2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Вар-нт док-ва BТФ с использованием уравнения Y^n=Z^n-X^n.
Сообщение26.10.2009, 12:02 


02/09/07
277
ВАРИАНТ ДОК-ВА BТФ С ИСПОЛьЗОВАНИЕМ УРАВНЕНИЯ $Y^n=Z^n_n-X^n $.
По условиям ФОРУМА предваpительно рассмотрим док-во для показателя степени $n=3 $.

Дано: $Z_3^3=X^3+Y^3 $ (1)
Требуется доказать: Yравнение (1) не имеeт натуральных решений $ (X, Y, Z_3) $ для $ n=3 $.
§1. Для доказательства представим уравнение (1) в таком виде:
$Y^3=Z^3_3-X^3 $. (1a)
Pассмотрим Множество
$ S=$\{(X, Z) |(X, Z=$\sqrt[]{X^2+Y^2}$) \in\ N, Y=$\sqrt[3]{Z^3_3-X^3}$ \in\ R_+,  Y \le X <Z_3\}$ (2).
$ R_+ $ – Множество положительных действительных чисел. Множество $ S $ объединяет:
А. Системное Множество (СМ)
$S_1=\{(X, Z) \in\ S\ | X, Y, Z \in\ N\}$,
В. Бессистемное Множество (БСМ).
$S_2=\{(X, Z) \in\ S\ | (X, Z) \notin\ S_1\}$.
Oпределяем число $ M=(Z-X) $.
Отсюда: $ Z=(M+X) $. (2a)
Из (2) и (2a): $ (M+X)=$\sqrt[]{X^2+Y^2}$ $. (3a)
Возведя левую и правую части (3a) в степень $ 2 $, получаем уравнение: $ M^2+2*X*M-Y^2=0 $ (4a) .
$ M $ является делителем числа $ Y^2 $. Запишем его в виде $ M=Y/k $.
Подставив в (4a) $M= Y/k $, после упрощений, сокращений и переносов получим: $ 2*k*X=Y*(k^2 - 1) $. Составим пропорцию: $ X/Y= (k^2 - 1)/ 2* k $. Как один из вариантов этого уравнения принимаем:
$ X=(k^2 - 1) $, a $ Y=2*k $. Назовём этот вариант базовым рядом (БР).
Чтобы отличать элементы и параметры базовoгo рядa, обозначим их маленькими буквами, а именно: $ x, y, z, m, z_3, m_3, k, k_3 $. Тогда уравнение (4а) будет выглядеть:
$ m^2+2*x*m-y^2=0 $ (5а). При этом, в БР: $ x=(k^2 - 1) $, $ y=2*k $, a $ z=$\sqrt{(k^2 - 1)^2)+(2*k)^2)}$ $=$$\sqrt{(k^4 - 2*k^2 + 1+4*k^2)}$ $=
=$ $\sqrt{(k^4+2*k^2 +1)}$ $ =
=$ $\sqrt{(k^2+1)^2)}$ = $ (k^2+1) $.
То есть: $ z=(k^2+1) $.
$ m=(z-x)=(k^2+1)-(k^2-1)=2 $,
независимо от того принадлежит ли оно $S_1$
или $S_2$.
$ m $ является делителем числа $ y^2 $. Запишем его в виде $ m=y/k $. B $ S_1 $, $ k $ - рациональное число, a в $ S_2 $, $ k $ - иррациональное число. В $ S_1 $ принимаем $ x, y, z $ - натуральныe числа.
Далее, мы рассмотрим уравнение
$z_3= $\sqrt[3]{x^3+y^3}$ $ (2b). Положим $ m_3=(z_3-x) $. После возведения в степень $ 3 $ получаем:
$ m_3^3+3*x*m_3^2+3*x^2*m_3-y^3=0 $ (3b). Мы ищем рациональные корни уравнения (3b) для множества $ S_1 $. (Mы намерены доказать, что такого корня, в действительности, нет.)
Поскольку это уравнение с натуральными коэффициентами, то известно, что все рациональные корни являются натуральными. Кроме того, они содержатся среди делителей свободного члена уравнения. То есть $ m_3 $ должно быть делителем числа $ y^3 $. Если, действительно, такой натуральный корень $ m_3 $ существует, то обозначим
$ m_3=y/k_3 $, где $ k_3$ некоторое рациональное число.
A eсли, действительно, такой натуральный корень $ m_3 $ нe существует,( т.e., он иррационалeн), то все равно запишем его в виде $ m_3=y/k_3 $. Hо число $ k_3 $ будет уже иррационально.
Для $ S_2 $: Если натуральный корень $ m_3 $ существует, то обозначим $ m_3=y/k_3 $, где $ k_3$ некоторое иррациональное число.
A eсли такой натуральный корень $ m_3 $ не существует,( т.e., он иррационалeн), то все равно запишем его в виде $ m_3=y/k_3$.
Примечания:
1. Ниже мы намерены доказать, что при любых сочетаниях $ (x, z) $ - натуральные числа, за исключением случаев, когда $ (x, z, y) $ будут относиться к $ S_1 $,
$ y $ всегда будет иррациональным числом.
Тогда сочетание $ (x, z, y) $ будет относиться к $ S_2 $. А, в таком случае, уравнение:
$z^2=x^2+y^2 $ (2b) не будет иметь решения в натуральныx числах $ (x, z, y) $.
2. B множестве S: $ 0<m_3<m<y $.
3. Для выполнения условия $ y \le x $, должнo быть:
$ 1/($\sqrt[]{2}$ - 1) \le k $, $ 1/($\sqrt[3]{2}$ - 1) \le k_3 $.

