2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Оскорбление целой страны
Сообщение24.09.2014, 21:32 


30/08/11
1967
Гитлеровская Германия 1930-х годов - страна уродов и терпил. Это по сути оскорбление целой страны. Я оскорбил сейчас целую страну, будут ли прняты ко мне меры за данное нарушение?

 Профиль  
                  
 
 Re: Оскорбление целой страны
Сообщение24.09.2014, 22:39 


30/08/11
1967
Сейчас я бы поменял текст начальнооо сообщения на "Неадекватная формулировка, ведь если нельзя оскорблять страны вообще, то с точной такой же формулировкой надо принимать меры за оскорбление гитлеровской германии 30-х годов например, что выглядит диковато.

 Профиль  
                  
 
 Re: Оскорбление целой страны
Сообщение24.09.2014, 23:05 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
Tall, как вы относитесь к Вернеру фон Брауну или Ве́рнеру Ге́йзенбергу?
Думаю, нельзя оскорблять страны вообще. И вообще, не нужно никого оскорблять, ибо это в первую очередь характеризует оскорбляющего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Оскорбление целой страны
Сообщение24.09.2014, 23:11 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Tall в сообщении #911623 писал(а):
Гитлеровская Германия 1930-х годов - страна уродов и терпил. Это по сути оскорбление целой страны.
В Германии 30-х тоже жили весьма разные люди, и оскорблять целые страны или эпохи абсолютно недопустимо.
Цитата:
Я оскорбил сейчас целую страну, будут ли прняты ко мне меры за данное нарушение?
 !  Да, будут. Предупреждение с аналогичной формулировкой: за оскорбительные высказывания в адрес населения целой страны и неприемлемую на научном форуме лексику. Предупреждение (вместо бана) - исключительно по причине исторической отдаленности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Оскорбление целой страны
Сообщение24.09.2014, 23:28 


19/05/10

3940
Россия
Denis Russkih никого не оскорблял, это "оскорбление" имеет очевидный смысл "ну что же мы никак за свои права побороться то не можем?"
Справедливее было бы его разбанить, надо же и в смысл вникать контролирующим органам)
А то ведь и за Интернационал можно ответить)))
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!

 Профиль  
                  
 
 Re: Оскорбление целой страны
Сообщение24.09.2014, 23:39 


28/11/11
2884
mihailm в сообщении #911693 писал(а):
это "оскорбление" имеет очевидный смысл

А вот не надо человека "переводить". Я вот напишу, что некто тут идиот. Предложите трактовать это как "некоему нужно пойти почитать учебники"? Он написал именно то, что написал. Было и оскорбительное слово, и чрезмерное обобщение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Оскорбление целой страны
Сообщение26.09.2014, 14:53 


27/02/09
2791
Какая-то клиника... Оскорбить страны, эпохи вообще невозможно, оскорбить можно чувства людей. А ситуация интересная, когда-то т.н. российская либеральная интеллигенция испускала дружный вопль (как сейчас выясняется, недопустимый) обвинений в фашизме, а сейчас...

 Профиль  
                  
 
 Re: Оскорбление целой страны
Сообщение26.09.2014, 15:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
Строго говоря, чувства людей тоже оскорбить невозможно. Можно оскорбить самих людей, то есть сдлать что-то, от чего они впадут в скорбь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Оскорбление целой страны
Сообщение01.10.2014, 20:02 


30/08/11
1967
Я хочу извиниться, так как в порыве чувств оскорбил своим поведением пользователей и модераторов форума.
Но все же я хочу заметить, что формулировка "оскорбление целой страны", как мне кажется, неоднозначна, а потому лучше без нее. "Оскорбление населения целой страны" уже существенно лучше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Оскорбление целой страны
Сообщение01.10.2014, 20:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Давайте быть проще. Раз форум математический, я правильно делаю вывод, что целая страна - это такая, которая $\in\mathbb{Z}$?

 Профиль  
                  
 
 Re: Оскорбление целой страны
Сообщение01.10.2014, 20:57 


04/06/12
393
Munin в сообщении #914382 писал(а):
Давайте быть проще. Раз форум математический, я правильно делаю вывод, что целая страна - это такая, которая $\in\mathbb{Z}$?


(Оффтоп)

Или дифференцируемая во всей плоскости :).

 Профиль  
                  
 
 Re: Оскорбление целой страны
Сообщение01.10.2014, 21:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Tall в сообщении #914346 писал(а):
"Оскорбление населения целой страны" уже существенно лучше.

А как насчет оскорбления всего прогрессивного человечества?—Всё прогрессивное человечество гневно негодует в связи с гнусной провокацией кучки негодяев и отщепенцев оскорбивших его (прогрессивного человечества) самые святые чувства!

 Профиль  
                  
 
 Re: Оскорбление целой страны
Сообщение01.10.2014, 21:07 


30/08/11
1967
Munin
Тогда должны существовать отрицательные, вещественные, мнимые и комплексные страны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Оскорбление целой страны
Сообщение01.10.2014, 21:08 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

Вспоминается также цитата из «Ананасной воды для прекрасной дамы» Пелевина. О разжигании вражды и ненависти к некоей социальной группе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Оскорбление целой страны
Сообщение01.10.2014, 21:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Tall в сообщении #914392 писал(а):
Тогда должны существовать отрицательные, вещественные, мнимые и комплексные страны.

Да, вот я о том же подумал.

Но не будет ли оскорблением целой страны указание, что она является отрицательной? Если да - то получается, что всякая целая страна является положительной (at least неотрицательной)? Неожиданное свойство, не правда ли?

Дальше, я думаю, перебором множества $\mathbb{Z}$ (или каким-то другим методом) можно решить вопрос о существовании целых стран, доказать его, и потом перейти к следующему этапу - к существованию оскорблений таких стран.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group