2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 16:41 
Заблокирован


16/06/09

1547
myhand в сообщении #752559 писал(а):
Ну так я-то - не ЗУ, вот вокруг меня администрация и не пляшет - а сразу тапком...
это плохо? Вы насколько я помню, экс-ЗУ, обида осталась?

(Оффтоп)

ЗУ, на мой взгляд, ограниченные люди, не столь ограниченные как администраторы, но весьма ограниченные. Погоны давят! :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 16:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
temp03 в сообщении #752562 писал(а):
это плохо?
Ну, решаете сами. Может, вы мазохист и/или вам нравятся двойные стандарты.

(Оффтоп)

temp03 в сообщении #752562 писал(а):
обида осталась?
За что, собственно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 16:56 
Заблокирован


16/06/09

1547
myhand в сообщении #752564 писал(а):
Ну, решаете сами. Может, вы мазохист и/или вам нравятся двойные стандарты.
не вижу никаких двойных стандартов. Да, ЗУ это ЗУ, на то они и ЗУ чтобы быть ЗУ.

(Оффтоп)

я когда служил в армии, с меня постоянно грозились снять погоны! Не потому, что плохо служил, чисто личная неприязнь. Просто надо считать замполита самым умным, а я не считал себя дурнее - у меня вышка, а у него велосипед "Украинa. Ему за жизнь надо с кем-то поговорить, а мне домой! И с меня погоны снимут! С тех пор я ненавижу погоны (российские). Это всё сугубо индивидуально. Здесь на форуме мне нравится - более/менее объективно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 16:58 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
photon в сообщении #752555 писал(а):
добавив еще модераторов и администраторов, получим почти 40% от общего числа сообщений...
Это загрязнит результат. Понятно, что модератор должен быть активным: он постоянно пишет всякие «поместил в Карантин», «вернул из Карантина», «вам предупреждение», «вам недельный бан» etc. Но подобные сообщения не относятся напрямую к обсуждению конкретных тем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 17:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
myhand в сообщении #752559 писал(а):
"Урезонивать" таких вполне может (и должна!) администрация; в чем проблема-то и почему вы так держитесь за эту крохотную властишку?
А в чём "властишка"-то? Ну, задал я вопрос, и что? Выгнать противного мне персонажа с форума я не могу, "насолить" ему — тоже. Урезониванием администранция и будет заниматься, если сочтёт нужным (и если руки дойдут), а если я начну самовольно модерировать, меня накажут.
myhand в сообщении #752559 писал(а):
Поддержите вопрос другого участника - и получится тот же самый желаемый эффект
Что в лоб, что по лбу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 17:07 
Заблокирован


16/06/09

1547
Someone в сообщении #752571 писал(а):
А в чём "властишка"-то?
в обратном смысле! :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 17:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Someone в сообщении #752571 писал(а):
А в чём "властишка"-то? Ну, задал я вопрос, и что?
Придет администратор, констатирует ваш безответный вопрос и возмется за швабру... Без какого-либо вдумчивого анализа содержимого вопроса и т.п. Ну не бывает такого, а?
Someone в сообщении #752571 писал(а):
myhand в сообщении #752559 писал(а):
Поддержите вопрос другого участника - и получится тот же самый желаемый эффект
Что в лоб, что по лбу.
Вы имеете в виду, что это то же самое? Отнюдь. Коллективные вопросы - окажутся более объективными и более устойчивыми к мифической "грамотности" участников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 17:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
myhand в сообщении #752576 писал(а):
Придет администратор, констатирует ваш безответный вопрос и возмется за швабру... Без какого-либо вдумчивого анализа содержимого вопроса и т.п.
То есть, Вы заранее предполагаете тупость администратора.

myhand в сообщении #752576 писал(а):
Коллективные вопросы - окажутся более объективными и более устойчивыми к мифической "грамотности" участников.
Отнюдь.
Кроме того, я стараюсь не лезть в обсуждения, в которых не считаю себя достаточно компетентным.

