2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 20:28 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #610136 писал(а):
Когда католическая верхушка погрязла в пороках, случилась реформация, и товарищи типа Лютера с Кальвиным на неприглядном поведении католических прелатов много бонусов заработали.

Ну тогда было другое время, тогда к религии принято было относиться всё-таки серьёзно. Сегодня же -- уже "не трагедия, но фарс".

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 20:52 
Заслуженный участник


26/06/07
1929
Tel-aviv
juna в сообщении #610228 писал(а):
Вопрос адекватности срока лично у меня тоже вызывает некоторые сомнения,...

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 21:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
arqady в сообщении #610247 писал(а):
juna в сообщении #610228 писал(а):
Вопрос адекватности срока лично у меня тоже вызывает некоторые сомнения,...

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! :D


Уже было в самом начале обсуждения.
juna в сообщении #608250 писал(а):
Посмотрите статью, которая им инкриминируется и докажите, что это ошибка. Лично я не вижу ошибок, хотя, лично я считаю, что сидение в колонии общего режима 2 года окончательно сорвет этим девицам «крышу», а им еще воспитывать детей.


Что с того момента изменилось? 8-)
Альтернативы были:
Цитата:
...наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Например, принудительные работы - очень даже хороши. Но все эти наши разговоры - звон в пустом сосуде.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 21:24 
Заслуженный участник


26/06/07
1929
Tel-aviv

(shauni)

shauni в сообщении #610038 писал(а):
Странно, кстати, ваши анархические взгляды сочетаются с драконовскими порядками, установленными вами в классе: не пить, не есть, не дышать, в туалет парами не выходить. :D

Что, вдруг, анархические? Я ведь учитель математики, поэтому и ратую за правильное мышление. С моей точки зрения, давать два года за подобные дела неправильно. С моей точки зрения, противопоставление между моими "анархическими взглядами", как Вы выражаетесь, и "драконовскими порядками" в классе - также пример неправильного мышления. Какая связь?
Кстати, почему во время урока нельзя есть, пить и выходить парами из класса, я подробно всё время объсняю, включая тот тонкий момент, почему даже если Вы с этим несогласны, Вы обязаны подчиниться.
Дышать, конечно, можно и нужно так же как и заниматься другим неотделимым от человека занятием - выяснением, что есть правильное мышление. То-бишь заниматься математикой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 21:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
arqady писал(а):
Я ведь учитель математики, поэтому и ратую за правильное мышление.

Особенно правильное, непротиворечивое мышление демонстрирует "человечище" Невзоров. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 21:57 
Заслуженный участник


26/06/07
1929
Tel-aviv
juna в сообщении #610258 писал(а):
Уже было в самом начале обсуждения.

Простите великодушно! Прозевал. Мне довелось служить два года в Советской Армии (557 ОПУЛАБНТОТ - отдельный пулемётно артиллерийский батальон неподвижных танковых огневых точек. Столько лет прошло, а это жуткое название не выветривается из головы). Думаю, на зоне потяжелее будет. Моё неприятие двух лет, которые этим дурам выписали, просто подкреплено личным опытом.
juna в сообщении #610266 писал(а):
arqady писал(а):
Я ведь учитель математики, поэтому и ратую за правильное мышление.

Особенно правильное, непротиворечивое мышление демонстрирует "человечище" Невзоров. :lol:

По-моему, он просто гениален. Посмотрел в интернете и другие его выступления. Жалею, что только сегодня утром обнаружил его для себя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 22:12 


02/11/11
1310
arqady в сообщении #610271 писал(а):
По-моему, он просто гениален.

Гениален - может это слишком громко, но точно очень умный человек. Я здесь уже давал ссылку на видео, где он комментирует некоторые законодательные инициативы, инспирированные православными. Рекомендую ознакомиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 22:14 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
arqady в сообщении #610271 писал(а):
По-моему, он просто гениален.

Ничего гениального в нём нет. За двадцать с чем-то лет он практически не изменился. Как был не дураком -- так и остался, и не более того; ну разве что эпатажа поубавилось, но это возрастное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение25.08.2012, 00:27 
Заслуженный участник


26/06/07
1929
Tel-aviv

(KVV)

KVV в сообщении #610274 писал(а):
Я здесь уже давал ссылку на видео, где он комментирует некоторые законодательные инициативы, инспирированные православными.

