2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение05.05.2013, 15:06 


02/05/13
109
Munin в сообщении #719698 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #719495 писал(а):
Я же ведь выше говорил о "волшебном зеркале". :)

Неужели мне придётся объяснять, что волшебства не бывает?

Ну как же.... Тут, прежде, чем что-то утверждать, надо, как обычно, с терминологией-то определиться как-то... Смотря как понимать волшебство.
Вспомните самолетопоклонников Фейнмана. Разве для них прилет Белых Богов на Железных Птицах - не был Волшебством????
Так что таки бывает.
И когда сириусяне покажут Вам очень лёгкий и стопроцентно эффективный нейтринный парус - Вам ничего не останется, кроме как признать, что это волшебство. Точнёхонько по самолётопоклоннически. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение05.05.2013, 15:42 


10/02/09
15
Господа!
Однако Вы все про третий закон Ньютона – сколько выбросил, такую и создал реакцию.
А как Вы думаете, если столкнуть лбами две гравитационные (инерциальные) системы с различными параметрами гравитации? :wink: Скорее всего, система с большей гравитационным полем сможет оторваться от системы с меньшим гравитационным полем. Имитировать поле можно при вращении массы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение05.05.2013, 15:46 


02/05/13
109
Сталкиваться лбами, особенно при участии сильных гравитационных полей, - настоятельно не рекомендую!!!
Лучше все вычислить предварительно. Как научиться вычислять - это к Munin'у... :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение05.05.2013, 16:58 


10/02/09
15
Собственно хотел предложить Вам ознакомиться с «Движок для НЛО» http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7830.html :o

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение05.05.2013, 17:05 


02/05/13
109
Вот спасибо-то!!! :mrgreen:
Но я уже успел познакомиться с (якобы???) "передовыми исследованиями НАСА", где они, типа, "на всякий случай" собрали различные проекты всяческих двигателей/движителей/источников энергии... И провели тщательную зкспертизу. И выводы опубликовали. Вообще-то, документ довольно любопытный. И считаю, что знакомства с ним вполне достаточно... :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение05.05.2013, 17:14 
Заслуженный участник


28/12/12
7782
VictorVM в сообщении #719966 писал(а):
Собственно хотел предложить Вам ознакомиться с «Движок для НЛО» http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7830.html
Гм, я как-то думал, что вечные двигатели второго рода уже не модны, а вот поди ж ты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение05.05.2013, 17:15 
Заблокирован


27/03/13

420
У меня тоже есть описание принципа полёта НЛО в атмосфере. Используя такой принцип, НЛО может передвигаться в атмосфере беззвучно, зависать на месте и т.д. Без всякой антигравитации, ионных двигателей и прочей экзотики. Заявка на патент подана.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение05.05.2013, 17:17 


10/02/09
15
"И выводы опубликовали" - Прошу дать URL :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение05.05.2013, 17:19 


02/05/13
109
Что-то как-то скромно, для ИХ технологий... "в атмосфере"... :mrgreen:
А почему не в космосе/воде/и ващевездехотьвзвезде??? :-)

-- 05.05.2013, 21:20 --

VictorVM в сообщении #719989 писал(а):
"И выводы опубликовали" - Прошу дать URL :roll:

А не хочу. Гугль в руки и вперед.
Я неспособен ради Вас вспомнить какие-то прошлогодние источники... И сохранить чёта не догадался как-то... :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение05.05.2013, 17:21 
Заслуженный участник


28/12/12
7782
Vnyk в сообщении #719987 писал(а):
Используя такой принцип, НЛО может передвигаться в атмосфере беззвучно, зависать на месте и т.д.
Удивительно, что вас еще не засекретили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение05.05.2013, 17:30 


10/02/09
15
Vnyk в сообщении #719987 писал(а):
У меня тоже есть описание принципа полёта НЛО в атмосфере. Используя такой принцип, НЛО может передвигаться в атмосфере беззвучно, зависать на месте и т.д. Без всякой антигравитации, ионных двигателей и прочей экзотики. Заявка на патент подана.


Сначала пройдите экспертизу по существу и получите патент. Я не патентую и не поддерживаю свои изобретения из-за финансовых затруднений. Можете прислать свой труд мне для оппонирования mih-vv@mail.ru

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение05.05.2013, 17:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Lucis в сообщении #719888 писал(а):
То есть для того, чтобы античастица совпадала с частицей, достаточно, чтобы эта частица была бозоном?

Я тут подумал, и пожалуй, ваш ответ точнее.

-- 05.05.2013 18:41:23 --

Koder_64 в сообщении #719912 писал(а):
И когда сириусяне покажут Вам очень лёгкий и стопроцентно эффективный нейтринный парус

Не покажут. Потому что свойства нейтрино и взаимодействия нейтрино с веществом - хорошо известны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение05.05.2013, 17:57 


10/02/09
15
DimaM в сообщении #719995 писал(а):
Vnyk в сообщении #719987 писал(а):
Используя такой принцип, НЛО может передвигаться в атмосфере беззвучно, зависать на месте и т.д.
Удивительно, что вас еще не засекретили.

Мне предлагали участвовать в рекламной сессии и посетить Кливлендский университет, но приболел (или приболели?). :cry:

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение05.05.2013, 18:13 
Заблокирован


27/03/13

420
VictorVM в сообщении #720002 писал(а):
Сначала пройдите экспертизу по существу

С этим, я уверен, проблем не будет. Опыт имеется. Что касается Всё настолько просто, что просто удивительно, что до этого не догадались. А может где-то и догадались, но держат в секрете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение05.05.2013, 18:39 


02/05/13
109
Munin в сообщении #720008 писал(а):
Lucis в сообщении #719888 писал(а):
То есть для того, чтобы античастица совпадала с частицей, достаточно, чтобы эта частица была бозоном?

Я тут подумал, и пожалуй, ваш ответ точнее.

-- 05.05.2013 18:41:23 --

Koder_64 в сообщении #719912 писал(а):
И когда сириусяне покажут Вам очень лёгкий и стопроцентно эффективный нейтринный парус

Не покажут. Потому что свойства нейтрино и взаимодействия нейтрино с веществом - хорошо известны.

Для начала - именно поэтому сие вам и покажется волшебством... А из чего там насамом деле состоит тот парус - сказать трудно... Но уж всяко не из обычного вещества в сегодняшнем понимании.
Вот вы, физики, в смысле... не Вы конкретно... Ни в темной материи, ни тем более, в темной энергии не понимаете почти ничего на сегодняшний день. это просто голый факт. Ну и кто вам сказал, что в ближайшие 500 лет вас не ждут гораздо более удивительные открытия? Смешно, право... от такой вот почти детской самоуверенности. Хотя я и хорошо знаю, откуда она проистекает и какие основания под собой имеет. Не надо зазря всё это мне объяснять лишний раз. :-) Но тем не менее, - сбавить градус самоуверенности физикам стОит. Это полезно хотя бы даже из простых общих соображений. Ведь ФАКТ состоит в том, что физикам не впервые кажется, что они уже почти полностью познали Мир. Остались только малые детали. :mrgreen:
Так что покажут, не сомневайтесь. Не нейтринный парус, так что-нибудь другое, что вам покажется волшебством и ничем иным.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group