2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Почему наука замерзла?
Сообщение07.05.2015, 19:17 
Аватара пользователя


13/04/15

43
земля санникова
Aritaborian в сообщении #1012138 писал(а):
Следующим прорывом, пожалуй, станет холодный термояд.


Сильно сомневаюсь, если уж горячий не удаётся...

Aritaborian в сообщении #1012138 писал(а):
Переход к постиндустриальному обществу


А вы знаете, что такое постиндустриальное общество? Постиндустриальное общество, это общество в котором в результате развития производительных сил появилось много людей не занятых непосредственно на производстве материальных благ и вынужденных искать заработок в других сферах деятельности, например в сфере услуг.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему наука замерзла?
Сообщение07.05.2015, 19:17 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
upgrade в сообщении #1012141 писал(а):
Интернет - огромные объемы обмена информацией, таких никогда не было. Насколько я в курсе никто не занимается изучением этих потоков.
Вы не в курсе. Очень даже занимаются.

-- 07.05.2015, 19:19 --

fotograf в сообщении #1012143 писал(а):
А вы знаете, что такое постиндустриальное общество? Постиндустриальное общество, это общество в котором в результате развития производительных сил появилось много людей не занятых непосредственно на производстве и вынужденных искать заработок в других сферах деятельности, например в сфере услуг.
А вот это подлая подмена понятий. Фу-фу-фу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему наука замерзла?
Сообщение07.05.2015, 19:20 


03/03/15

178
Цитата:
Наверно в ближайшем будущем никаких технологических прорывов не предвидится. Для того, чтобы произошёл прорыв в технологии, необходимо сначала эпохальное открытие, на базе которого этот прорыв будет возможен.


Это иллюзии. Все связано - растут технологии, растут знания и наоборот.(но ускоряются процессы, если радиус падает)

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему наука замерзла?
Сообщение07.05.2015, 19:22 
Аватара пользователя


13/04/15

43
земля санникова
Aritaborian в сообщении #1012144 писал(а):
А вот это подлая подмена понятий.


Ого, и в чём она заключается? Что такое по вашему постиндустриальное общество?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему наука замерзла?
Сообщение07.05.2015, 19:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


04/09/14
5011
ФТИ им. Иоффе СПб
upgrade в сообщении #1012137 писал(а):
Интренет не изучен толком

Изучайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему наука замерзла?
Сообщение07.05.2015, 20:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
nondeterminism в сообщении #1012110 писал(а):
В истории человечества вполне четко можно выделить несколько научно-технических открытий, прорывов, которые стали катализаторами огромных изменений в жизни оного. Думаю, сюда можно отнести колесо, двигатель внутреннего сгорания, изобретение летательных аппаратов, электричество, ядерная энергия, эвм, геном. Большая часть этих судьбоносных открытий пришлась, примерно на 18--первая половина 20-го вв. Затем все "замерзло".

Это просто от невежества. Сейчас жизнь человека определяется именно судьбоносными открытиями второй половины 20 века.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему наука замерзла?
Сообщение07.05.2015, 20:12 


07/05/15

110
Munin в сообщении #1012161 писал(а):
Сейчас жизнь человека определяется именно судьбоносными открытиями второй половины 20 века.

Побольше конкретики

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему наука замерзла?
Сообщение07.05.2015, 20:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Dan B-Yallay в сообщении #1012152 писал(а):
А хлеб для тостеров? Неделями стоит и не черствеет. И не плесневеет. Такой есть страшно.

И без косточек, что самое главное!!!

-- 07.05.2015 20:27:53 --

nondeterminism в сообщении #1012165 писал(а):
Побольше конкретики

Самолёты, автомобили, строительные технологии, одежда, дешёвая и доступная еда, я уж не говорю про всякие компьютеры, мобильники и цветные телевизоры с видеоиграми - которые составляют от 10 % до 90 % времяпрепровождения современного городского человека.

nondeterminism в сообщении #1012167 писал(а):
У меня нет желания продолжать этот бессодержательный диалог

Окружающие относятся к вам так же :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему наука замерзла?
Сообщение07.05.2015, 20:36 


07/05/15

110
Munin в сообщении #1012171 писал(а):
Самолёты, автомобили, строительные технологии, одежда, дешёвая и доступная еда, я уж не говорю про всякие компьютеры, мобильники и цветные телевизоры с видеоиграми - которые составляют от 10 % до 90 % времяпрепровождения современного городского человека.

