2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение26.03.2015, 07:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
AlexDem
Пожалуйста, не надо повторять то, что уже писали мне в этой теме. Я не жалуюсь на память и всё отлично помню.
И вы опять меня только запутываете.
Получается по-вашему, что нужно иметь два варианта диска для восстановления (точнее: один диск для восстановления, второй - для установки системы с нуля; но для меня пока оба эти варианта понимаются, как восстановление системы; я ещё не понимаю разницу этих двух вариантов восстановления; хотя вчера и читала большую инструкцию в интернете о восстановлении системы; да, там написано, к примеру, что систему можно пытаться восстановить поверх уже существующей; и вот если это не получится, тогда уже устанавливать систему с нуля).

Цитата:
Инструкция для создания диска восстановления находится здесь (ссылка).

Цитата:
Но лучше иметь и полный диск с системой для установки с нуля, если восстановить будет невозможно.

Правильно ли я понимаю, что вы здесь сказали о двух вариантах диска для восстановления?
И чем эти два варианта отличаются?

Таким образом, мне надо создавать два различных диска для восстановления?
Но раньше мне говорили об одном варианте :-)

Инструкций в интернете много, да. Я и сама их могу найти.
Но мне надо прежде всего понять, что именно делать нужно (это я и пытаюсь).
Один диск создавать или два диска? И если два, то какой из них надо создать в первую очередь? (я ведь диск-то один купила, мне раньше про два диска не говорили).

Поэтому давайте пока, пожалуйста, без ссылок на инструкции (тем более, данные в этой теме).
От повторения одного и того же в голове возникает туман :lol: По крайней мере, у меня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение26.03.2015, 09:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Nataly-Mak в сообщении #995788 писал(а):
Пожалуйста, не надо повторять то, что уже писали мне в этой теме. Я не жалуюсь на память и всё отлично помню.
И вы опять меня только запутываете.

У меня память тоже не девичья, и я помню, что Вы говорили, что читали эту тему не очень внимательно. Поэтому повторение, на мой взгляд, может оказаться нелишним.

Nataly-Mak в сообщении #995788 писал(а):
Получается по-вашему, что нужно иметь два варианта диска для восстановления (точнее: один диск для восстановления, второй - для установки системы с нуля; но для меня пока оба эти варианта понимаются, как восстановление системы; я ещё не понимаю разницу этих двух вариантов восстановления; хотя вчера и читала большую инструкцию в интернете о восстановлении системы; да, там написано, к примеру, что систему можно пытаться восстановить поверх уже существующей; и вот если это не получится, тогда уже устанавливать систему с нуля).

Вы сами себя путаете в первом предложении, смешивая термины, а потом в скобках сами себе и разъясняете. Раз у вас есть наклейка, то где-то должен быть и установочный диск с Windows (раньше, по-моему, всегда давали диски с компьютером), возможно, он у Вас затерялся. Поэтому я и предложил Вам его создать. Хотя если Вы сами не собираетесь устанавливать и настраивать Windows с нуля, то можете не делать - в сервисе всё это найдётся.

А Вы изначально спрашивали про "диск для восстановления", это другое, нежели "установочный диск с Windows". Он Вам поможет загрузить систему в случае сбоев или вируса, но установить Windows с нуля не позволит. Я, увы, никогда таким диском не пользовался, поэтому не могу сказать, какие точно сбои в системе он позволит исправить. Скорее всего, Вы не сможете установить систему с нуля самостоятельно, и Вам лучше делать этот "диск для восстановления". Ссылку на пошаговую инструкцию я Вам дал в предыдущем своём сообщении.

Nataly-Mak в сообщении #995788 писал(а):
Цитата:
Инструкция для создания диска восстановления находится здесь (ссылка).

Цитата:
Но лучше иметь и полный диск с системой для установки с нуля, если восстановить будет невозможно.

Правильно ли я понимаю, что вы здесь сказали о двух вариантах диска для восстановления?
И чем эти два варианта отличаются?

Здесь используются два разных понятия - это те же, что и выше: "диск для восстановления" и "установочный диск с Windows". Разница между ними Вам ясна (с Ваших же слов), поэтому не нужно их опять смешивать, внося путаницу.

Nataly-Mak в сообщении #995788 писал(а):
Инструкций в интернете много, да. Я и сама их могу найти.
Но мне надо прежде всего понять, что именно делать нужно (это я и пытаюсь).

Там пошаговая инструкция. Это значит, что к ней сложно что-либо добавить. Определитесь, какой из двух вариантов Вам нужен, и создавайте. Разницу я описал, если остались вопросы - задавайте, пожалуйста. Я всегда пользуюсь установочным диском и ставлю с нуля, но Вам это будет сложно. Так что Вам, видимо, нужен "диск для восстановления". Хотя ничто не мешает потом создать и "установочный диск с Windows".

