2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
 Re: О посылах
Сообщение19.04.2018, 22:37 


12/08/14

401
Для справки. :mrgreen:

Цитата:
Уголовный кодекс РФ | Статья 130. Оскорбление
Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение19.04.2018, 22:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань

(Оффтоп)

Если бы меня послали матом? Ну, если фрик -- не обратила бы внимания. Если хороший участник -- постаралась бы понять, в чем я неправа, что люди на меня так реагируют. Если меня посылают - это моя вина! И ничья больше.

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение19.04.2018, 22:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Mihr в сообщении #1305627 писал(а):
Или кто-то и впрямь полагает, будто kp9r4d не понимал, каковы будут последствия лично для него?

Я бы, например, на его месте не понимал. Потому что не знал о "неписаных правилах" и прочих "тайных воровских законах".

Mihr в сообщении #1305627 писал(а):
Захотел человек уйти с форума

Мягко говоря, нет. Факты иные.

Mihr в сообщении #1305627 писал(а):
Почему никто не подумал о защите Brukvalub'а?

Может быть, потому что ему давно сходит с рук большее хамство, и он пользуется неприкосновенностью, продолжая работать грязным провокатором?

Mihr в сообщении #1305627 писал(а):
Так ли важен нам kp9r4d

Вам - не знаю. Нам - важен.

Mihr в сообщении #1305671 писал(а):
Недопущение хамства - это норма. Для нормы повода не ищут.

Проблема не в этом. Проблема в том, что рядом с этой "нормой" (которую вполне можно было бы реализовать баном на сутки или на неделю максимум) - другая "норма", а именно допущение безнаказанных провокаций.

-- 19.04.2018 22:57:28 --

provincialka в сообщении #1305678 писал(а):
Если хороший участник -- постаралась бы понять, в чем я неправа

Кстати, good point.

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение19.04.2018, 23:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
Munin в сообщении #1305684 писал(а):
Я бы, например, на его месте не понимал.

Как минимум, странно слышать это от долгожителя форума.
Munin в сообщении #1305684 писал(а):
Факты иные.

Мне они не известны. Я сужу лишь по тому, что вижу.
Munin в сообщении #1305684 писал(а):
Может быть, потому что ему давно сходит с рук большее хамство, и он пользуется неприкосновенностью, продолжая работать грязным провокатором?

Очень сильно сказано. И, по-моему, несправедливо.
Munin в сообщении #1305684 писал(а):
Вам - не знаю. Нам - важен.

Всё-таки, лучше говорите лично от себя. И не обрывайте цитату до полной бессмыслицы. Для вас и вправду наличие на форуме kp9r4d важнее качества форума в целом?
provincialka в сообщении #1305678 писал(а):
Если меня посылают - это моя вина! И ничья больше.

Слышал-слышал, это же классика. "Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую". Увы, не вижу смысла в подобном принципе.

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение19.04.2018, 23:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Mihr в сообщении #1305703 писал(а):
Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую
Отнюдь! Щеку не подставлю, отойду в сторонку и подумаю. Еще могу в ЛС написать, спросить: "Какого чёрта?"
А вот честно, вы можете представить, чтобы меня кто-то послал? Ну, кроме совсем уж маргиналов... Я -- не могу. Потому что я повода не подаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение19.04.2018, 23:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Mihr в сообщении #1305703 писал(а):
Как минимум, странно слышать это от долгожителя форума.

Да не видел я такого никогда. У меня глаза на лоб полезли. И второй раз - когда на голубом глазу это объявили "всегда действовавшим правилом".

Mihr в сообщении #1305703 писал(а):
Мне они не известны.

Достаточно поднять ту самую тему.

Mihr в сообщении #1305703 писал(а):
Всё-таки, лучше говорите лично от себя.

Достаточно. Я не один такой. Я в этом с радостью убедился.

Mihr в сообщении #1305703 писал(а):
Для вас и вправду наличие на форуме kp9r4d важнее качества форума в целом?

Я не намерен отвечать на демагогические формулировки. Я полагаю, что иное решение по kp9r4d ничем не угрожало качеству форума (а то могло его и повысить).