И что из перечисленнного вами было открыто во второй половине 20-го? Или Вы стартовый топик не читали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему наука замерзла?
Сообщение07.05.2015, 20:43 
Аватара пользователя


13/04/15

43
земля санникова
Munin в сообщении #1012171 писал(а):
Самолёты, автомобили, строительные технологии, одежда, дешёвая и доступная еда, я уж не говорю про всякие компьютеры, мобильники и цветные телевизоры с видеоиграми - которые составляют от 10 % до 90 % времяпрепровождения современного городского человека.


Это всё на основе открытий конца ХIХ начала ХХ века.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему наука замерзла?
Сообщение07.05.2015, 20:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
nondeterminism в сообщении #1012179 писал(а):
И что из перечисленнного вами было открыто во второй половине 20-го? Или Вы стартовый топик не читали?

На середину 20-го века автомобили были. Но гораздо несовершеннее нынешних. В нынешних, например, применяется цифровое управление зажиганием. Сплавы и точность обработки деталей улучшились в разы, новые технологии позволили снизить вес (затраты металла) до десятков раз, новые материалы (типа пластика, углеволокна)... Это что касается автомобилей. По остальным перечисленным пунктам труднее перечислить - там вообще всё новое.

Dan B-Yallay в сообщении #1012180 писал(а):
Самые продвинутые селекционеры - это правительства развитых стран.
Там сейчас активно проводится эксперимент по выведению сорта homo sapiens без мозгов. И без пола семечек.

Что интересно, в развитых странах ценится именно homo sapiens с большим количеством мозгов, чем в среднем. В развитых странах правительства просекли, что именно такие homo sapiens делают эти страны сильными.

А homo sapiens без мозгов - выводят именно те страны, правительства которых не хотят сделать страну сильной, а хотят только усидеть у власти и украсть побольше. Это страны отстающие и безнадёжные.

-- 07.05.2015 20:50:23 --

fotograf в сообщении #1012186 писал(а):
Это всё на основе открытий конца ХIХ начала ХХ века.

Ну я ж говорю, невежество на марше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему наука замерзла?
Сообщение07.05.2015, 20:52 
Аватара пользователя


13/04/15

43
земля санникова
Munin в сообщении #1012189 писал(а):
На середину 20-го века автомобили были. Но гораздо несовершеннее нынешних. В нынешних, например, применяется цифровое управление зажиганием. Сплавы и точность обработки деталей улучшились в разы, новые технологии позволили снизить вес (затраты металла) до десятков раз, новые материалы (типа пластика, углеволокна)... Это что касается автомобилей. По остальным перечисленным пунктам труднее перечислить - там вообще всё новое.


И что? Сама идея то старая.Это примерно тоже самое, что переход от паровой тяги к ДВС.

Munin в сообщении #1012189 писал(а):
Ну я ж говорю, невежество на марше.


Невежество пока от вас исходит.

(Оффтоп)

А кто вообще такой этот Munin?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему наука замерзла?
Сообщение07.05.2015, 20:55 


07/05/15

110
Munin, все о чем Вы сказали, это миксы уже существующих технологий, на открытия это все никак не тянет, и уж тем более на революционные. Но я смотрю, у Вас свое, особое, научно-беллитристическое мнение, во многом сформированное под влиянием новейших открытий британской науки, посему, спорить я не буду, это контрпродуктивно. Спорить можно с мнением, которое можно хотя бы воспринимать всерьез.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему наука замерзла?
Сообщение07.05.2015, 21:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/08
2174
МО
Я бы еще вспомнил медицину, ощутимый прогресс буквально в последнее десятилетие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему наука замерзла?
Сообщение07.05.2015, 21:10 


07/05/15

110
пианист в сообщении #1012198 писал(а):
Я бы еще вспомнил медицину, ощутимый прогресс буквально в последнее десятилетие.

А именно? Или это сарказм?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group