2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30  След.
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 21:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Joker_vD в сообщении #492923 писал(а):
Шимпанзе в сообщении #492920 писал(а):
а наоборот,- народ там голодный, а потому злой.

http://lex-kravetski.livejournal.com/337515.html

Фильм тоже посмотрите.


А я то думал откуда у Вас такой "острый" взгляд .. Для Вас наверно будет странно, но нормальные люди не читают , что на стенах общественных уборных пишут.

-- Сб окт 15, 2011 21:51:34 --

Joker_vD в сообщении #492923 писал(а):
Я очень, очень надеюсь, что у вас нету воинского звания — не дай бог, война, поставят вас командовать отделением/взводом/ротой, так вы всю провизию с аммуницией живо на черном рынке загоните, чтобы повысить боеспособность вверенного вам подразделения.



Будьте уверены, КПК, смартфоны конфискую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 21:53 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
spaits в сообщении #492919 писал(а):
нет ни малейшего стремления рассуждать о современном обществе с гражданских позиций (к тому же Вы не знаете,

Это, извините уж, взаимно. "Гражданские причиндалы" тут -- вовсе не при чём. Система или фурычит (хоть капельку) -- или нет. Та, прежняя -- фурычила. Худо ли, бедно ли. Нонешняя же -- не фурычит ни худно, ни бедно, вовсе никак. Так и об чём разговор-то; он вовсе абстрактен выйдет.

Шимпанзе в сообщении #492920 писал(а):
Она такая маленькая , но все ее боятся,

Это мало того что не в тему, так и никто её не боится -- так, принимают к сведению.

-- Сб окт 15, 2011 22:55:27 --

Шимпанзе в сообщении #492934 писал(а):
Будьте уверены, КПК, смартфоны конфискую.

Да Вы сперва найдите их у меня (скажем). Нахрена они мне нужны-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 21:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Шимпанзе в сообщении #492920 писал(а):
сытый и обутый солдат - плохой солдат
33 ха-ха! Вы в армии не служили.
Почитайте, хотя бы, тогда, А.Толстого, Пётр Первый.
Пётр, когда создавал армию, учился у немцев. А немцы его учили, что воевать надо в первую очередь, ложкой и лопатой, а уж потом боеприпасами!
Ознакомьтесь с карьерой непобедимого А.В.Суворова, ,который перед своими боевыми действиями много лет служил в частях материального обеспечения.

-- 15.10.2011, 23:09 --

PAV в сообщении #492898 писал(а):
Мне про это неизвестно. Фразу о том, что "в моей семье были репрессированные" я слышу регулярно. Фразу о том, что "в моей семье кто-то умер от голода в начале 90-х" я пока что не слышал ни от кого.
И не услышите, потому, что эти семьи из-за бедности не имеют выхода в интернет. Я каждый день, начиная с 90-х, перед своим домом вижу бедняков, причём и молодых, роющихся в мусорных контейнерах. В советское время я такого не видел.
Я лично был свидетелем, как в нашем доме, после «роспуска» СССР каждую неделю выносили гробы с пенсионерами. И не потому, что они умерли от голода. Тогда до этого ещё не дошло. Они умерли, как я понимаю, от потрясения (стресса).

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 22:19 


17/10/08

1313
Еще раз убеждаюсь, что Кургинян - умный человек.
Либералы объединены ненавистью к советскому. И ненавидят друг друга. Говорят, что им жалко погибших людей. И что делают? Оплевывают то, что другие любят и ценят. Можете прочесть сообщения выше.

Генезис наших «либералов» известен – это элитаризм (коммунизм, кстати, - прямая противоположность). Крайние и омерзительные формы элитаризма с его разделение людей на «виды» – это нацисткая Германия. Нацизм – это ведь не только Германия 30-х и 40-х, это Запад в целом. Они считают себя выше остальных. Наши «либералы» считают себя высшей (арийской, европейской) кастой, частью Великого Запада. И это их глубокое убеждение. Дело высшей расы (элиты) – объяснить быдлу как надо жить, кого и что любить, каково было наше прошлое, и почему надо внимать каждому их слову.

Дожили… Под видом гуманизма у нас исповедуют нацизм. По мне так тему однозначно можно закрыть – разжигание взаимной ненависти – это не наше, не русское.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 22:20 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Шимпанзе в сообщении #492917 писал(а):
Но качество достойное строителя коммунизма ( так понятнее?) было лишь у туалетной бумаги.

