2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 05:57 


21/08/13

784
Munin, да оставьте вы Гегеля в покое, если не понимаете. Разумеется, писал он тяжело, с немецкой дотошностью. Но заниматься теоретической физикой можно и без него. А уж сколько людей на белом свете вообще о нем не слышало. Нравится вам Лем - ради бога. Хочется делать из него провидца - ну и ладно. Тем более что предсказателей нашей жизни огромное количество, кто-нибудь да угадает.
Denis Russkih, ну что делать, если истину можно искать где угодно. Вот как-то упускают макроскопическое исследование: форму испражнений, величину, разброс по площади, корреляцию всех факторов... И ведь найдут что-нибудь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 08:53 
Заблокирован


19/02/13

2388
Denis Russkih, в наше время практически невозможно остаться в неведении относительно качества телевидения и кино. Я живу без телевизора, вижу его лишь находясь в гостях - но и этого достаточно, чтобы понять: смотреть телевизор я не хочу, смотреть там нечего. Доля интересных передач крайне мала, они тонут в океане бездарной рекламы и откровенного мусора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 09:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11064
Hogtown
g______d в сообщении #877432 писал(а):
Таких тонкостей я не знаю. Я скорее имел в виду, что это большой город, в котором есть целые заброшенные районы, и можно их "колонизировать", не потеряв близость к Сити.


От некоторых городов надо держаться подальше. Опустевшие и заброшенные города заброшены не без причины. Тут ведь порочный круг: когда большинство обитателей живет на вэлфер, муниципальные налоги растут и налогоплательщики и бизнесы покидают города…. Вы же Припять колонизировать не собираетесь?

Цитата:
В смысле работают дома, или ездят на работу? Если ездят, то место жительства может быть не так существенно, всё равно везде нужна машина.


В значительной степени дома, но на работу иногда ездят…

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 09:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10444
Red_Herring в сообщении #877400 писал(а):
У меня дочь хорошего приятеля с мужем живут в лесу в Новой Англии (без детей). Оба—очень крутые специалисты по компьютерной безопасности. Технологий им хватает, а к кофе-латтэ в компании city slickers они равнодушны
Вот представьте себе всех желающих жить «где-то в лесу», с собственным небольшим озером для рыбалки, парком для прогулок и т.п. Причём чтобы все блага цивилизации в течение получаса доставлялись вертолётом. И если работа не на дому, то чтобы туда тоже добираться вертолётом не дольше получаса. А теперь помножьте это на количество миллиардов таких желающих. Сколько планет земного типа потребуется, чтобы их всех вместить?

Munin в сообщении #877411 писал(а):
Гегель - это примерно то же самое, что и Джамшут, настолько же бьёт по мозгу и вызывает страшное отупление.
По-моему, Джамшут мудрее, ибо молчит.
(Denis Russkih, видите, я знаю).

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 09:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11064
Hogtown
ratay в сообщении #877434 писал(а):
Munin, да оставьте вы Гегеля в покое, если не понимаете. Разумеется, писал он тяжело, с немецкой дотошностью.


Не знаю как Мунина, но меня "немецкой классической философией" и, в частностью, "гегелевской диалектикой" в пересказе Карла Маркса и ВИЛа столько мучили в молодости, что я имею право на реванш. Кстати, эта философия—предшественница и научного коммунизма, и фашизма (нацизма). И, "немецкая дотошность", по крайней мере у КМ, признак не глубокого ума, а серьезного психического заболевания.


Munin в сообщении #877411 писал(а):
Не путать с Гёделем, который даже не однофамилец. Гёдель - крупный учёный начала 20 века, нашедший решение уравнений Эйнштейна (общей теории относительности), описывающее Вселенную, в которой в любом месте есть машина времени (замкнутая времениподобная петля) :-)


Ссылочку на Гёделя (с правильным написанием) и его работы по уравнениям Эйнштейна не подбросите?

-- 20.06.2014, 01:49 --

epros в сообщении #877465 писал(а):
Причём чтобы все блага цивилизации в течение получаса доставлялись вертолётом. И если работа не на дому, то чтобы туда тоже добираться вертолётом не дольше получаса.


