2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение25.11.2010, 00:32 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Кардановский, замечание за искажение и обсуждение ника

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение25.11.2010, 20:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
shwedka! Да,действительно, претензий к Вам по поводу качества журналов,престижности премии и квалификации комитета я не имею. И не могу иметь по той простой причине,что Вы к редколлегиям этих журналов,к комитету по премии и к сообществу лауреатов этой премии отношения не имеете. Какие же к Вам то могут быть претензии при таких раскладах?!
По поводу же Вашего ника я высказался лишь в порядке поиска национальной логики его образования. Такой логики не обнаружилось...Вот,собственно, и все! Что касается моей фамилии,то мне действительно было бы интересно Ваше мнение о ее правильном написании...
Базироваться лишь ссылках на чье то содержательное обсуждение и мнение -это как раз и ознасает не иметь своих содержательных аргументов и своего мнения...
Повторюсь: я не защищаю рьяно именно Сергеева и его теории,я,в сущности, высказываюсь лишь о недопустимости подобных методов оппонирования.Только то и всего!

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение25.11.2010, 21:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Кардановский
Содержательные аргументы нужны как в выступлении против, так и в выступлении за. Поскольку от Вас я содержательных аргументов в пользу Сергеева, хотя бы и на уровне авторитетных ссылок, я так и не дождалась, считаю дальнейшее обсуждение казуса Сергеева с Вами бессмысленным.
Понимаете, утверждения 'я Пастернака не читал, но все равно осуждаю'
и 'я Пастернака не читал, но все равно защищаю' в равной степени дурны. А я Сергеева читала. Цитирование специалистов лишь подтверждает мою оценку.
А сведения, подтверждающие его прохиндейство, объективны и общедоступны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение26.11.2010, 10:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
shwedka: Я не оспариваю право каждого иметь свою точку зрения и выбирать удобных партнеров для обсуждения.В том числе,руководствуясь при этом ,например, и кланово-национальными мотивами...Такое было,есть и видимо будет всегда... То же могу сказать и о мнениях специалистов,которые,справедливости ради нужно заметить,разделились: одни с восторгом присуждают премию,другие не менее темпераментно оппонируют... Поэтому,позвольте повторить еще раз:я лишь сомневаюсь в праве оппонентов оппонировать в математике "доказательствами" типа: "все,что вы написали -чушь! ;" вы прохиндей!" Вот основные причина и суть моих Вам замечаний.

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение26.11.2010, 11:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5907
Новосибирск
Кардановский в сообщении #380670 писал(а):
То же могу сказать и о мнениях специалистов,которые,справедливости ради нужно заметить,разделились: одни с восторгом присуждают премию,другие не менее темпераментно оппонируют...

Нелишне будет к этому добавить, что первые, в отличие от вторых, как специалисты никому неизвестны. Вторых, кстати, не очень много - кому охота разбирать бред новоявленного петрика?

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение26.11.2010, 11:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Кардановский в сообщении #380670 писал(а):
Поэтому,позвольте повторить еще раз:я лишь сомневаюсь в праве оппонентов оппонировать в математике "доказательствами" типа: "все,что вы написали -чушь! ;" вы прохиндей!"


Такое высказывание вполне характеризует Ваш невысокий математический уровень: вы не в состоянии отличить формулировку от доказательства.
Кардановский в сообщении #380670 писал(а):
То же могу сказать и о мнениях специалистов,которые,справедливости ради нужно заметить,разделились:

Попробуйте, чтобы не быть голословным, в доказательство своего утверждения, привести цитату специалиста по логике, который восторженнно или хотя бы положительno оценивает Сергеева.

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение26.11.2010, 23:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
bot: Если Вам "неохота разбирать бред",то как же вы делаете здесь какие то оценки ему? Вы же его не разбирали! В чем этот бред конкретно состоит ? Укажите и докажите! Тогда Вам математики поверят...А в таком виде,извините,это выглядит просто классическим гевалтом - не более того! И при чем тут Петрик? Насколько я знаю он не занимается проблемами математики.Он изобретает,предлагает свои полезные изобретения,их берут,финансируют,внедряют...У кого то в академических кругах его успехи,в особенности успехи в поддержке его разработок властями и финансированием,вызывают острую ревность... Уместнее взять аналогию,например, с Перельманом -он тоже математик и тоже подвегся обструкции, выходящей далеко за рамки математики...

