2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение17.07.2012, 22:09 
Заблокирован


16/02/12

1277
Shtorm в сообщении #596341 писал(а):
kostiani, Вы покидаете тему именно тогда, когда Lucis привёл работы и эксперименты в данной области? Можно ещё назвать работу "Биологическая радиосвязь" Бернарда Кажинского. Погуглите по инету. Как-то не по-научному покидать тему именно тогда когда есть уже серьёзные работы в этой области.

Я покидаю тему только потому что не нахожу ответов на свои вопросы. Если вы стремитесь показать мне то что есть такое явление как телепатия : ( Передача мыслей и чувств на расстоянии без поддержки приборов и органов чувств-одно мышление)- тогда укажите мне где можно прочитать про метод обнаружения данного явления или хотя бы теорию (гипотезу), основываясь на которой можно данное явление оправдать.
Вопрос с экспериментом можно считать закрытым, поскольку мы даже не говорили о методе.
Если можно укажите прямую ссылку на серьезную работу. (Весь интернет пестрит "серьезными" разработками в этой области. Однако на поверку выходит простой "трюк", "шарлатанство")
Эксперимент с 20 предложениями заглох даже не начавшись.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение17.07.2012, 22:38 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
http://malib.ru/kazhinsky_biologicalradio/1/

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение18.07.2012, 12:50 
Заблокирован


16/02/12

1277
Shtorm в сообщении #596347 писал(а):
http://malib.ru/kazhinsky_biologicalradio/1/
Вот выдержки из книги, в которых рассматривается основная гипотеза "биорадиосвязи".
Цитата:
Мысль нематериальна - она продукт материальных процессов, -сопровождающих акт мышления. Передается на расстояние не мысль, как результат деятельности коры головного мозга, а те электромагнитные и радиационных волны, которые, по теории биологической радиосвязи, излучаются мозгом наружу в момент мышления, когда в мозговых концах анализатора (как действующей части колебательного контура нервных цепей) проходят электрические импульсивные токи. Пришедшая извне биоэлектромагнитная и биорадиационная волна (продует акта мышления первого человека) приносит с собой в мозг второго человека энергию внешнего раздражения принимающую форму сознания этого мозга.

В связи с этим у меня возникает два вопроса;
1. Каким образом происходит модуляция эл.м.волны при мышлении?
2. Какими приборами можно данную модуляцию зафиксировать?
При условии что данная гипотеза принята за "рабочую схему".

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение18.07.2012, 17:23 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
kostiani, ну вот мы и перешли на "чисто физику". Честно говоря я этой работы не читал пока. Я же просто пытался отыскать в инете работы Лазарева, Миткевича, Турлыгина и наткнулся на книгу Бернарда Кажинского. Я посмотрел год издания - 1961 если не ошибаюсь и решил, что в то время лженауку не пропустили бы к печати и быстренько привёл Вам эту ссылку. Думаю, что на вопрос - как именно в мозгу происходит модуляция - пока никто из людей не знает ответ. Хотя нужно конечно это проверить в плане имеющихся работ. Может Lucis что-то знает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение20.07.2012, 06:24 


13/07/12
56
Мда, специалистов тут не нашлось, смельчаков тоже, одни болтуны
Тему можно закрывать

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение20.07.2012, 06:33 
Аватара пользователя


27/02/12
3713
vovannoviy в сообщении #594808 писал(а):
3) Материализация мыслей.

vovannoviy в сообщении #597126 писал(а):
Тему можно закрывать

Куда же Вы? А за раздачу слонов (c) ещё не поговорили...

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение20.07.2012, 10:08 
Заблокирован


16/02/12

1277
vovannoviy в сообщении #597126 писал(а):
Мда, специалистов тут не нашлось, смельчаков тоже, одни болтуны
Тему можно закрывать

(Оффтоп)

Если хотите я могу подсказать вам где можно найти специалистов, способных разрешить вашу проблему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение20.07.2012, 13:30 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
vovannoviy в сообщении #597126 писал(а):
Мда, специалистов тут не нашлось, смельчаков тоже, одни болтуны
Тему можно закрывать


Ха! Гуманитарный раздел и предполагает болтовню - болтовню в хорошем смысле этого слова. А мы тут и про физику коснулись! Во!

