2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 
Сообщение15.05.2006, 19:35 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
PSP писал(а):
Котофеич писал(а):
Мамонт в папоротниках писал(а):
Милости Вашей уповаю.
Реанимировались идея, в свете новых затей, коей, в общем-то, покоится с миром самое то, в целях не увеличения энтропии. Но подрастающая совесть не дает. Приходится, скрипя мозгами, жевать тернии. Не вкусно, но жуём... однако вопросы... однако невтерпеж. Паче тем, имеют некоторое отношение к такому меню.
1. Считаются ли струны одномерными объектами?
2. Или это аллегория, в том свете, что их прочую размерность можно не учитывать в сравнении с их длинной?
Если первое, будут еще вопросы, если второе, будем жевать дальше...
Извиняюсь за беспокойство...

Спросите про это у Fktrcfylh Geirby, ему лучше знать. :roll:

Уважаемый Fktrcfylh Geirby!Похоже,ответы на эти вопросы Вы давали приватно?..Нельзя ли их обнародовать?А?

:evil: Спросите лучше у мамонта, который в папоротниках.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.05.2006, 12:02 
Аватара пользователя


06/05/06
10
PSP писал(а):
Котофеич писал(а):
Мамонт в папоротниках писал(а):
Милости Вашей уповаю.
Реанимировались идея, в свете новых затей, коей, в общем-то, покоится с миром самое то, в целях не увеличения энтропии. Но подрастающая совесть не дает. Приходится, скрипя мозгами, жевать тернии. Не вкусно, но жуём... однако вопросы... однако невтерпеж. Паче тем, имеют некоторое отношение к такому меню.
1. Считаются ли струны одномерными объектами?
2. Или это аллегория, в том свете, что их прочую размерность можно не учитывать в сравнении с их длинной?
Если первое, будут еще вопросы, если второе, будем жевать дальше...
Извиняюсь за беспокойство...

Спросите про это у Fktrcfylh Geirby, ему лучше знать. :roll:

Уважаемый Fktrcfylh Geirby!Похоже,ответы на эти вопросы Вы давали приватно?..Нельзя ли их обнародовать?А?

Никаких ответов не давал. Свой автопереводчик настроить на язык уважаемого Мамонта никак не могу. Но верю, что классические струны можно считать одномерными.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.05.2006, 15:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Fktrcfylh Geirby писал(а):
PSP писал(а):
Котофеич писал(а):
Мамонт в папоротниках писал(а):
Милости Вашей уповаю.
Реанимировались идея, в свете новых затей, коей, в общем-то, покоится с миром самое то, в целях не увеличения энтропии. Но подрастающая совесть не дает. Приходится, скрипя мозгами, жевать тернии. Не вкусно, но жуём... однако вопросы... однако невтерпеж. Паче тем, имеют некоторое отношение к такому меню.
1. Считаются ли струны одномерными объектами?
2. Или это аллегория, в том свете, что их прочую размерность можно не учитывать в сравнении с их длинной?
Если первое, будут еще вопросы, если второе, будем жевать дальше...
Извиняюсь за беспокойство...

Спросите про это у Fktrcfylh Geirby, ему лучше знать. :roll:

Уважаемый Fktrcfylh Geirby!Похоже,ответы на эти вопросы Вы давали приватно?..Нельзя ли их обнародовать?А?

Никаких ответов не давал. Свой автопереводчик настроить на язык уважаемого Мамонта никак не могу. Но верю, что классические струны можно считать одномерными.

Уважаемыый Александр Пушкин!А почему же Котофеич к Вам послал?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.05.2006, 12:48 
Аватара пользователя


06/05/06
10
PSP писал(а):
Уважаемыый Александр Пушкин!А почему же Котофеич к Вам послал?

Возможно он решил, что я - доминирующий самец в этом аквариуме. :P

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.05.2006, 00:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Fktrcfylh Geirby писал(а):
PSP писал(а):
Уважаемыый Александр Пушкин!А почему же Котофеич к Вам послал?

