2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение22.07.2013, 15:25 


01/03/11
495
грибы: 12
zask в сообщении #748292 писал(а):
заметьте, я не называл Вас бестолочью
А меня то за что? Это же у Вас коэффициент отражения может быть как больше так и меньше единицы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение22.07.2013, 16:09 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
Правила форума разработаны таким образом, чтобы способствовать плодотворному обсуждению. Наказуемо не только хамство, но и другие нарушения правил форума. Любые нарушения правил форума отталкивают от форума потенциальных участников. Одних отталкивает хамство, других — флуд, оффтопик или бездоказательные заявления. Не выполнение правил форума рано или поздно приведет к обеднению состава участников.

Некоторым защитным барьером от нарушителей (в частности троллей, разжигателей флейма и клонов) является подробное изложение отвечающими участниками (за исключением простых учебных задач в разделах ПРР), и содержательная демонстрация попыток решения или поиска ответов на вопросы участниками, задающими вопросы.

Административные усилия модераторов и администраторов никогда и нигде не давали результата без доброй воли адекватных участников форума. Терпеливые объяснения знатоками и старательность новичков — необходимое условие для минимизации конфликтных ситуаций. Не стоит по любому поводу прибегать к хамству, или создавать темы в «Работе форума». Постарайтесь, в первую очередь, быть требовательным к самому себе. Бесконечные мелкие вмешательства модераторов в развитие тем, зачастую, раздражает не только участников, но и самих модераторов, поскольку отвлекают модераторов не только от участия в работе форума как участников, но даже от выполнения боле важных модераторских обязанностей.

Очевидно, что как терпению знатоков, так и терпению начинающих участников есть предел. Модераторы стараются сохранить баланс.

romka_pomka, Вы старательно указываете на недостатки изложения других участников. Пожалуйста, постарайтесь перейти от критики к содержательному изложению проблем (как постановок, так и решений). На данный момент Ваше поведение как в теме «Отражение в неоднородной среде», так и в данной теме, после отделения сюда части сообщений, нельзя назвать иначе как злостное разжигание флейма. А использование Вами слова «Бестолочь» в адрес участника форума вызвало, мягко говоря, удивление, и не только у меня. В случае продолжения Вами разжигания флейма в отношении Вас будут применены санкции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение22.07.2013, 17:02 


01/03/11
495
грибы: 12
GAA в сообщении #748321 писал(а):
А использование Вами слова «Бестолочь» в адрес участника форума вызвало, мягко говоря, удивление не только у меня.
А у кого еще? У хама zask'a? Наябедничал, значит. Так ведь он городит галиматью и пытается выглядеть умным - как его назвать?
GAA в сообщении #748321 писал(а):
Пожалуйста, постарайтесь перейти от критики к содержательному изложению проблем
Что Вам непонятно во фразах: "коэф. отражения не может быть больше единицы" и "хамство - признак бескультурья"?
GAA в сообщении #748321 писал(а):
На данный момент Ваше поведение как в теме «Отражение в неоднородной среде» , так и в данной, теме после отделения сюда части сообщений, нельзя назвать иначе как злостное разжигание флейма .
А кто Вам запретил это называть иначе? Г-н Munin? Кстати на тему: Munin безграмотно и по-хамски себя вел в ветке "Даешь монополь". Собственно, о его низком уровне образования и морали я начал догадываться оттуда. А сначала, да, казалось - какой замечательный человек: ЛЛ всем советует читать, альтов не любит, что-то там про пространство-время лопочет, просто клад для форума.
GAA в сообщении #748321 писал(а):
Вы старательно указываете на недостатки изложения других участников.
Не надо клеветы. Я старательно пытался добиться ответа на простой вопрос, чтобы увериться, что автор подразумевает именно то, что говорит. Но указывать на недостатки - это плохо, вы хотите сказать? Давайте уж без предупреждений в следующий раз обойдемся - делайте свою работу молча: баньте, клеймите, режьте как все, без ажиотажа и громких слов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение22.07.2013, 17:42 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
GAA в сообщении #748321 писал(а):
romka_pomka, Вы старательно указываете на недостатки изложения других участников. Пожалуйста, постарайтесь перейти от критики к содержательному изложению проблем (как постановок, так и решений).


В исходной теме я попытался ответить по сути. Видимо это мог бы сделать и romka_pomka.

romka_pomka, интересно, почему Вы стали обзываться , неужели по примеру Comanchero ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение22.07.2013, 17:47 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
romka_pomka в сообщении #748344 писал(а):
GAA в сообщении #748321 писал(а):
А использование Вами слова «Бестолочь» в адрес участника форума вызвало, мягко говоря, удивление не только у меня.
А у кого еще?
Я обсуждал Ваше участие в теме с другим модератором форума.
romka_pomka в сообщении #748344 писал(а):
Что Вам непонятно во фразах: "коэф. отражения не может быть больше единицы" и "хамство - признак бескультурья"?
Всё понятно. Но всё это вырвано из контекста, а развернутого изложения Вы не привели.
romka_pomka в сообщении #748344 писал(а):
Не надо клеветы. Я старательно пытался добиться ответа на простой вопрос, чтобы увериться, что автор подразумевает именно то, что говорит. Но указывать на недостатки - это плохо, вы хотите сказать?
Вы продолжаете разжигать флейм и обсуждать личности. Никогда не думал, что буду вынужден говорить такую банальность представителю СО РАН.
Не нужно обсуждать участников, не нужно никого как-то называть. Не нужно указывать на недостатки, если Вас об этом явно не просят. Не нужно выяснять понимание участника, если это не учебная задача в ПРР. Обсуждайте проблему. Приводите строгую формулировку и решение задачи. Я Вас в вежливой форме попросил об этом в теме «Отражение в неоднородной среде».

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение22.07.2013, 18:35 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
GAA, спасибо Вам.

 !  Я хотел бы на этом закрыть тему и, впредь для всех жалоб на поведение пользователей в конкретных случаях прошу использовать Изображение. За модератором остается право отреагировать или не отреагировать. Модератор также может отреагировать не тогда, когда вам того хочется.

Если определенная реакция модератора в каком-то конкретном случае вам не по нраву, создайте тему и опишите кейс в максимально объективных формулировках. В ином случае неизбежен флейм.

Обсуждайте поступки, а не людей.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group