По-моему, всё было очень точно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение25.08.2012, 00:32 


02/11/11
1310
arqady
Согласен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение25.08.2012, 17:26 
Аватара пользователя


07/08/12
36

(arqady)

arqady в сообщении #610262 писал(а):
...почему даже если Вы с этим несогласны, Вы обязаны подчиниться.

Нет, я - не обязана. :) Хотя в общем-то я с такими методами согласна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение25.08.2012, 21:59 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Сорок страниц. Ради нескольких проклятых душ. Число интере-е-е-сное. :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение26.08.2012, 10:13 


12/11/11
2353
Xugin в сообщении #610525 писал(а):
Число интере-е-е-сное.

Как то связано с временем, пока душа определится куда ей и не отправится по назначению? Или, что то другое?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение26.08.2012, 13:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10441
juna в сообщении #610228 писал(а):
epros писал(а):
Ха, а Вам не кажется подозрительным, что от того, как называть нечто невнятное, зависит превращение незначительного правонарушения в тяжкое преступление?


Давайте для начала Вы ответите на мой вопрос, который был перед вашим, исходя из логики нашего диалога: "Скажите, исходя из общепризнанных норм поведения, их поступок не противоречит формулировке "крайне неуважительное отношение к чувствам верующих"?"
Да не могу я на него ответить. Когда Вы мне говорите, что чувства верующих были оскорблены, я Вам верю. Но я охотно верю и в искреннее непонимание того, какие чувства были оскорблены, ибо считаю такое непонимание естественным для неверующих. Поэтому когда пуси заявляют, что их целью было выразить протест против сращивания церкви и государства в такой форме, чтобы его заметили, а оскорбить чувства верующих они и не думали, то у меня тоже нет оснований им не верить.

juna в сообщении #610228 писал(а):
Но, я считаю, что, во-первых, не судья эти законы писал, во-вторых, по крайней мере, перед лицом своей совести судья остался чист и вынес наказание тому, чего должно быть наказано.
Я не берусь судить совесть судьи, но я бы по своей совести судил иначе. В уголовном производстве действует презумпция невиновности. А значит, если есть малейшие сомнения в наличии «мотива ненависти», то они должны трактоваться в пользу обвиняемых.

Мало того, если следовать такой логике, то статьи типа пресловутой 213-той должны считаться ничтожными, ибо они основаны на формулировках, которые не могут не быть сомнительными. А значит честный судья никогда не вынесет приговор по такой статье. Вообще, я так подозреваю, что если изучить статистику осуждения по этой статье, то если там вообще окажется значительное количество осуждённых, то это заведомо будут либо процессы с политическими целями, либо «заказные» процессы по иным мотивам.

-- Вс авг 26, 2012 14:39:59 --

ewert в сообщении #610128 писал(а):
допустим, Сырова взяла бы самоотвод в силу своих религиозных убеждений. Тогда следующий судья был бы отведён уже противоположной стороной за атеизм, в силу которого он никак не может быть лицом незаинтересованным. Следующий -- снова за религию и т.д., такой вот пинг-понг.
Кстати, когда я спросил, верующая ли судья, то это не с целью её автоматического отвода по этой причине, а скорее с целью её оправдания: Этим можно объяснить искреннее непонимание доводов защиты про то, как это можно было обвиняемым не понимать, что они оскорбляют чувства верующих. В противном случае остается только предполагать, что судья поддалась давлению системы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение26.08.2012, 19:59 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
epros в сообщении #610650 писал(а):
это не с целью её автоматического отвода по этой причине, а скорее с целью её оправдания: Этим можно объяснить искреннее непонимание доводов защиты про то, как это можно было обвиняемым не понимать, что они оскорбляют чувства верующих.

Это всё отмазки. Все всё прекрасно понимают; все мы выросли в совеццкой стране. Проблема лишь в том, что при необходимости пусек прищучить (а такая необходимость, ей-богу, есть) -- инструментарий был выбран заведомо неадекватный.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group