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение20.04.2018, 00:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
provincialka в сообщении #1305705 писал(а):
А вот честно, вы можете представить, чтобы меня кто-то послал?

Надеюсь, этого никогда не случится. Однако и агрессии kp9r4d понять не могу. По мне, она столь же беспричинна. Или, как минимум, не адекватна словам собеседника.
Munin в сообщении #1305707 писал(а):
Я не намерен отвечать на демагогические формулировки.

Пожалуйста, не отвечайте. Я, вообще-то, поначалу не к вам обратился. Вы сами вступили в разговор.

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение20.04.2018, 00:29 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Амнистия ли, отмена ли, ничего ли, но жёсткие правила (типа вечного бана за единичное событие), не учитывающие хотя бы зашумлённости — это не самое естественное управление. Если такое устроить для автоматики, которая нам встречается сейчас, куча вещей начнёт вести себя непредсказуемо. Модерирование, конечно, далеко от работы какой-то программы с неизменяемым кодом, но при стремлении быть близким к фиксированному своду правил — всё же вполне близко. Люди далеки от идеалов, которые сами для себя создали, даже когда функционируют в нормальных условиях, так что правила не должны быть настолько жёсткими, если сообщество дорого. Возможно, они были достаточно хороши, что проблема не была актуальной. До того самого момента, когда оказалось, что проблема всё-таки есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение20.04.2018, 00:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Munin в сообщении #1305684 писал(а):
Mihr в сообщении #1305627

писал(а):
Почему никто не подумал о защите Brukvalub'а?
Может быть, потому что ему давно сходит с рук большее хамство, и он пользуется неприкосновенностью, продолжая работать грязным провокатором?

Жалуюсь на оскорбление!

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение20.04.2018, 00:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
Цитата:
Если один раз назовут лошадью, промолчи, назовут второй раз - дай в ​морду, назовут в третий раз - иди покупать седло!

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение20.04.2018, 01:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
Mihr в сообщении #1305627 писал(а):
если бы кто-нибудь грязно выругался в Ваш адрес, Вы бы так же просили бы амнистировать хама?
provincialka в сообщении #1305678 писал(а):
Если бы меня послали матом? Ну, если фрик -- не обратила бы внимания. Если хороший участник -- постаралась бы понять, в чем я неправа, что люди на меня так реагируют.
Сотня плюсов.
Для меня, оскорбление в мой адрес - это не повод оскорбляться. Это либо повод составить для себя невысокое мнение об оскорбившем (ну дурак, что с него взять), либо - если этот вариант маловероятен - повод задуматься, в чём вообще причина и кто здесь прав.
В первом случае (решив для себя, что этот человек дурак) я могу и пожаловаться на него (конкретно матом меня здесь на форуме не посылали, но несколько раз грубо наезжали без повода, и это было неприятно) - но не буду вставать с ним в какой-то конфликт (типа, либо он либо я). Не хватало ещё с дураками конфликтовать и их мнение принимать близко к сердцу. Конечно, я хочу чтобы на форуме было меньше дураков, и поэтому пожалуюсь модераторам - но что уж там они решат, волновать меня не будет совсем.
Но если есть хоть малейшая вероятность, что человек не является дураком, если он имеет какую-то положительную репутацию среди людей, кого я уважаю - то это будет второй вариант. Промолчу, задумаюсь о причинах.

Mihr в сообщении #1305627 писал(а):
Неужели уважаемые "адвокаты" не понимают, что призывая администрацию простить/амнистировать хама, они де-факто призывают сделать первый шаг к превращению весьма недурного сайта в помойку, коих и так в интернете навалом?
На этот счёт я высказывался, например, в своих сообщениях на 6-й и 7-й страницах данной темы, не буду повторяться.

Brukvalub в сообщении #1305723 писал(а):
Жалуюсь на оскорбление!
Эх, не хотел я в этих конфликтах принимать чью-то сторону, настаивал на ценности специалистов с любыми точками зрения. Но кажется не удастся. Неужели здесь для кого-то действия Brukvalub кажутся нормальными? Сейчас он вынуждает модераторов как-то отреагировать на его "жалобу" - отклонить её, или не отклонить. В первом случае он, поди, будет нагнетать обстановку дальше. Во втором случае она будет нагнетаться сама, при том что она уже нагнетена до предела.

