2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
 
 Re: «Гениальные» законодательные инициативы
Сообщение04.10.2014, 22:03 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Nemizida в сообщении #915170 писал(а):
Им как специалистам виднее.
Так вот она где, ложная посылка…

-- Вс окт 05, 2014 01:04:30 --

…но вы не ответили по поводу воды. Почему она ещё не запрещена? Что за просчёт? Столько людей ежедневно обжигаются кипятком из крана!

 Профиль  
                  
 
 Re: «Гениальные» законодательные инициативы
Сообщение04.10.2014, 22:24 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Nemizida в сообщении #915170 писал(а):
Лучше не бодатся
Nemizida в сообщении #915170 писал(а):
проблемы которые у них вызывает
Nemizida в сообщении #915170 писал(а):
интиллигенция
Nemizida в сообщении #915170 писал(а):
систему похожую
Nemizida в сообщении #915170 писал(а):
распространятся эта система должна
Nemizida в сообщении #915170 писал(а):
можно по-хорошему договорится
Тилихенция, блин. И где ж вы своё хвалёное высшее получали-то?

 Профиль  
                  
 
 Re: «Гениальные» законодательные инициативы
Сообщение04.10.2014, 22:55 
Аватара пользователя


15/01/14
67
arseniiv в сообщении #915171 писал(а):
…но вы не ответили по поводу воды. Почему она ещё не запрещена? Что за просчёт? Столько людей ежедневно обжигаются кипятком из крана!
Если в обществе наберётся достаточно много дураков и горячая вода станет опасней амфитомина, то всё возможно. А нам, кучке умных людей, которые умеют пользоваться горячей водой, прийдётся создать для большинства населения нечто вроде психушки для слабоумных. Например, дети не умеют пользоваться горячей водой и к ним приставлены взрослые которые их научат.
Это элементарные детские вопросы. Не флудите ими.

Aritaborian в сообщении #915176 писал(а):
Тилихенция, блин. И где ж вы своё хвалёное высшее получали-то?
Явно не в литературном музее

 Профиль  
                  
 
 Re: «Гениальные» законодательные инициативы
Сообщение04.10.2014, 23:41 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Nemizida в сообщении #915189 писал(а):
Это элементарные детские вопросы. Не флудите ими.
Много вы элементарных детских вопросов видели…

Nemizida в сообщении #915189 писал(а):
амфитомина
Это ещё одна «криптовалюта»? Только не говорите, что нет — потому что тогда вы зря это вообще сказали. Я говорил, что вода опаснее, чем, как вы пишете, опасны «криптовалюты», но я не сравнивал опасность воды с опасностью неправильно названных химических веществ. А, между тем, если краны горячей и холодной воды раздельно управляются, получить воду допустимой температуры сразу же — это искусство, коим обладают немногие. А остальным дана привилегия обжигать или обмораживать подставленное. И после этого вы говорите, что воду рано запрещать?

Я понимаю, запретить айфоны намного проще, чем горячую воду. Её непрекращение лоббировано коммунальными службами, которые в противном случае потеряют большую часть дохода, и я предусмотрительно не буду ставить ударение в слове «большую». Но это не повод придумывать причины. Разумных причин обжигать людям руки и лица нет и никогда не появится!

Надеюсь, хоть теперь вы задумаетесь о пересмотре своего мнения?

 Профиль  
                  
 
 Re: «Гениальные» законодательные инициативы
Сообщение04.10.2014, 23:52 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Nemizida в сообщении #915077 писал(а):
У нас нет проблем большинства людей. А значит и ограничительные законы большинства для нас бессмысленны.
Я где-то что-то подобное когда-то читал. Хм... А у вас топора нету поблизости?

 Профиль  
                  
 
 Re: «Гениальные» законодательные инициативы
Сообщение05.10.2014, 11:26 
Аватара пользователя


15/01/14
67
Т.о., Вы arseniiv и Nemiroff решили пойти по пути непримеримого меньшинства и начать войну с сопротивляющимся большинством ?
Вы хотите стрелять в народ который будет строить баррикады и кидать в Вас камни ? Может лучше Вам вспомнить уроки истории 1905 г., 1917 г ?
Или, ещё лучше, вспомнить недавние Киевские события ?
Все эти проблемы от негибкого тоталитарного подхода. Когда одна партия пытается "нагнуть" другую партию навязав им своё мнение, свой пакет законов и т.д.

