2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 18:51 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
myhand в сообщении #752559 писал(а):
Ну так я-то - не ЗУ, вот вокруг меня администрация и не пляшет - а сразу тапком...
Хочу напомнить, что первый раз "тапок" (причем не тапок, а так, тапочек) в отношении Вас был задействован как раз во время Вашего членства в группе ЗУ, и на следующий день после этого Вы группу ЗУ покинули. Поэтому, на мой взгляд, никаких оснований для заявлений о связи "нечленства" с вниманием со стороны модераторов у Вас нет; если бы Вы оставались ЗУ санкции были бы не мягче.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 19:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Munin в сообщении #752597 писал(а):
Не-а. Выше - это я что-то написал, а вы сказали, что я угадал ваши мысли.
Да не держусь я за авторство. Ваши предложения - прекрасно. Тем не менее, я не озвучил подобное из-за указанной выше причины.
Munin в сообщении #752597 писал(а):
Затем, что упомянутые вами процессы самоорганизации их требуют.
В любом случае, хотелось бы вслушать мнение администрации по этому поводу. Сам я считаю конкретно такой итог "процессов" - ненужным усложнением.
Munin в сообщении #752597 писал(а):
Сейчас они используются только, чтобы придать ЗУ возможности "недомодераторов", то есть меньшую "властишку", чем у модераторов. Существенно меньшую.
Меньшую - неважно. Важно, что она есть.
Munin в сообщении #752597 писал(а):
myhand в сообщении #752559 писал(а):
Поддержите вопрос другого участника - и получится тот же самый желаемый эффект, а властишка окажется вовсе лишней.
Модераторы должны быть беспристрастны, и находиться над обсуждением. То, что вы предлагаете, противоречит базовому содержанию понятия модерирования.
Так никто и не требует "пристрастности" модераторов! Ровно наоборот. Никто даже не требует от них пристально вникать в "технические" детали обсуждения, это малореально. Альтернатива здесь следующая: принятие решений на основе реакции автора темы на вопросы/мнения отдельных "избранных" - или на вопросы/мнения, поддержанные несколькими участниками.
Munin в сообщении #752597 писал(а):
myhand в сообщении #752596 писал(а):
Квалификация которого - еще не следует из членства в ней
Угу, ровно наоборот: членство следует из квалификации. Как аккуратно вы закрываете глаза на этот факт!
Увы, это не является фактом. Да, человека могут принять в группу, потому что он достаточно грамотно (и культурно) участвовал доселе в обсуждении. Свидетельствует-ли это о квалификации? Да нет, конечно. Ничто не мешает ему потом влезть в какую-либо дискуссиию с откровенным бредом. Увы, это реальность.

(Оффтоп)

Munin в сообщении #752597 писал(а):
myhand в сообщении #752559 писал(а):
Ну так я-то - не ЗУ
Вы сами ушли из ЗУ, и претензии по этому поводу адресуйте себе.
"Ах, ты ушел, пративный - возьмем-ка тебя на заметку." Нет. Такого рода претензии - уже из области психиатрии, не примазывайте меня к ним.

И вообще, публичное упоминание о моем былом членстве в ЗУ - считаю бестактным.

Toucan в сообщении #752608 писал(а):
Хочу напомнить, что первый раз "тапок" (причем не тапок, а так, тапочек) в отношении Вас был задействован как раз во время Вашего членства в группе ЗУ, и на следующий день после этого Вы группу ЗУ покинули. Поэтому, на мой взгляд, никаких оснований для заявлений о связи "нечленства" с вниманием со стороны модераторов у Вас нет
Это вообще какой-то пример альтернативной логики. Ну, попробуем помочь... Интересно, вы можете сравнить статистику нарушений с моей стороны "до" и "после"? Эти совершенно бесспорные цифири могут служить для вас "основанием"? (Замечу, что никаких претензий относительно себя самого - я даже и не выдвигал. Просто показал, что интерпретация данных photon - не единственна.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 22:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
myhand в сообщении #752615 писал(а):
Важно, что она есть.

