2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 15:12 
Аватара пользователя


06/01/06
967
spaits в сообщении #492665 писал(а):
Совесть народа - Сергей Есенин.
А кто же тогда сопли народа?

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 15:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
faruk в сообщении #492787 писал(а):
spaits в сообщении #492665 писал(а):
Совесть народа - Сергей Есенин.
А кто же тогда сопли народа?
Добавтье сюда и слёзы, т.к. одно сопровождает другое.
Есенин — поэт гибнущей деревни.
Так же как и Н.А. Некрасов, А.Т.Твардовский и В.М.Шукшин.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 16:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930

(Оффтоп)

Sonic86 в сообщении #492750 писал(а):
[off]
Шимпанзе в сообщении #492742 писал(а):
Во дает! В цирк ходить не надо. Телевизор, КВН - 49 что ли?! Так он до сих пор работает. Можете приобрести. Насчет утюгов- то же да .Чугунный, к примеру, несколько веков, даже тысячелетий хранится. "Сносу" как говорится нет. Пожалуйста, пользуйтесь чугунным утюгом, не забудьте уголь приобрести.
Кроме вооружений ( и балета) похвастаться вроде нечем.

Продолжение вранья, полное игнорирование аргумента. Утюг вполне нормальный. Телевизор цветной.


(Оффтоп)

Утюг нормальный и телевизор нормальный ( ух ты даже - цветной!), если не включались с первого раза, то от удара кулаком по корпусу - всегда включались. А цветопередача у телека... обалдеть! Западные образцы плакали. ( Как говорится "кому и кобыла невеста").
Короче , постеснялись бы здесь свое невежество открыто показывать.
Впрочем, показывайте! Продолжайте веселить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 16:52 
Заблокирован


07/02/11

867
faruk в сообщении #492787 писал(а):
А кто же тогда сопли народа?

Сопли нынче модно жевать и с завидным рвением вслед начальнику ни к селу ни к городу упоминать, видно, Вас не беспокоит, что получается плагиат.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 16:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
spaits в сообщении #492752 писал(а):
а Сталина назвать совестью не получается. Кстати, без него войну бы выиграли с меньшими потерями, да и не было б войны вовсе, наверное.


Войны бы не было это точно, потому как уже доказано, что он ее на деле и начал.
Не Мировую войну, а Отечественную, спровоцировав Гитлера напасть на СССР. А иначе бы они , буржуи, дрались между собой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 17:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(Оффтоп)

Шимпанзе в сообщении #492817 писал(а):
Войны бы не было это точно, потому как уже доказано, что он ее на деле и начал.
Не Мировую войну, а Отечественную, спровоцировав Гитлера напасть на СССР. А иначе бы они , буржуи, дрались между собой.
Совет — вернитесь в зоопарк. Не смешите публику.
P.S.
Ой, простите, я не понял Вашего сарказма!

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 17:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Mopnex в сообщении #491690 писал(а):
Кого из ныне живущих вы могли бы назвать таким образом? Дело происходит в России.
Не знаю. :| :? Владимира Конкина я уважал до недавнего времени. Играл он в кино порядочных людей, Шарапова, например (Совесть нации :wink: ), а с приходом "рашки" не переметнулся играть гомосексуалистов, воров да киллеров, чего не скажешь об Абдулове (тот и воров поиграл, и т.д.). Но в Конкине я ошибся, и он сломался в конце концов, играл совсем недавно какую-то омерзительную роль.
Батороев в сообщении #492710 писал(а):
Я бы причислил к лику святых совести нации Г. Перельмана.
Да, пожалуй. Один из немногих (не взирая на пятую графу), кого я зауважал и могу назвать порядочным человеком.
........
Путин - десять лет пытается своими поступками казаться таковым, но таковым не является, фсбшник. Слишком "чёрная" у него душа, много он нехорошего в жизни делал и сделал. Поэтому Совести у него нет.
.......
У капиталистов Совести нет: какая совесть может быть у того, кто ест на золоте, когда в пяти шагах миллионы пенсионеров, безработных (в том числе их детей) с голоду помирают. И они про это знают и всё равно едят на золоте.
.......
Марка Захарова, Эльдара Рязанова я к сожалению плохо знаю, какие они сейчас? Константин Райкин мне нравится. Караченцов. В общем старые советские режиссёры и актёры. Муслим Магомаев несомненно был Совестью нации в отличие от Лещенко и Кобзона (депутата), но его уже нет в живых. Все лучшие умирают.
Из молодых нравятся Андрей Чернышов, Эдуард Флёров, Вячеслав Разбегаев. Хоть и играют негодяев, но негодяев "совестливых".
........
Всё.

