2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
 
Сообщение14.11.2008, 16:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
shilin в сообщении #158070 писал(а):
Искомые Вами гравитоны с частотой ... не колеблются?

Да будет вам известно, что вообще никакие волны не колеблются. Волны распространяются. Колебания и волны - явления близкородственные, но разные. Кстати, это и Михаилу Дмитриеву хорошо бы усвоить, но это как мёртвому припарки.

shilin в сообщении #158070 писал(а):
И "гравитационные колебания" не имеют к гравитонам никакого отношения? А если имеют, то какое? Поясните, пожалуйста.

Гравитоны появляются в результате квантования гравитационного поля. Что вы знаете про такую процедуру, как квантование физической теории?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.11.2008, 21:11 


08/12/07

95
Munin писал(а):

shilin в сообщении #158070 писал(а):
И "гравитационные колебания" не имеют к гравитонам никакого отношения? А если имеют, то какое? Поясните, пожалуйста.

Гравитоны появляются в результате квантования гравитационного поля. Что вы знаете про такую процедуру, как квантование физической теории?


В моей теории, самой простой из всех созданных, которая находится в адресе http://shilyn.narod.ru, гравитационного поля ОТО нет, а гравитоны, весомые частицы, посредством которых происходит взаимодействие между массами, существуют. Если с ней Вы все еще не знакомы, можете познакомиться. Что касается процедуры квантования физической теории, то я ее не знаю. Читал о квантовании гравитационного поля в пустом искривленном пространстве-времени, но о реальном существовании последнего никто ничего вразумительного не сказал
Если использовать понятие гравитационного поля, то, согласно моей теории, это поток движущихся гравитонов со скоростью ~122420 км/с,
излучаемых всякой массивной системой для действия на всякую другую массивную систему.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.11.2008, 21:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
shilin в сообщении #158214 писал(а):
В моей теории, самой простой из всех созданных, которая находится в адресе http://shilyn.narod.ru, гравитационного поля ОТО нет, а гравитоны, весомые частицы, посредством которых происходит взаимодействие между массами, существуют. Если с ней Вы все еще не знакомы, можете познакомиться. ...
Если использовать понятие гравитационного поля, то, согласно моей теории, это поток движущихся гравитонов со скоростью ~122420 км/с, излучаемых всякой массивной системой для действия на всякую другую массивную систему.


Ага. У Вас теория гравитации с запаздыванием. В такой теории должна происходить раскрутка планетных орбит, а при столь малой скорости гравитонов, как у Вас - раскрутка очень быстрая (по астрономическим масштабам). В результате планеты должны довольно быстро улететь от Солнца, а Луна - от Земли.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.11.2008, 23:30 


08/12/07

95
Someone писал(а):
shilin в сообщении #158214 писал(а):
В моей теории, самой простой из всех созданных, которая находится в адресе http://shilyn.narod.ru, гравитационного поля ОТО нет, а гравитоны, весомые частицы, посредством которых происходит взаимодействие между массами, существуют. Если с ней Вы все еще не знакомы, можете познакомиться. ...
Если использовать понятие гравитационного поля, то, согласно моей теории, это поток движущихся гравитонов со скоростью ~122420 км/с, излучаемых всякой массивной системой для действия на всякую другую массивную систему.


Ага. У Вас теория гравитации с запаздыванием. В такой теории должна происходить раскрутка планетных орбит, а при столь малой скорости гравитонов, как у Вас - раскрутка очень быстрая (по астрономическим масштабам). В результате планеты должны довольно быстро улететь от Солнца, а Луна - от Земли.


Ваше предположение о раскрутке планетных орбит при полученной мной скорости гравитонов не подтверждается ничьими вычислениями и остается произвольной гипотезой.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.11.2008, 00:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
shilin в сообщении #158214 писал(а):
В моей теории ..., гравитационного поля ОТО нет, а гравитоны, весомые частицы, посредством которых происходит взаимодействие между массами, существуют.

Значит, вы несправедливо присвоили им название "гравитоны". В научном мире это название имеет чёткий фиксированный смысл. А ваш поступок примерно того же уровня, что написать на уличном фонаре "звезда", и всерьёз требовать от окружающих обсуждать эту "звезду".

shilin в сообщении #158214 писал(а):
Что касается процедуры квантования физической теории, то я ее не знаю.

Спасибо за честный и прямой ответ.

shilin в сообщении #158254 писал(а):
Ваше предположение о раскрутке планетных орбит при полученной мной скорости гравитонов не подтверждается ничьими вычислениями и остается произвольной гипотезой.

Вычисления ещё, кажется, Лаплас проводил. Гипотеза не более произвольна, чем ваша теория, более того, она есть её строгое следствие.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.11.2008, 13:06 


08/12/07

95
Munin писал(а):
shilin в сообщении #158214 писал(а):
В моей теории ..., гравитационного поля ОТО нет, а гравитоны, весомые частицы, посредством которых происходит взаимодействие между массами, существуют.