Нет, важно, что идеального царства божия на земле из неидеальных человеков не построить. Имеющееся всегда будет компромиссом, и оптимум его лежит не в точной реализации благостных принципов. Вы это знаете не хуже меня, но предпочитаете троллинг - пора мне удалиться.

myhand в сообщении #752615 писал(а):
Да, человека могут принять в группу, потому что он достаточно грамотно (и культурно) участвовал доселе в обсуждении. Свидетельствует-ли это о квалификации? Да нет, конечно.

Если грамотно - то свидетельствует о квалификации. Что за игра словами?

myhand в сообщении #752615 писал(а):
Ничто не мешает ему потом влезть в какую-либо дискуссиию с откровенным бредом.

Разумеется. И это его квалификации (возможно, в другой области) не отменяет. Надеюсь, банальности от вас закончатся...

myhand в сообщении #752615 писал(а):
И вообще, публичное упоминание о моем былом членстве в ЗУ - считаю бестактным.

О нет. Оно публично зафиксировано в публичных архивах публичного форума. Поздно пить боржоми :-)

myhand в сообщении #752615 писал(а):
"Ах, ты ушел, пративный - возьмем-ка тебя на заметку." Нет. Такого рода претензии - уже из области психиатрии

Такого рода выворачивание слов наизнанку - из области демагогии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение07.08.2013, 00:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Munin в сообщении #752694 писал(а):
myhand в сообщении #752615 писал(а):
Важно, что она есть.
Нет, важно, что идеального царства божия на земле из неидеальных человеков не построить. Имеющееся всегда будет компромиссом, и оптимум его лежит не в точной реализации благостных принципов. Вы это знаете не хуже меня, но предпочитаете троллинг - пора мне удалиться.
Но и совершенно не обязательно оптимум находится в текущих принципах, а не (в частности) - в том, что предложил я выше. Впрочем, действительно - проще все обозвать троллингом и взяться за тапок... Модераторы уже нацелились ;)

Munin в сообщении #752694 писал(а):
myhand в сообщении #752615 писал(а):
Да, человека могут принять в группу, потому что он достаточно грамотно (и культурно) участвовал доселе в обсуждении. Свидетельствует-ли это о квалификации? Да нет, конечно.
Если грамотно - то свидетельствует о квалификации. Что за игра словами?
Свидетельствует о квалификации - только в тех темах, что человек затрагивал. И то, не факт. ЗУ обычно - это люди с порядка 500 постов. Кому интересно просматривать их все? А с другой стороны - достаточно-ли этого, чтобы отличить квалифицированного человека от студиозуса верхом на википедии. Увы, тоже не всегда...

Munin в сообщении #752694 писал(а):
myhand в сообщении #752615 писал(а):
Ничто не мешает ему потом влезть в какую-либо дискуссиию с откровенным бредом.
Разумеется. И это его квалификации (возможно, в другой области) не отменяет.
Но правила-то форума подобной специализации не учитывают!

(Оффтоп)

Munin в сообщении #752694 писал(а):
myhand в сообщении #752615 писал(а):
И вообще, публичное упоминание о моем былом членстве в ЗУ - считаю бестактным.
О нет. Оно публично зафиксировано в публичных архивах публичного форума. Поздно пить боржоми :-)
Если оно где-то и было "зафиксировано" - то только в ЛС и приватном разделе форума.

Munin в сообщении #752694 писал(а):
myhand в сообщении #752615 писал(а):
"Ах, ты ушел, пративный - возьмем-ка тебя на заметку." Нет. Такого рода претензии - уже из области психиатрии
Такого рода выворачивание слов наизнанку - из области демагогии.
Ну а как иначе интерпретировать нужно было вашу реплику? Не надо было уходить дескать - а то вот теперь тапком получаешь? :) Ну так это как раз и доказывает двойные стандарты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение07.08.2013, 01:06 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952

(Оффтоп)

myhand в сообщении #752724 писал(а):
Если оно где-то и было "зафиксировано" - то только в ЛС и приватном разделе форума.
Я приводил ссылку на замечание, сделанное Вам в общедоступном разделе.
Вот тут, кстати, Ваш ник тоже уважительно выведен синим болдом:
post325107.html#p325107
post367662.html#p367662

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение07.08.2013, 02:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558

(Оффтоп)

Toucan в сообщении #752741 писал(а):
Я приводил ссылку на замечание , сделанное Вам в общедоступном разделе.
Ну, это было надо постараться найти ;) Не модератору. Тем более, с цветом (что бы он не значил).