У этих ребят вертолета нет—но есть truck. Не SUV (который по их мнению хорош только для выездов на природу), а именно truck. Разумеется, это гораздо дольше чем 1/2 часа, но не слишком часто. Да, кстати, откуда 1/2 часа? Это—недостижимо для большинства жителей мегаполисов, кроме того случая, когда дом и работа сравнительно рядом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 09:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Red_Herring в сообщении #877472 писал(а):
Ссылочку на Гёделя (с правильным написанием) и его работы по уравнениям Эйнштейна не подбросите?


An Example of a New Type of Cosmological Solutions of Einstein's Field Equations of Gravitation.

И вообще, даже в википедии есть целая статья.

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 10:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11064
Hogtown
g______d
Спасибо, интересно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 10:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10444
Red_Herring в сообщении #877472 писал(а):
Да, кстати, откуда 1/2 часа? Это—недостижимо для большинства жителей мегаполисов, кроме того случая, когда дом и работа сравнительно рядом.
Собственное озеро и парк для прогулок для большинства жителей мегаполиса тоже недостижимы. Это время выбрано не исходя из достижимости, а исходя из грубой оценки того, что «заведомо не напрягает».

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 10:38 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Vladimir-80 в сообщении #877459 писал(а):
Denis Russkih, в наше время практически невозможно остаться в неведении относительно качества телевидения и кино.

Уверяю Вас, ещё как можно. Я тоже думал, что знаю, в каком плачевном состоянии находится российское кино. Но эти кинообзоры открыли мне глаза. Всё гораздо, гораздо хуже, чем может себе вообразить человек, который не видел этого.

Это как знать о том, что существовали концлагеря нацистов и что там "творились зверства". Вроде бы заранее понятно, что в концлагерях было плохо. Но вот насколько плохо — это можно хоть как-то представить лишь прочитав мемуары тех, кто прошёл через концлагеря. (Например, на удивление позитивную книгу Виктора Франкла. Хотя он почти и не пишет о зверствах, но даже этого "почти", всяких мимолётных упоминаний хватает, чтобы волосы на голове зашевелились.) И вот тогда, ознакомившись с воспоминаниями очевидцев, ты понимаешь, что прежние твои туманные представления о зверствах нацистов — крайне далеки от реальности. Всё было гораздо, гораздо ужаснее, чем может себе вообразить здравомыслящий человек, услышав о "зверствах".

Так и тут, попросту невозможно адекватно оценить реальную степень опасности современного российского кино, не изучив некоторые его образчики. Любые ваши представления — детский сад, пока вы не увидели этого.

Вы можете думать, что российский кинематограф серьёзно болен, даже находится при смерти, что ему отшибли башку до состояния невменяемости... Но на самом-то деле российский кинематограф давно умер и разложился, и теперь этот неупокоенный зомби рычит, брызжет заражённой слюной, пожирая мозги неосторожных зрителей своими гнилыми зубами.

Однако осознать это можно лишь подойдя ближе и посветив на зомби фонариком. Издалека его фигура всё ещё напоминает человеческую. Можно принять его за вполне живого грабителя, притаившегося в подворотне. А на самом деле это враг всего живого, жуткий оживший мертвец. Чувствуете разницу?

-- 20.06.2014, 10:40 --

Denis Russkih в сообщении #877405 писал(а):

Пока вы не видели этого по двум ссылкам выше, у вас нет представления о настоящих врагах разума. Вы и понятия не имеете, насколько далеко всё зашло.

