolitik санкции вполне оправданы: чтобы игроки знали, что правила безнаказанно нарушать нельзя. Тем более, что и юридически все правильно: крымский референдум юридической силы не имеет. И Генассамблея ООН Россию не поддежала.
Да вы что, серьёзно? А игрок под именем Израиль не знает и невозбранно нарушает с берегами Иордана. Плевал на всяческие решения и резолюции ООН, включая его Генассамблею (и Совет Безопасности - на всякий случай). И никаких тебе санкций - только миллирдная помощь каждый год. Это, видимо, из-за очень строгих политических стандартов.
Расскажите еще нам про правила в Реалполитик?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group