2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: "вечный" двигатель
Сообщение07.10.2013, 23:24 
Аватара пользователя


21/08/11
1133
Grenoble

(Оффтоп)

rustot в сообщении #772257 писал(а):
тянуть за веревку радиально и наматывать ее - разные векторы сил

Это не мешает мне разместить заявку на патент, так как есть положительный выход энергии.

 Профиль  
                  
 
 Re: "вечный" двигатель
Сообщение07.10.2013, 23:41 
Заслуженный участник


29/11/11
4390

(Оффтоп)

ну на патент да. и даже опубликоваться может получиться

 Профиль  
                  
 
 Re: "вечный" двигатель
Сообщение07.10.2013, 23:57 
Аватара пользователя


21/08/11
1133
Grenoble

(Оффтоп)

rustot в сообщении #772267 писал(а):
ну на патент да. и даже опубликоваться может получиться

Я знаю, но я боюсь, что мне могут возразить, что мол, где же мы бесконечное число шариков найдем. Придется эксплуатировать один и бегать за ним, как за теннисным мячом, каждый цикл, а это нам не подходит.

 Профиль  
                  
 
 Re: "вечный" двигатель
Сообщение08.10.2013, 00:13 
Заслуженный участник


07/07/09
5408

(Оффтоп)

VladimirKalitvianski в сообщении #772272 писал(а):
мне могут возразить

Римляне шарик с колючими зубчиками приделывали цепочкой к рукоятке.
Цепочка оборачивалась вокруг соперника и ускоренный шарик ломал ребра.

 Профиль  
                  
 
 Re: "вечный" двигатель
Сообщение08.10.2013, 00:17 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

VladimirKalitvianski в сообщении #772272 писал(а):
Я знаю, но я боюсь, что мне могут возразить, что мол, где же мы бесконечное число шариков найдем. Придется эксплуатировать один и бегать за ним, как за теннисным мячом, каждый цикл, а это нам не подходит.

А Вы кидайте его так, чтобы он по желобу скатывался обратно к Вам. Кстати, можно нанести на эти шарики цифры и совместить выработку халявной энергии с проведением непрерывной лотереи. Дарю бизнес-идею. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: "вечный" двигатель
Сообщение08.10.2013, 00:45 
Аватара пользователя


21/08/11
1133
Grenoble

(Оффтоп)

Xey в сообщении #772274 писал(а):
Римляне шарик с колючими зубчиками приделывали цепочкой к рукоятке. Цепочка оборачивалась вокруг соперника и ускоренный шарик ломал ребра.
Верю!

 Профиль  
                  
 
 Re: "вечный" двигатель
Сообщение08.10.2013, 15:51 
Аватара пользователя


03/06/11
404
из пространства-времени неопределенной размерности
VladimirKalitvianski в сообщении #772272 писал(а):

(Оффтоп)

rustot в сообщении #772267 писал(а):
ну на патент да. и даже опубликоваться может получиться

Я знаю, но я боюсь, что мне могут возразить, что мол, где же мы бесконечное число шариков найдем. Придется эксплуатировать один и бегать за ним, как за теннисным мячом, каждый цикл, а это нам не подходит.

(Оффтоп)

А вы кинетическую энергию шарика превращайте в тепло за счет трения. Потом веревочку раскручивайте и по новой цикл повторяйте.

 Профиль  
                  
 
 Re: "вечный" двигатель
Сообщение08.10.2013, 19:19 
Аватара пользователя


21/08/11
1133
Grenoble

(Оффтоп)

zubik67 в сообщении #772511 писал(а):
VladimirKalitvianski в сообщении #772272 писал(а):
rustot в сообщении #772267 писал(а):
ну на патент да. и даже опубликоваться может получиться

Я знаю, но я боюсь, что мне могут возразить, что мол, где же мы бесконечное число шариков найдем. Придется эксплуатировать один и бегать за ним, как за теннисным мячом, каждый цикл, а это нам не подходит.

А вы кинетическую энергию шарика превращайте в тепло за счет трения. Потом веревочку раскручивайте и по новой цикл повторяйте.
Дельная идея!

 Профиль  
                  
 
 Re: "вечный" двигатель
Сообщение09.10.2013, 10:15 


04/03/13
324

(Оффтоп)

VladimirKalitvianski в сообщении #772259 писал(а):
Это не мешает мне разместить заявку на патент, так как есть положительный выход энергии.


