2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Сообщение27.03.2009, 05:05 


10/02/09
61
Санкт-Петербург
egtd писал(а):
Будет обидно если разум прекратит (пусть даже и временно) своё развитие на планете на нас и из-за нас.... :cry:


В этом вопросе я достаточно оптимистичен, даже если учесть, что люди в целом весьма медленно усваивают печальные уроки, полученные из прошлого исторического опыта.
Поскольку наши новые возможности в освоении больших энергий возникли как результат развития внутривидовых (т.е. общественных) связей, это же развитие создаёт и новые защитные механизмы против видового самоуничтожения. Я надеюсь на их эффективность в этом вопросе, которая должна возрастать по мере роста опасности для вида. Хотя, конечно, гарантий никто дать не может.

Track-Dbf писал(а):
Приношу извинения, но не сатанист ли Вы, AlexGorlanov? Так возвеличивать хаос-"сатану"...
Ещё раз извиняюсь, но неужели так угнездились сатанинские воззрения в термодинамике?
А впрочем, не сердитесь на меня, AlexGorlanov, право же, что ещё можно подумать? :D


Чур меня. Право, я считал, что можно именно подумать... :)


Добавлено спустя 1 час 4 минуты 19 секунд:

geomath писал(а):
2AlexGorlanovПочему того же не может произойти и с антиэнтропией, а значит, и с антистарением?

Не знаю. :)

Спасибо.Удачи.
Алекс.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 09:22 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
AlexGorlanov в сообщении #199099 писал(а):
В этом вопросе я достаточно оптимистичен, даже если учесть, что люди в целом весьма медленно усваивают печальные уроки, полученные из прошлого исторического опыта.
Поскольку наши новые возможности в освоении больших энергий возникли как результат развития внутривидовых (т.е. общественных) связей, это же развитие создаёт и новые защитные механизмы против видового самоуничтожения. Я надеюсь на их эффективность в этом вопросе, которая должна возрастать по мере роста опасности для вида. Хотя, конечно, гарантий никто дать не может.

Оптимизм по моему здесь не уместен.... мы ведь знаем сколько видов прикратило своё существование.... Но надежда есть.... В разумном обществе отношения строятся на идеологии. Нужна соответствующая идеология. ЭГТР предлогает свой услуги.... Моё дело предложить - Ваше дело отказаться... :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 10:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Изображение
[url=http://www.dailymail.co.uk/news/worldnews/article-1164503/Is-woman-really-old-LIGHT-BULB-Oldest-person-world-set-celebrate-130th-birthday.html]Is this woman really as old as the LIGHT BULB? 'Oldest person in the world' set to celebrate her 130th birthday
[/url]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 10:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/09

120
NZ 51 Лебедя
AlexGorlanov
Цитата:
Право, я считал, что можно именно подумать...


Согласен с Вами, AlexGorlanov, "можно именно подумать", можно и просто подумать... Но ведь не думают. Почему? Восхваляют хаос, создают культ хаоса, а думать не хотят и не умеют. :(

egtd
Цитата:
Оптимизм по моему здесь не уместен.... мы ведь знаем сколько видов прикратило своё существование....


Проблема то, одним видом больше, одним меньше... Человек - разумный вид? Это, извините, какие виды признали? :roll:

Цитата:
Моё дело предложить - Ваше дело отказаться...


Наше дело пощупать, egtd. Так что делайте своё дело, пододвигайтесь поближе и предлагайте, а мы пообедаем.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

2w_ink в сообщении #199137 писал(а):
Is this woman


2w_ink, присылайте своё фото, мы Вам круче сделаем. :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 10:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Track-Dbf в сообщении #199139 писал(а):
присылайте своё фото, мы Вам круче сделаем
это не фотожаба, а реальная казахская баба :!: 130 лет от роду, попробуйте сделать ее хотя бы на годик :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 11:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/09

120
NZ 51 Лебедя
2w_ink в сообщении #199146 писал(а):
130 лет от роду, попробуйте сделать ее хотя бы на годик :lol:


Укажите методику измерения возраста, 2w_ink.

Как определить возраст живого существа?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 11:25 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Да, эту бабульку надо искренне поздравить - сегодня ей 130 лет!

Меня вот только несколько покоробило, что ее сравнили с электрической лампочкой. :( Кстати говоря, я однажды в вагоне метро видел человека с необычайно большой головой. С виду вроде обычный человек, стоит и держится за поручень. Довольно высокого роста, хотя и несколько худоват для такого роста. Но вот голова... До бровей она вполне нормальная, а выше вдруг начинает довольно быстро увеличиваться... и принимает форму лампочки размером с приличный арбуз. Зрелище не для слабонервных! Зачем я это рассказываю? Очевидно, это болезнь. Но! получается, что у современного человека есть огромный резерв для увеличения размеров его черепушки и головного мозга?!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 12:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Track-Dbf в сообщении #199165 писал(а):
Как определить возраст живого существа?


