2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: О никнеймах
Сообщение13.10.2015, 12:29 
Аватара пользователя


29/04/13
7192
Богородский
provincialka
Разумеется, если бы я считал, что он решён, я бы не стал его задавать.

Во-первых, со стороны Администарции никто пока не высказался.

А во-вторых, сам iifat промолчал. А молчание — далеко не всегда знак согласия.

 Профиль  
                  
 
 Re: О никнеймах
Сообщение13.10.2015, 12:48 
Аватара пользователя


28/01/12
467

(Оффтоп)

provincialka, есть такая категория людей - "правдолюб".

 Профиль  
                  
 
 Re: О никнеймах
Сообщение13.10.2015, 15:03 
Заслуженный участник


16/02/13
4110
Владивосток
Yadryara в сообщении #1061962 писал(а):
А молчание — далеко не всегда знак согласия
Сам iifat промолчал, поскольку ему нечего было сказать. Да к тому ж тему очень удачно закрыли (да, я помню, что временно). Хочу также напомнить, что согласие или не согласие iifat не является, слава cepesh (три хлопка), определяющим на этом форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: О никнеймах
Сообщение13.10.2015, 15:12 
Аватара пользователя


29/04/13
7192
Богородский
iifat в сообщении #1062012 писал(а):
Сам iifat промолчал, поскольку ему нечего было сказать.

Вы высказались, после чего два человека попросили Вас аргументировать.

Почему же нечего сказать? Можно сказать, например:

1. У меня нет аргументов. Я ошибся(погорячился, "перестарался").
2. У меня есть аргументы. И предъявить их.
3. Что-то иное.

iifat в сообщении #1062012 писал(а):
Хочу также напомнить, что согласие или не согласие iifat не является, слава cepesh (три хлопка), определяющим на этом форуме.

А зачем напоминать. Это понятно.

Тем не менее, лично мне, например, Ваше мнение небезразлично.

 Профиль  
                  
 
 Re: О никнеймах
Сообщение13.10.2015, 15:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Yadryara в сообщении #1062015 писал(а):
1. У меня нет аргументов. Я ошибся(погорячился, "перестарался").
Вот вам непременно нужно, чтобы iifat это сказал? Вы исповедуете концепцию публичной исповеди?

-- 13.10.2015, 15:16 --

(Оффтоп)

заставь... богу молиться ... он и лоб расшибет

 Профиль  
                  
 
 Re: О никнеймах
Сообщение14.10.2015, 18:10 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
Тема открыта после суточного перерыва.

_______________________________

В связи с вопросом «Является ли обязательным указание цвета ника?»

1. Искажением ника является любое отклонение от его транскрипции, приведенной в профиле (она же над аватаром).

2. Изменение цвета/жирности шрифта искажением ника при упоминании не является. Однако нужно помнить: последние нововведения (уведомления об упоминаниях в чужих постах) учитывают только упоминания, выделенные полужирным шрифтом. Крайне желательно соблюдать традицию написания ника полужирным шрифтом.

3. Хотя изменение цвета с синего/зеленого/красного на черный с полужирным начертанием нарушением не является, но вполне может быть для кого-то неприятным, что тоже нужно учитывать.
_______________________________

Yadryara, только в дискуссионных темах обязателен ответ на вопрос, заданный несколькими участниками.

От меня лично. Есть вещи, которые лучше совсем не пытаться административно регулировать. Цвет ника, на мой взгляд, как раз относится к их числу.

 Профиль  
                  
 
 Re: О никнеймах
Сообщение14.10.2015, 18:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Некоторые никнеймы уже традиционно принято склонять по правилам русского языка. Это связано с тем, что они однозначно читаются по-русски.

В данном решении этот вопрос обойдён.

 Профиль  
                  
 
 Re: О никнеймах
Сообщение14.10.2015, 18:50 
Заслуженный участник


20/08/14
11136
Россия, Москва
GAA в сообщении #1062607 писал(а):
Крайне желательно соблюдать традицию написания ника полужирным шрифтом.
Хм, хотелось бы уточнить: иногда возникает желание упомянуть авторство слов/цитаты, но без привлечения в дискуссию самого автора, в таком случае удобно намеренно писать ник без полужирного выделения. Хотя это и не является нарушением, но "крайне нежелательно"?