А вообще, склочный Вы человек. Уж извините.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 17:28 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
myhand в сообщении #752559 писал(а):
Ну так я-то - не ЗУ, вот вокруг меня администрация и не пляшет - а сразу тапком...

Как раз наоборот: новичка можно пожурить в теге info или в личке, скинуть тему в Карантин - новичок еще не обвыкся на форуме, не разобрался с местными традициями и требованиями, не очень внимательно изучил правила, поэтому можно делать какие-то скидки на неопытность (если, конечно, это не что-то совсем уж выходящее за рамки), к Вам - как к неновичку такие методы уже неприменимы, поэтому получите по полной, к ЗУ - и подавно, хотя бы потому, что ЗУ - образец для других и ненаказание ЗУ за проступок - основание для прецедента: если я не отреагирую на какую-то выходку ЗУ, требующую наказания, то меня потом тролли будут тыкать носом в двойные стандарты и предвзятое отношение. Вы сейчас именно этим и пытаетесь заниматься, вот только почему-то без примеров и ссылок, просто голословно обвиняете в предвзятом к ЗУ отношении. Оно действительно в некотором смысле предвзятое, но не отменяет необходимости наказывать, если действия ЗУ требуют наказания.

myhand в сообщении #752576 писал(а):
Коллективные вопросы - окажутся более объективными и более устойчивыми к мифической "грамотности" участников.
Выбирая между охлократией, аристократией и ноократией, я уж точно не отдам предпочтение первой.


Попутно напоминаю, что троллинг, как разновидность флейма наказуем на этом форуме, поэтому продолжение в том же духе может закончиться санкциями вплоть до бана.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 17:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Someone в сообщении #752578 писал(а):
То есть, Вы заранее предполагаете тупость администратора.
Я заранее закладываю в теорию то, что он человек. Может потому теория и подтверждается практикой...
Someone в сообщении #752578 писал(а):
Кроме того, я стараюсь не лезть в обсуждения, в которых не считаю себя достаточно компетентным.
ЗУ теперь редуцировались до одного члена?!
photon в сообщении #752579 писал(а):
Выбирая между охлократией, аристократией и ноократией, я уж точно не отдам предпочтение первой.
Причем здесь все эти "атии"?
photon в сообщении #752579 писал(а):
Вы сейчас именно этим и пытаетесь заниматься, вот только почему-то без примеров и ссылок, просто голословно обвиняете в предвзятом к ЗУ отношении.
Почему? Потому:
myhand в сообщении #752559 писал(а):
Всего-то - человек не хочет показывать пальцем...

photon в сообщении #752579 писал(а):
Попутно напоминаю, что троллинг, как разновидность флейма наказуем на этом форуме, поэтому продолжение в том же духе может закончиться санкциями вплоть до бана.
Понял, затыкаюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 17:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
myhand в сообщении #752582 писал(а):
ЗУ теперь редуцировались до одного члена?!
Я отвечаю в первую очередь за себя. Остальные должны отвечать за себя сами. Однако в обсуждаемой группе такое поведение является типичным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 17:56 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
myhand в сообщении #752582 писал(а):
Я заранее закладываю в теорию то, что он человек. Может потому теория и подтверждается практикой...
Снова обвинение и снова без примера

myhand в сообщении #752582 писал(а):
Причем здесь все эти "атии"?
При том, что решение большинства может быть решением некомпетентной толпы и не является по умолчанию более правильным, чем решение небольшой квалифицированной группы.

myhand в сообщении #752582 писал(а):
Почему? Потому:
Ваш ответ не объяснил причин, по которым Вы голословно обвиняете.

myhand в сообщении #752582 писал(а):
Понял, затыкаюсь.
Искренне рад этому Вашему решению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 18:11 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Someone в сообщении #752585 писал(а):
Однако в обсуждаемой группе такое поведение является типичным.
Согласен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 18:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
photon в сообщении #752589 писал(а):
При том, что решение большинства может быть решением некомпетентной толпы и не является по умолчанию более правильным, чем решение небольшой квалифицированной группы.
Если администрация форума априори считает его аудиторию "некомпетентной толпой" - мне остается лишь пожать плечами. Наверное, она ее в результате и получит...