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение20.07.2012, 19:25 


13/07/12
56
Shtorm в сообщении #597197 писал(а):
vovannoviy в сообщении #597126 писал(а):
Мда, специалистов тут не нашлось, смельчаков тоже, одни болтуны
Тему можно закрывать


Ха! Гуманитарный раздел и предполагает болтовню - болтовню в хорошем смысле этого слова. А мы тут и про физику коснулись! Во!


Мнение и эксперименты технарей по этим вопросам мне хорошо известны, поэтому уже неинтересны. Я не против беседы, если она по теме и если обсуждают ее специалисты именно в этой области. Видимо в начале темы надо было указать, что имеются в виду специалисты в психологии, которые либо сами проводили психологические эксперименты, либо знают о них довольно много. И в теме предполагалось обсуждение именно в этом ключе, а не с позиции технарей.
А в итоге обсуждение ушло очень далеко от темы в неопределенные дебри. Если бы в научных кругах всё время допускалась такая болтовня то такой науки как психология не было бы вообще.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение20.07.2012, 19:35 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
vovannoviy, совершенно не вижу связи между психологами и передачей мыслей на расстояние и тем более телекинезом и телепортацией.

А вот с природой физических явлений, а соответственно с физикой и биологией - прямая связь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение20.07.2012, 19:52 


13/07/12
56
Shtorm,
психологи изучают психику во всех ее проявлениях. Все феномены, которые я предложил проверить, это проявления психики в первую очередь. И именно в этом ключе я хотел их обсудить. Вы же не станете отрицать что ваши мысли, эмоции, убеждения, сновидения и т.д. влияют на ваше самочувствие, на ваше общение с другими, на вашу способность создавать предметы искусства и т.д.? Телепатия например это общение мыслями также как словами.
Я рассчитывал что тема будет идти в этом русле. Если бы я хотел ее обсудить в русле физики или нейрофизиологии, то написал бы тему в другом разделе и по-другому

Вот посмотрите что такое психологические эксперименты и как они проводяться
http://psystudy.ru/

Вот научные видеоматериалы по возможностям гипноза - фантастика да и только
http://www.igat.ru/video.htm

Вот одно из таких чудес психики
Владимир Леонидович Райков – известнейший на весь Союз и Европу гипнотизер, который всех желающих заинтересованных лиц делал талантливыми. Процедура простая: он тебя гипнотизирует и рассказывает, что ты талантливый художник, например Пикассо или Репин. Все. После этого ты берешь холст, берешь краски и начинаешь писать картины. А когда тебя выводят из этого состояния, тебе показывают картины настолько удивительные, что только с помощью видеосьемки тебе можно доказать что это рисовал ты.
http://www.psychologos.ru/%D0%A7%D1%83% ... 0%BE%D0%BC

И это все в рамках науки психологии!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение20.07.2012, 20:18 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
vovannoviy, но согласитесь, что эксперимент с радугой на небе (если это так можно назвать) и управление сотовым телефоном силой мысли - уж точно к психологии не имеют отношения. (Если только это были не глюки :D )

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение20.07.2012, 20:30 
Аватара пользователя


27/02/12
3713
Shtorm в сообщении #597309 писал(а):
уж точно к психологии не имеют отношения

А к психиатрии?

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение20.07.2012, 20:32 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
miflin в сообщении #597312 писал(а):
А к психиатрии?



Shtorm в сообщении #597309 писал(а):
(Если только это были не глюки :D )


-- Пт июл 20, 2012 20:33:39 --

miflin, а Вы походу даже не допускаете мысли о научном прагматизме данных экспериментов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперименты чтобы поставить все точки над i
Сообщение20.07.2012, 20:50 


13/07/12
56
Shtorm, по вашей логике эксперименты с гипнозом тоже не имеют отношения к психологии, потому что в них всегда происходит прямое влияние психики на тело - это влияние пока не имеет объяснения с точки зрения физики.
Эксперименты как раз нужны для того, чтобы стало очевидно - глюки это или нет. Уже устал это повторять))))

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group