если речь о человеке, то determination of age правовая процедура, обращайтесь к судебным медикам, у них есть методичка.
но, в любом случае(если речь не только о человеке) есть критерии общебиологические и возраст может быть установлен по строению (морфологии), а иногда по функциональным особенностям органов и тканей. так н-р, у каждого вида свои сроки формирования черепа, окостенения точек роста, темпы замещения хрящей и т.д. особое место отводится исследованию зубо-челюстного аппарата, характер и степень стертости зубов, масс-спектрометрия зубной эмали и т.п.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 14:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/09

120
NZ 51 Лебедя
2w_ink
Цитата:
есть критерии общебиологические и возраст может быть установлен по строению (морфологии), а иногда по функциональным особенностям органов и тканей. так н-р, у каждого вида свои сроки формирования черепа, окостенения точек роста, темпы замещения хрящей и т.д. особое место отводится исследованию зубо-челюстного аппарата, характер и степень стертости зубов, масс-спектрометрия зубной эмали и т.п.


Вот видите, 2w_ink, как всё примитивно. Так что можно с одной стороны жить сколько хочешь и мало кто это сможет заметить, а с другой стороны можно менять свой возраст как заблагорассудиться... изменяя документы.

Да, и определять возраст животных... проблема. Думаю, в данной области нет научного знания. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 15:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Track-Dbf в сообщении #199201 писал(а):
Думаю, в данной области нет научного знания

так оно и есть, там откуда вы NZ 51 Лебедя :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 15:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/09

120
NZ 51 Лебедя
2w_ink
Цитата:
так оно и есть...


А подтвердить свою догадку, слабо, 2w_ink?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 15:57 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
 !  Заканчиваем оффтоп

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 21:01 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
Track-Dbf в сообщении #199201 писал(а):
Да, и определять возраст животных... проблема. Думаю, в данной области нет научного знания.


А здесь не надо "думать". Вам 2w_ink дал элементарные сведения по определению возраста животных, человека и не так "примитивно", как Вы говорите. Сведения абсолютно научные и не придуманы во дворе на лавочке. Эти сведения есть в элементарных учебниках по биологии, анатомии и т. д.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

Track-Dbf в сообщении #199078 писал(а):
Интересно - сколько хотят прожить представительницы прекрасной части человечества?


Такая статистика не встречалась. Субъективно, наверное, подольше - чтобы посмотреть на "плоды" своего "творчества" (если учитывать материнский инстинкт)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.04.2009, 13:10 


23/02/09
13
Харьков
Цитата:
Я вот всегда - сколько себя помню - хотел долго - в раннем детстве мечтал миллионах лет. Помню даже мысль, когда увидел схему движения континентов через 50 млн. лет - а я тогда ещё буду жить. Но тогда я не мог себе представить какая это вечность 50 млн. лет - наверняка надоест и устанешь, от нескольких тысяч лет бы не отказался, но и несколько столетий - тоже сойдёт. А вот 90 в лучшем случае (бывает и чуть больше 100, но это едва ли) - маловато, кажется, да и там уже работоспослбность даже если не подхватил чего, малоприятного, снижается, потому как если чего такого приключилось - то уж лучше сразу - туда... А так хотелось бы подольше и всегда баобам, секвоям, драконовым деревьям, вельвичиям и другим долгожителям завидывал - им-то за что дано столько?! И только и делают, что торчат в земле и фотосинтезируют, а нам вон сколько всего успеть надо, а не времени не хватает...
А что по этому поводу думаете вы?

Какая разница сколько жить, если жизнь бесцельна? Задача - наполнить свою жизнь, быть максимально активным. Есть понятие "скорость жизни". Кто-то и к пятидесяти годам ничего не успел и вообще недопонял зачем родился и живет, а кто-то в тридцать лет уже много достиг, жизнь интересная, активная, наполненная событиями, открытиями.
Физическое развитие, отсутствие вредных привычек, высокие цели, хорошее настроение, позитивные эмоции, благодарность и любовь - все это продлевает жизнь, качественно меняя ее.
Вчера смотрела научный фильм, "Вода-2", в котором кандидат медицинских наук рассказывала, что в Японии есть остров Окинава, он занесен в книгу рекордов Гинеса. Там удивительно долго живут люди, очень много работают и очень мало болеют. При расследовании выяснилось, что они пьют коралловую воду с органическими минералами. Остров находится на коралловых островах. Как известно вода имеет память, а кораллы живут очень-очень долго и передают воде знание о том, что жить можно очень-очень долго, оставаясь при этом крепким и молодым. Затем вода передает эту информацию водной среде организма человека, настраивая его на долголентие. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.04.2009, 17:56 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
Anastasiya в сообщении #200858 писал(а):
Как известно вода имеет память, а кораллы живут очень-очень долго и передают воде знание о том, что жить можно очень-очень долго, оставаясь при этом крепким и молодым. Затем вода передает эту информацию водной среде организма человека, настраивая его на долголентие.


Вопрос: на каком уровне и каким образом это происходит?
Может дело не в "памяти воды", а в её составе? И органические минералы способствуют улучшению обменных процессов в организмах людей этого острова?
Аналогия: если делать водку на основе "коралловой воды" или разводить ей спирт и пить ежедневно - долгожительство обеспечено?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group