И вы опять подменяете понятия. Речь шла не о решении "небольшой квалифицированной группы" - а о решении отдельного этой группы индивида. Квалификация которого - еще не следует из членства в ней, об этом тут уже писали...
photon в сообщении #752589 писал(а):
Ваш ответ не объяснил причин, по которым Вы голословно обвиняете.
Причина в том, что считаю невежливым "показывать пальцем". Впрочем, только в этом треде уже человека три дополнительно сделали аналогичные "голословные обвинения", может об этом стоит подумать?

А статистики, конечно, у меня нет. Так что проходите мимо - или баньте, как больше нравится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение06.08.2013, 18:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
myhand в сообщении #752536 писал(а):
Ну почему-же. См. выше.

Не-а. Выше - это я что-то написал, а вы сказали, что я угадал ваши мысли. Ваших конструктивных предложений там нет как нет.

myhand в сообщении #752536 писал(а):
А зачем они?

Затем, что упомянутые вами процессы самоорганизации их требуют. (Не забудьте, что форум - открытая система.)

myhand в сообщении #752559 писал(а):
"Урезонивать" таких вполне может (и должна!) администрация; в чем проблема-то и почему вы так держитесь за эту крохотную властишку?

Удивительна ваша зашоренность: каким образом вы в этом институте умудряетесь углядеть всего лишь какую-то "властишку"?

Имхо, будь на форуме модераторов вдесятеро больше, чем есть сейчас (а именно столько надо), и никаких привилегий ЗУ бы не понадобилось. Сейчас они используются только, чтобы придать ЗУ возможности "недомодераторов", то есть меньшую "властишку", чем у модераторов. Существенно меньшую. Так что ваше заявление абсурдно: речь идёт не о выборе между этой "властишкой" и её отсутствием, а о выборе между ней, и "властишкой" модератора - и от модераторских полномочий люди отказываются.

myhand в сообщении #752559 писал(а):
Это уже другое дело.

Нет, не другое. Это смежный вопрос, всё это - части системы поддержания порядка и чистоты на форуме. А с рекрутингом модераторов у администрации какой-то полный и хронический швах.

myhand в сообщении #752559 писал(а):
Поддержите вопрос другого участника - и получится тот же самый желаемый эффект, а властишка окажется вовсе лишней.

Модераторы должны быть беспристрастны, и находиться над обсуждением. То, что вы предлагаете, противоречит базовому содержанию понятия модерирования.

myhand в сообщении #752559 писал(а):
Ну так я-то - не ЗУ

Вы сами ушли из ЗУ, и претензии по этому поводу адресуйте себе.

-- 06.08.2013 19:31:13 --

myhand в сообщении #752576 писал(а):
Придет администратор, констатирует ваш безответный вопрос и возмется за швабру... Без какого-либо вдумчивого анализа содержимого вопроса и т.п. Ну не бывает такого, а?

Гораздо реже, чем другие варианты: администратор не берётся за швабру, администратор вдумчиво анализирует содержимое вопроса.

myhand в сообщении #752596 писал(а):
Если администрация форума априори считает его аудиторию "некомпетентной толпой" - мне остается лишь пожать плечами.

А говорили, "заранее закладываете в теорию"... Как раз здесь заранее заложено в теорию, что аудитория форума, если усреднить её мнение, некомпетентна, и это согласуется с наблюдениями. Чтобы не усреднять, надо отбирать компетентных в отдельную коробку, чем, в частности, институт ЗУ и занимается.

myhand в сообщении #752596 писал(а):
Квалификация которого - еще не следует из членства в ней

Угу, ровно наоборот: членство следует из квалификации. Как аккуратно вы закрываете глаза на этот факт!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group