2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
 
 Re: Почему ток в розетке опасен для человека?
Сообщение10.05.2011, 05:17 


17/04/11
45
Этот аппарат ни какого отношения к емкости земли не имеет.И усилительных элементов тоже в нем нет. Ну ,а как там с электронами?откуда и куда они летят.?Если от минуса к плюсу или наоборот,то хотелось бы прочитать доказательства.Это близко к данной теме.
Munin.А я путем логических рассуждений,пришел к тому,что Вы имеете отношения к МГУ,а это близко и Р.А.Н.Логика меня подвела.Хотелось бы прочитать Ваше пояснения,откуда и куда все таки бегут электроны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ток в розетке опасен для человека?
Сообщение10.05.2011, 10:34 


04/04/11
106
При переменном должны вроде как колебаться, а при постоянном к противоположному себе заряду.

(Оффтоп)

только сильно на ругайте если что не так :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ток в розетке опасен для человека?
Сообщение10.05.2011, 10:46 


17/04/11
45
Да,но закон гласит,что происходит степень наэлектролизованности тела и электроны начинают двигаться и создавать разность потенциала.Не имеет значения переменное или постоянное.В данном случае можно рассматривать постоянное напряжение.Как Вам кажется,все таки они начинают двигаться от плюса к минусу или на оборот?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ток в розетке опасен для человека?
Сообщение10.05.2011, 15:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Ivandamary в сообщении #444207 писал(а):
Хотелось бы прочитать Ваше пояснения,откуда и куда все таки бегут электроны.

Начинать надо с вектора плотности тока $\mathbf{j}.$ Его можно получить из разных условий в разных задачах, от простых электротехнических, до самых сложных электродинамических. Далее, если в среде имеется один тип носителей заряда, то $\mathbf{j}=qn\langle\mathbf{v}\rangle,$ где $q$ - заряд носителя (со знаком!), $n$ - концентрация носителей, $\langle\mathbf{v}\rangle$ - средняя скорость их движения. Например, для электронов в металле на не слишком больших частотах $\langle\mathbf{v}\rangle\uparrow\uparrow-\mathbf{j}.$ Если носителей несколько типов, то $\mathbf{j}=\sum_{i}q_{i}n_{i}\langle\mathbf{v}\rangle_{i},$ и куда движутся конкретные носители - знания одного тока $\mathbf{j}$ недостаточно, надо решать дополнительные уравнения, впрочем, это обычно приходится делать уже для того, чтобы найти ток.

Ivandamary в сообщении #444249 писал(а):
Да,но закон гласит,что происходит степень наэлектролизованности тела и электроны начинают двигаться и создавать разность потенциала.

Это мешанина из вашей головы, а не закон.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ток в розетке опасен для человека?
Сообщение10.05.2011, 16:33 


27/02/09
2805

(Оффтоп)

Munin в сообщении #444339 писал(а):
Это мешанина из вашей головы

Боже, какая жуть...

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ток в розетке опасен для человека?
Сообщение10.05.2011, 18:32 


17/04/11
45
Вот в Вашем пояснении Я действительно прочитал полный бред.Что ,у Вас есть другое объяснения появлению разности потенциалов?Причем тут плотность тока?И другая белиберда.При выравнивание разности потенциала через нагрузку,начинает проходить движения электронов от одного полюса к другому и если Вы не знаете от плюса к минусу или на оборот,то зачем громоздить такой набор слов.И зачем искать какой то ток,когда о нем нет ни какой речи.И не старайтесь всегда унизить собеседника в не знании чего либо.Подумайте,может Вы чего то не знаете.Ваши знания ограничены и Вы наверное даже не АКАДЕМИК,хотя и их знание не безграничны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ток в розетке опасен для человека?
Сообщение10.05.2011, 19:43 


04/04/11
106
Ivandamary в сообщении #444249 писал(а):
Как Вам кажется,все таки они начинают двигаться от плюса к минусу или на оборот?