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 10:53 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Denis Russkih
Извините, конечно, за резкость, но, ставя ссылки на два эти фильма в каждом своем сообщении, вы вынуждаете меня думать, что враги вашего разума если еще не победили, то уже близки к этому. Спасибо, мы уже поняли, что нужно смотреть. Но тем не менее. Судить о состоянии в целом по двум худшим представителям - некорректно. Я, в свою очередь, в защиту российского кинематографа могу привести фильмы "Generation P" и "Географ глобус пропил". И что? Будем считать, что счет 2:2? Советский кинематограф тоже пачками производил всякую неинтересную нудятину, а не состоял сплошь из шедевров. Я конечно согласен с тем, что средний уровень упал, может даже больше, чем я думаю, но давайте какой-то более адекватный способ оценки придумаем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 11:05 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
rockclimber в сообщении #877499 писал(а):
Извините, конечно, за резкость, но, ставя ссылки на два эти фильма в каждом своем сообщении, вы вынуждаете меня думать, что враги вашего разума если еще не победили, то уже близки к этому. Спасибо, мы уже поняли, что нужно смотреть.

Я делаю это для удобства читателей. Вряд ли кто-то станет возвращаться на предыдущую страницу за этими ссылками. А так есть надежда, что кто-нибудь всё же посмотрит.

rockclimber в сообщении #877499 писал(а):
Советский кинематограф тоже пачками производил всякую неинтересную нудятину

За фильм, подобный "Большой Ржаке" или "Сказка Есть", в советские времена режиссёра упекли бы в психлечебницу. Хотя такой фильм попросту не мог быть снят в СССР, потому что ни один актёр не согласился бы участвовать в подобном действе.

rockclimber в сообщении #877499 писал(а):
Я конечно согласен с тем, что средний уровень упал, может даже больше, чем я думаю

Средний уровень не просто упал, он пробил планету насквозь и унёсся в космос. Да посмотрите же вы наконец эту пару роликов. Если хотите судить о качестве российского кинематографа, Вы просто обязаны это сделать.

rockclimber в сообщении #877499 писал(а):
Судить о состоянии в целом по двум худшим представителям - некорректно.

Я могу подкинуть десятки не менее эпичных "представителей", если пожелаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 11:11 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ

(Оффтоп)

О, Бэдкомедиан. Всегда было интересно, где он этот трэш находит. У него бывают приличные обзоры, бывают и очень приличные --- на тех же Утомлённых вторых, но в основном такое чувство, что он специально выкапывает мусор, который и так никто не смотрит.
Denis Russkih в сообщении #877502 писал(а):
За фильм, подобный "Большой Ржаке" или "Сказка Есть", в советские времена режиссёра упекли бы в психлечебницу.

А чего? "Не убивай сестру" --- круто же.

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 12:29 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Nemiroff в сообщении #877505 писал(а):
такое чувство, что он специально выкапывает мусор, который и так никто не смотрит

К сожалению, этот мусор смотрят. В этом вся жуть. Находятся люди, которые платят деньги за то, чтобы прийти в кино и посмотреть это. И таких людей ужасающе много. Дебильные фильмы окупаются, и на вырученные деньги снимаются новые "шедевры".

Nemiroff в сообщении #877505 писал(а):
А чего? "Не убивай сестру" --- круто же.

Вы считаете, что "Сказка Есть" — это нормальный детский фильм?.. (Наркоманская песенка "Не убивай сестру" оттуда, если кто не в курсе.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 12:38 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Denis Russkih в сообщении #877502 писал(а):
А так есть надежда, что кто-нибудь всё же посмотрит.
Я пока на работе, а тут youtube закрыт. А когда доеду до дома, могу резко расхотеть заниматься ерундой. И тем не мнее, если позволите, вопрос: эти два фильма - они плохие в том смысле, что неинтересные и скучные, или наоборот, они интересные и захватывающие, но при этом отупляющие? Просто в первом случае бояться, имхо, нечего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Враги разума
Сообщение20.06.2014, 12:53 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
rockclimber в сообщении #877532 писал(а):
И тем не мнее, если позволите, вопрос: эти два фильма - они плохие в том смысле, что неинтересные и скучные, или наоборот, они интересные и захватывающие, но при этом отупляющие?

Это только Вы сами можете для себя решить. :) Посмотрите и составьте собственное мнение.

Только учтите, что Ваше мнение может сильно отличаться от мнения целевой аудитории данных фильмов. ;) Для Вас эти фильмы не опасны, но они и не на Вас рассчитаны.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 478 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group