Значит, вы несправедливо присвоили им название "гравитоны". В научном мире это название имеет чёткий фиксированный смысл. А ваш поступок примерно того же уровня, что написать на уличном фонаре "звезда", и всерьёз требовать от окружающих обсуждать эту "звезду".

shilin:Объясните, пожалуйста, в чем Вы находите несправедливость использования мной термина "гравитон"? На авторство этого термина я не претендую, но наполняю смыслом весомой частицы

shilin в сообщении #158214 писал(а):
Что касается процедуры квантования физической теории, то я ее не знаю.

Спасибо за честный и прямой ответ.

shilin:Квантовать теорию нельзя, можно квантовать лишь придуманное непрерывное пространство-время и находящиеся в нем электромагнитное и гравитационное поля

shilin в сообщении #158254 писал(а):
Ваше предположение о раскрутке планетных орбит при полученной мной скорости гравитонов не подтверждается ничьими вычислениями и остается произвольной гипотезой.


Вычисления ещё, кажется, Лаплас проводил. Гипотеза не более произвольна, чем ваша теория, более того, она есть её строгое следствие.


Если Вам что-то кажется, перекреститесь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.11.2008, 14:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
shilin в сообщении #158331 писал(а):
Объясните, пожалуйста, в чем Вы находите несправедливость использования мной термина "гравитон"?

Термин имеет смысл. Вы этот смысл игнорируете.

shilin в сообщении #158331 писал(а):
На авторство этого термина я не претендую, но наполняю смыслом весомой частицы

Чтобы наполнить уже полный сосуд, из него сначала надо выплеснуть то, что в нём раньше было. Термин "гравитон" уже наполнен смыслом квантовой частицы, и этот смысл поглубже и побогаче, чем ваш "смысл весомой частицы".

shilin в сообщении #158331 писал(а):
Квантовать теорию нельзя

Нельзя высказываться о том, чего не знаешь. Вы сказали, что процедуры квантования теории не знаете. Значит, вам на эту тему стоит помалкивать.

shilin в сообщении #158331 писал(а):
Если Вам что-то кажется, перекреститесь.

Если вам хочется нахамить, сделайте это со своей женой.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.11.2008, 17:26 


08/12/07

95
Munin писал(а):
shilin в сообщении #158331 писал(а):
Объясните, пожалуйста, в чем Вы находите несправедливость использования мной термина "гравитон"?

Термин имеет смысл. Вы этот смысл игнорируете.

shilin: Тут Вы правы. Эйнштейн проигнорировал смысл всех понятий и законов Ньютона, и Вы с этим смирились. Придет время, когда и Вы смиритесь с данным мной физическим смыслом гравитона.

shilin в сообщении #158331 писал(а):
На авторство этого термина я не претендую, но наполняю смыслом весомой частицы

Чтобы наполнить уже полный сосуд, из него сначала надо выплеснуть то, что в нём раньше было. Термин "гравитон" уже наполнен смыслом квантовой частицы, и этот смысл поглубже и побогаче, чем ваш "смысл весомой частицы".

shilin: Ответ см. выше.
shilin в сообщении #158331 писал(а):
Квантовать теорию нельзя

Нельзя высказываться о том, чего не знаешь. Вы сказали, что процедуры квантования теории не знаете. Значит, вам на эту тему стоит помалкивать.

shilin: Вы так и не поняли моего ответа: квантуют не теорию, а поле в теории.

shilin в сообщении #158331 писал(а):
Если Вам что-то кажется, перекреститесь.

Если вам хочется нахамить, сделайте это со своей женой.


shilin: Не обижайте религиозные чувства верующих: я дал Вам очень хороший совет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.11.2008, 17:28 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
[mod="photon"]shilin, прекращаете флейм и не злоупотребляйте оверквотингом[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.11.2008, 17:47 


08/12/07

95
[quote="photon"][/quote]
Уважаемый "photon", Вы не поверите, но я всё ещё не знаю, что такое "флейм" и "оверквотинг"

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.11.2008, 17:57 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
[mod="photon"]
shilin писал(а):
photon писал(а):

Уважаемый "photon", Вы не поверите, но я всё ещё не знаю, что такое "флейм" и "оверквотинг"


Значит, не читали правил:

Правила форума писал(а):
л) Оверквотинг (избыточное цитирование).


Цитата:
е) Публичное обсуждение решений администрации в части модерирования и администрирования форума, в том числе обсуждение Правил**.
ж) Невыполнение требований модераторов и администраторов форума.


У Вас теперь будет неделя на изучение правил в спокойной, освобождённой от писания на форуме, обстановке[/mod]


А это "что такое флейм"

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.11.2008, 01:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
shilin в сообщении #158425 писал(а):
Придет время, когда и Вы смиритесь с данным мной физическим смыслом гравитона.

Ваше самомнение - не аргумент в пользу вашего бреда.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.11.2008, 01:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Munin в сообщении #158266 писал(а):
Вычисления ещё, кажется, Лаплас проводил.


Да, по этому вопросу ссылаются на Лапласа. У него получилось, что для того, чтобы такая запаздывающая гравитация не противоречила тогдашним наблюдениям, скорость распространения гравитации должна превосхрдить скорость света в миллионы раз.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.11.2008, 18:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Небось, с тех пор ещё и точность наблюдений повысилась. Как минимум с радиолокацией планет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2008, 09:03 


23/09/08
10
А что после измерений Копейкина 2002г . кто то еще проводил эксперементы с измерением скорости гравитации?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group