Правильно я вас понял или нет..Получается , что при выравнивании разности потенциалов, из проводника с плюсом электроны стремятся перенести заряд в минус, так?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ток в розетке опасен для человека?
Сообщение10.05.2011, 20:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
GagraTrol
Не читайте Ivandamary, а то в соседней палате окажетесь...

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ток в розетке опасен для человека?
Сообщение10.05.2011, 22:21 


04/04/11
106
Munin в сообщении #444464 писал(а):
GagraTrol
Не читайте Ivandamary, а то в соседней палате окажетесь...

Поздно Munin поздно! мне уже интересно :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ток в розетке опасен для человека?
Сообщение11.05.2011, 00:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Ivandamary в сообщении #444411 писал(а):
если Вы не знаете от плюса к минусу или на оборот,то зачем громоздить такой набор слов

Я знаю. Я знаю знак заряда электрона.

Ivandamary в сообщении #444411 писал(а):
И не старайтесь всегда унизить собеседника в не знании чего либо.

Незнание не унижает. Унижает поведение не в соответствии со своим незнанием. Как у вас, Ivandamary.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ток в розетке опасен для человека?
Сообщение11.05.2011, 05:21 


17/04/11
45
Munin,ну Вы "великий" дипломат,сказали все ,но только не то,что от Вас хотели услышать.Вы даже сказали,что знаете куда летят электроны,но почему то забыли написать,а куда именно И ДАЖЕ ЗНАЕТЕ ЗНАК ЗАРЯДА ЭЛЕКТРОНА.А мне хотелось не только узнать куда и откуда они двигаются,но и ваше доказательство.Вот уже несколько дней я повторяю Вам этот вопрос,а Вы так и не можете на него ответить.Если бы знали,то ответили бы уже давно.А вот представьте,что если бы я Вам без конца писал о каких либо палатах,то вот это точно походило бы на таких по...тов.В Ваших ответах вечное сравнения (унижения).Или не по предмету разговора.Пора проявить и знание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ток в розетке опасен для человека?
Сообщение11.05.2011, 11:58 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
 !  Ivandamary, замечание за распространение безграмотности и провокационное поведение на форуме

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ток в розетке опасен для человека?
Сообщение13.05.2011, 02:47 


03/11/10
147
Цитата:
Проводящая грязь на поверхности диэлектрика позволяет току замкнуть цепь по ней, ток идёт по поверхности диэлектрика, не заходя внутрь его.

Осталось выяснить, что это за вещество такое загадочное `` токопроводящая грязь``. Приблизительный химический состав не можете подкинуть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ток в розетке опасен для человека?
Сообщение13.05.2011, 11:52 
Заблокирован


28/03/09

272
г. Харьков
Ув. Nessen7!
Да запросто. Недистиллированная вода + что угодно (чернозём, глина, домашняя пыль ...). Можно и просто недистиллированная вода. Соли которые в ней есть почти всегда обеспечивают нужную электропроводность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ток в розетке опасен для человека?
Сообщение13.05.2011, 11:53 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Nessen7, привожу отрывок из брошюры Воскресенского В. Ф. "Электрическая изоляция в районах с загрязненной атмосферой", изданной в 1971 г., но не потерявшей актуальности и на текущий момент:
Цитата:
Загрязненный воздух может содержать примеси в виде газов, взвешенных частиц (пыли) и т. д.
Как показали исследования Томсона, частицы пыли в воздухе и влаги (тумана) могут иметь диаметр от 1 до 100 мк, а степень их концентрации варьируется в широких пределах. На эти частицы воздействуют силы: кинетические, тяжести, электрические и ветра (аэродинамические)
Силы тяжести определяют выпадение осадка на горизонтальных плоскостях изоляторов (если нет воздействия ветра).
Электрические силы при переменном напряжении оказывают малое влияние на осаждение частиц загрязнителя, но имеют большее значение для мест, где поле неравномерно, что, кстати, бывает почти во всех конструкциях изоляторов. Наличие напряжения, создающего повышенные градиенты на поверхности изолятора, способствует удержанию частиц загрязнителя...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group