2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение14.08.2012, 21:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
tola в сообщении #606084 писал(а):
Подождите немного.

Именно этим я и занимался, пока вы не вмешались.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение14.08.2012, 22:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Профессор Снэйп в сообщении #606051 писал(а):
Кстати... Думаю, многие из здесь присутствующих побывали хоть раз в состоянии клинической смерти.

Я три раза был.


Вы это серьезно? Ничего не перепутали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение14.08.2012, 22:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Mathusic писал(а):
...всё дело в сознании, которое приписывает "красивым", "выделенным" событиям какой-то больший смысл.


Конечно в сознании, только вот не приписывание какого-то большего смысла — это тоже дело сознания.
Важно понимать, что любые математические модели - это искусственные конструкции, которые упрощают (ну или усложняют - пытаются привнести то, чего в ней нет) действительность. Например, канонов теории вероятности может не хватить, чтобы адекватно объяснить, почему событие выпадения 10 тысяч раз подряд на рулетке одних зеро кажется нам более странным, чем какой-нибудь «крокозябры». Здесь, пожалуй, лучше какая-нибудь колмогоровская сложность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 02:49 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Шимпанзе в сообщении #606165 писал(а):
Вы это серьезно? Ничего не перепутали?

Ну, не знаю. Вот если в детстве купался в озере и утонул, а очнулся минут через 5-10 на берегу, когда тебя дядька, который из озера вытащил, откачивает. Это считается?

-- Ср авг 15, 2012 05:52:19 --

Munin в сообщении #606070 писал(а):
Не понял вопроса. Кому надо?

Я тоже не знаю кому. Но это ведь Вы заговорили про "продвижение идей", так что Вам виднее.

Munin в сообщении #606070 писал(а):
Меня больше интересует, сумел ли я внести сомнения в вашу нелюбовь к "воинствующим атеистам"

Нет, конечно. Покайтесь, грешники, пока не поздно, ибо гореть вам иначе и жариться на большой сковородке! :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 03:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Аргумент Паскаля? Бьётся множественностью религий :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 11:42 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Профессор Снэйп в сообщении #606209 писал(а):
гореть вам иначе и жариться на большой сковородке!


Это то, в чем завидую верующим - можно отвести душу, послать куда нибудь.
С позиции атеиста это бессмысленно, а хочется иногда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 11:46 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Профессор Снэйп в сообщении #606209 писал(а):
Покайтесь, грешники, пока не поздно, ибо гореть вам иначе и жариться на большой сковородке! :-)
:lol1:
Конечно! Сковородка - это неотъемлемый атрибут Вселенной, появляется в результате распада протона.
А вообще на троллинг смахивает :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 12:16 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
Sonic86 в сообщении #606284 писал(а):
Профессор Снэйп в сообщении #606209 писал(а):
Покайтесь, грешники, пока не поздно, ибо гореть вам иначе и жариться на большой сковородке! :-)
:lol1:
Конечно! Сковородка - это неотъемлемый атрибут Вселенной, появляется в результате распада протона.

Ну, сковородка -- это метафора как бы :D . Всем же понятно на самом деле, что там не сковородка, а какая-нибудь жуткая семимерная брана, в которой грешники и будут "жариться" :lol:

(Оффтоп)

Профессор Снэйп в сообщении #606209 писал(а):
Покайтесь, грешники, пока не поздно, ибо гореть вам иначе и жариться на большой сковородке! :-)

То есть сковородка действительно большая -- многомерная такая :D И что-то мне подсказывает, что жариться на ней будет действительно много неприятней, чем на вырожденной двумерной :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 12:23 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
За хорошее поведение в этой жизни мы будем перерождаться в пространстве большей размерности, за плохое - в меньшей. Самые страшные еретики родятся в пространстве размерности $0$ :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 13:23 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Профессор Снэйп в сообщении #606294 писал(а):
За хорошее поведение в этой жизни мы будем перерождаться в пространстве большей размерности, за плохое - в меньшей. Самые страшные еретики родятся в пространстве размерности $0$ :shock:
Класс! Буду с народом употреблять! :D
Как насчет гильбертова пространства - кто попадет туда? А если я там грешить начну - пофиг, да?! :lol: (тут можно все ординалы присобачить). Как насчет топологии пространства? (хочу в двумерное эрмитово пространство!!! :lol: )

На самом деле, конечно, пространствам глубоко пофиг на звук или частички краски, или электромагнитные импульсы, в которых каким-то малопонятным образом закодированы какие-то кривые отражения существующей реальности у каких-то мешков с водой, солями и полимерами, который существуют на микроклочке материи, в которой царствуют звезды, межзвездный газ, черные дыры, гравитация и квантмех.

