2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
 
 Re: О посылах
Сообщение16.04.2018, 14:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4609
wrest в сообщении #1304724 писал(а):
Являются заведомым офтопиком любые обсуждения современной (1991г. - наши дни) внутренней и внешней политики РФ и связанной с этим политики других стран (Украинский конфликт, Сирийский конфликт, санкции против РФ и контрсанкции РФ, политическое устройство РФ, "власти разваливают страну", "пятая колонна живет на зарплату госдепа" и т.п.).
Темы, начинающие указанный офтопик первым сообщением, будут удаляться. Сообщения, в существующих темах, поднимающие указанный офтопик, будут удаляться.
А вот с такой формулировкой я, пожалуй, соглашусь.
Если будут под запретом не любые исторические, политические и экономические темы, а только связанные с текущей ситуацией в РФ, то мне это не кажется большой потерей.
Место для холиваров конечно останется - например про тот же СССР - ну и пусть остаётся. Не нужно навязывать участникам форума какую-то конкретную политическую позицию. А вот оценка действий современной власти РФ - это и впрямь слишком болезненная тема, по-видимому.

С одной поправкой: чисто теоретические вопросы, на мой взгляд, преследоваться не должны. Например, вроде таких: что будет, если ввести безусловный базовый доход? какие страны готовы к его введению и есть ли такие? что будет, если ввести государственное регулирование цен? что будет, если ввести прогрессивный налог? как авторитаризм влияет на экономику?
И даже если в процессе обсуждения будет затронута российская ситуация, например повредит или не повредит такой-то шаг конкретно России, то это не должно удаляться. Удаляться должны лишь обсуждения уже свершившихся действий власти РФ и оценки этих действий, а не теоретическое обсуждение, что будет если сделать так-то.
Кстати, наверняка заданные выше вопросы уже по нескольку раз обсуждались на форуме. Можно попросить кого-нибудь из знающих найти и выбрать что-нибудь для Избранного.

Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение16.04.2018, 14:24 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Yodine в сообщении #1304735 писал(а):
Это не фричество, это вам так кажется и еще одному из тех двух-трех.
"Ваше мнение очень важно для нас! Пожалуйста, оставайтесь на линии." (с)

Mikhail_K в сообщении #1304740 писал(а):
Если будут под запретом не любые исторические, политические и экономические темы, а только связанные с текущей ситуацией в РФ
Mikhail_K в сообщении #1304740 писал(а):
как авторитаризм влияет на экономику?
Не, давайте либо трусы, либо крестик.

Mikhail_K в сообщении #1304740 писал(а):
Кстати, наверняка заданные выше вопросы уже по нескольку раз обсуждались на форуме. Можно попросить кого-нибудь из знающих найти и выбрать что-нибудь для Избранного.
Отличный повод чтобы передраться на почве того, что добавлять в Избранное!

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение16.04.2018, 14:34 


12/08/14

401
rockclimber в сообщении #1304746 писал(а):
Yodine в сообщении #1304735 писал(а):
Это не фричество, это вам так кажется и еще одному из тех двух-трех.
"Ваше мнение очень важно для нас! Пожалуйста, оставайтесь на линии." (с)
Большое спасибо, а то я уже переживать начал.
В личку к dsge обратитесь, быть может он вам чуть подробнее расскажет о предмете, если не боитесь лишиться предрассудков.

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение16.04.2018, 16:05 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Yodine в сообщении #1304751 писал(а):
В личку к dsge обратитесь, быть может он вам чуть подробнее расскажет о предмете, если не боитесь лишиться предрассудков.


Боится ли лишиться предрассудков машина Тьюринга?

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение16.04.2018, 22:48 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Поясню, что факт, что за оффтоп в этой теме ещё никто не забанен, не должен вводить в заблуждение. К сожалению, список растёт. Предложения отделить оффтоп в отдельную тему предсказуемы и также будут оффтопиком.

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение17.04.2018, 05:47 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
Можно ли раскрыть историю применения правила? Чтобы именно с таким исходом, и не из-за общей неадекватности объекта?
Lia в сообщении #1303252 писал(а):
есть неписаное правило, которое до сих пор выполнялось. Адресный мат - бан. В том числе в ЛС.