Это же банальный конфликт верхов и низов.
------------------------
P.S. У Вас здесь хорошие учителя по орфографии :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: «Гениальные» законодательные инициативы
Сообщение05.10.2014, 15:57 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Nemizida в сообщении #915251 писал(а):
Это же банальный конфликт верхов и низов.
Никакой банальный или небанальный конфликт не имеет отношения к тому бреду, которого вы успели понаписать в этой теме (и других, но они к этой не относятся).

 Профиль  
                  
 
 Re: «Гениальные» законодательные инициативы
Сообщение06.10.2014, 12:13 
Аватара пользователя


15/01/14
67
Интересно, кто пойдёт в Вузы учится, если все их научные инициативы и эксперименты будут разбиты об запреты правительства, учитывающие интересы большинства населения (которые не имеют высшего образования).

Если мы не найдем цивилизованный выход из ситуации, то никаких олигархов (по типу американских) из наших студентов и аспирантов не получится. И прогресс цивилизации на этом остановится :evil:

 Профиль  
                  
 
 Re: «Гениальные» законодательные инициативы
Сообщение06.10.2014, 13:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10484
arseniiv в сообщении #915166 писал(а):
Заметьте, что «криптовалютой» просто невозможно ошпариться. Она не так опасна, как вода.
Я бы сказал, что она никак не опасна. Ни для «среднего», ни для какого другого класса. Тот бред, который написал(а) Nemizida, я комментировать не буду.

«Опасно» это может быть только для тех прислужников грядущего тоталитаризма, которые уже сегодня не мыслят общества без тотального автоматизированного контроля каждого шага граждан. «Ах, как же мы можем допустить возможность сделок без госконтроля»? А как до сих пор мы жили тысячи лет и всё ещё живём, рассчитываясь наличными? Закроют, закроют они нам скоро эту возможность... А через десяток-другой лет они будут уже восклицать: «Ах, как-же мы можем допустить мысли вне системы тотального автоматизированного контроля»?...

 Профиль  
                  
 
 Re: «Гениальные» законодательные инициативы
Сообщение06.10.2014, 13:43 
Аватара пользователя


15/01/14
67
Насколько я разбираюсь в политтехнологиях, в парламенте никто и букву не напишет в новый закон если за ним не стоят достаточно большие и могущественные группировки. Глупо говорить что все они дураки. Часто их законы обоснованы небольшими социальными экспериментами. Это их политические аргументы.
Это значит, что политики запускали криптовалюту в некоторые изолированные коллективы и наблюдали за их развитием. Как и где они это делали, я не знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: «Гениальные» законодательные инициативы
Сообщение06.10.2014, 13:45 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Nemizida в сообщении #915251 писал(а):
Т.о., Вы arseniiv и Nemiroff решили пойти по пути непримеримого меньшинства и начать войну с сопротивляющимся большинством ?
Я решил? Вы точно уверены? Ну ладно тогда, буду знать...

 Профиль  
                  
 
 Re: «Гениальные» законодательные инициативы
Сообщение06.10.2014, 14:56 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
epros в сообщении #915706 писал(а):
Я бы сказал, что она никак не опасна.
Так на то и кавычки. Никакие цифровые деньги я не имел в виду, потому оставил оригинальное написание.

 Профиль  
                  
 
 Re: «Гениальные» законодательные инициативы
Сообщение12.10.2014, 12:30 


30/03/14

33
Lia в сообщении #911513 писал(а):
 !  Denis Russkih
Неделя отдыха за оскорбительные высказывания в адрес населения целой страны и неприемлемую на научном форуме лексику. post911401.html#p911401


С каких пор слово "терпила" является оскорбительным?? А слово "простофиля" тоже оскорбительно ныне для русского уха? Какие ещё слова оскорбительны для данной нации?

 Профиль  
                  
 
 Re: «Гениальные» законодательные инициативы
Сообщение12.10.2014, 12:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474

(Оффтоп)

radmos в сообщении #917924 писал(а):
для данной нации

Какая именно нация Вам дана? И с каких пор устарело понятие многонациональной страны?

 Профиль  
                  
 
 Re: «Гениальные» законодательные инициативы
Сообщение12.10.2014, 12:41 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
radmos в сообщении #917924 писал(а):
С каких пор слово "терпила" является оскорбительным?? А слово "простофиля" тоже оскорбительно ныне для русского уха? Какие ещё слова оскорбительны для данной нации?
 !  radmos, замечание за обсуждение действий модератора в тематическом разделе. Если Вы не согласны с решением администрации форума, изложите свои соображения в разделе "Работа форума". Тем более, соответствующая тема уже есть: «Оскорбление целой страны»


-- Вс 12.10.14 13:43:50 --

 !  Пользователь radmos заблокирован навсегда как клон ранее заблокированного пользователя webmos

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group