-- Сб ноя 27, 2010 00:53:01 --

shwedka: Извините,но в таких случаях в России говорят:"Я Вам про Фому,а Вы мне про Ерему". Я вот уже в нескольких постах пытаюсь деликатно разъяснить Вам,что не принято в научном оппонировании аргументировать ругательствами типа "прохиндей" и т.п. Это неприлично вдвойне и неприемлемо,когда такой оппонент-ругатель находится в гостях на уважаемом научном форуме в другой стране и позволяет себе так вот наотмашь лупить почти площадными ругательствами коллегу-математика Сергеева (Петрова,Сидорова и т.п.), гражданина этой страны,человека другой национальности... Вот о чем речь то идет,в первую очередь,а не о содержании работ Сергеева... Понимаете ли Вы это и есть ли какая то логика в Ваших ответах на мои замечания!?
Положительно же оценили работы Сергеева,например,хотя бы его коллеги из редколлегий тех журналов,в которых он публиковался... Восторженно же оценили его работы,например, хотя бы те его коллеги,что заседают в комитете по присуждению престижной математической премии,ну и так дальше...Зачем же Вы спрашиваете,если все это Вы давно знаете и сами!?

 !  Prorab:

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение27.11.2010, 01:14 


29/09/06
4552
Блин, да нельзя суваться туда, где ни хрена не смыслишь! И пусть журналисты и депутаты и прочие неучи делают это ежедневно --- это вас не оправдывает.
Кардановский в сообщении #380924 писал(а):
Я вот уже в нескольких постах пытаюсь деликатно разъяснить Вам,что не принято в научном оппонировании аргументировать ругательствами типа "прохиндей" и т.п.
Никто не "аргументировал ругательствами". Аргументировали ссылками на статью С.С.Кутателадзе. Аргументировали для довольно узкого круга собеседников, не нуждающихся в объяснениях, кто есть ССК. Этого бесконечно достаточно.
Ругательства Эпитеты типа "прохиндей" были не аргументами, а выводами, комментариями. В аргументах они никак не значились.

Как же вы достали... Упрямые, необразованные... фу...

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение27.11.2010, 01:20 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург

(Оффтоп)

Кардановский в сообщении #380924 писал(а):
shwedka: Извините,но в таких случаях в России говорят:"Я Вам про Фому,а Вы мне про Ерему". Я вот уже в нескольких постах пытаюсь деликатно разъяснить Вам,что не принято в научном оппонировании аргументировать ругательствами типа "прохиндей" и т.п. Это неприлично вдвойне и неприемлемо,когда такой оппонент-ругатель находится в гостях на уважаемом научном форуме в другой стране и позволяет себе так вот наотмашь лупить почти площадными ругательствами коллегу-математика Сергеева (Петрова,Сидорова и т.п.), гражданина этой страны,человека другой национальности...
Кардановский, объясните, пожалуйста, на каком основании Вы присвоили право определять национальную принадлежность нашего форума, а также решать, кто тут в гостях, а кто дома?

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение27.11.2010, 01:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Кардановский
Да, коллега, Вы совершенно не в теме. Ладно, оставим Петрика, от которого
даже его друганы из ЕР уже отвернулись.
Но про Перельмана?
Ну-ка, плиз, поподробнее. Где он там 'подвегся обструкции, выходящей далеко за рамки математики...'?Либо признайтесь, что сочинили для красного словца, либо цитатку.
Кардановский в сообщении #380924 писал(а):
не принято в научном оппонировании

Судя по Вашему стилю, вам слабо известно, что здесь (а для Вас 'там') принято. По крайней мере, как не я одна уже отметила, Вашей квалификации не хватает, чтобы отличить формулировку от аргументации. Ну, ладно, не дано. Проживете и так.
Кардановский в сообщении #380924 писал(а):
такой оппонент-ругатель находится в гостях на уважаемом научном форуме в другой стране и позволяет себе так вот наотмашь лупить почти площадными ругательствами коллегу-математика Сергеева (Петрова,Сидорова и т.п.), гражданина этой страны,человека другой национальности...