Ещё один анахронизм; ещё одно свидетельство, что товарищ не жил в эпоху, о которой берётся судить. Не было тогда туалетной бумаги как класса; попросту не было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 22:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
А если без шуток, то пока в каждом из нас не проснется совесть, и каждый не будет воровать, а будет получать денежные знаки в строгом соответствии с объемом принесенной пользы, - до тех пор и будем гадать: кто же сейчас достоин носить гордое звание "совесть нации"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 22:41 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Очередная утопия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 22:43 
Заблокирован


07/02/11

867
ewert в сообщении #492953 писал(а):
Ещё один анахронизм; ещё одно свидетельство, что товарищ не жил в эпоху, о которой берётся судить. Не было тогда туалетной бумаги как класса; попросту не было.

Туалетная бумага была в магазинах Ленинграда, когда "выбросят", надо только было постоять в очереди. Про спецмагазины не знаю. В Брянске не было, да там и сливочного масла не было совсем, возили из Москвы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 22:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
spaits в сообщении #492963 писал(а):
В Брянске не было, да там и сливочного масла не было совсем, возили из Москвы.


А что не возили из Москвы или Прибалтики? Картошку, соленые огурцы и водку. Товарищи не в курсе, либо они дети номенклатуры.

-- Сб окт 15, 2011 22:59:15 --

mserg в сообщении #492952 писал(а):
Еще раз убеждаюсь, что Кургинян - умный человек.


Хороший паяц он. В былые времена был бы неплохим юродивым.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 23:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Шимпанзе в сообщении #492843 писал(а):
Никак.

-- Вс окт 16, 2011 01:13:14 --

PAV в сообщении #492898 писал(а):
Фразу о том, что "в моей семье были репрессированные" я слышу регулярно.
Это популярно, примерно как аплодировать свободе (любой) в студиях или поддерживать США.
PAV в сообщении #492904 писал(а):
Советский режим сталинских времен был совершенно бесчеловечным.
Странное заявление для военного времени. Хоть один режим в военное время был "человечным"? Знаете что такое комендантский час, когда после 22-00 расстреливают на месте? Например, Кодекс Наполеона 1804 года человечный?
Шимпанзе в сообщении #492917 писал(а):
Её (бумаги) качество было настолько высоко, что ее (бумагу) добавляли в докторскую колбасу. Или не слыхали про такое?
Исключительно после перехода на хозрасчёт в 80-х, когда новоявленные "хозяйственники" начали искать резервы повышения прибыли.
spaits в сообщении #492919 писал(а):
, все рассуждения о том, чего не додали вам, и нет ни малейшего стремления рассуждать о современном обществе с гражданских позиций (к тому же Вы не знаете, что такое настоящий голод, при котором умирают).
Нет предмета рассуждения о современном обществе с гражданских позиций. Не видно общества, всё более походит на "лебедь, щуку и рака".
spaits в сообщении #492919 писал(а):
Как Вы считали проценты репрессированных, нет слов, даже если их было 1%, представьте себе, из каждых трех классов в школе репрессировали бы одного ученика, не объяснив причины, нет человека, и всё.
Бравада. Новомодное утверждение. Те кто их кидает ни разу не были ни на войне, не при военном положении. Напоминает заявления пацифистов о том, что армию надо упразднить. :lol:

-- Вс окт 16, 2011 01:14:19 --

mserg в сообщении #492952 писал(а):
Еще раз убеждаюсь, что Кургинян - умный человек.
:lol:

-- Вс окт 16, 2011 01:16:49 --

Klad33 в сообщении #492959 писал(а):
А если без шуток, то пока в каждом из нас не проснется совесть, и каждый не будет воровать, а будет получать денежные знаки в строгом соответствии с объемом принесенной пользы, - до тех пор и будем гадать: кто же сейчас достоин носить гордое звание "совесть нации"?
PAV в сообщении #492961 писал(а):
Очередная утопия.
Сложно так категорично сразу. Для древних греков, тем более римлян отмена рабства тоже представлялась когда-то утопией, как и равенство мужчин и женщин. Индивидуальная сознательность - это тоже такая же достижимая цель, как скажем и всеобщее образование. ИМХО, разумеется.
С другой стороны, отказ от финансового критерия возможен только при всеобщем благополучии, что тоже, кстати, достижимая цель. Только население Земли надо подсократить раз в 7.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение16.10.2011, 00:24 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(Оффтоп)