 Профиль  
                  
 
 Re: О никнеймах
Сообщение14.10.2015, 18:55 
Аватара пользователя


29/04/13
7192
Богородский
GAA в сообщении #1062607 писал(а):
Yadryara, только в дискуссионных темах обязателен ответ на вопрос заданный несколькими участниками.

GAA, спасибо, я в курсе, не первый год на форуме.

Правильно ли я понял, что перечисленные 3 пункта — позиция Администрации, а не Ваше личное мнение?

provincialka, совершенно необязательно. Подробней ответил в ЛС.

 Профиль  
                  
 
 Re: О никнеймах
Сообщение14.10.2015, 19:14 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
Dmitriy40, да, крайне нежелательно. Эта традиция, и её поддерживают модераторы, см., например, сообщение нг, Парджеттер, AD, Jnrty.

Yadryara, решения в этом разделе объявляют администраторы, но против перечисленных пунктов, они возражений не высказали. (Текст этих пунктов, скажем мягко, не совсем мой.) На этом я предлагаю этот тонкий подвопрос считать закрытым.

Upd. Добавлено «в этом разделе».

 Профиль  
                  
 
 Re: О никнеймах
Сообщение14.10.2015, 22:59 
Заслуженный участник


16/02/13
4110
Владивосток
Munin в сообщении #1062612 писал(а):
В данном решении этот вопрос обойдён
Вообще-то, описанное вами действо подпадает под все три пункта. Возможно, традиционно такие нарушения принято пропускать (хотя точно помню, видел я такие замечания, но статистику по замеченным и пропущенным не вёл), но уж в данном ответе этот вопрос никак не обойдён.

-- 15.10.2015, 06:05 --

Dmitriy40 в сообщении #1062619 писал(а):
упомянуть авторство слов/цитаты, но без привлечения в дискуссию самого автора
Надеюсь, таки авторов привлекает в дискуссию желание что-либо сказать по обсуждаемому вопросу, а не цитирование его само по себе. Ну и замечу, что меня ваше желание несколько удивляет. Не то чтоб я с трепетом относился к мудрости моих слов и жаждал покарать искажающих, но возможность при цитировании проверить, насколько правильно вы это сделали, нахожу очень полезной :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: О никнеймах
Сообщение14.10.2015, 23:44 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
iifat в сообщении #1062751 писал(а):
Ну и замечу, что меня ваше желание несколько удивляет.
Особо параноидальный автор будет искать свой ник обычным способом — полнотекстовым поиском, что отмечено в истории и даже на этом форуме, только не помню с кем. Так что действительно странно.

 Профиль  
                  
 
 Re: О никнеймах
Сообщение15.10.2015, 00:17 
Заслуженный участник


20/08/14
11136
Россия, Москва
Раз мои слова вызвали такое удивление, поясню: цель вовсе не в сокрытии от автора факта его цитирования, а чтобы не "дёргать" лишний раз автора цитаты без необходимости (через список упоминаний).

(Оффтоп)

Мне список упоминаний представляется этаким звоночком, как только где-то тебя упоминают - тебе так "дзинь-дзинь" ... :-) Конечно можно и не смотреть в неинтересные темы, но Вы же не будете сообщать в реальном мире всем авторам своих цитат об их использовании, ведь не будете? ;-) Так что мне представляется более логичным автору сообщения самому определять надо ли "звенеть" автору использованной цитаты. Но администрация/модераторы считают нужно всегда. Возможно они правы. Вопрос слишком мелок чтобы выяснять его до конца, проще подчиниться.
PS. К цвету это не относится, только к жирности и только для срабатывания механизма упоминаний.

 Профиль  
                  
 
 Re: О никнеймах
Сообщение15.10.2015, 00:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Dmitriy40 в сообщении #1062815 писал(а):
Но администрация/модераторы считают нужно всегда. Возможно они правы. Вопрос слишком мелок чтобы выяснять его до конца, проще подчиниться.

Вряд ли это мнения администраторов / модераторов. Я уверен, что так считает примерно каждый активный участник форума. Здесь лучше бы не подчиниться, а понять, почему это может быть важно для других. А модераторы просто доносят в данном случае очевидные им истины. Так я вижу.

 Профиль  
                  
 
 Re: О никнеймах
Сообщение15.10.2015, 00:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
grizzly в сообщении #1062822 писал(а):
Я уверен, что так считает примерно каждый активный участник форума.

Я вот считаю иначе. Но меня слишком много угрожают забанить, чтобы я высказывался вслух.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group