2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 16:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Sattarov в сообщении #382352 писал(а):
я не сомневаюсь в том что вы "знаете" как растет пространство, приведите пожалуйста парочку (только достоверных) фактов которые бы не вписывались в мою модель

Изотропность закона Хаббла и реликтовое излучение, хотя бы.

Sattarov в сообщении #382387 писал(а):
данное заявление, я ни как не могу рассматривать как УТВЕРЖДЕНИЕ,ибо, это всего лишь ваша теория

Это не моя теория. Это теория, принятая всеми учёными, на основании многочисленных фактов и обоснованных выводов. Кроме того, строго говоря, именно за этой теорией закреплено название "Большой Взрыв", так что если вы вводите какие-то другие предположения, вам следует отказаться от использования этого названия.

Sattarov в сообщении #382387 писал(а):
конечно нет, я знаком с опытами которые проводились в поисках этой скорости, но так же я знаю что точку в данном вопросе эти опыты не поставили, просто нашли ошибки которые указывают на то что данные опыты не корректны.

Видимо, вы не уяснили, что это и есть точка в данном вопросе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 17:36 
Аватара пользователя


09/11/09

405
Munin в сообщении #382409 писал(а):
Изотропность закона Хаббла и реликтовое излучение, хотя бы.

Закон Хаббла говорит лишь о том, что объекты Вселенной разлетаются по определенному закону. Чем дальше объект , тем больше скорость. Расширение пространства тут не причем. Как Вы определите, что рассширяется пространство, расставите верстовые столбы в пространстве?
Munin в сообщении #382409 писал(а):
Это не моя теория. Это теория, принятая всеми учёными, на основании многочисленных фактов и обоснованных выводов. Кроме того, строго говоря, именно за этой теорией закреплено название "Большой Взрыв", так что если вы вводите какие-то другие предположения, вам следует отказаться от использования этого названия.

Хотелось бы знать где, в каком документе этот бренд застолблен за этой теорией.
Хотя можно ввести другое название, например: "Большущий взрыв"

Не знаю как насчет Темной энергии, а темной материи я не обнаружил ни при взаимодействии галактик, ни при вычислении движении звезд в нашей галактике. Масса невидимой материи может превышать в два, ну в три раза видимую. Массы галактик нашей и туманности Андромеды в Вике завышены раз в пять.
Это можно посчитать из динамики наших галактик.
Если взять вращение нашей Солнечной системы вокруг галатического центра, то в Галактике тоже не наблюдается значительных невидимых масс.
Что-то в последнее время развелось много темных сущностей. Черные дыры, темная энергия , такая же материя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 17:52 


29/11/10
17
Munin в сообщении #382409 писал(а):
Изотропность закона Хаббла и реликтовое излучение, хотя бы.

если бы вы, внимательно читали то заметили бы что ответ на эти вопросы уже есть, я писал о том что в моей модели отсутствует ПОЛНАЯ изотропность, а постоянная Хаббла,вполне в нее впишется, и реликтовому излучению здесь найдется место,не чуть не хуже чем в вашей теории. Еще раз повторю - заметить отсутствие ПОЛНОЙ изотропности по моей теории можно только по величине ускорения, которое и должно показать симметрию относительно направления движения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 17:54 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
Yakov-Chin в сообщении #382435 писал(а):
а темной материи я не обнаружил ни при взаимодействии галактик, ни при вычислении движении звезд в нашей галактике
Однако, даже в википедии можно прочитать, что именно так впервые и получили указания на её наличие.
Yakov-Chin в сообщении #382435 писал(а):
Это можно посчитать из динамики наших галактик.
Угу, можно. Получится что масса раз в 5-10 больше чем можно зафиксировать.

Не очень понимаю, зачем обманывать? Ну не знаете -- так и молчите себе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 17:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Yakov-Chin в сообщении #382435 писал(а):
Закон Хаббла

Не закон Хаббла, а его изотропность.

Yakov-Chin в сообщении #382435 писал(а):
Хотелось бы знать где, в каком документе этот бренд застолблен за этой теорией.

Где-то у Хойла, ссылку лень искать.

Yakov-Chin в сообщении #382435 писал(а):
Не знаю как насчет Темной энергии, а темной материи я не обнаружил ни при взаимодействии галактик, ни при вычислении движении звезд в нашей галактике. Масса невидимой материи может превышать в два, ну в три раза видимую. Массы галактик нашей и туманности Андромеды в Вике завышены раз в пять.Это можно посчитать из динамики наших галактик.

Простите, я не знаю деталей ваших расчётов, но вообще "в Вике" даны ссылочки на астрономические публикации. Поскольку большая часть массы находится в гало, рассматривается не динамика самой галактики, а динамика системы её спутников. Видимо, здесь и коренится ваша ошибка.

-- 01.12.2010 17:58:58 --

Sattarov в сообщении #382439 писал(а):
если бы вы, внимательно читали то заметили бы что ответ на эти вопросы уже есть, я писал о том что в моей модели отсутствует ПОЛНАЯ изотропность

А в реальности присутствует. Бздям.

Sattarov в сообщении #382439 писал(а):
и реликтовому излучению здесь найдется место

Пустые обещания, в то время как в нормальной теории место уже нашлось. Со всеми её features. Бздям.