P.S.
Что касается Сталина, то тут всё просто: его критиков надо поставить на его место и посмотреть, как бы они запели песенки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 17:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650

(Оффтоп)

Я вижу, с совестью нации все окончательно запутались. Конкретно никого и не выбрали. Предлагаю свою кандидатуру. Во-первых, совесть у меня есть, во-вторых, я пишу стихи. Кто против?

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 17:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
А вообще Совестью нации 70 лет считался В.И.Ленин и никто с этим даже не пытался спорить: ни академики, ни журналисты, ни кухарки, ни даже воры. А посему я так тоже считаю. Солидарен с ними (всеми нашими дедушками, бабушками, папами, мамами, дядями и тётями которые нас учили, в люди выводили, которых мы вспоминаем и уважаем).

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 18:01 
Заблокирован


07/02/11

867
age в сообщении #492832 писал(а):
Что касается Сталина, то тут всё просто: его критиков надо поставить на его место и посмотреть, как бы они запели песенки.

Совсем просто: ни один из защитников не назвал Сталина совестью нации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 18:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Klad33 в сообщении #492833 писал(а):
я пишу стихи. Кто против?


Вначале покажите стихи.

-- Сб окт 15, 2011 18:16:34 --

age в сообщении #492832 писал(а):
Путин - десять лет пытается своими поступками казаться таковым, но таковым не является, фсбшник. Слишком "чёрная" у него душа, много он нехорошего в жизни делал и сделал. Поэтому Совести у него нет.


Как Вам это:

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/820228-echo/

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 18:32 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
А изгнанные "Октябрём" дворяне, притеснённое духовенство? Вот уж по кому "покатались" репрессии!
Многие представители этих классов без всяких ярлыков типа "совести нации" просто-напросто и являются одними из лучших хранителей её Совести.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 19:30 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Какой-то дикий флейм пошел. Я даже не знаю, стоит ли отвечать? Или стоит сначала спросить у hvost_soroki, что же это за "политические преступления" такие? Читала ли она 58-ую статью? Я вот читал, так там все то же самое, что и в нынешней статье за свержение конституционного строя.

Ах, заводы ничего не производили. Ни мебели, ни станков, ни фонарей, ни лампочек, ни гвоздей, только туалетную бумагу. Мда.

Gravist в сообщении #492851 писал(а):
А изгнанные "Октябрём" дворяне, притеснённое духовенство? Вот уж по кому "покатались" репрессии! Многие представители этих классов без всяких ярлыков типа "совести нации" просто-напросто и являются одними из лучших хранителей её Совести.

Хочу напомнить, что духовенство благословляло черносотенцев на еврейские погромы. Сколько белые генералы расстреляли "сочувствующих красным" — тоже, думаю, известно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 19:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Joker_vD в сообщении #492867 писал(а):
Или стоит сначала спросить у hvost_soroki, что же это за "политические преступления" такие? Читала ли она 58-ую статью? Я вот читал, так там все то же самое, что и в нынешней статье за свержение конституционного строя.
Об этом и речь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение15.10.2011, 19:45 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
hvost_soroki
Ну и? Во Франции за вооруженный переворот тоже полагается какое-то наказание, и отнюдь не штраф.

http://users.livejournal.com/_lord_/515972.html — вон вся 58-ая. Ничего ужасного, кроме одного пункта, 58-1в — и тот применяется к семьям не вообще всех "врагов народа", а только военнослужащих, предавших Родину.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group