2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение28.03.2015, 00:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Будут работать, но плохо - на мониторе разрешение маленькое, на мышке и клавиатуре кнопки не все работают (если есть нестандартные).

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение28.03.2015, 00:01 


03/06/12
2742
AlexDem в сообщении #996715 писал(а):
Ну - это к мастеру надо, что-то у Вашего компьютера не так

ИМХО, это диски левые: не от всех же дисков так получается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение28.03.2015, 00:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Система падать не должна от качества дисков, вроде бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение28.03.2015, 00:26 


03/06/12
2742
AlexDem в сообщении #996723 писал(а):
Система падать

Вы подразумеваете под этими словами аварийное завершение работы?
Так это получается, видеодрайвер-это всего-то файл .exe, который нужно запустить после установки Винды?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение28.03.2015, 03:05 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Не, видео-, как и любой другой драйвер, как раз никогда не .exe. У драйверов виндовса обычно расширение .sys, но и у разных других системных файлов тоже (расширение намекает). А вот установщик драйвера — обычная программа, которая его копирует в папочку с другими и ставит нужные настройки в разных местах, и ещё какие-нибудь дополнительные программы обычно ставит (типа настроек видеоадаптера, звуковой платы и т. п.).

Кстати, под аварийным завершением можно понимать всё-таки разные вещи:
• перезагрузка;
• выключение (?, мне не встречалось);
• т. н. синий экран смерти (blue screen of death, BSOD) — на экране на синем фоне белыми буквами отображается стандартный текст + код ошибки; сообщение может оставаться сколь угодно долго, пока не выключить компьютер, или может через какое-то время пойти перезагрузка (зависит от настроек), и иногда довольно быстро, так что не успеешь записать код ошибки.
Вы про какое? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение28.03.2015, 09:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sinoid в сообщении #996732 писал(а):
Вы подразумеваете под этими словами аварийное завершение работы?

Под падением системы обычно понимается неожиданная перезагрузка компьютера или "синий экран", о котором Вас спросил ув. arseniiv: "т. н. синий экран смерти (blue screen of death, BSOD)".

Кстати, не менее, чем английский, важен компьтерный жаргон... А то пойдёшь на форум, а там вроде и по-русски, но что-то непонятное написано:
Цитата:
— Ты чего такой грустный?
— Да вот сервер вчера "упал".
— Ну да ты что, его до сих пор не "поднял"?
— Поднял, но он со стола упал...

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение28.03.2015, 15:43 


03/06/12
2742
arseniiv в сообщении #996753 писал(а):
Кстати, под аварийным завершением можно понимать всё-таки разные вещи:
• перезагрузка;
• выключение (?, мне не встречалось);
• т. н. синий экран смерти (blue screen of death, BSOD) — на экране на синем фоне белыми буквами отображается стандартный текст + код ошибки; сообщение может оставаться сколь угодно долго, пока не выключить компьютер, или может через какое-то время пойти перезагрузка (зависит от настроек), и иногда довольно быстро, так что не успеешь записать код ошибки.
Вы про какое? :-)

Мне пока попадался только первый вариант.
arseniiv в сообщении #996753 писал(а):
Не, видео-, как и любой другой драйвер, как раз никогда не .exe. У драйверов виндовса обычно расширение .sys, но и у разных других системных файлов тоже (расширение намекает). А вот установщик драйвера — обычная программа, которая его копирует в папочку с другими и ставит нужные настройки в разных местах, и ещё какие-нибудь дополнительные программы обычно ставит (типа настроек видеоадаптера, звуковой платы и т. п.).

Я имел ввиду после установки Windows, если монитор работает неадекватно, нужно запускать, так сказать, "видео.exe", который установит нужный .sys и все, что нужно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение28.03.2015, 15:45 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Sinoid в сообщении #996937 писал(а):
если монитор работает неадекватно
Как именно «неадекватно»? Что конкретно не так?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение28.03.2015, 15:56 


03/06/12
2742
Aritaborian в сообщении #996938 писал(а):
Как именно «неадекватно»? Что конкретно не так?

Да пока все так: я же систему еще не переустанавливал, это я пытаюсь узнать про разные варианты развития событий

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение28.03.2015, 16:23 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Sinoid в сообщении #996937 писал(а):
Я имел ввиду после установки Windows, если монитор работает неадекватно, нужно запускать, так сказать, "видео.exe", который установит нужный .sys и все, что нужно.
Ну да, может пригодиться. Маленькие разрешения экрана, медленная перерисовка — AlexDem, вроде, уже и упоминал. Это всё проблемы из-за неполного использования (или вообще не использования) видеоадаптера, не монитора. Дело монитора маленькое — показывать что высчитали до. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение28.03.2015, 16:24 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Да, варианты могут быть разными. Но с вероятностью >95 % с видеокартой и монитором всё будет хорошо. Это далеко не самые слабые и уязвимые части системы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение28.03.2015, 17:07 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Так всё и при тормозах будет хорошо с видеокартой — просто она не будет включена (или будет, но не будет участвовать в вычислении картинки, отдаваемой монитору — конкретики не знаю). :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение28.03.2015, 20:30 


03/06/12
2742
Я вспомнил: я, по-моему, уже натыкался на голубой экран смерти, только он был не совсем голубой, там было что-то вроде травки на голубом фоне и еще прямоугольник с возможными действиями: восстановление системы, поиск проблем запуска системы, командная строка и т.д. это был он?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение28.03.2015, 23:32 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Не-не, там ровный синий фон и текстовой режим экрана, так что шрифт моноширинный (т. е. ширина всех символов одинаковая), и никакого взаимодействия с пользователем. Это крайний случай, когда само ядро ОС не может продолжать работу (или типа того — тут я не знаю), потому и спросить пользователя о действиях и что-то сделать уже никак, только информацию показать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение29.03.2015, 15:06 
Аватара пользователя


28/01/12
467

(Для хохмы ради ...:-))

arseniiv в сообщении #997149 писал(а):
Не-не, там ровный синий фон ...
Из Lurkmore
Известен вирус (придуман специально для маздая), вывешивающий поддельный «синий привет» с малопонятным кодом ошибки. Системщик, копающийся в операционке, визжит благим (а иногда и не очень) матом, хватается за голову, поминает добрыми (и от того вечными) словами всех дальних родственников тов. Гейтса и иже с ними, давит на кнопку выключения ПК… И минуту одупляется в возникшее диалоговое окно с надписью типа «Какое действие выполнять Windows при нажатии кнопки питания?»… Поверх BSOD возникшее, заметьте. Случались утраты нижней челюсти.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group