-- 01.12.2010 18:05:21 --

nestoklon в сообщении #382443 писал(а):
Угу, можно. Получится что масса раз в 5-10 больше чем можно зафиксировать.Не очень понимаю, зачем обманывать?

Он, видимо, не обманывает, а заблуждается, рассматривая динамику внутренних подсистем Галактики, а не внешнего окружения. Это соответствует оценкам третьей четверти 20 века, и тогда действительно получалось несветящееся вещество в 2-3 раза больше видимого, и не было необходимости в небарионной компоненте. Потом смогли рассмотреть динамику карликовых галактик-спутников и всяких шаровых скоплений гало, и получились уже другие цифры. Разумеется, я не говорю о динамике скоплений и сверхскоплений галактик, там без DM уже никуда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 18:06 
Аватара пользователя


09/11/09

405
Munin в сообщении #382444 писал(а):
Простите, я не знаю деталей ваших расчётов, но вообще "в Вике" даны ссылочки на астрономические публикации. Поскольку большая часть массы находится в гало, рассматривается не динамика самой галактики, а динамика системы её спутников. Видимо, здесь и коренится ваша ошибка.

Как Вы верите АВТОРИТЕТАМ, посчитайте сами. НЕ КОРЕНИТЬСЯ ТАМ ошибка, масса спутников меньше пяти процентлов и значительно не влияет на динамику движения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 18:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Yakov-Chin в сообщении #382446 писал(а):
Как Вы верите АВТОРИТЕТАМ, посчитайте сами. НЕ КОРЕНИТЬСЯ ТАМ ошибка, масса спутников меньше пяти процентлов и значительно не влияет на динамику движения.

Я не говорю про массу спутников. Я говорю, что спутники притягиваются к Галактике, как если она имеет массу значительно больше, чем её видимая часть. Спутник здесь играет роль пробной частицы, размещённой достаточно далеко, чтобы измерить массу внутри сферы большого радиуса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 18:08 


29/11/10
17
PapaKarlo в сообщении #381733 писал(а):
Для проверки, что Вы понимаете, о чем пишете - приведите несколько значений и укажите на источник этих значений:

1) Типовые скорости галактик;

2) Распределение скоростей в зависимости от расстояния до галактик (не забыв, что такое скорость в физике);

3) Назовите хотя бы одну из галактик, скорость приближения которой к земному наблюдателю оценивается как превышающая, скажем, .

Далее, укажите, с чем связано направление, которое дает основание для Ваших формулировок "свет догнал нас", "свет летит впереди нас", "мы летим со скоростью, близкой к скорости света". Особенно интересно последнее: проводили ли Вы эксперименты по измерению скорости, с которой "мы летим"?

ну первый вопрос я если честно не понял (чтоб вы поняли с кем ведете разговор,хотя в инете можно все найти))
на второй вопрос отвечу - скорости распределяются в пространстве в соответствии с постоянной Хаббла.
третий вопрос вообще поставил меня в тупик, по моему чувствуется какая то недосказанность
ну а направление выбрано чисто гипотетически, а про эксперименты я уже ответил

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 18:13 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
Munin в сообщении #382444 писал(а):
Он, видимо, не обманывает, а заблуждается, рассматривая динамику внутренних подсистем Галактики, а не внешнего окружения
Скорее всего. Но как можно ТАК заблуждаться? Ссылки находятся за полминуты. Бери и читай, проверяй, ищи ошибки. Нет, чукча не читатель. (с)

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 18:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

nestoklon в сообщении #382450 писал(а):
Нет, чукча не читатель. (с)

Да, это болезнь страшная, косит даже неглупых в остальных отношеинях людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 19:22 
Аватара пользователя


09/11/09

405
Munin в сообщении #382447 писал(а):
Я не говорю про массу спутников. Я говорю, что спутники притягиваются к Галактике, как если она имеет массу значительно больше, чем её видимая часть. Спутник здесь играет роль пробной частицы, размещённой достаточно далеко, чтобы измерить массу внутри сферы большого радиуса.

И что там говорит о значительной темной массе?

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 19:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Yakov-Chin в сообщении #382480 писал(а):
И что там говорит о значительной темной массе?

Скорости спутников. И см. ещё здесь post382465.html#p382465 последний абзац.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 19:43 
Аватара пользователя


09/11/09

405
nestoklon в сообщении #382450 писал(а):
Скорее всего. Но как можно ТАК заблуждаться? Ссылки находятся за полминуты. Бери и читай, проверяй, ищи ошибки. Нет, чукча не читатель. (с)

Ну, чукча- читатель, Вы то всё проверили?! И какие выводы? Много нашли темной материи?

-- Ср дек 01, 2010 23:46:06 --

Munin в сообщении #382483 писал(а):
Скорости спутников.

Что скорости спутников?

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 19:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Вы спросили, что говорит о тёмной массе. Я ответил, что скорости спутников. Вы хотите поиграть в сказку про белого бычка?

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 20:03 
Аватара пользователя


09/11/09

405
Munin в сообщении #382490 писал(а):
Вы хотите поиграть в сказку про белого бычка?

Прийдется, раз Вы не можите ответить развернуто? Что Вам не нравиться в скоростях спутников? Что скорости не соответствуют теореме о вириале?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group