2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 16:28 
Аватара пользователя


27/02/12
3713
Sonic86 в сообщении #606328 писал(а):
Или опять же: ОТПРАВЬТЕ СМС

Все мы входим в этот мир и уходим из него с биркой на ноге.
Внимание, акция! Если номера на бирках совпадают... (с)

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 19:17 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Шимпанзе в сообщении #606380 писал(а):
Нет, не считается.

А как тогда считается?

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 19:23 


27/02/09
2802
Monol1th в сообщении #606040 писал(а):
Такое чувство, что я попал на форум православных альтернативщиков.

Вы просто не знакомы с современными православными "альтернативщиками". Вот, например: физик по образованию, выпускник МГУ:
http://www.pereplet.ru/text/solohin25nov07.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 19:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Профессор Снэйп в сообщении #606209 писал(а):
Вот если в детстве купался в озере и утонул, а очнулся минут через 5-10 на берегу, когда тебя дядька, который из озера вытащил, откачивает. Это считается?

Признаки клинической смерти
Цитата:
К признакам клинической смерти относятся: кома, апноэ, асистолия. Данная триада касается раннего периода клинической смерти (когда с момента асистолии прошло несколько минут), и не распространяется на те случаи, когда уже имеются отчетливые признаки биологической смерти.
Кома диагностируется на основании отсутствия сознания и по расширенным зрачкам, не реагирующим на свет.
Апноэ регистрируется визуально, по отсутствию дыхательных движений грудной клетки.
Асистолия регистрируется по отсутствию пульса на 2 сонных артериях. Перед определением пульса рекомендуется провести пострадавшему искусственную вентиляцию лёгких.
Кома диагностируется достоверно — отсутствие сознания в течение 5—10 минут.
Апное тоже — дядька "откачивал".
А вот наличие асистолии сомнительно, т.к. не указывается на проведение непрямого массажа сердца.

Следовательно, пациент находился в состоянии близком к клинической смерти.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 20:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
hvost_soroki в сообщении #606466 писал(а):
Кома диагностируется на основании отсутствия сознания...

Недавно первый раз в жизни потеряла сознание. Что это было? Обморок? И чем вызвано?
Было так: очень долго спала (вообще в последнее время страдаю жуткой сонливостью, могу спать сутки, поднимаюсь и опять падаю - жутко хочу спать), поднялась, чтобы поесть. Вышла на кухню, достала картошку из холодильника, стала чистить, почувствовала себя внезапно очень плохо... рядом со столом стоял табурет... как я на него села - не помню, точнее - не села, а упала... нож и картошка выпали из рук, при этом нож ударил по лицу (это я уже после поняла, что ударил, потому что было очень больно на переносице). Сколько длилось бессознательное состояние, не знаю, но, кажется, что очень мало. Очнулась, сижу на табурете, картофелины нигде нет :-) Она упала и закатилась под стол.

Ну вот, бессознательное состояние, скажу я вам... ничего там нет, абсолютно ничего.
Странное, очень странное состояние! Когда очнулась, было такое ощущение, что вот и... родилась :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 20:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11575
Это примерно как гаснет лампочка..

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 21:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(Nataly-Mak)

Обратитесь к участковому терапевту.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 21:03 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
hvost_soroki в сообщении #606466 писал(а):
Апное тоже — дядька "откачивал".

Для начала ему пришлось вылить воду из лёгких :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 21:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
hvost_soroki в сообщении #606485 писал(а):

(Nataly-Mak)

Обратитесь к участковому терапевту.

А зачем? :D Предпочитаю умереть без помощи участкового терапевта.
Моя мама (медик с 30-летним стажем) говорила: "Врачи - помощники смерти".

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 21:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Nataly-Mak в сообщении #606495 писал(а):
Предпочитаю умереть без помощи участкового терапевта.

