2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ознакомились ли вы с материалом прежде чем отвечать?
нет 88%  88%  [ 7 ]
поверхностно 0%  0%  [ 0 ]
полностью (прошел по ссылкам и потратил неделю) 13%  13%  [ 1 ]
Всего голосов : 8
 
 Сравнительный анализ > 50 библий разных времен и народов
Сообщение24.11.2011, 10:55 
Заблокирован


14/12/09

68
Сенсационные открытия в Библии!
Проживешь всю жизнь и не узнаешь в каком мире ты жил?!

Прежде никто сравнивал >50 "официальных" библий разных времен и народов.
Это оказалось интересно, но в Вас убили интерес религиозники или атеисты. Вы считаете библию скучной и далекой от сегодняшнего дня. Это не так! Но что-либо сообщить Вам не удастся - Вы "зазомбированы".

Где обычно прячут? На виду! В библиях написано ТАКОЕ ! о чем Вам никогда не будут говорить ... И это отличный пример того, как искажают факты и древности и сегодня. 1 % "думающих" людей нужно время, память и героической честности перед фактами, чтобы преодолеть барьер пропаганды ...



Интересные моменты :

- Библия была переведена на русский язык за 500 лет до Крещения Руси (Острог)
- Ведуший археолог и историк Израиля Финкельштейн в своей книге "Раскопанная библия" (Unearthed Bible) доказал, - древних евреев никогда не было ни в нынешних псевдо Палестине и Египте, ни где бы то ни было рядом (см.Интернет или о том же ниже картинки)
- Пасха описана осенью, а отмечается весной.
- "Манна небесная" - пророщенное зерно, естественное походное решение.
- 10 "казней египетских" это вулканическая зима. Исход начинается из-за катастрофического извержения - (имя Бога "Господь" = го + с + подь = идущий + "из под" - извергающийся вулкан. И не игра "буковками" это не доказывает, а только еще раз подтверждает текст самой библии)
- "Египет" по-русски "Темности", т.е. Моисей вывел народ не из страны с таким названием, а из тьмы.
- Саранча - в переводе с латинской Вульгаты,оказывается поземкой.
- Море прошли по льду. Моисей распределил людей, а люди фараона вступили кучей - лед не выдержал
- Исход был с Волги на Балканы через Крым. Совпадают описания местности, и даже названия, подряд.
- Евреи не ходили 40 лет кругами по пустины. В древних библиях 3 разных названия "пустынь", а в новых сделали одно. "Пустыня" в библейском понимании - не песок, а просто необжитое место, может быть и лес.
- Евреи не выпросили перед Исходом все драгоценности у египтян, а грабили их.
- "Закон самогоноварения" Моисея. Перед богослужением пили.
- Если кто взойдет на Синай то не должен быть убит, а погибнет по своей вине от извержения.
- "Евреи" библии произвели геноцид над народами "Палестины", а потом передали свою История современным евреям, чтобы избавиться от проклятия народов (мой вывод) А "Евреи" библии - славяне и др. народы.

Прошу прощения, у меня не было возможности подготовить материал повествовательно в виде книги. Вам придется набраться терпения и отыскать это и многое другое в сравнительной таблице текстов библий и сделать выводы самим:


www.bible-exodus.narod2.ru (обновлено)

10 казней египетских это вулканическая зима

Если ссылки удалят, можно найти в Яндексе по словам: исход моисей крым полемика

Жажду конструктивного обсуждения...

 Профиль  
                  
 
 Re: Сравнительный анализ > 50 библий разных времен и народов
Сообщение24.11.2011, 11:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14447
"Море прошли по льду. Моисей распределил людей, а люди фараона вступили кучей - лед не выдержал."

Так это ледовое побоище! Фоменко шестьсот лет назад об этом говорил, а я не верил. Теперь понятненько. (Надеюсь, все знают, что уважаемый тополог и летописец Нестор на самом деле одно и то же лицо.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Сравнительный анализ > 50 библий разных времен и народов
Сообщение24.11.2011, 11:23 
Заблокирован


14/12/09

68
при чем тут Фоменко?

я предлагаю саму библию почитать...

а про ваше побоище я уже слышал...

народ богат штампами

 Профиль  
                  
 
 Re: Сравнительный анализ > 50 библий разных времен и народов
Сообщение24.11.2011, 14:48 


25/08/05
645
Україна
vasnas в сообщении #507285 писал(а):
Цитата:
- Библия была переведена на русский язык за 500 лет до Крещения Руси (Острог)


Острожская Библия напечатана в 1581 году, там есть предисловия княза Острожского и Смотрицкого, тоесть хорошо извесных персонажей.
Написана она на церковно-славянском языке, так как русский язык Ломоносов еще не создал

 Профиль  
                  
 
 Re: Сравнительный анализ > 50 библий разных времен и народов
Сообщение24.11.2011, 15:00 
Заблокирован


14/12/09

68
в Острожской библии в предисловии об этом и написано, что за 500 лет была переведена... на русский до Владимира...

Вы именно это хотели опровергать?

