2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение13.08.2011, 17:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930

(Оффтоп)

Цитата:
hvost_soroki в сообщении #475244 писал(а):
Я только потому не пошёл во врачи


Не надо нам рассказывать куда Вы пошли. Запах за версту даже "слышен".

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение13.08.2011, 19:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Шимпанзе в сообщении #475233 писал(а):
А может, с трех раз сами догадаетесь о причине моей "забывчивости"?
Нет, "догадываться" за Вас не собираюсь. Ссылка на список гениев из "английской википедии" - будет? Или ранее Вы о нем просто, как обычно - трепались?
Шимпанзе в сообщении #475233 писал(а):
Вам , как искусствоведу, конечно, виднее.... Играть на гармошке умеем, слух есть, или как?

(Оффтоп)

Умею художественно свистеть и бить чечетку. Подходит?
Я разве обязан быть искусствоведом, чтобы отличить признанных гениев в искусстве? Для того есть критики, ценители - словом, специально обученые люди, на авторитетное мнение которых в этом отношении я могу положиться.

Во-вторых, пример был приведен отнюдь не про искусство. Вы все буквы понимаете?
Шимпанзе в сообщении #475233 писал(а):
Начните с Леонардо... и подряд....
Мне не интересно за Вас обосновывать или опровергать тезис, который Вы выдвинули совершенно бездоказательно.

Так и запишем - одна пустая болтовня. Выборки нет (списка гениев), классификации списка по сексуальной ориентации - проведено не было. Горе-социолух просто выковырял свое откровение из носу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение13.08.2011, 21:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
myhand в сообщении #475257 писал(а):
Так и запишем


"Не надо, прошу Вас."
И потом, может говорим о разном … Подсчитайте, плиз, в ручную число букв в моих посланиях и потом сообщите. Это число и будет кодом доступа .
А пока отвечать на Вашу фигню не намерен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение14.08.2011, 05:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Любопытно.
В интернетах нашёл две основные причины гениальности:

1. Моча в голову ударяет.
2. Остальные просто свихнулись.

(см., например Эфроимсон В.П. Генетика гениальности).

1. Примерно 40 % гениев страдают подагрой.
При этом заболевании почки плохо удаляют мочевую кислоту из крови. А мочевая кислота стимулирует (усиливает) работу мозга.

2. Остальные гении страдают маниакально-депрессивным психозом и шизофренией. Которые тоже усиливают интенсивность работы мозга.
Кстати, репрессивная психиатрия ставила именно такие диагнозы непризнанным гениям.

(Оффтоп)

Может Шимпанзе действительно гений?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение14.08.2011, 10:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
hvost_soroki в сообщении #475298 писал(а):
В интернетах нашёл две основные причины гениальности:

1. Моча в голову ударяет.
2. Остальные просто свихнулись.



На счет мочи, может быть. Но то, что в голову им что-то ударило –эт точно.
Ну скажите какая женщина , в особенности , красивая, пойдет добровольно на лишения и нужду , которые сулят жизнь гения. В науке, как я писал гениев не было (ну, может, один Фейнман :-) ), а в музыке и искусстве трудно назвать хоть одного, который бы не испытывал те или иные лишения. Ну, какая женщина добровольно будет бедствовать – ведь ее предназначение другое - детей рожать и думать о потомстве.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение14.08.2011, 11:24 
Заморожен


10/11/08
303
Челябинск
Господин Шимпанзе, у Вас это прямо какая-то навязчивая идея - "в науке гениев не было".
Сначала чуть ли не всех гениев геями обозвали ( а может пойдем дальше и установим гомосексуальность главным критерием гениальности?), затем взяли откуда-то с потолка требование уникальности формы, понятное лишь одному Вам... Интересно, что дальше?
Шимпанзе в сообщении #475311 писал(а):
На счет мочи, может быть. Но то, что в голову им что-то ударило –эт точно.
Ну скажите какая женщина , в особенности , красивая, пойдет добровольно на лишения и нужду , которые сулят жизнь гения. В науке, как я писал гениев не было (ну, может, один Фейнман :-) ), а в музыке и искусстве трудно назвать хоть одного, который бы не испытывал те или иные лишения. Ну, какая женщина добровольно будет бедствовать – ведь ее предназначение другое - детей рожать и думать о потомстве.

Конечно, женщина не пойдет туда где она не сможет самореализоваться. Она это понимает. Ну, а одиноких женщин в науке сейчас не так уж мало. В основном они идут туда от "безысходности".

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение14.08.2011, 11:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Шимпанзе в сообщении #475311 писал(а):
В науке, как я писал гениев не было (ну, может, один Фейнман )
Еще один бред, который либезьян не собирается мало-мальски обосновать. Уж ежели Фейнман у него в гении попал - то Эйнштейн с Максвеллом должен там быть и подавно. Да кстати и Ньютон, которого гением называют в этой самой "англицкой википедии", которую он таки почитать не удосужился.

Иван_85 в сообщении #475317 писал(а):
Интересно, что дальше?
Дальше придет модератор.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение14.08.2011, 12:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
myhand в сообщении #475319 писал(а):
Шимпанзе в сообщении #475311 писал(а):
В науке, как я писал гениев не было (ну, может, один Фейнман )
Еще один бред, который либезьян не собирается мало-мальски обосновать. Уж ежели Фейнман у него в гении попал - то Эйнштейн с Максвеллом должен там быть и подавно. Да кстати и Ньютон, которого гением называют в этой самой "англицкой википедии", которую он таки почитать не удосужился.

Иван_85 в сообщении #475317 писал(а):
Интересно, что дальше?
Дальше придет модератор.



