2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
 
 Re: К вопросу о неравенстве инертной и гравитационной массы
Сообщение03.04.2012, 17:29 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
Someone в сообщении #554398 писал(а):
schekn в сообщении #554390 писал(а):
schekn, я сделаю последнюю попытку наставить Вас не путь истинный. Если это идиотствование будет продолжаться, Вы перестанете для меня существовать.

Я очень ценю Ваше мнение, и это будет ударом. Если бы это написал Munin я был бы счастлив.
Остались сомнения в реализации какого либо из Ваших решений, кроме Минковского не на бумаге.

 Профиль  
                  
 
 Re: К вопросу о неравенстве инертной и гравитационной массы
Сообщение03.04.2012, 18:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
schekn в сообщении #555483 писал(а):
Если бы это написал Munin я был бы счастлив.

Вы для меня уже перестали существовать :-( Видимо, ваш случай был уже слишком запущен, к моменту нашей встречи, чтобы его можно было ещё вылечить. Фрикствуйте, я опускаю руки. Буду только стараться, чтобы вы делали это подальше от цивилизованных мест.

 Профиль  
                  
 
 Re: К вопросу о неравенстве инертной и гравитационной массы
Сообщение03.04.2012, 18:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
schekn в сообщении #555483 писал(а):
Остались сомнения в реализации какого либо из Ваших решений, кроме Минковского не на бумаге.
Вы знаете, пространство-время Минковского тоже реализуется исключительно на бумаге. Нету в нашем распоряжении абсолютно пустой Вселенной, в которой вообще ничего нет. И решение Шварцшильда существует тоже только на бумаге: нету у нас Вселенной, в которой существовало бы только одно совершенно сферически симметричное тело, и больше вообще ничего. И с любым другим решением - то же несчастье. Как быть?

 Профиль  
                  
 
 Re: К вопросу о неравенстве инертной и гравитационной массы
Сообщение04.04.2012, 05:05 


21/12/10
181
epros в сообщении #554725 писал(а):
VladTK в сообщении #554570 писал(а):
Так что забудем о самогравитации.

Вообще, очень странно рассчитывать изменение энергии гравитационного поля, обусловленное пролётом частицы, исходя исключительно из внешнего поля, которое от частицы не зависит.

И наделить частицу полем нельзя - минковский. И оставить без поля нельзя - энергия страдает. Тупичок? Или я (подлая :oops: ) рано радуюсь?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group