2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
 
 Re: Откуда и как возникают деньги?
Сообщение10.11.2013, 11:53 


12/09/08

2262
Sergey from Sydney в сообщении #786980 писал(а):
В случае Британии - это британские гос бонды (Gilts), принадлежащие иностранцам. Но они точно так же номинированы в фунтах, как и те британские госбонды, которые принадлежат британским инвесторам, и все выплаты по ним осуществляются в фунтах.
Че-то я не верю. А внешний госдолг ОАЭ в дирхамах? Или Британия на особом положении?

 Профиль  
                  
 
 Re: Откуда и как возникают деньги?
Сообщение10.11.2013, 12:08 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
вздымщик Цыпа писал(а):
Че-то я не верю.
Ваши проблемы. У вас вообще очень своеобразное представление о мировой экономике.

Цитата:
А внешний госдолг ОАЭ в дирхамах?
Понятия не имею, никогда ими не занимался. Скорее всего они выпускают так называемые евробонды, номинированные в долларах - логично, когда основные доходы в долларах. Но тогда весь их госдолг в долларах, и внешний, и внутренний. Вам интересно - вы с ними и разбирайтесь.

Цитата:
Или Британия на особом положении?
Почему же на особом. Госбонды стран еврозоны номинированы в евро, японские госбонды в иенах, австралийские в AUD и т.д. Но никто не выпускает специальные версии тех же госбондов для иностранных инвесторов, номинированные в американских долларах. Есть такая штука - евробонды, поинтересуйтесь, что это такое. Но я не слыхал, чтобы их выпускали как госбонды главных экономик мира.

 Профиль  
                  
 
 Re: Откуда и как возникают деньги?
Сообщение10.11.2013, 12:14 


30/08/11
1967
вздымщик Цыпа в сообщении #786968 писал(а):
Вау! Британской фунт стал уже мировой резервной валютой? Или у Вас альтернативная Земля, в которой не было WW2 и Британия по-прежнему царица морей, над которой не заходит Солнце?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 1%82%D0%B0 по википедии фунт стерлингов мировая резервная валюта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Откуда и как возникают деньги?
Сообщение10.11.2013, 12:20 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Tall писал(а):
по википедии фунт стерлингов мировая резервная валюта.
Кстати да, где-то 5% международных резервов в фунтах. Но здесь речь не об этом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Откуда и как возникают деньги?
Сообщение10.11.2013, 12:32 


12/09/08

2262
Tall в сообщении #786993 писал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 1%82%D0%B0 по википедии фунт стерлингов мировая резервная валюта.
Ага, 4% — это мировая. Можно даже сказать, всемирная.

Sergey from Sydney в сообщении #786992 писал(а):
Госбонды стран еврозоны номинированы в евро, японские госбонды в иенах, австралийские в AUD и т.д. Но никто не выпускает специальные версии тех же госбондов для иностранных инвесторов, номинированные в американских долларах.
Ну положим, долговая яма, в которой сидят «западные демократии», чуть сложнее, чем мне представлялось, и содержит закоулки и чуланчики. Это все равно не отменяет того, что я говорил.
Sergey from Sydney в сообщении #786992 писал(а):
Но я не слыхал, чтобы их выпускали как госбонды главных экономик мира.
Вы так трогательно указали Австралию в перечислении, а потом сказали про главные экономики мира, что прям можно растаять от умиления :lol1:

 Профиль  
                  
 
 Re: Откуда и как возникают деньги?
Сообщение10.11.2013, 12:32 


30/08/11
1967
Sergey from Sydney в сообщении #787000 писал(а):
Но здесь речь не об этом.

учитывая формулировки вздымщик Цыпа думаю речь об этом тоже. Там же
Цитата:
Но несмотря на юридическое устранение золота из мировой валютной системы, оно продолжает выполнять такую функцию мировых денег, как международное резервное средство.


-- 10.11.2013, 13:37 --

вздымщик Цыпа в сообщении #787008 писал(а):
Ну положим, долговая яма, в которой сидят «западные демократии», чуть сложнее, чем мне представлялось

какова бы ни была глубиной их долговая яма, в экономической яме сидят явно не они, а их кредиторы.
Интересно, что будет при мировом дефолте? Кого забрызгает в первую очередь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Откуда и как возникают деньги?
Сообщение10.11.2013, 12:48 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
вздымщик Цыпа писал(а):
Ну положим, долговая яма, в которой сидят «западные демократии», чуть сложнее, чем мне представлялось, и содержит закоулки и чуланчики. Это все равно не отменяет того, что я говорил.
Ну продолжайте верить в свою ахинею и дальше. Вы беретесь судить о мировой экономике, не имея ни малейшего представления, как она устроена. Читайте ваших фриков от экономики и ждите конца света. С вами все ясно, и дальнейший разговор с вами никакого интереса не представляет.

Цитата:
Вы так трогательно указали Австралию в перечислении, а потом сказали про главные экономики мира
По номинальному ВВП Австралия на 12 месте в мире, по подушевому - на 5. Но у вас ведь своеобразное представление об экономике.

Цитата:
что прям можно растаять от умиления
Я буду oчень признателен, если вы растаете в этой теме. Без следа. Или хотя бы почитаете что-нибудь серьезное по экономике, прежде чем здесь высказываться.