Вряд ли модератор поможет Вам, шестерка Вы наша неисправимая. Вам врач нужен. И давно.

-- Вс авг 14, 2011 12:19:08 --

Кстати, по - поводу Эйнштейна… Никто не знает его портрет, хоть какой, на физфаке в МГУ никак гениального ученого , а как вообще физика уже висит?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение14.08.2011, 12:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558

(Оффтоп)

Шимпанзе в сообщении #475325 писал(а):
Вам врач нужен. И давно.
Вы разве доктор? Наоборот, больше походите на пациента известных учреждений. Не один я уже заметил.
Шимпанзе, не хамите пожалуйста.
Шимпанзе в сообщении #475325 писал(а):
по - поводу Эйнштейна… Никто не знает его портрет, хоть какой, на физфаке в МГУ никак гениального ученого , а как вообще физика уже висит?
А должен? - Это что, новый критерий гениальности такой - "висеть на физфаке МГУ".

Там висят портреты русских ученых, если Вы про те, что в коридорах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение14.08.2011, 14:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
myhand в сообщении #475330 писал(а):
Шимпанзе, не хамите пожалуйста.


Простите, многоуважаемый myhand, а где и когда Вы видели хамство?
Наоборот, оскобления под видом "знающего" человека идут от Вас.

(Оффтоп)

Наоборот, я любезен настолько , насколько возможно быть любезным к оппоненту нежелающему самостоятельно мыслить, требующему все ему разжевать, и с отсутствующим хоть сколько –нибудь малым воображением, и одновременно проявляющему склонности к оскорблению.
Мой совет Вам обратится к врачу хотите, верьте, хотите- нет, вполне искренен.
К какому врачу? Я мог бы ответить ко всем сразу, потому как не знаю врача лечащего зависть и хроническую потребность писать кляузы и доносы.
Поэтому обратитесь вначале к ушному. А может и к глазному….

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение14.08.2011, 16:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(Оффтоп)

myhand
Не кормите тролля.
Изображение
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение14.08.2011, 16:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930

(Оффтоп)

hvost_soroki,

Так и думал про Вас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение14.08.2011, 23:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Иван_85 в сообщении #471956 писал(а):
никогда не было женщин гениев?
Это неверно, женщины-гении редко, но бывают. Например, Гипатия Александрийская.
Изображение
Другой пример — Розалинд Франклин (25 июля 1920 — 16 апреля 1958).
Изображение
Смотри:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD,_%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4
Цитата:
Правила получения Нобелевской премии запрещают присуждение премии посмертно, а, так как Розалинд Франклин умерла в 1958 году, она не имела права быть выдвинутой на номинацию Нобелевской премии, которую впоследствии присудили Крику, Уотсону и Уилкинсу в 1962 году . Премия была присуждена за их наследие в области исследования нуклеиновых кислот, а не исключительно за открытие структуры ДНК.

Цитата:
Ну скажите какая женщина , в особенности , красивая, пойдет добровольно на лишения и нужду , которые сулят жизнь гения…
Ну, какая женщина добровольно будет бедствовать – ведь ее предназначение другое - детей рожать и думать о потомстве.
Кто скажет, что Розалинда была некрасивая, в того я первым брошу камень.
Изображение
Цитата:
В её свидетельстве о смерти написано: ”Научный сотрудник, старая дева, дочь Эллиса Артура Франклина, банкира”

Цитата:
Ну, а одиноких женщин в науке сейчас не так уж мало. В основном они идут туда от "безысходности".
Розалинда Франклин целиком и полностью посвятила себя науке. Таких людей называют пассионариями. (Умерла она от лучевой болезни, вызванной рентгеновскими лучами, которые она использовала при изучении ДНК).
Именно её основополагающие работы позволили раскрыть структуру ДНК. Упомянутые лауреаты без Франклин были подобны слепым щенкам. Никто в мире (на тот момент) не мог исследовать структуру нуклеиновых кислот. Только она! Поэтому Розалинда Франклин — гений.

Кстати, гении ведь не только в науке бывают. Например, Екатерина II Великая разве не была гениальным политиком?
Или Елизавета I Английская?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение15.08.2011, 10:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
hvost_soroki в сообщении #475397 писал(а):
”Научный сотрудник, старая дева, дочь Эллиса Артура Франклина, банкира


Ну вот, и старая дева и дочь банкира. Два основных условия в одном флаконе для активного занятия наукой. Таких женщин единицы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему нет женщин-гениев?
Сообщение15.08.2011, 23:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Изображение
Эфроимсон В.П. Генетика гениальности. — М.: Тайдекс Ко, 2002. Стр. 31.

Любопытно счесть число гениев в стране.
Численность населения РФ: 140 000 000.
Потенциальных гениев (способных): 140 000.
Развившихся гениев (талантов): 1400 человек. (Если сравнить это число с количеством «утекших мозгов», порядка 30 000, то в стране их осталось, наверно… мало).
Реализовавшихся гениев (в различных областях деятельности): примерно 14 человек. (В области математики это, несомненно, Гриша Перельман).
Рождаемость в РФ: 1 800 000 чел. в год.
Следовательно, потенциальных гениев в стране рождается 1800 чел. в год. (Неплохой резерв. Особенно если учесть, что за всю историю цивилизованного человечества реализовалось примерно 400-500 гениев).

Число пользователей dxdy: 21 000.
Среди них потенциальных гениев примерно 20 человек. (Но в связи с тем, что их грамотешка подготовка в области математики и физики слабовата, то на общем фоне они не выделяются).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group