Поздравляю Вас с изобретением редуктора :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: "вечный" двигатель
Сообщение09.10.2013, 10:46 


07/10/13
98
Россия, Новомосковск
К сожалению не могу составить схему описанного мной устройства, поскольку какую бы конфигурация я не выбирал не могу добиться строгой перпендикулярности вектора противодействующих сил движущегося магнита. Как и писал я в первом своем сообщении в теме:
Цитата:
...только в том случае если вектор силы перпендикулярен оси гироскопа и параллелен его оси прецессии. Но в реальности это не так. При такой схеме неизбежно замедление скорости прецессии, что приведет к изменению угла между осью прецессии и осью гироскопа, и как следствие к неработоспособности всего устройства.

В результате работы этого устройства работа электрического тока будет равна той работе, которая была приложена для поднятия оси гироскопа в исходное положение. После гироскоп остановится.
А жаль. Мне схема казалась очень красивой, необходимо было только каким-то "чудом" держать вектор направления силы в нужном направлении. Но при тщательном продумывании это оказалось невозможно.
Не фанат я вечных двигателей, но изобретать люблю. Хочется придумать устройство, которое бы преобразовывало энергию тепла в электричество в обход цикла Карно. Но пока не нашел физического явления которое бы позволяло это сделать с приличным КПД. Эти вот поиски и привели меня к вышеупомянутой задачке с гироскопом и магнитным полем. Но повелся на халявную энергию и ушел не туда. Не судите строго.

Спасибо всем за внимание. Тема закрыта.

 Профиль  
                  
 
 Re: "вечный" двигатель
Сообщение09.10.2013, 10:59 
Аватара пользователя


21/08/11
1133
Grenoble

(Оффтоп)

Sergeevich в сообщении #772897 писал(а):
Поздравляю Вас с изобретением редуктора

Это не редуктор, а вечный дрыгатель!:-)

 Профиль  
                  
 
 Re: "вечный" двигатель
Сообщение09.10.2013, 15:29 


04/03/13
324
Sanek6192 в сообщении #772902 писал(а):
Хочется придумать устройство, которое бы преобразовывало энергию тепла в электричество в обход цикла Карно.

Раньше такие штуки на керосиновые лампы вешали для выработки электричества. Да уж, но Карно постарался - сложно обойти!

 Профиль  
                  
 
 Re: "вечный" двигатель
Сообщение10.10.2013, 17:03 
Аватара пользователя


03/06/11
404
из пространства-времени неопределенной размерности
VladimirKalitvianski в сообщении #772259 писал(а):

(Оффтоп)

rustot в сообщении #772257 писал(а):
тянуть за веревку радиально и наматывать ее - разные векторы сил

Это не мешает мне разместить заявку на патент, так как есть положительный выход энергии.

(Оффтоп)

Посмотрел формулы, оказывается кинетическая энергия шарика на веревочке с уменьшением радиуса не увеличивается. Так что увы.

 Профиль  
                  
 
 Re: "вечный" двигатель
Сообщение10.10.2013, 18:16 
Аватара пользователя


21/08/11
1133
Grenoble

(Оффтоп)

zubik67 в сообщении #773465 писал(а):
VladimirKalitvianski в сообщении #772259 писал(а):
rustot в сообщении #772257 писал(а):
тянуть за веревку радиально и наматывать ее - разные векторы сил

Это не мешает мне разместить заявку на патент, так как есть положительный выход энергии.

Посмотрел формулы, оказывается кинетическая энергия шарика на веревочке с уменьшением радиуса не увеличивается. Так что увы.

Ну разумеется! Увеличивается угловая скорость, но не линейная в данном конкретном случае. ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: "вечный" двигатель
Сообщение20.10.2013, 14:12 


20/10/13
11
Munin в сообщении #772002 писал(а):
Здесь нет каких-то "неразрешимых задач современной науки". Напротив, всё давно разрешено, ещё в 19 веке. Были сформулированы простые и чёткие математические теоремы. А нарушить теорему невозможно в принципе.
...
Польза может быть только в том, что вы чего-то поймёте и чему-то научитесь. А этого можно достичь и более простыми и лёгкими для всех способами. Например: вы читаете учебник, задаёте вопросы, вам помогают разобраться.
….
Для каждого отдельного устройства будут свои причины, почему оно работать не будет. Так что, копаться в них непродуктивно. Важнее понять, что эти причины всегда найдутся, и почему они всегда найдутся.


Читать учебник — только при потребности получить хорошую отметку в школьном журнале..
Дальше только думать самому...

Искать причины не обязательно, достаточно просто озвучить их для конкретного устройства:
http://pm.far-for.net/image.php?img=86

Представлен даже не чертеж, а рисунок, что указывает на его древность и незащищенность патентами.. Дерзайте..

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group