2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 
Сообщение22.04.2006, 18:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Да вот кстати благодаря предку человека, я вспомнил, что так и не написал ответ
на Ваш вопрос. Завтра напишу обязательно. По излучению я написал почти все, осталось
только собрать до кучи.

 Профиль  
                  
 
 теория струн пока бесполезна для экспериментаторов
Сообщение06.05.2006, 15:19 
Аватара пользователя


06/05/06
10
Есть люди, считающие, что теория струн нуждается не только в восхвалении, но и в критике. Это не маньяки-одиночки, в чем вы можете убедиться прочитав их работы. Здесь уже их упоминали, как весьма острые. Можно прочитать на русском языке: оригиналы и переводы
Честно говоря, не хотелось бы получать в ответ ругательства.

 Профиль  
                  
 
 Re: теория струн пока бесполезна для экспериментаторов
Сообщение06.05.2006, 16:45 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Fktrcfylh Geirby писал(а):
Есть люди, считающие, что теория струн нуждается не только в восхвалении, но и в критике. Это не маньяки-одиночки, в чем вы можете убедиться прочитав их работы. Здесь уже их упоминали, как весьма острые. Можно прочитать на русском языке: оригиналы и переводы
Честно говоря, не хотелось бы получать в ответ ругательства.


Не работает Ваша ссылка, батюшка.
Никто её не восхваляет. США уже давно ворчат, что столько денег выкинули и всё безрезультатно..

 Профиль  
                  
 
 Re: теория струн пока бесполезна для экспериментаторов
Сообщение06.05.2006, 17:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
LynxGAV писал(а):
Fktrcfylh Geirby писал(а):
Есть люди, считающие, что теория струн нуждается не только в восхвалении, но и в критике. Это не маньяки-одиночки, в чем вы можете убедиться прочитав их работы. Здесь уже их упоминали, как весьма острые. Можно прочитать на русском языке: оригиналы и переводы
Честно говоря, не хотелось бы получать в ответ ругательства.


Не работает Ваша ссылка, батюшка.
Никто её не восхваляет. США уже давно ворчат, что столько денег выкинули и всё безрезультатно..

Полностью поддерживаю мнение LynxGAV!Какая же она умница!

 Профиль  
                  
 
 Re: теория струн пока бесполезна для экспериментаторов
Сообщение06.05.2006, 19:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Fktrcfylh Geirby писал(а):
Есть люди, считающие, что теория струн нуждается не только в восхвалении, но и в критике. Это не маньяки-одиночки, в чем вы можете убедиться прочитав их работы. Здесь уже их упоминали, как весьма острые. Можно прочитать на русском языке: оригиналы и переводы
Честно говоря, не хотелось бы получать в ответ ругательства.

:evil: Люди о которых Вы пишите, не являются специалистами. Это любители, критика
которых носит поверхностный характер. Потом теория струн еще очень далека от завершения. Напишите конкретно что Вы там увидели такого нехорошего, тогда я Вам
конкретно смогу объяснить в чем Вы ошибаетесь. Так называемые эффективные струны,
давно обнаружены и в локальной теории поля, так что в любом случае от них никуда не
денетесь, изучать все равно придется.

 Профиль  
                  
 
 Re: теория струн пока бесполезна для экспериментаторов
Сообщение06.05.2006, 19:00 
Аватара пользователя


06/05/06
10
Цитата:
Не работает Ваша ссылка, батюшка.
Никто её не восхваляет. США уже давно ворчат, что столько денег выкинули и всё безрезультатно..


Буковку пропустил, извиняйте хлопцы!Вот так надо было!
А кто ворчит - скажите, а то я не знаю, правда :!:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2006, 19:21 
Аватара пользователя


06/05/06
10
Вася писал(а):
,а вы даже не удосужились дочитать популярную книгу Грина ,написанную просто замечательно.Я вот тоже многого не понимаю в физике,не говоря о теории СС....

Ну, не очень это хорошая книга, ей-ей! Там самое живое место, где автор о своих работах говорит. А так многовато расхожих мест, штампов... Нельзя сравнивать, скажем, с популярной книгой Хокинга о космологии... Еще лучше Фридман "Мир как пространство и время", времена были суровые, НЭПовско-шариковские, а он писал как перед Богом.

 Профиль  
                  
 
 Re: теория струн пока бесполезна для экспериментаторов
Сообщение06.05.2006, 19:33 
Аватара пользователя


06/05/06
10
Котофеич писал(а):
Люди о которых Вы пишите, не являются специалистами. Это любители, критика
которых носит поверхностный характер. Потом теория струн еще очень далека от завершения. Напишите конкретно что Вы там увидели такого нехорошего, тогда я Вам
конкретно смогу объяснить в чем Вы ошибаетесь.

Киса, Вы ничего не поняли. Прочитайте препринт, он на русский переведен, и поговорим. Почему нет хороших популярных книг по теории струн? По общей теории относительности сразу появились (Фридман)! Потому что физики нет - одна математика.