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение17.04.2018, 06:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
eugensk в сообщении #1304989 писал(а):
Можно ли раскрыть
Вы явно проситесь на бан и хотите кого-нибудь утащить c собой. Принимаю огонь на себя:

post183219.html#p183219

post1270100.html#p1270100

post311828.html#p311828

post269822.html#p269822

Мат в ЛС

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение17.04.2018, 06:33 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында

(Оффтоп)

Dan B-Yallay
"Вы явно проситесь на бан и хотите кого-нибудь утащить c собой."
Нет, я вижу несоответствие того о чём говорит Lia, и что попытался выяснить для себя сам, оно меня беспокоит.


post183219.html#p183219 - жырок, 2 сообщения
post1270100.html#p1270100 - vladyu, 1 сообщение
post311828.html#p311828 - frankusef, 103 сообщения
post269822.html#p269822 - ddevil, 5 сообщений

То есть, это товарищи, которые зашли случайно, соответственно, "из-за общей неадекватности".

Dan B-Yallay Добавил жалобу на ваш следующий пост за бессодержательность, вы уж извините.

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение17.04.2018, 06:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
То есть, вам нужен забаненный за мат адекватный участник с несколько тысячами сообщений? Это редкость. Обычно участники с таким послужным списком уже знают правила и что к чему, поэтому не уподобляются залётным ребятам с 1,2-10 сообщениями. Вы наверное осознаёте, что искомые требования несколько противоречивы. Возможно, у админов есть и такие экспонаты, я не знаю. Предъявят если посчитают нужным.

-- Пн апр 16, 2018 22:13:51 --

eugensk в сообщении #1304996 писал(а):
Добавил жалобу на ваш следующий пост за бессодержательность, вы уж извините.

Ну что вы, не стоит переживаний. Надо было мне первым на ваш запрос пожаловаться. Не догадался... :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение18.04.2018, 20:38 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
 ! 
  • В Правила форума внесены примеры нарушений, которые в прошлом повлекли постоянный бан. Я понимаю, что польза от этого перечисления условна. Однако, на случай, если это убережет кого-то в будущем, пусть будет.
  • Я вижу, что многие ЗУ не рады, что решение по kp9r4d остается без изменения. Сожалею, но позиция не изменилась. Особого смысла продолжать об этом напоминать нет.


Gordon123 в сообщении #1297887 писал(а):
podlyzasrancec ( у которого и 10 сообщений не набирается) за оскорбление ( правда, не в матной форме) всего лишь предупреждение выносят.


 !  За тот эпизод и за еще один дополнительный в ЛС этот пользователь забанен на месяц

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение18.04.2018, 21:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
cepesh в сообщении #1305385 писал(а):
Я вижу, что многие ЗУ не рады, что решение по kp9r4d остается без изменения. Сожалею, но позиция не изменилась. Особого смысла продолжать об этом напоминать нет.

Вопрос не в том, изменилась ли позиция.
Вопрос в том, стыдно ли кому-то за эту "позицию", чувствует ли кто-то свою вину за случившееся.

Очень хотелось бы видеть в администрации (включая высший модераторский состав) проблески человечности (включая сострадание, прощение, признание права на ошибку).

Формализация правил - это как раз отступление от человечности в сторону бездушного ужесточения, запрет самому себе в каких-то ситуациях принять более мягкое решение (когда оно имеет смысл и оправдано).

Увы, я вижу только радикализацию. К хорошему это не ведёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение19.04.2018, 02:25 
Заслуженный участник


20/08/14
11069
Россия, Москва
Предлагаю уважаемым ЗУ сменить направление риторики с отмены вынесенного решения (что бессмысленно, давно же чётко сказано) на агитацию за вынесение нового решения об амнистии ограниченного списка навечно забаненных (и не здесь, а в новой теме). Это не стыдно, амнистии даже президент страны не гнушается. И это не отмена наказания, оно уже реально состоялось, так что напирать на исправление ошибок тоже не нужно. Амнистия это не исправление ошибочного решения и не его отмена, так все смогут "сохранить лицо".

