2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 
 Re: О хамстве и других негативных явлениях
Сообщение10.09.2017, 21:20 


05/09/16
11468
Aritaborian в сообщении #1246825 писал(а):
Самомодерирование это модерирование себя;

А самосуд это суд себя? :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: О хамстве и других негативных явлениях
Сообщение10.09.2017, 21:26 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
wrest, не надо фейспалмов. Слово «самоцензура» вам известно? Ну и.

 Профиль  
                  
 
 Re: О хамстве и других негативных явлениях
Сообщение10.09.2017, 21:28 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
wrest
А с чего вы взяли, что тут должна быть такая аналогия?

 Профиль  
                  
 
 Re: О хамстве и других негативных явлениях
Сообщение10.09.2017, 22:17 


05/09/16
11468
arseniiv в сообщении #1246842 писал(а):
А с чего вы взяли, что тут должна быть такая аналогия?

Aritaborian в сообщении #1246840 писал(а):
не надо фейспалмов. Слово «самоцензура» вам известно? Ну и.

Не хочу встревать в терминологический спор, пусть нас рассудит гугл или яндекс.
Заранее признаю вас правыми в вопросе значения терминов начинающихся на "само", а себя нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: О хамстве и других негативных явлениях
Сообщение10.09.2017, 22:18 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Metford в сообщении #1246812 писал(а):
Уверяю Вас, всегда можно.

Ударом в глаз ловчее иногда выходит достигнуть взаимопонимания, чем долгой лекцией. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: О хамстве и других негативных явлениях
Сообщение10.09.2017, 22:22 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Ну, в случае воинствующего невежества и уговоры, и удары одинаково бесполезны для достижения взаимопонимания.

 Профиль  
                  
 
 Re: О хамстве и других негативных явлениях
Сообщение13.09.2017, 12:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
arseniiv в сообщении #1246855 писал(а):
Ну, в случае воинствующего невежества и уговоры, и удары одинаково бесполезны для достижения взаимопонимания.

Тем не менее, хамство Munin не было остановлено после данного обсуждения, он приободрился, и, в конце концов, "награда все-таки настигла героя" :D :
Toucan в сообщении #1247342 писал(а):
Munin в сообщении #1247268 писал(а):
Вы пока безответственный разгильдяй.
 !  Munin, предупреждения за хамство не действуют. Неделя отдыха за это же самое.

 Профиль  
                  
 
 Re: О хамстве и других негативных явлениях
Сообщение13.09.2017, 12:19 


05/09/16
11468
Ну вот я бы таки предложил модераторам эксперимент. Не выносить предупреждение и бан, а сначала просто удалять сомнительные посты в теме (подтирать за участником).
И только если участник лезет в бутылку и тут же их повторяет там же в теме, уже зная оценку модератором поста как хамского, но настаивая на своем праве нахамить -- тогда уже предупреждать и банить. Но нарушающие правила посты все равно удалять, не оставлять их в теме "для истории".

Кстати об агрессивном невежестве. Если модератор 100% уверен что какой-то комментарий в ПРР является агрессивным невежеством, то почему бы или не прятать под кат этот комментарий и делать в кате пометку "агрессивное невежество" (если уж хочется оставить "для истории") или просто удалять? Чтобы последующие, кто будет это читать спустя время, читали чистый текст, без агрессивного невежества или зная где оно там прокралось.

 Профиль  
                  
 
 Re: О хамстве и других негативных явлениях
Сообщение13.09.2017, 12:27 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
wrest в сообщении #1247429 писал(а):
Ну вот я бы таки предложил модераторам эксперимент. Не выносить предупреждение и бан, а сначала просто удалять сомнительные посты в теме (подтирать за участником).
И только если участник лезет в бутылку и тут же их повторяет там же в теме, уже зная оценку модератором поста как хамского, но настаивая на своем праве нахамить -- тогда уже предупреждать и банить.
Просто вы тут относительно новый участник. Подобное поведение Munin уже давно ни для кого не новость (так же, как и злорадство Brukvalub по поводу его бана).
wrest в сообщении #1247429 писал(а):
Кстати об агрессивном невежестве. Если модератор 100% уверен что какой-то комментарий в ПРР является агрессивным невежеством, то почему бы или не прятать под кат этот комментарий и делать в кате пометку "агрессивное невежество" (если уж хочется оставить "для истории") или просто удалять? Чтобы последующие, кто будет это читать спустя время, читали чистый текст, без агрессивного невежества или зная где оно там прокралось.
Насколько я видел, если участник "болен" агрессивным невежеством, то в его сообщениях нечего сортировать - там все плохо.

 Профиль  
                  
 
 Re: О хамстве и других негативных явлениях
Сообщение13.09.2017, 12:28 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
wrest в сообщении #1247429 писал(а):
Ну вот я бы таки предложил модераторам эксперимент. Не выносить предупреждение и бан, а сначала просто удалять сомнительные посты в теме (подтирать за участником).


А давайте, вы такие эксперименты будете проводить самостоятельно где-то в другом месте?

 Профиль  
                  
 
 Re: О хамстве и других негативных явлениях
Сообщение13.09.2017, 12:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
wrest, все ваши предложения кажутся вам хорошими только потому, что не вам их выполнять. Это как со строительством коммунизма: одни предлагали его строить другим.
Поставьте себя на место модератора: человек добровольно везет воз бесплатной работы, а вы сидите и придумываете, как бы еще "для пользы общего дела" эту его работу разнообразить и обзатейлить.
Эдак последние модераторы разбегутся с форума!

 Профиль  
                  
 
 Re: О хамстве и других негативных явлениях
Сообщение13.09.2017, 13:02 


05/09/16
11468
photon в сообщении #1247432 писал(а):
А давайте, вы такие эксперименты будете проводить самостоятельно где-то в другом месте?

Я и провожу, в другом месте.

-- 13.09.2017, 13:13 --

Brukvalub в сообщении #1247437 писал(а):
все ваши предложения кажутся вам хорошими только потому, что не вам их выполнять

Нет, не поэтому.

Brukvalub в сообщении #1247437 писал(а):
Поставьте себя на место модератора: человек добровольно везет воз бесплатной работы, а вы сидите и придумываете, как бы еще "для пользы общего дела" эту его работу разнообразить и обзатейлить.

:) У меня большой опыт по этой части (модерирования), но не научном форуме, правда. Так что я знаю что такое "место модератора". Я вполне себе представляю как это может восприниматься. Например когда участники дают советы по модерированию мне, не всегда легко их воспринимать объективно, так что реакцию например тов. photon я понимаю.

+++

Я не настаиваю ни на чем, просто поделился мнением в спокойной, конструктивной и вежливой манере в предназначенном для подобных тем месте -- разделе "Работа форума".

 Профиль  
                  
 
 Re: О хамстве и других негативных явлениях
Сообщение13.09.2017, 21:00 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Brukvalub в сообщении #1247424 писал(а):
Тем не менее, хамство Munin не было остановлено

Уж точно не Вам осуждать Munin. По сравнению с Вами он невероятно вежливый человек. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: О хамстве и других негативных явлениях
Сообщение14.09.2017, 10:20 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Denis Russkih, замечание за оффтопик и личный выпад.

 Профиль  
                  
 
 Re: О хамстве и других негативных явлениях
Сообщение14.09.2017, 13:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Brukvalub м.б. я ошибаюсь, но вы любите "хфилософствщих" не более чем munin. Я их люблю в той же степени, но опыт преподавания в среде, в которой слишком откровенная оценка умственных способностей студентов не приветствуется, научил меня полировать её.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group