Nataly-Mak в сообщении #995788 писал(а):
Поэтому давайте пока, пожалуйста, без ссылок на инструкции (тем более, данные в этой теме).

А Вы предлагаете мне самому написать то же самое? Всё же, будет проще, если Вы прочитаете ту ссылку, что я дал. Текста там совсем немного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение26.03.2015, 10:56 
Аватара пользователя


28/01/12
467
AlexDem в сообщении #995802 писал(а):
Раз у вас есть наклейка, то где-то должен быть и установочный диск с Windows (раньше, по-моему, всегда давали диски с компьютером), возможно, он у Вас затерялся.
Не всегда владелец ПК имеет диск DVD с Windows.
Только, когда он купил Windows в коробке (тнз. Box - коробочный вариант),
только тогда у него будут в наличии загрузочные диски DVD Windows.
При закупке версии OEM, т.е. когда Windows уже установлен на ПК, у пользователя будут только наклейки с ключами. Такая продажа удобна для MS и для пользователя дешевле выходит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение26.03.2015, 11:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
NT2000

(Оффтоп)

NT2000 в сообщении #995837 писал(а):
Не всегда владелец ПК имеет диск DVD с Windows.
Только, когда он купил Windows в коробке (тнз. Box - коробочный вариант),
только тогда у него будут в наличии загрузочные диски DVD Windows.

Возможно. Здесь я не в курсе, как поступают. Когда сам покупал, то OEM-диски с Windows мне выдали - хотя и в бумажных конвертиках, но вполне настоящие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение26.03.2015, 13:33 
Аватара пользователя


28/01/12
467

(Оффтоп)

AlexDem в сообщении #995842 писал(а):
Когда сам покупал, то OEM-диски с Windows мне выдали - хотя и в бумажных конвертиках, но вполне настоящие.

Да есть такое - диски OEM. Но это инициатива скорее дистрибьютора ПК.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение26.03.2015, 15:44 


03/06/12
2763
А как важно знание английского языка в освоении компа?

-- 26.03.2015, 17:04 --

(Оффтоп)

AlexDem в сообщении #995842 писал(а):
Когда сам покупал, то OEM-диски с Windows мне выдали - хотя и в бумажных конвертиках, но вполне настоящие.


у меня тоже в конвертиках.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение26.03.2015, 18:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sinoid в сообщении #995960 писал(а):
А как важно знание английского языка в освоении компа?

Не особо важно, мне кажется. На русском достаточно информации.

-- менее минуты назад --

(Оффтоп)

Sinoid в сообщении #995960 писал(а):
у меня тоже в конвертиках.

Только без Windows...

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение26.03.2015, 18:19 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Sinoid в сообщении #995960 писал(а):
А как важно знание английского языка в освоении компа?
Для того, чтобы стать уверенным и грамотным пользователем Windows и основного ПО, это не критично.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение26.03.2015, 21:03 


03/06/12
2763
Aritaborian в сообщении #996031 писал(а):
Для того, чтобы стать уверенным и грамотным пользователем Windows и основного ПО, это не критично.

Ну вот взять тот же BIOS, там же все на английском. И как его изучить? Какой-нибудь параметр, не имея даже ассоциативного его смысла, не так поставил и комп сгорел. Для основного ПО еще куда не шло (хотя основное ПО- понятие относительное: у меня это просмотрщик IrfanView, Geogebra, у зятя- плеер, скайп), а вот недра Windows без англицкого, мне кажется, вообще темный лес, впрочем, я там еще не был.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение26.03.2015, 21:33 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Sinoid в сообщении #996143 писал(а):
Ну вот взять тот же BIOS, там же все на английском.
Там не так уж много настроек. Их полное описание на русском языке найти нетрудно.
Sinoid в сообщении #996143 писал(а):
а вот недра Windows без англицкого, мне кажется, вообще темный лес
А о недрах речь и не идёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение27.03.2015, 14:47 


03/06/12
2763
А на сколько аварийных завершений работы в среднем хватает нового компа?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение27.03.2015, 17:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Компьютеру всё равно, если только под аварийным завершением не понимается отключение электричества - тогда может пострадать жёсткий диск. Если речь про отключение кнопкой, то там могут пострадать настройки операционной системы. Число попыток "в среднем" вряд ли кто подсчитывал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение27.03.2015, 23:06 


03/06/12
2763
AlexDem в сообщении #996534 писал(а):
под аварийным завершением не понимается отключение электричества

Диск вставляешь и бах! Аварийное завершение работы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение27.03.2015, 23:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Ну - это к мастеру надо, что-то у Вашего компьютера не так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение27.03.2015, 23:55 


03/06/12
2763
А вот если я систему, например, установил, а драйверы нужные не поставил, у меня, что, могут не работать клава и мышка? А если не установил видеодрайвер, то у меня не включится монитор?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group