 Профиль  
                  
 
 Re: теория струн пока бесполезна для экспериментаторов
Сообщение06.05.2006, 20:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Fktrcfylh Geirby писал(а):
Котофеич писал(а):
Люди о которых Вы пишите, не являются специалистами. Это любители, критика
которых носит поверхностный характер. Потом теория струн еще очень далека от завершения. Напишите конкретно что Вы там увидели такого нехорошего, тогда я Вам
конкретно смогу объяснить в чем Вы ошибаетесь.

Киса, Вы ничего не поняли. Прочитайте препринт, он на русский переведен, и поговорим. Почему нет хороших популярных книг по теории струн? По общей теории относительности сразу появились (Фридман)! Потому что физики нет - одна математика.

:evil: О чем с Вами говорить. Один дурак написал, другой перевел, а третий повторяет.
Популярные книги для домохозяек никому не нужны.

 Профиль  
                  
 
 Re: теория струн пока бесполезна для экспериментаторов
Сообщение06.05.2006, 20:37 
Аватара пользователя


06/05/06
10
Котофеич писал(а):
:evil: О чем с Вами говорить. Один дурак написал, другой перевел, а третий повторяет.


Fktrcfylh Geirby писал(а):
Честно говоря, не хотелось бы получать в ответ ругательства.


VNM писал(а):
На редкость ядовитая статья про струнистов:
Bert Schroer, http://xxx.itep.ru/ps/physics/0603112


Именно это и кое-что еще я и предлагаю прочитать всем на русском языке:
перевод мой, так что дураков не 3, а 2 всего :D

 Профиль  
                  
 
 Re: теория струн пока бесполезна для экспериментаторов
Сообщение06.05.2006, 20:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: А я так и думал. Ну от КТП никто кажется отказаться не собирался :lol: Но там куча
других проблем и не менее сложных. И потом я никакая не киса, а хищный зверь. Всякий
знает, что страшнее кошки зверя нет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2006, 02:05 


13/05/06
2
Милости Вашей уповаю.
Реанимировались идея, в свете новых затей, коей, в общем-то, покоится с миром самое то, в целях не увеличения энтропии. Но подрастающая совесть не дает. Приходится, скрипя мозгами, жевать тернии. Не вкусно, но жуём... однако вопросы... однако невтерпеж. Паче тем, имеют некоторое отношение к такому меню.
1. Считаются ли струны одномерными объектами?
2. Или это аллегория, в том свете, что их прочую размерность можно не учитывать в сравнении с их длинной?
Если первое, будут еще вопросы, если второе, будем жевать дальше...
Извиняюсь за беспокойство...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2006, 03:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Мамонт в папоротниках писал(а):
Милости Вашей уповаю.
Реанимировались идея, в свете новых затей, коей, в общем-то, покоится с миром самое то, в целях не увеличения энтропии. Но подрастающая совесть не дает. Приходится, скрипя мозгами, жевать тернии. Не вкусно, но жуём... однако вопросы... однако невтерпеж. Паче тем, имеют некоторое отношение к такому меню.
1. Считаются ли струны одномерными объектами?
2. Или это аллегория, в том свете, что их прочую размерность можно не учитывать в сравнении с их длинной?
Если первое, будут еще вопросы, если второе, будем жевать дальше...
Извиняюсь за беспокойство...

Спросите про это у Fktrcfylh Geirby, ему лучше знать. :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.05.2006, 00:17 


13/05/06
2
Котофеич: Спасибо.
Fktrcfylh Geirby: Признателен.
Все вопросы сняты.
Мдаа... В общем-то, мне чаще приходится пилить гирю, с той или иной интенсивностью. А влезть в эти дебри подвигли два молодых барбоса, которые за последних два месяца приложили не мало усилий по ненавязчивому окучиванию моей верхней конечности. Естественно думал, что они свой огород городят. Впрочем..., это тоже не исключено. Но критически поглядеть на материал получилось только сейчас, по крайней мере, в той малой части, с которой довелось ознакомиться. Эти обормоты все таки своего добились надо признать. Теперь группу расчетов (к вопрошаемому это дело третье имеет), которую считал забредательным курьезом, надо будет проверять надлежащим образом. Ладно, это все лирика, умоемся..., не в первой. Маловероятно, хоть и может быть, что задать некоторые вопросы мне все же захочется.
Еще раз извиняюсь за беспокойство.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.05.2006, 01:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Котофеич писал(а):
Мамонт в папоротниках писал(а):
Милости Вашей уповаю.
Реанимировались идея, в свете новых затей, коей, в общем-то, покоится с миром самое то, в целях не увеличения энтропии. Но подрастающая совесть не дает. Приходится, скрипя мозгами, жевать тернии. Не вкусно, но жуём... однако вопросы... однако невтерпеж. Паче тем, имеют некоторое отношение к такому меню.
1. Считаются ли струны одномерными объектами?
2. Или это аллегория, в том свете, что их прочую размерность можно не учитывать в сравнении с их длинной?
Если первое, будут еще вопросы, если второе, будем жевать дальше...
Извиняюсь за беспокойство...

Спросите про это у Fktrcfylh Geirby, ему лучше знать. :roll:

Уважаемый Fktrcfylh Geirby!Похоже,ответы на эти вопросы Вы давали приватно?..Нельзя ли их обнародовать?А?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group