Возможно он решил, что я - доминирующий самец в этом аквариуме. :P

:evil: Так Вы Пушкин или Соловьев :?:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.05.2006, 05:20 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
:offtopic1: :ban2:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.05.2006, 11:35 
Аватара пользователя


06/05/06
10
Итак Дэвид Гросс на семинаре в ФИАНе в пятницу 12 мая и на публичной лекции 13 мая http://elementy.ru порадовал общественность тем, что стал оптимистом и если 7 лет назад ему казалось, что теория струн будет построена в следующем тысячелетии, то теперь он верит, что это будет сделано в текущем. Ура!
... Возможно, совпадение, но согласно Википедии, Виттен http://en.wikipedia.org/wiki/Edward_Witten планировал стать политическим журналистом... См. также мультфильм http://www.gotfuturama.com/Information/Capsules/1ACV11.txt, Witten's dog против Schroedinger's cat?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.05.2006, 19:07 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Fktrcfylh Geirby писал(а):
Итак Дэвид Гросс на семинаре в ФИАНе в пятницу 12 мая и на публичной лекции 13 мая http://elementy.ru порадовал общественность тем, что стал оптимистом и если 7 лет назад ему казалось, что теория струн будет построена в следующем тысячелетии, то теперь он верит, что это будет сделано в текущем. Ура!
... Возможно, совпадение, но согласно Википедии, Виттен http://en.wikipedia.org/wiki/Edward_Witten планировал стать политическим журналистом... См. также мультфильм http://www.gotfuturama.com/Information/Capsules/1ACV11.txt, Witten's dog против Schroedinger's cat?

:evil: Ну хорошо. Я тоже этими товарищами не очень доволен.
Меня на самом деле, интересует вот эта статья.
http://arxiv.org/PS_cache/quant-ph/pdf/0503/0503185.pdf
Я не могу оценить в какой степени результаты таких экспериментов могут
подтвердить наличие истинных разрывов у траекторий квантовых случайных процессов. Зачем это мне нужно я Вам объясню, если Вас эти задачи интересуют. Я конечно понимаю, что разрывные решения есть, а особенно в том случае, когда в уравнение Шредингера, руками добавлен аддитивно разрывный случайный процесс (уравнение 1). Но насколько это помогает прояснить наблюдаемую физическую картину, мне не совсем понятно, поскольку многие непрерывные случайные процессы, выглядят на плохих картинках, как жутко разрывные Правда эта статья рассчитана конечно на специалистов , которые знакомы с историей развития этих странных идей.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.05.2006, 01:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Котофеич писал(а):
Я не могу оценить в какой степени результаты таких экспериментов могут
подтвердить наличие истинных разрывов у траекторий квантовых случайных процессов. Зачем это мне нужно я Вам объясню, если Вас эти задачи интересуют. Я конечно понимаю, что разрывные решения есть, а особенно в том случае, когда в уравнение Шредингера, руками добавлен аддитивно разрывный случайный процесс (уравнение 1). Но насколько это помогает прояснить наблюдаемую физическую картину, мне не совсем понятно, поскольку многие непрерывные случайные процессы, выглядят на плохих картинках, как жутко разрывные Правда эта статья рассчитана конечно на специалистов , которые знакомы с историей развития этих странных идей.

Этот моменти меня очень интересуют,могли бы разьяснить?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.05.2006, 01:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Если Ваш вопрос ко мне то лучше перейти в соответствующую тему
http://dxdy.ru/viewtopic.php?t=2578&start=30

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2006, 23:09 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/05
1275
Статья в J. Phys. G: (2006)
"Twenty-five questions for string theorists"

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2006, 03:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Аурелиано Буэндиа писал(а):
Статья в J. Phys. G: (2006) FREE
"Twenty-five questions for string theorists"

:evil: Почему то не открылось :twisted:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2006, 04:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Котофеич писал(а):
Аурелиано Буэндиа писал(а):
Статья в J. Phys. G: (2006) FREE
"Twenty-five questions for string theorists"

:evil: Почему то не открылось :twisted:

Смотрите тут:
http://www.iop.org/EJ/abstract/-search= ... 9/32/2/006

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.09.2006, 14:25 


16/09/06
37
... Зашел в тему --- думал тут что-то серьезное обсуждается.
Перебираются только статьи и книги. Статей по теории струн в сети много --- зайдите на [url]ru.arxiv.org[/url] в раздел теоретической физики и наслаждайтесь, а если хотите изучать :!: , то на мой взгляд надо начинать с Барбашова и Нестеренко. Их книга была выпущена в 1988 или 1989 году. Название к сожалению не помню.
В сети видел. Говорить о том к чему приведет эта теория ЕЩЕ РАНО --- много чего не изучено))) (это мое личное мнение 8-) )

В этой теме есть люди, которые серьезно занимаются струнами? Интересно с ними пообщаться на эту тему!!!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.09.2006, 15:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Если Вы разбираетесь в теории некритической струны, то перейдите по ссылке
http://dxdy.ru/viewtopic.php?t=2355&start=0

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group