2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
 
 Большие проблемы
Сообщение11.03.2015, 19:33 


03/06/12
2763
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что у меня случилось. У меня 32-разрядная винда 7. Я вчера скачал книгу с расширением .exe, открыл ее и начались проблемы. Комп предложил перезагрузку, я согласился, после нее предложил обновить обои рабочего стола, я-нет, после этого он меня запустил. И что бы я ни открывал, выплывала 1 zip папка, в которой было 3 папки, 1 из которых run dll 32. Дальше-больше: Он начал ставить на файлы ярлыки несоответствующих программ и открывать их ими. Когда пытаешься навести соответствие посредством "открыть с помощью", то во-первых, если я до этого с таким путем не открывал нужной программой, а иду через обзор, то когда я выхожу в нужную папку на нужное приложение, на этом приложении стоит тот же значок, который я хочу поменять, а во-вторых, когда удается поменять программу, которой открываешь, то же самое происходит и для других, совершенно не связанных с этой программой программами. Запустить восстановление системы с компа не удается. В том году создал диск восстановления системы, но комп этот диск за таковой не считает. Сейчас зашел под учетной записью гость, так проблемы остались с восстановлением и Интернет-коннектором. Пытался с установочного диска Винды, не смог открыть нужной программой. Если я сейчас надолго затеряюсь, пожалуйста, не теряйте меня, периодически проверяйте, не написал ли я чего?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение11.03.2015, 19:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


04/09/14
5011
ФТИ им. Иоффе СПб
Что тут посоветуешь. Вынуть диск из компьютера, найти компьютер с хорошим антивирусом, вставить в него Ваш диск (ничего не открывать и не запускать с Вашего диска, все autorun'ы отключить!), побить вируса и переставить ОС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение11.03.2015, 19:40 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Sinoid в сообщении #988866 писал(а):
Я вчера скачал книгу с расширением .exe
Дальше, вообще говоря, можно не читать. Sinoid, ну займитесь вы уже повышением уровня своей компутерной грамотности.
Я б приехал к вам и постарался всё исправить, но географически мы малость не совпадаем. А телефонные и прочие дистанционные консультации ненавижу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение11.03.2015, 19:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Не проблемы... Копируете на флэшку все документы, переустанавливаете заново систему, скачиваете "Dr.Web CureIt!", проверяете флэшку, удаляя вирус - если найдётся. Можно и так попробовать проверить, только вирус часто мешает программе, да и всё равно проще переустановить уже систему, чем настраивать. Вообще, лучше не работать с правами администратора, а заводить аккаунт пользователя.

-- менее минуты назад --

Вот, ув. amon дал похожий совет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение11.03.2015, 20:31 


03/06/12
2763
AlexDem в сообщении #988881 писал(а):
переустанавливаете заново систему

Так я установочный файл системы открыть не могу. Кстати, а в какой он обычно папке? Вот у меня к компу прилагалось 2 диска. На одном написано Benq, как на мониторе, на другом- elektrolux, я думаю, установочный на втором. Я прав? А вот если я сейчас на флешку скину фильм, покручу его на телике, после того, как решатся проблемы с компом почищу флешку антивирусом, вирус с телика может вернуться? Блин, хотелось бы систему не переустанавливать: Для установки коннектора вызывали спеца с Казактелекома, он-то еле установил, сейчас пока приедет...

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение11.03.2015, 20:45 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Отдайте в сервис...

(Систему с компакт-диска нужно устанавливать, а не из папки. Диск с Windows у Вас либо есть, либо нет)

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение11.03.2015, 20:52 


03/06/12
2763
AlexDem в сообщении #988921 писал(а):
(Систему с компакт-диска нужно устанавливать, а не из папки

Ну на компакт-диске-то папки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение11.03.2015, 20:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Диск загрузочный должен быть, чтобы компьютер при перезапуске загрузился с него, а не с жёсткого диска. Порядок загрузки прописывается в настройках BIOS (F1 или что-то такое при включении - там написано). Только вряд ли у Вас Windows на диске с Elektrolux. Там среди прочих где-то должна быть папка i386.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение11.03.2015, 21:13 


03/06/12
2763
AlexDem в сообщении #988929 писал(а):
перезапуске

А перезапуск и перезагрузка-одно и то же? А вот перезагрузки с корпуса и с экрана одинаковы или различны?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение11.03.2015, 21:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Перезапуск и перезагрузка - одно и то же. Я думаю, что Вам проще обратиться в сервис, потому что у Вас уровень знаний недостаточный. Там ещё драйвера придётся устанавливать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение11.03.2015, 21:34 


03/06/12
2763
Понятно. Как не во время: кредит выплачиваем, матери зубы ставим. А что вы посоветуете почитать: Макарову подчитываю, но как-то это больно теоретически: эти все полноты и актуальности информации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение11.03.2015, 21:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Не знаю, я уже давно ничего такого не читаю. Сделайте пока хотя бы это:
AlexDem в сообщении #988881 писал(а):
скачиваете "Dr.Web CureIt!"

- и проверьте компьютер как есть, без переустановок. Авось поможет.

А читать лучше не книги, а форумы, как мне кажется. Набираете "как установить Windows" и читаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение11.03.2015, 22:12 


03/06/12
2763
AlexDem в сообщении #988953 писал(а):
"как установить Windows"

Но дело-то не только в установке: еще ведь драйверы, хост-процессы, шины... И обо всем этом нужно прочитать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение11.03.2015, 22:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sinoid в сообщении #988970 писал(а):
хост-процессы, шины... И обо всем этом нужно прочитать.

Не нужно. Находите пошаговую инструкцию и выполняете. Потом только драйвера поставить, часто видео-драйвер только нужен.

Фсё, я ушёл...

 Профиль  
                  
 
 Re: Большие проблемы
Сообщение11.03.2015, 23:25 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Да какие, нафиг, шины, какие, к чёрту, хост-процессы. Sinoid, не пытайтесь разобраться, не ваш это пока что уровень. Найдите в тырнетах пошаговую инструкцию по переустановке Винды с диска и выполняйте. Или в самом деле отдайте мастерам. Недорого ведь, если замена комплектующих не потребуется. А если потребуется, что ж, се ля ви.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group