Я считаю это одним из способов самоубийства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение15.08.2012, 22:46 
Аватара пользователя


18/12/10
67
Это тоже шизофрения?
Крещение 2012, Солнечногорск

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение16.08.2012, 00:46 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Профессор Снэйп в сообщении #594032 писал(а):
Ура! Я горд, хотя могло бы быть и лучше. Всё-таки хороший математик обязан быть шизофреником
- это из стартового поста - ИМХО далеко обсуждение ушло в сторону! :D Это вопрос! Т.е. пусть кто докажет, что темы религии /атеизма относятся - и как относятся к теме шизы, определенной по сетевым тестам? И причем здесь "математик"? :o :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение16.08.2012, 05:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
hvost_soroki в сообщении #606500 писал(а):
Nataly-Mak в сообщении #606495 писал(а):
Предпочитаю умереть без помощи участкового терапевта.

Я считаю это одним из способов самоубийства.

Смерти безразличны способы :D
Есть такая поговорка: "Кому сгореть, тот не утонет".

(Оффтоп)

И это точно!
Давно-давно мама с зятем (муж сестры) ехали на лошади в половодье из деревни на станцию (25 км). Что за острая нужда была ехать, не помню.
Половодье в деревенской местности - это зрелище! Мы в школе прекращали учиться в половодье. Ни пройти, ни проехать! А дорога от деревни до станции была грунтовая и по сильно пересечённой местности. То есть вот тут дорога, а рядом огромный овраг. А всё разлилось, и совершенно не различить, где там дорога, а где овраг.
Подъехали к одному ужасному месту... Зять говорит маме: "Вернёмся?" Мама отвечает: "Нет, поедем". Зять взялся за вожжи покрепче, "Но-о, милый, с Богом!"
Проехали!
Это тоже было сродни самоубийству. И ещё чуду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение16.08.2012, 05:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Nataly-Mak писал(а):
Ну вот, бессознательное состояние, скажу я вам... ничего там нет, абсолютно ничего.
Странное, очень странное состояние! Когда очнулась, было такое ощущение, что вот и... родилась.


Профессор Снэйп писал(а):
Тоннеля не видел. Вообще ничерта не видел. Там это... как бы... белое безмолвие. Короче, с личной смертью всё кончается.


Где логика? А если бы увидели, то что - сразу бы поверили? Например, есть вполне себе физические объяснения некоторых феноменов, которые происходят в этих пограничных состояниях, если, конечно, происходят (почитайте в той же Википедии статью о клинической смерти). Факт, что иногда это происходит вроде тоже подтвержден статистическим материалом. Поэтому, чтобы выбрать во что верить, совершенно необязательно экспериментировать на себе.

bin писал(а):
это из стартового поста - ИМХО далеко обсуждение ушло в сторону! Это вопрос! Т.е. пусть кто докажет, что темы религии /атеизма относятся - и как относятся к теме шизы

Соотносятся. Уже приводил ссылку К.Ясперс Стриндберг и Ван Гог. Что первый, что второй шизофреники в конечном итоге приходили к идее Бога.

Nataly-Mak писал(а):
вообще в последнее время страдаю жуткой сонливостью, могу спать сутки, поднимаюсь и опять падаю - жутко хочу спать


И все-таки лучше обратиться к врачу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение16.08.2012, 06:15 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
juna в сообщении #606588 писал(а):
Поэтому, чтобы выбрать во что верить, совершенно необязательно экспериментировать на себе.

Не, ну конечно, специально экспериментировать на себе не стоит. Но если уж эксперимент нечаяно случился, глупо игнорировать его результаты.

Я знаю разных людей, переживших состояние умирания. И никто из них не видел никаких тоннелей, никто вообще ничего не видел. Просто провал сознания и всё. Про тоннели же читал лишь в литературе "эзотерического" плана, доверия к которой у меня очень мало.

-- Чт авг 16, 2012 09:23:50 --

Mathusic в сообщении #606316 писал(а):
Свалиться из гильбертова пространства в евклидово уже нельзя. Можно только подниматься вверх, приближаясь к Нему

А может, мы изначально все тут в гильбертовом простанстве и живём? Есть последовательность ортопроекторов $f_0, f_1, \ldots, f_n, \ldots$, для каждого $i$ пространство $f_i(H)$ имеет размерность $i$ и $f_i = f_{i+1} \circ f_i$. И человек является грешником степени $i$, если он инвариантен относительно $f_i$ :shock:

Кстати, почему кругов Ада 9? И сколько тогда кругов Рая?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group