Ситуация на форуме и так хуже некуда - ссоры и разногласия и у сообщества с администрацией, и внутри сообщества. Самое время для новых жалоб, ага.
Адекватной реакцией со стороны Brukvalub - не будь он провокатором - здесь было бы наконец задуматься, почему его все считают таковым. И почему в конфликте с kp9r4d его поддержало так мало участников.

Мне кажется, уже просто из самой этой ситуации справедливость сказанного Munin (в том самом сообщении, на которое Brukvalub сейчас жалуется) видна как никогда раньше. Кто-нибудь ещё хочет "подумать о защите Brukvalub'а", как предлагает Mihr? Это других надо от него защищать. Этого человека совершенно не волнует, что сообщество в целом не на его стороне и его взгляды не разделяет, он не хочет (или не может) задуматься о своей возможной неправоте. Не хотелось такое говорить, но вот сейчас однозначно присоединюсь к вот этому мнению:
rockclimber в теме писал(а):
Это не первый и даже не десятый раз, раз когда Brukvalub пишет провоцирующие вещи. Все уже привыкли и не обращают внимания, однако время от времени кто-то с непривычки попадается. Уж если хочется совсем избежать подобных эксцессов, тогда уж лучше навечно забанить Brukvalub'а. Вот увидите, как рукой снимет.

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение20.04.2018, 01:34 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Mikhail_K в сообщении #1305739 писал(а):
В первом случае он, поди, будет нагнетать обстановку дальше.
https://dxdy.ru/post1305728.html#p1305728 :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение20.04.2018, 01:47 


05/09/12
2587
Ох, думал советское время ушло безвозвратно - ан нет, аж ностальгией повеяло! :lol: Один в один как на партсобрании клеймят позором редкого достойного человека, "ставят на вид", используя весь арсенал подлых приемов НЛП - генерализацию, номинализацию, реферрентный индекс и т.п, грозя исключить из партии :lol:
Впрочем, мои ассоциации объяснимо вызваны моим прошлым опытом. Жил бы я в Германии в 30-х годах прошлого века, думаю, у меня бы они возникли аналогичные, но не менее красочные :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение20.04.2018, 02:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Mikhail_K в сообщении #1305739 писал(а):
Неужели здесь для кого-то действия Brukvalub кажутся нормальными?
Да, в той ситуации из-за которой весь сыр-бор, я считаю что Brukvalub поступил правильно. Приведу цитату из первого сообщения в теме, на которое отвечал Brukvalub :
inzhenerbezmozgov писал(а):
Все прочитали? Тогда вперед. Как говориться, Ваше мнение очень важно для нас
Мало того, что открытая тема явно флеймоопасная, так еще и заранее высказано пренебрежение к любым, в том числе и аргументированным ответам. Вот это и есть есть грязная изначальная провокация. Так что если на провокации можно отвечать матом, то и ссылками на УК РФ вполне. Без мата, заметьте.



Mikhail_K в сообщении #1305739 писал(а):
И почему в конфликте с kp9r4d его поддержало так мало участников.
По-моему вы чрезмерно преувеличиваете одну сторону. И администрацию участниками форума вы уже не считаете?

Не так давно здесь на форуме предлагалось запретить неполиткорректные высказывания, потому, что они могут кого-то там обидеть. А вот теперь теми же людьми предлагается простить посылание на три буквы конкретного участника. Тут уж или крестик или трусики.

 Профиль  
                  
 
 Re: О посылах
Сообщение20.04.2018, 02:29 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Dan B-Yallay в сообщении #1305755 писал(а):
Мало того, что открытая тема явно флеймоопасная, так еще и заранее высказано пренебрежение к любым, в том числе и аргументированным ответам. Вот это и есть есть грязная изначальная провокация.
Ну и нажать, казалось бы, факториал.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group