О, еще и нос мне, может быть, станете измерять!
Кардановский в сообщении #380924 писал(а):
коллеги из редколлегий тех журналов,в которых он публиковался

И еще демонстрация Вашего, деликатно скажем, незнания натуры. Есть журналы и журналы. Издания, где свою бесконечность публиковал Сергеев, относятся к категории 'noname' (Вы знаете, как это определить?), в лучшем случае, они рады, что хоть какой профессор им статью послал, а ведь многие такие журналы берут плату за публикацию, и тогда напечатают хоть что, лишь бы буквы были. Вот и разберитеь по существу, каковы эти журналы.
Кардановский в сообщении #380924 писал(а):
Восторженно же оценили его работы,например, хотя бы те его коллеги,что заседают в комитете по присуждению престижной математической премии

Я уже Вам сообщила, кто в этом комитете сидит и насколько эта премия престижна.

Я по-прежнему вызываю Вас привести 1 (один) хотя бы положительный (не говоря даже о восторженном) отзыв специалиста о Сергеевской бесконечности. Я ведь привела резко отрицательные отзывы специалистов. А не можете -- хватит прятаться за общими словами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение27.11.2010, 08:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5907
Новосибирск
Кардановский в сообщении #380924 писал(а):
bot: Если Вам "неохота разбирать бред",то как же вы делаете здесь какие то оценки ему? Вы же его не разбирали! .... И при чем тут Петрик?

Не разбирал и не вижу в том нужды. Во-первых, мне хватило его постулатов - уже по ним можно судить об уровне квалификации лауреата. Во-вторых, у меня нет никаких оснований не доверять мнению Кутателадзе, который нашёл время для разбора полётов - с ним я учился на одном курсе.
В третьих, в оценке уровня журналов, в которых публиковался лауреат, вполне можно положиться на оценку, которую дала shwedka, в квалификации которой у меня нет сомнений.
С другой стороны. Я не знаю ни одного положительного отзыва от специалиста, на мнение которого я мог бы положиться. Никто из жюри мне неизвестен и я не знаю никого, кто бы мог положительно о них отозваться, поэтому у меня нет никаких оснований доверять мнению жюри из какого-то New-Vasiuki в Италии.
Сходство Сергеева с Петриком здесь очень даже прозрачно.
Цитата:
В своих работах по этой тематике ученый использовал компьютер нового типа ... и с его помощью он получил интересные результаты ...

Кто видел этот компьютер и эти интересные результаты? Как иначе расценить это заявление, если не поиски своего грызлова?

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение27.11.2010, 16:31 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  Кардановский - бан на 2 недели за недопустимую и провокационную аргументацию в отношении тех, кто "живет в другой стране и находится на этом форуме в гостях". Подобные высказывания или намеки будут на форуме наказываться максимально жестко. В случае рецидива будет постоянный бан

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение28.11.2010, 19:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
shwedka в сообщении #380985 писал(а):
Есть журналы и журналы. Издания, где свою бесконечность публиковал Сергеев, относятся к категории 'noname'

Виновата. Уточняю.
Журнал 'Nonlinear Analysis', где Сергеев опубликовал две статьи о бесконечности, не относится к noname. Этот журнал весьма известен и был довольно уважаемым еще лет 8 назад. С тех пор, однако, он прославился неоднократной публикацией статей,

а. не относящихся к тематике журнала,
б. излагающих сенсационные результаты,
в. бессовестно ошибочных

одновременно!

Сие свидетельствует о безответственной редакционной политике и небрежности в рецензировании.

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение22.12.2010, 17:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Оценки Кутателадзе мне показались более личностными.

 Профиль  
                  
 
 Re: Премия за бесконечность
Сообщение22.12.2010, 18:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
age в сообщении #390267 писал(а):
Оценки Кутателадзе мне показались более личностными.

Я бы не сказала. К. резко осуждает 'науку' и ее изложение, а также метод получения премии.
Мне представляется, что Сергеев лично заслуживает и более сильных слов.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group