2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 18:20 
Аватара пользователя


08/02/12
246
kostiani в сообщении #608670 писал(а):
Ну теперь осталось рассмотреть что такое совесть. О свободе воли пока не говорю.

Хорошо, я открою за Вас еще раз свой словарь.
Цитата:
Совесть - Чувство ответственности за свое поведение перед окружающими людьми, обществом


Хотя мне больше нравится второе определение нравственности из тех, что я дал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 18:22 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
kostiani в сообщении #608670 писал(а):
Ну теперь осталось рассмотреть что такое совесть. О свободе воли пока не говорю.

Может вам ещё расшифровку алфавита предоставить? :lol:
А вообще -- у вас аргумент примитивный. Посмотрите на ту же статистику кол-ва верующих и атеистов среди преступников (уже упомянули) -- и всё.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 18:25 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
nnosipov в сообщении #608674 писал(а):
Профессор Снэйп, возможно, я Вас тоже оскорбил? Что-то Вы со мной совсем не разговариваете.

В смысле? Я разговариваю со всеми. А Вы мне вроде пока никаких вопросов не задавали. Вот теперь задали и я ответил. Разговариваю :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 18:27 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
Профессор Снэйп в сообщении #608668 писал(а):
Да, оскорбили.

Кстати. Оскорбить и оскорбиться -- разные вещи.
Вы гораздо грубее поступали в этой теме -- полфорума уже и скотами назвали и дураками. Но никто же пока не оскорбился :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 18:30 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Mathusic в сообщении #608680 писал(а):
Вы гораздо грубее поступали в этой теме -- полфорума уже и скотами назвали и дураками.

Всего лишь попытался поговорить с людьми на их языке :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 18:34 


18/06/10
323
Насчёт пусей
За три дня на математическом форуме более 2-х тысячи просмотров, около 400 высказываний или уже больше. Это что говори об адекватности приговора?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 18:38 
Аватара пользователя


14/08/09
1140

(Оффтоп)

Профессор Снэйп в сообщении #608682 писал(а):
Mathusic в сообщении #608680 писал(а):
Вы гораздо грубее поступали в этой теме -- полфорума уже и скотами назвали и дураками.

Всего лишь попытался поговорить с людьми на их языке :?

Отмазка :D Факта это же не отменяет :wink:


(Оффтоп)

timots в сообщении #608684 писал(а):
на математическом форуме

Тут и Гуманитарный равноправный раздел есть и другие. Не надо оскорблять чувства гуманитариев! :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 18:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
nnosipov писал(а):
Так опасно открывать-то --- начнётся с истории религии, а закончится понятно чем, особенно в этой стране. Лучше не надо. Тем более, что попы как будущие учителя курсов истории религии не могут вызывать доверия --- в силу своей ангажированности.


Этой стране совершенно не хватает образования в этом вопросе, отчего собственно творится подобное безобразие. Страна не уважает ни традиции, ни религию, ни законодательство, каждый выдумывает себе «собственные идолы и им молится». Все это характеризуется одним словом — невежество.

nnosipov писал(а):
Конечно, далёк. Как и все нормально образованные люди. Угодить такому человеку в секту крайне тяжело. (Мне вот лично хорошее математическое образование мешает --- очень неплохое средство от предрассудков. Чем не альтернатива, а?)


Именно поэтому вам смешно? Уже говорил, математика и нравственность параллельны. Но занятия математикой, часто хорошее средство в борьбе с осознанием своей непреходящий ценности, короче она прививает скромность и лишает многих предрассудков, но это так сказать побочный эффект, который вряд ли тянет на альтернативу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 18:51 
Аватара пользователя


08/02/12
246
juna в сообщении #608693 писал(а):
nnosipov писал(а):
Так опасно открывать-то --- начнётся с истории религии, а закончится понятно чем, особенно в этой стране. Лучше не надо. Тем более, что попы как будущие учителя курсов истории религии не могут вызывать доверия --- в силу своей ангажированности.


Этой стране совершенно не хватает образования в этом вопросе, отчего собственно творится подобное безобразие. Страна не уважает ни традиции, ни религию, ни законодательство, каждый выдумывает себе «собственные идолы и им молится». Все это характеризуется одним словом — невежество.

Интересно, что Ваш ответ не имеет никакого отношения к цитате.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 18:53 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
juna
Немного упустил нить. Вы за то, чтобы в школе преподавалось обязательно (не на выбор) нечто вроде "истории христианства" (или что-то подобное)?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 18:54 
Заблокирован


16/02/12

1277
AnDe в сообщении #608676 писал(а):
Совесть - Чувство ответственности за свое поведение перед окружающими людьми, обществом

Отлично. А теперь ответьте мне пожалуйста откуда берет свое начало это чувство ответственности? Что это рефлекс или инстинкт, или еще что.
В итоге поверьте, вы упретесь в тупик, и вам останется только ответ. Ну вот так устроен человек. Вот есть это чувство и все тут.
Так вот. При условии того что никто не узнает, а это значит что никто не хватиться и т.п. т.е. и нет значит ответственнности ни перед кем- атеист спокойненьковозьмет то что ему не принадлежит.
И ничто его не остановит.
О феномене религиозного чувства которое есть у 90 % живущих на земле, и у вас в том числе, данная тема распространяться не предполагает.
Извините.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 18:55 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
AV_77 в сообщении #608391 писал(а):

(Оффтоп)

С Моисеем я не понял для чего это богу понадобилось. Мог бы сразу сделать так, чтобы фараон их отпустил. А про врагов помню только про помощь в войне с царями (вавилонскими?).


(Оффтоп)

Вроде для того так сделал, чтобы потом продемонстрировать чудеса египетские (кары египетские). Да - войны с вавилонскими царями и войны с флистимлянами, если ничего не путаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 18:57 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
kostiani в сообщении #608700 писал(а):
Так вот. При условии того что никто не узнает, а это значит что никто не хватиться и т.п. т.е. и нет значит ответственнности ни перед кем- атеист спокойненьковозьмет то что ему не принадлежит.

Демагогия. Я конечно понимаю, что вы ко мне не обращались, но посты бы, обращенные к вам хорошо бы читать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 19:01 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Mathusic в сообщении #608509 писал(а):
А вы разве не понимаете, что такие листовки и орущие попы -- это такое же ровно оскорбление чувств атеиста, что и поступок пусириотс? Ну может быть только в меньшей форме. В этом вся и соль.


Я по прежнему говорю, что Православная Церковь не раздаёт на улицах никакие листовки. Если что-то раздаёт, то внутри церковного комплекса зданий. А священники поют и говорят - либо во время богослужения в храме, либо на Святых местах, либо там - куда их пригласили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 19:03 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
nnosipov в сообщении #608674 писал(а):
Пойду-ка я лучше пить мадеру...

Если это серьезно, то я Вас еще больше уважать стал. Ведь лучше мадеры только херес.
Далее пишу об РПЦ. У меня достаточно близкий родственник - батюшка в церкви. Он молодой, но уже иерей. Я немного знаю их нравы. Они - такие же как мы, так же опасаются своего начальства, так же боятся лишнее слово сказать, словом, так же запуганы как и основная масса населения.
Вот дети их сильно отличаются от наших. Может, от них будет больше толку. Но это когда будет. А сейчас служители церкви - послушное орудие в чужих руках. И из этого многое следует.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group