-- Чт ноя 24, 2011 15:02:01 --

а на русском была в 1517-19 напечатана библия Франциско Скорини

ее тоже можно скачать у меня по ссылкам в оригинале отсканированную

 Профиль  
                  
 
 Re: Сравнительный анализ > 50 библий разных времен и народов
Сообщение24.11.2011, 15:12 


25/08/05
645
Україна
vasnas в сообщении #507347 писал(а):
в Острожской библии в предисловии об этом и написано, что за 500 лет была переведена... на русский до Владимира...


ссылку дайте на страницу где написано об переводе за 500 лет..
И какой такой русский до Владимира? Я же обяснял - русский ето после Ломоносова

-- Чт ноя 24, 2011 14:25:30 --

vasnas в сообщении #507347 писал(а):
а на русском была в 1517-19 напечатана библия Франциско Скорини


..Он ее напечатал на старобелорусском языке. Да она называется "Библия Руска" но ето не та Русь о которой вы подумали и к западному улусу Золотой Орды она не имеет никакого отношения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сравнительный анализ > 50 библий разных времен и народов
Сообщение24.11.2011, 16:06 
Заблокирован


14/12/09

68
в первоисточниках у меня скачайте и почитайте... я считаю что это хороший русский язык... читаю без словаря совсем

 Профиль  
                  
 
 Re: Сравнительный анализ > 50 библий разных времен и народов
Сообщение24.11.2011, 16:24 


25/08/05
645
Україна
vasnas в сообщении #507364 писал(а):
в первоисточниках у меня скачайте и почитайте... я считаю что это хороший русский язык... читаю без словаря совсем


пишет что файл испорчен..
Не русский ето язык, в Москве тогда писали на других языках.. То что вы его понимаете не делает его русским. Наводящий вопрос - кто с кем воевал в битве при Орше, которая была приблизительно в тоже время.

Странно - если вы не можете с языками разобраться то почему нужно верить вашим откровениям относительно Библий?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сравнительный анализ > 50 библий разных времен и народов
Сообщение24.11.2011, 17:22 
Заблокирован


14/12/09

68
Вы найдете эту русскую библию 1514 года в центральной битблиотеке России rls.ru

сначала скачайте а потом поговорим

сначала увидьте а потом поговорим

 Профиль  
                  
 
 Re: Сравнительный анализ > 50 библий разных времен и народов
Сообщение24.11.2011, 20:48 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


16/10/11

305
че за лажа?-может иудеев спросите, все-таки оригинал Ветхого Завета на иврите(ну или его брата-близнеца Торы)

 Профиль  
                  
 
 Re: Сравнительный анализ > 50 библий разных времен и народов
Сообщение24.11.2011, 21:01 
Заблокирован


14/12/09

68
я не против! только вот как такового ОРИГИНАЛА не существует в принципе :-)
рассмешили хи

 Профиль  
                  
 
 Re: Сравнительный анализ > 50 библий разных времен и народов
Сообщение24.11.2011, 22:48 


25/08/05
645
Україна
vasnas в сообщении #507398 писал(а):
Вы найдете эту русскую библию 1514 года в центральной битблиотеке России rls.ru


Да, нашел там, спасибо. Посмотрел несколько страниц предисловия. Для вас переписал несколько слов - добре, называ, вси, крим, теж, вченые, слухаючи, пливати мусить, згодою, порускы говорячи, на початку..
Ето что, русские слова? Ето украинско-белорусские слова.
Книга написана в стране которая называлась Велике князивстство Литовське, Руське и Жмудське и написана на письменном языке того времени, а именно церковнославянском + заимстования из живой народной речи.
С чего вы решили что ето русская книга?? По етой логике изданные на латыни книги во Франции можно считать немецким достояним потому что в ето время на территории Гемании книги также печатались на латыне?


На какой странице написано что Библия переведена за 500 лет до принятия христианства? Я что-то не нашел.
Очень интересно на какой язык она была переведена - церковнославянского на то время попосту не существовало.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сравнительный анализ > 50 библий разных времен и народов
Сообщение24.11.2011, 22:55 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Mega Sirius12 в сообщении #507489 писал(а):
оригинал Ветхого Завета на иврите(ну или его брата-близнеца Торы

Иврита -- в истории не существовало отродясь, это восстановленный язык (и хрен знает кем и на какой хрен восстановленный). Тора же -- так и вовсе ни разу не язык.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сравнительный анализ > 50 библий разных времен и народов
Сообщение24.11.2011, 22:57 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


16/10/11

305
Ветхий Завет-это кастрация Торы
так что...

-- 25.11.2011, 00:00 --

и на каком тогда языке говорили ивреи?
мычали чтоль? :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Сравнительный анализ > 50 библий разных времен и народов
Сообщение24.11.2011, 23:38 
Заблокирован


14/12/09

68
Тора тоже есть в источниках...

потому "русский", что церковно-славянский Острожской библии намного дальше от русского чем этот который читаю почти без словарей...

я Вам писал что БЛИЖЕ, а не что он современный

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group