2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение29.11.2010, 19:57 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
Munin в сообщении #381806 писал(а):
У вас в голове попросту мешанина между двумя разными задачами, которые здесь упоминались обе.

Это обратная задача механики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение29.11.2010, 20:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
BISHA в сообщении #381812 писал(а):
Это обратная задача механики.

Простите, ни к какой механике это отношения не имеет. Речь о задачах определения DE и DM, между собой связанных чуть менее чем никак.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение30.11.2010, 09:00 
Заблокирован


07/08/09

988
PapaKarlo в сообщении #381753 писал(а):
Если нет - обсуждение этого вопроса двумя дилетантами тем более не имеет особого смысла.


Вы предлагаете в правила форума ввести - обсуждение вопроса разрешается
только специалистам, входящим в первую десятку на Земле?
Если Вам нечего сказать по обсуждаемому - не говорите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение30.11.2010, 13:25 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
 !  Jnrty:
Vallav, строгое предупреждение за offtopic. У Вас этих предупреждений уже воз и маленькая тележка. Рискуете оказаться заблокированным. Тоже не в первый раз.
.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение30.11.2010, 14:18 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
Sattarov в сообщении #381705 писал(а):
тогда ответьте почему темная энергия, обладающая антигравитацией не равномерно распределена во Вселенной?
Насколько мне известно, в настоящее время астрофизики считают, что тёмная энергия равномерно распределена по Вселенной и пока нет никаких указаний, что это не так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение30.11.2010, 16:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Столько старался ответить на первую половину фразы, что про вторую просто забыл :-) nestoklon, спасибо большое!

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение30.11.2010, 21:41 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
Munin в сообщении #382056 писал(а):
Столько старался ответить на первую половину фразы, что про вторую просто забыл :-) nestoklon, спасибо большое!

Бальзам на Душу. Сё человек принимает все на веру?

 !  pittite:
BISHA, замечание за оффтопик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 09:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/12/08
582
Sattarov в сообщении #381602 писал(а):
Несколько лет назад, я услышал о ускорении удаления объектов, идея о темной материи поразила меня . Я пытался понять что такое «антигравитация» , пытался представить как это может быть, потом я услышал что ускорение, оказалось не равномерным, и по силе этого ускорения были созданы модели распределения темной энергии

Причём здесь тёмная материя (которая притягивает) и тёмная энергия (которая отталкивает)?

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 13:46 


29/11/10
17
Хочу попросить прощения, действительно о "темной материи" здесь речи не должно было быть, даже не знаю как это слово вырвалось, речь здесь исключительно о "темной энергии"

-- Ср дек 01, 2010 16:58:58 --

Sattarov в сообщении #381705 писал(а):
Я знаю что большинство придерживается вашего мнения

на что Munin отметил: Дело не в том, что "большинство придерживается моего мнения". Большинство как раз может придерживаться вашего мнения.

я имел виду не мнение, большинства людей,на земле, тогда бы я написал в какой нибудь менее уважаемый (в данной области) форум. Я прекрасно понимал с кем я здесь встречусь (исходя из опыта полученного на форуме моего любимого журнала "Наука и жизнь)

-- Ср дек 01, 2010 17:07:06 --

Хочу спросить Модераторов, нельзя ли исправить это досадное недоразумение, с "темной материей" о которой я случайно заявил в самом начале своего "лирического отступления"

-- Ср дек 01, 2010 17:20:17 --

Munin в своем заявлении пишет: Я не просто готов допустить, что пространство стало расти, я знаю, каким именно образом оно стало это делать, и для меня это вовсе не непонятно. А вот ваша идея, что мы "просто несёмся", бесполезна для объяснения многих фактов, которые в настоящую космологическую теорию вписываются и объясняются.

я не сомневаюсь в том что вы "знаете" как растет пространство, приведите пожалуйста парочку (только достоверных) фактов которые бы не вписывались в мою модель

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 14:34 
Экс-модератор


26/10/10
286
Sattarov в сообщении #382352 писал(а):
Хочу спросить Модераторов, нельзя ли исправить это досадное недоразумение, с "темной материей" о которой я случайно заявил в самом начале своего "лирического отступления"
Можно: добавьте сообщение с исправленным фрагментом, а я размещу в Вашем первом сообщении ссылку на это новое сообщение с соответствующими комментариями.