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение07.08.2013, 02:17 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
myhand в сообщении #752751 писал(а):
Тем более, с цветом (что бы он не значил)
Цвет ника (отличный от обычного) на этом форуме всегда что-то значит. Не увиливайте, вам прекрасно об этом известно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение07.08.2013, 09:15 
Заблокирован


16/06/09

1547

(Оффтоп)

myhand в сообщении #752564 писал(а):
За что, собственно?
я думал вас разжаловали! А вы сами ушли? :oops: :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение07.08.2013, 09:37 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
photon в сообщении #752498 писал(а):
к ЗУ требования жёстче.

Toucan в сообщении #752608 писал(а):
если бы Вы оставались ЗУ санкции были бы не мягче.

Toucan,
Скажите пожалуйста, а теперь приветствуется подобное ведение дискуссии или только для ЗУ?
Munin в сообщении #752606 писал(а):
Заткнуться вы, похоже, не способны в принципе...

Если что, то кнопочка была нажата-реакции ноль. Я полагаю, что налицо
myhand в сообщении #752564 писал(а):
двойные стандарты.
.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение07.08.2013, 09:54 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
Comanchero в сообщении #752787 писал(а):
Если что, то кнопочка была нажата-реакции ноль. Я полагаю, что налицо

Кнопочка нажата вчера вечером, а сегодня ни свет ни заря Вы делаете какие-то выводы о стандартах. Вы думаете, что модераторы круглосуточно сидят и жмут F5 в ожидании: "А не появится ли жалоба?" Сейчас я обратил внимание на наличие жалобы, в обеденный перерыв, если успею, просмотрю, "найду виновных и накажу кого попало". Не спешите с выводами. Учитывайте, что у модераторов как-то не летние каникулы, а работа, семья, друзья, интересы вне форума, возможно, отпуска, поездки и т.д. - живые взрослые люди. Иногда жалобы, к сожалению, не обрабатываются неделями: то модератора нет онлайн, то времени разбираться (не всегда очевидно, кого и за что наказывать и надо ли наказывать вообще - разбирательство может требовать существенных временных затрат).

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение07.08.2013, 10:07 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Извините, если я ошибся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение07.08.2013, 10:11 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
Кстати, в той теме есть еще более ранние необработанные жалобы ( первая колонка - ссылка на сообщение, вторая - автор сообщения, на которое поступила жалоба, третья - автор жалобы, четвертая - время жалобы)
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение07.08.2013, 10:40 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Ну, могли бы не затирать автора жалобы, он мне известен. И на что жалуется. Мне за это вынесли предупреждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение07.08.2013, 11:26 
Заблокирован


16/06/09

1547
photon в сообщении #752791 писал(а):
Вы думаете, что модераторы круглосуточно сидят и жмут F5 в ожидании: "А не появится ли жалоба?"
а почему нет??? :-)

photon в сообщении #752798 писал(а):
третья - автор жалобы
вычислен! (по времени жалобы) :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение07.08.2013, 12:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558

(Оффтоп)

temp03 в сообщении #752782 писал(а):
я думал вас разжаловали!
В сущности, я не вижу большой разницы. Думаю, все стороны признали уже что мое членство в ЗУ было ошибкой. Кто инициировал исправление этой ошибки - дело вовсе третьестепенное.

Тем не менее, нет худа без добра. Теперь мы имеем статистику "полицейского произвола" в отношении ЗУ и не ЗУ на отдельно взятом подопытном :)
temp03 в сообщении #752782 писал(а):
А вы сами ушли?
На самом деле, наверное, не один я. Сложно собрать статистику, даже по отказам вступления. "Власти скрывают" (тм)

Но то, что люди не стремятся привлекать внимание к своему данному статусу - вы можете заметить по некоторым никам (черные, не синенькие, несмотря на надпись ЗУ). И таких - порядочно. Процентов 10 наберется точно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group