-- Ср авг 15, 2012 10:25:23 --

Mathusic в сообщении #606291 писал(а):
Ну, сковородка -- это метафора как бы :D . Всем же понятно на самом деле, что там не сковородка, а какая-нибудь жуткая семимерная брана, в которой грешники и будут "жариться" :lol:
Нууууу, это Вы уже претендуете на какую-то физику, вполне возможно, что это даже фальсифицируемо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 13:38 
Аватара пользователя


14/08/09
1140

(Оффтоп)

Sonic86 в сообщении #606310 писал(а):
Нууууу, это Вы уже претендуете на какую-то физику, вполне возможно, что это даже фальсифицируемо.

Ни на какую физику, я, разумеется, здесь не претендую :D


Sonic86 в сообщении #606310 писал(а):
Как насчет гильбертова пространства - кто попадет туда?

Туда попадают те, кто вёл "суперправедную" жизнь в пространствах конечных размерностей :shock: То есть святые, например, в христианстве, или кто достиг полного просветления в буддизме. Они перерождаются в гильбертовых пространствах. И там уже наступает абсолютная свобода -- как вознаграждение за предыдущие заслуги. Свалиться из гильбертова пространства в евклидово уже нельзя. Можно только подниматься вверх, приближаясь к Нему :shock:

(Оффтоп)

Чувствую, нам надо религиозное учение писать :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 13:57 
Заслуженный участник


08/04/08
8556

(Оффтоп)

Mathusic в сообщении #606316 писал(а):
Чувствую, нам надо религиозное учение писать :lol:
Ага! :lol:
Исполнение каких жизненных принципов приводит к следующим изменениям пространства: овеществление, комплексификация, декартово произведение на себя (специальная акция для молодоженов - их общая душа попадает в декартово произведение пространств душ), проекция, ортогональное дополнение. Как попасть в модуль, в $\operatorname{Hom}(K,L)$? Как попасть в $\mathbb{Z}_2\times\mathbb{Z}_3\times\ldots$? Девяти кругам чистилища надо поставить в соответствие какую-то нильпотентную группу, а Б-гу - сумму всех пространств (с соответствующими следствиями а-ля парадокс Бурали-Форти) :lol:
Можно это все переформулировать в виде объявления гадалки (после чистки кармы за $100500$ долларов вы после смерти попадете в такое-то пространство) :lol1: Или опять же: ОТПРАВЬТЕ СМС :lol1:

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 14:13 
Аватара пользователя


14/08/09
1140

(Оффтоп)

Sonic86 в сообщении #606328 писал(а):
специальная акция для молодоженов - их общая душа попадает в декартово произведение пространств душ

:lol:

Sonic86 в сообщении #606328 писал(а):
Или опять же: ОТПРАВЬТЕ СМС

:D


А вообще, я не против такой идеи, навроде, что всякой непротиворечивой математически модели соответствует своя Вселенная с физическими законами, реализующимися в этой модели. То есть не просто "соответствует", а такая Вселенная объективно где-то существует :shock: То есть мы получаем этакую мультивселенную, где есть и дискретные и "супермощные" Миры (выше $\mathbb{R}$) :shock:

Нда. Вообще, в связи со всем вышесказанным, название темы, надо сказать, подобающее подобралось :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 16:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Xey в сообщении #606282 писал(а):
Это то, в чем завидую верующим - можно отвести душу, послать куда нибудь.
С позиции атеиста это бессмысленно, а хочется иногда.

Ну почему, можно напомнить о бессмысленности бытия оппонента :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 16:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Профессор Снэйп в сообщении #606209 писал(а):
Ну, не знаю. Вот если в детстве купался в озере и утонул, а очнулся минут через 5-10 на берегу, когда тебя дядька, который из озера вытащил, откачивает. Это считается?


Нет, не считается.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group