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение19.04.2018, 19:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4266
До сих пор у меня не было желания высказываться в данной теме. Более того, честно говоря, мне хотелось бы, чтобы данная тема побыстрее заглохла. Однако после реплики уважаемого Dmitriy40 я тоже решил выразить своё мнение.
Прежде всего, я не понимаю: из-за чего сыр-бор? Захотел человек уйти с форума - это его личное дело. Захотелось ему не просто уйти, а напоследок громко хлопнуть дверью, - это опять-таки его дело. Но говорит это явно не в его пользу.
Или кто-то и впрямь полагает, будто kp9r4d не понимал, каковы будут последствия лично для него? Да полно! Разве он глупец? Или ребёнок?
Но даже если не понимал (во что я ну никак не могу поверить) - это что-то меняет? Да нет. Абсолютно ничего.
Неужели уважаемые "адвокаты" не понимают, что призывая администрацию простить/амнистировать хама, они де-факто призывают сделать первый шаг к превращению весьма недурного сайта в помойку, коих и так в интернете навалом? Так ли важен нам kp9r4d, чтобы ради него гробить хороший сайт?
И ещё вопрос. Почему все "адвокаты" защищают лишь kp9r4d? Почему никто не подумал о защите Brukvalub'а? Просто потому, что "послали" не их? Уважаемый Dmitriy40, если бы кто-нибудь грязно выругался в Ваш адрес, Вы бы так же просили бы амнистировать хама? Или в Ваш адрес - это одно, а в адрес Brukvalub'а - другое? Определитесь с этим вопросом. Хотя бы лично для себя.

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение19.04.2018, 20:16 
Заслуженный участник


20/08/14
11069
Россия, Москва
Если Вы внимательно посмотрите на моё сообщение выше, то я там не высказываю своей точки зрения по поводу амнистии. Да, предложил желающим другой возможный выход, но не сказал что я его поддерживаю. Это первое.

Второе.
Mihr в сообщении #1305627 писал(а):
Уважаемый Dmitriy40, если бы кто-нибудь грязно выругался в Ваш адрес, Вы бы так же просили бы амнистировать хама?
Это уже вопрос на моё личное отношение. Ок, отвечу. Да, думаю просил бы. Сначала не за амнистию, а за сокращение срока бана до разумных величин (о чём я прямо высказался в начале этой темы, с тех пор мнение не изменилось), потом может быть и за амнистию. Более того, в более мягкой форме такое уже случалось (правда администрацией во внимание принято не было, но я не в обиде, им виднее, к тому же они вменяемо аргументировали почему). Так что отсылка к "своя рубашка ближе к телу" на моём примере Вам не удалась.
Но к обсуждаемому вопросу это относится весьма косвенно.

Третье.
Mihr в сообщении #1305627 писал(а):
Почему все "адвокаты" защищают лишь kp9r4d? Почему никто не подумал о защите Brukvalub'а?
А что, разве Brukvalub тоже забанен навечно?! Ой, не уследил, надо же ... Ну тогда конечно и его защитим, авианосец уже разводит пары. :mrgreen:
А если серьёзно, то поводов его защищать не вижу, осуждать вижу, а защищать нет. Несмотря на это кажется осуждения я не высказывал, если склероз не изменяет ...

Ну и четвёртое. Вы не заметили, но предложением смены риторики я как раз агитировал прекратить "переливать из пустого в порожнее" в этой теме.

PS. Остальные вопросы посчитал обращёнными не ко мне. Они весьма спорны, но пусть другие желающие отвечают.

-- 19.04.2018, 20:34 --

Упс, прошу прощения, оказывается я высказывался в другой теме, а эта совсем новая, думал это та же.

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение19.04.2018, 22:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4266
Dmitriy40 в сообщении #1305647 писал(а):
А если серьёзно, то поводов его защищать не вижу, осуждать вижу, а защищать нет.

А поводов и не нужно. Недопущение хамства - это норма. Для нормы повода не ищут.
Dmitriy40 в сообщении #1305647 писал(а):
предложил желающим другой возможный выход, но не сказал что я его поддерживаю

То есть, вы предлагаете то, что сами не поддерживаете? :roll: Ну... Тогда дальнейший разговор полностью бессмыслен. До свидания.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group