Someone писал(а):
Михаил Дмитриев писал(а):
Я в толк взял (и формула это подтверждает), что все тела падают с одинаковым ускорением
Это в точности означает, что выполняется слабый принцип эквивалентности. Остальные Ваши рассуждения - просто глупость.
Вы, как всегда, свой фирменный метод применили- переврали и перевернули с ног на голову.
Смысл в той части цитаты, которую Вы отрезали от моего сообщения. Полностью оно выглядит так:
 "Я в толк взял (и формула это подтверждает), что все тела падают с одинаковым ускорением, 
потому что оно (ускорение) от этой массы никак не зависит ."   Здесь указана причина. 
Someone писал(а):
Вы лучше этот вопрос с Юрием Ивановым обсудите. 
Это Вам и photon нужно обсудить, почему у вас совершенно противоположные взгляды.
На мое “Ускорение свободного падения пробного тела в гравитационном поле Земли не зависит никоим образом от его массы”
он пишет:
“Ошибаетесь, зависит - Земля тоже "падает" на пробное тело”.
Вы же согласны, что не зависит, и считаете, что в этом и заключается принцип эквивалентности.  Кого из вас слушать?
Лучше никого, в таком случае.   
Слабый принцип эквивалентности заключается в эквивалентности  инерционной и гравитационной масс для любого материального объекта, т.е.
  , что и должно приводить (якобы)  к  равенству их ускорений свободного падения.
, что и должно приводить (якобы)  к  равенству их ускорений свободного падения.Так  соблюдайте его тогда в точности,  и  для каждого тела (не только пробного)  массу  его записывайте именно  в таком виде.
Посмотрите, далее,  что из этого получится.   А получится то, что массы ни у одного объекта не останется.  Вы же сами меня убеждали, что у пробного тела массы и их размерности сокращаются.  Почему у всех остальных тел должно быть по-другому?  Получается,  что масса у вас – фикция, безымянная и безразмерная.  И  
ЭТО- основа “великой теории” .  Да, уж…     
В перспективе, как мне видится,  вы откажетесь от этого слабого принципа эквивалентности, так же,  как и от сильного, послав его ржаветь рядом с пресловутым “лифтом Эйнштейна”. Без шума и пыли, естественно,  предъявляя все новые “неопровержимые  доказательства торжества теории”,  находящиеся как можно дальше от Земли,  желательно в районе дислокации так же “неопровержимо существующих черных дыр”.   
И будет вам счастье, и  никто уже  не посмеет сказать – “я проверил и все это неправда”. 
Ну и дали же вы все маху с этим принципом эквивалентности.
Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:VeiNo писал(а):
Михаил Дмитриев
Вы никогда не ездили в метро в час пик?
Ездил и езжу, естественно. Мне членовоз как- то забыли выделить.
И о каком же удивительном явлении, присущем  этому  славному транспортному предприятию, Вы хотите поведать? Вроде всем, чем способно, оно уже нас удивило.