spaits в сообщении #492963 писал(а):
В Брянске не было, да там и сливочного масла не было совсем, возили из Москвы.
Не сразу до меня дошёл логически противоречивый смысл фразы (не было или всё-таки привозили), пока я не вспомнил рассказы о «колбасных электричках», в которых при Брежневе покупатели ездили за продуктами в Москву. (Мы от Москвы далеко).
Вообще-то надо бы конкретный период времени уточнять. Потому что в советский период снабжение продовольствием было разным.
Одно дело период военного коммунизма в гражданскую войну, и совершенно иное дело период НЭПа. Затем был период коллективизации с голодом и карточками, а также период Войны. Совсем иное дело послевоенный период, лично мне знакомый.
Как-то, в конце 60-х, товарищ предложил мне попробовать красной икры в баночке, привезённой из Монголии. (Хотя вроде бы всем известно, что монголы рыбу не едят, тогда зачем им икра?)
— О, давай, никогда не пробовал! Ммм. Что-то знакомое. А, вспомнил. Нам её ещё в детском садике при Сталине давали на обед!
При Хрущёве тоже было по-разному. То бесплатный хлеб в столовых, то очереди за хлебом, перед тем как его сняли.
При раннем Брежневе тётки в магазине брезгливо тыкали вилкой, выбирая лучший кусок мяса. А уже в начале 70-х мясо с прилавков магазинов исчезло. Но, «в принципе» оно было, т.к. холодильники у населения не пустовали. Запомнился фирменный магазин «Океан». Прилавки в нём были пустые, но с чёрного хода шла активная отоварка «уважаемых людей». Деньги-то у населения были, а товаров не то, что не было, на складах-то всего было полно, но на прилавке был дефицит.
При Андропове все товары появились. Даже очереди на автомобили исчезли.
При Горбачёве магазины вновь опустели.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение16.10.2011, 00:55 
Заблокирован


07/02/11

867
Klad33 в сообщении #492959 писал(а):
Появился: 11/09/11
Сообщения: 197 А если без шуток, то пока в каждом из нас не проснется совесть, и каждый не будет воровать, а будет получать денежные знаки в строгом соответствии с объемом принесенной пользы, - до тех пор и будем гадать: кто же сейчас достоин носить гордое звание "совесть нации"?

PAV в сообщении #492961 писал(а):
Очередная утопия.

Такие люди всегда были, во все времена, и теперь есть. Они не известны всей стране. Но уверена, вы тоже таких людей знаете. К сожалению, пресса пишет о другом. Хорошо, что здесь хоть чуть-чуть, но все же затронули тему.

-- Сб окт 15, 2011 23:11:10 --

age в сообщении #492983 писал(а):
С другой стороны, отказ от финансового критерия возможен только при всеобщем благополучии, что тоже, кстати, достижимая цель. Только население Земли надо подсократить раз в 7.

Планы у Вас наполеоновские. Не знаете цены человеческого участия и взаимопомощи. Не знаете радости.
age в сообщении #492983 писал(а):
Как Вы считали проценты репрессированных, нет слов, даже если их было 1%, представьте себе, из каждых трех классов в школе репрессировали бы одного ученика, не объяснив причины, нет человека, и всё.
Бравада. Новомодное утверждение. Те кто их кидает ни разу не были ни на войне, не при военном положении. Напоминает заявления пацифистов о том, что армию надо упразднить.

Поверхностное суждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение16.10.2011, 09:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
age в сообщении #492983 писал(а):
Шимпанзе в сообщении #492917 писал(а):
Её (бумаги) качество было настолько высоко, что ее (бумагу) добавляли в докторскую колбасу. Или не слыхали про такое?
Исключительно после перехода на хозрасчёт в 80-х, когда новоявленные "хозяйственники" начали искать резервы повышения прибыли.



Ну, да, а на хозрасчет пытались перейти от "хорошей жизни" при развитом социализме. Вам напомнить довоенные времена , когда людей ели , а партийная номенклатура кушала рябчиков? Кстати, людей ели и при развитом социализме , когда мясо исчезло в магазинах. В виде фарша в пирожки , особенно в некоторых южных республиках , но номенклатура не афишировала о советском каннибализме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение16.10.2011, 11:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Шимпанзе в сообщении #493024 писал(а):
но номенклатура не афишировала о советском каннибализме.

Даже сейчас проскакивают сообщения об алкогольном каннибализме. Ибо алоголики - это уже не люди и даже не обезьяны. Но это уже из раздела "бессовестность нации".

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение16.10.2011, 11:42 


27/02/09
2803
mserg в сообщении #492952 писал(а):
Нацизм – это ведь не только Германия 30-х и 40-х, это Запад в целом. Они считают себя выше остальных.

А как же мультикультуризм и политкорректность официально проповедуемые на Западе? Или это совесть заговорила за прошлые грехи? А может для отвода глаз?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group