 ! 
Sattarov в сообщении #382352 писал(а):
я не сомневаюсь в том что вы "знаете" как растет пространство, приведите пожалуйста парочку (только достоверных) фактов которые бы не вписывались в мою модель
Напоминаю Вам, что в соответствии с Правилами форума, которые я настоятельно рекомендую Вам еще раз внимательно изучить, Вам следует ответить на уже заданные Вам в теме вопросы. До публикации ответов я не менее настоятельно рекомендую Вам воздержаться от обсуждения, чтобы избежать нарушения Правил форума.

Наиболее настоятельно рекомендую Вам воздержаться от оценок знаний других участников в области, в которой Вы сами пока не проявили знаний в Ваших сообщениях. Напомню, лженаука и невежество не поощряются на этом форуме.

Пока что делаю Вам замечание за неправильное оформление цитат.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 14:44 
Заблокирован


07/08/09

988
Sattarov в сообщении #382352 писал(а):
я не сомневаюсь в том что вы "знаете" как растет пространство, приведите пожалуйста парочку (только достоверных) фактов которые бы не вписывались в мою модель


Пока единственная гипотеза, которая для модели переодически расширяющейся-сжимающейся Вселенной требует специальных предположений типа темной энергии - это гипотеза об ускоренном расширении.
Кстати, для этой модели предположение об инфляции на ранних стадиях БВ
не требуется. Она наблюдаемую изотропность обеспечивает без этого
предположения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 14:54 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
Vallav в сообщении #382366 писал(а):
Пока единственная гипотеза, которая для модели переодически расширяющейся-сжимающейся Вселенной требует специальных предположений типа темной энергии - это гипотеза об ускоренном расширении.
Ускоренное расширение не гипотеза, а опытный (наблюдательный) факт.
Вы можете думать, что наблюдали как-то не так -- это ваше право. Но утверждать что это "гипотеза" не стоит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 15:02 


29/11/10
17
На счет оформления цитат, я приношу свои извинения и впредь, пока не научусь пользоваться цитатами , обещаю стараться не цитировать, но уважаемый модератор создается впечатление, что вы просто напросто лоббируете выступления заслуженных участников, значит мою теорию можно безнаказанно называть "Чушью" а мне нельзя и слова сказать как начинаются "предупреждения", я несколько дней был далек от интернета а попав на форум я начал отвечать своим оппонентам, до остальных вопросов я еще не дошел и поверьте ответ на них есть, и до берусь я до них по порядку

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 15:34 
Экс-модератор


26/10/10
286
 !  Sattarov, Ваши впечатления о действиях модератора Вы вправе излагать в положенном для этого месте. В этом сообщении обсуждения действий модератора является нарушением. За подобное нарушение участник обычно получает временный бан, чтобы, не отвлекаясь на повторение нарушений, иметь время тщательно изучить Правила форума. Поскольку Вы - новичок на форуме, на этот раз я ограничусь предупреждением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение01.12.2010, 15:36 


29/11/10
17
Munin в сообщении #381692 писал(а):
В Большом Взрыве нет никаких "впереди" и "позади".

ну что же начну отвечать на вопросы.
данное заявление, я ни как не могу рассматривать как УТВЕРЖДЕНИЕ,ибо, это всего лишь ваша теория, на которой и базируется ваша точка зрения.
Моя теория исходит из того что мы все таки летим, и есть объекты летящие впереди и есть летящие позади.
тут же хочу ответить на вопрос который "особо" интересует PapaKarlo а именно - проводил ли я эксперименты по измерению скорости, с которой мы летим?
конечно нет, я знаком с опытами которые проводились в поисках этой скорости, но так же я знаю что точку в данном вопросе эти опыты не поставили, просто нашли ошибки которые указывают на то что данные опыты не корректны.
невозможно определить равномерную скорость, даже такую большую которая выходит из моих заявлений, потому что просто напросто, происходят пространственно-временные искажения .

-- Ср дек 01, 2010 18:56:50 --

Sattarov в сообщении #381602 писал(а):
Несколько лет назад, я услышал о ускорении удаления объектов, идея о темной ЭНЕРГИИ поразила меня
прошу модератора вставить ссылку (на данное сообщение) в начало моего "выступления" чтобы исправить "досадное недоразумение". и еще раз прошу прощения

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group