-- Вс ноя 10, 2013 20:52:36 --

Tall писал(а):
учитывая формулировки вздымщик Цыпа думаю речь об этом тоже
Он попросту не понимал, что госдолг, принадлежащий иностранным инвесторам, ничем не отличается от такового, принадлежащего инвесторам внутренним.

 Профиль  
                  
 
 Re: Откуда и как возникают деньги?
Сообщение10.11.2013, 13:06 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Sergey from Sydney, предупреждение за переход на обсуждение личности оппонента и попытки самостоятельного модерирования.

 Профиль  
                  
 
 Re: Откуда и как возникают деньги?
Сообщение10.11.2013, 13:06 


02/11/11
1310
вздымщик Цыпа в сообщении #786953 писал(а):
Я объяснил выше, почему 100% ВВП в середине прошлого века не равны 100% нынешним, но Вы это прогнорировали и продолжаете гнуть свое.

Я вам объяснил, что структура ВВП фискалам не важна.

вздымщик Цыпа в сообщении #786968 писал(а):
Sergey from Sydney в сообщении #786961 писал(а):
1/3 экспорта - это ничтожно?
Да.

Вы что считаете, что структура экспорта и структура ВВП должны быть одинаковы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Откуда и как возникают деньги?
Сообщение10.11.2013, 13:08 


12/09/08

2262
Sergey from Sydney в сообщении #787020 писал(а):
Он попросту не понимал, что госдолг, принадлежащий иностранным инвесторам, ничем не отличается от такового, принадлежащего инвесторам внутренним.
Это настолько несущественный момент, что его обязательно надо упомянуть еще раз двадцать.
Sergey from Sydney в сообщении #787020 писал(а):
По номинальному ВВП Австралия на 12 месте в мире, по подушевому - на 5. Но у вас ведь своеобразное представление об экономике.
:lol1:
Вот к примеру возьмем семейку с годовыми доходами/расходами в 20 тысяч. И кредит у них на 20 тысяч. Кагбе долги в 100% «ВВП». А теперь они договариваются, что услуги жены по варке борща будут стоить 100 тысяч в год, а услуги мужа по выносу мусора столько же. Под это дело можно взять еще кредиту на 200 тысяч и будут те же 100% «ВВП». И тут же они выходят на первое место в своем квартале по подушевому «ВВП» и входят в число ведущих экономик своей деревни. Вот приблизительно так с Австралией и другими чемпионами по подушевому «ВВП».
Tall в сообщении #787010 писал(а):
Интересно, что будет при мировом дефолте? Кого забрызгает в первую очередь?
Так отож.

-- Вс ноя 10, 2013 14:08:32 --

KVV в сообщении #787028 писал(а):
Вы что считаете, что структура экспорта и структура ВВП должны быть одинаковы?
Да.

 Профиль  
                  
 
 Re: Откуда и как возникают деньги?
Сообщение10.11.2013, 13:19 


02/11/11
1310
Приведите пример хоть одной страны, где они одинаковы.

-- 10.11.2013, 12:20 --

вздымщик Цыпа в сообщении #787030 писал(а):
Вот приблизительно так с Австралией и другими чемпионами по подушевому «ВВП».

Обратный карго-культ налицо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Откуда и как возникают деньги?
Сообщение10.11.2013, 13:21 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
вздымщик Цыпа писал(а):
А теперь они договариваются, что услуги жены по варке борща будут стоить 100 тысяч в год, а услуги мужа по выносу мусора столько же.
Опять вы с вашими глубокоэкономическими теориями? С кем они об этом договариваются? Друг с другом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Откуда и как возникают деньги?
Сообщение10.11.2013, 13:27 


30/08/11
1967
Sergey from Sydney в сообщении #787020 писал(а):
Я буду oчень признателен, если вы растаете в этой теме. Без следа. Или хотя бы почитаете что-нибудь серьезное по экономике, прежде чем здесь высказываться.

Спокойствие, Вы все равно не сможете ни прогнать его ни доказать ему что либо. Можно только ловить его на безграмотности и глупости.

 Профиль  
                  
 
 Re: Откуда и как возникают деньги?
Сообщение10.11.2013, 13:30 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Tall писал(а):
Можно только ловить его на безграмотности и глупости.
Если честно, надоело тратить нa это время. Наверное, разумнее игнорировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Откуда и как возникают деньги?
Сообщение10.11.2013, 13:53 


12/09/08

2262
KVV в сообщении #787033 писал(а):
Приведите пример хоть одной страны, где они одинаковы.
Уточню, не то, чтоб прямо так вот должны. А должны для того, чтоб ВВП обозначал что-то реальное. И что с того, что ни у кого это не так? У всех ВВП дутый. Разной степени дутости. У кого на 10%, у кого на 70%.
KVV в сообщении #787033 писал(а):
Обратный карго-культ налицо.
Нет, налицо применение бугагашечного ярлычка не к месту.
Sergey from Sydney в сообщении #787035 писал(а):
С кем они об этом договариваются? Друг с другом?
Друг с другом и с составителями рейтингов, на которые молятся уже все остальные.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group