2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение05.05.2013, 22:00 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
VictorVM в сообщении #719966 писал(а):
Собственно хотел предложить Вам ознакомиться с «Движок для НЛО» http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7830.html :o
Vnyk в сообщении #719987 писал(а):
У меня тоже есть описание принципа полёта НЛО в атмосфере. Используя такой принцип, НЛО может передвигаться в атмосфере беззвучно, зависать на месте и т.д. Без всякой антигравитации, ионных двигателей и прочей экзотики. Заявка на патент подана.
 !  VictorVM, Vnyk, обоим предупреждения за оффтопик, саморекламу и пропаганду лженауки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение06.05.2013, 04:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Koder_64 в сообщении #720061 писал(а):
Вот вы, физики, в смысле... не Вы конкретно... Ни в темной материи, ни тем более, в темной энергии не понимаете почти ничего на сегодняшний день. это просто голый факт.

Вот только есть нюанс: не-физики понимают в них ещё меньше.

Koder_64 в сообщении #720061 писал(а):
Ну и кто вам сказал, что в ближайшие 500 лет вас не ждут гораздо более удивительные открытия?

Надеюсь, что ждут. Вот только нейтрино к ним относиться не будет. Нейтрино - это уже пройденный этап, изученный. Можно открыть Америку, но нельзя открыть новый континент за углом соседнего дома.

Koder_64 в сообщении #720061 писал(а):
Так что покажут, не сомневайтесь. Не нейтринный парус, так что-нибудь другое, что вам покажется волшебством и ничем иным.

Не нейтринный парус - это точно. А насчёт остального - у физиков нет предрассудков, и они не назовут это волшебством.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение06.05.2013, 12:41 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Munin

Думаю, я понимаю, что Вы хотите сказать, и в целом согласен с этой точкой зрения. Считаю, что Айзек Азимов очень хорошо объяснил, что к чему.

Но всё же не могу не сказать пару слов поперёк, потому что обожаю поспорить!

Munin в сообщении #720252 писал(а):
Можно открыть Америку, но нельзя открыть новый континент за углом соседнего дома.

Извините, а если за углом соседнего дома внезапно откроется портал в параллельный мир?.. :) И там целый неизученный континент по другую сторону.

Munin в сообщении #720252 писал(а):
Нейтрино - это уже пройденный этап, изученный.

Нейтрино — пройденный этап, но как насчёт ещё не изученных вещей?.. К примеру, разве уже известно, как нейтрино взаимодействуют с тёмной материей, если сама тёмная материя пока ещё толком не обнаружена?..

Может, я ошибаюсь, но когда уже известная вещь сталкивается с ещё не открытой, то результат взаимодействия предсказать сложновато. Или я не прав?

Вы можете с уверенностью сказать, что будет, если нейтрино угодит в абракадабрационное поле в условиях крембрюлентности?

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение06.05.2013, 13:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Denis Russkih в сообщении #720319 писал(а):
Но всё же не могу не сказать пару слов поперёк, потому что обожаю поспорить!

Учитесь себя сдерживать. Спорить - не самое лучшее, на что можно тратить свои силы.

Denis Russkih в сообщении #720319 писал(а):
Нейтрино — пройденный этап, но как насчёт ещё не изученных вещей?.. К примеру, разве уже известно, как нейтрино взаимодействуют с тёмной материей, если сама тёмная материя пока ещё толком не обнаружена?..

Есть законы, указывающие, что если бы нейтрино определённым образом взаимодействовало с тёмной материей, то так же с тёмной материей взаимодействовал бы и, скажем, электрон. А значит, тёмную материю было бы намного легче обнаружить.

Очень трудно убедить дилетантов, что сообщаемые им сведения об уверенности науки в том или другом вопросе - не пустое хвастовство. По-настоящему, для этого надо научить дилетанта до уровня специалиста.

Только научившись на собственном примере чему-то серьёзному, человек начинает доверять словам других специалистов (и то не всегда и не сразу). Но на самом деле, им стоит доверять всегда. На то они и специалисты.

Denis Russkih в сообщении #720319 писал(а):
Может, я ошибаюсь, но когда уже известная вещь сталкивается с ещё не открытой, то результат взаимодействия предсказать сложновато. Или я не прав?

Вы неправы. Бывает по-разному. В некоторых результатах, или отдельных свойствах результатов, мы уверены заранее, что бы неизвестное там ни было. В общем случае, только специалист скажет, можно что-то предсказать или нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение06.05.2013, 15:56 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Munin в сообщении #720331 писал(а):
Учитесь себя сдерживать. Спорить - не самое лучшее, на что можно тратить свои силы.

Пытался неоднократно. Однако прущий изнутри словесный понос и демагогия пробиваются через любые преграды. :) Похоже, что это сильнее разума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение06.05.2013, 16:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Denis Russkih в сообщении #720406 писал(а):
Пытался неоднократно. Однако прущий изнутри словесный понос и демагогия пробиваются через любые преграды. :) Похоже, что это сильнее разума.

Методик много.
Например. Написали сообщение. Не отправляйте его. Отойдите на полчаса. Вернитесь к нему. Перечитайте и тему, и ваш ответ. Сократите всё, что только можно, тогда отправляйте.
Следующая стадия: сотрите всё, и отойдите на полчаса. После этого попробуйте написать заново ответ.
Следующая стадия: увеличивайте время и количество подходов.
И так, пока словесный понос не сократится до приемлемых масштабов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение06.05.2013, 22:20 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Munin

Большое спасибо, но всё это я уже знаю и активно использую. Иногда беру и закрываю окошко с уже почти дописанным огромным постом. :) Иногда переписываю всё заново, сокращая в десять раз. (Благодаря тому, что я очень быстро печатаю, я могу перепробовать несколько разных вариантов изложения одной и той же мысли.) А потом беру и всё равно удаляю...

Но часть написанного прорывается через все фильтры! Страсть к генерации сомнительной ерунды непреодолима. Видимо, если человек пустобрёх, то это на всю жизнь. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение06.05.2013, 22:58 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Munin,Denis Russkih, замечание за оффтопик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение16.06.2013, 00:46 


05/02/13
6
Прошу поддержки форумчан, нужна конструктивная критика и помощь в исправлении текста всё на сайте Ссылка удалена / GAA

 !  Замечание за размещение внешней ссылки с целью привлечения внимания к внешнему ресурсу сомнительного научного содержания.
/ GAA

 Профиль  
                  
 
 Re: Антигравитационный двигатель
Сообщение16.06.2013, 13:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Самое лучшее, что можно с этим текстом сделать - стереть его нафиг полностью.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение16.06.2013, 13:55 
Заслуженный участник


12/07/07
4456
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: изначально малосодержательная тема c провокационным заголовком окончательно выродилась во флуд и оффтопик.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group