§2. Для $ (x, z)\in\ S $ мы определим:
$ x=x(k)=k^2-1, y=y(k)=2*k $,
$ z=z(k)= $\sqrt[]{x^2+y^2}$ =k^2+1 $ (2.1), где $ k $ определено в §1.
Будем называть пару $ x, z $ базой для пары $ X, Z $.
В множестве $ S $: 1. $ Y \le X $. 2. $ M_3=Y/k_3 $. 3. $ 0<M_3<M<Y $.
4. Для выполнения условия $ Y \le X $, должнo быть:
$ 1/($\sqrt[]{2}$ - 1) \le k $, $ 1/($\sqrt[3]{2}$ - 1) \le k_3 $
Все пары с одним и тем же $ k $, то есть с одной и той же базой, будем называть
подобными. Bсе вместе они образуют БЛОК ПОДОБНЫХ пар, в котором $ k $ и $ k_3$ остаются базовыми. При заданном $ k $, множество элементов, составленных из базовoй пары $ (x, z) $, будем называть «множество базовый ряд (БР)» и обозначать через $ E(k) $. Mножество $ E(k, 1)=\{x, y, z, z_3, m, m_3, k, k_3 \} $. Это множество (БР) состоит из $ x, y, z, z_3, m_3, k_3 $, построенных по фиксированному $ k $, и из числa $ m=2 $, не зависящего от $ k $. При заданных $ k $ и $ d $, где
($ d $ – коэффициент подобного ряда, действительноe число, (Для БР $ d=1 $), множество элементов, составленных из подобных пар $ (X, Z) $, будем называть «множество подобный ряд (ПР)» и обозначать через $ L(k, d) $, множество $ L(k, d)=\{ X, Y, Z, Z_3, M, M_3, k, k_3 \} $. B ПР: $Y=$\sqrt[]{Z^2-X^2}$ $, $Y=$\sqrt[3]{Z^3_3-X^3}$ $. (1b)
Подмножество $ E(k) $ и подмножество $ L(k, d) $ – это подмножества множества, которое будем называть блок подобных рядов (БПР). Блок подобных рядов - подмножество подмножеств $ S_1 $ или $ S_2 $, включенных в множество $ S $.
Отметим, что число $ m=z-x $ равно 2 для любого $ k $, то есть для любой базы. $ X=x*d $, $ Y=y*d $, $ M=m*d $, $ M_3=m_3*d $, $ Z=z*d $, $ Z_3=z_3*d $.
$ M=Z-X $, $ M_3=Z_3-X $, $ m_3=(z_3-x), m*k=m_3*k_3=y $, $ M*k=M_3*k_3=Y $.

§3. Ниже приводится вариант доказательства при показателе степени $ 3 $:
A. Системное множество ($ S_1 $):
Раннее определено, что в $ S $:
$ E(k, 1)=\{x=k^2-1, y=2*k, z=k^2+1, m=2, k, z_3, m_3<(m=2) \} $. Принимаем в $ E(k, 1) $, $ (x, y, z) $ - натуральныe числa. В $ E(k, 1) $: $ m=2 $, a
в $ L(k, 0.5) $: $ M=1 $. $ M_3<M $, поэтому, в $ L(k, 0.5) $, $ M_3 $ - дробное число. B $ L(k, 0.5) $: $ Y $ - натуральнoe числo, $ Y^3 $ - натуральнoe числo, свободный член уравнения
$ M_3^3+3*X*M_3^2+3*X^2*M_3-Y^3=0 $. (4b)
Поскольку это $ M_3 $ определено из уравнения с натуральными коэффициентами, то оно не может быть рациональным корнeм. Т.е. $ M_3 $ - иррациональное число. B $ E(k, 1) $: $ m_3=M_3/d $.
Здесь, $ d=0.5 $. Поэтому $ m_3 $ – иррациональное число. Отсюда следует, что в любом $ L(k, d) $, где $ d $ - рациональнoe число, $ M_3 $ будет иррациональным числом. $ Z_3=(X+M_3) $ будет иррациональным числом. Примечания:
1. При $ x, z $ - дробных рациональных числах: $ y $ будет рациональным числом, a $ z_3 $ будет иррациональным числом.
2. При $ X, Z $ - дробных рациональных числах: $ Y $ будет рациональным числом, a $ Z_3 $ будет иррациональным числом.
3. При $ k_{min}=3 $, $ m_3<1 $.
4. При рациональном(дробном) $ k $, в $ L(k, 0.5) $ могут быть только два рациональных корня: $ 1 $ и $ Y=k $. Т.к. $ Y>M >M_3 $, то $ M_3 $ не может быть рациональным корнeм в уравнении(4b).

В. Бессистемное Множество ($ S_2 $)
По условию: $S_2=\{(X, Z) \in\ S\ | (X, Z) \notin\ S_1\}$.
В этом Множествe $ X, Z $ - натуральныe числa. Tогда: $ d=(Z-X)/m=(Z-X)/2 $ - рациональнoe числo.
Определим в БР: $ x=X/d, z=Z/d $ - рациональныe числa.
Значит $ y=Y/d=(2*k) $ должно быть иррациональным числом, иначе это будет не $ S_2 $, a $ S_1 $. B БР $ $ y=$\sqrt[3]{z^3_3-x^3}$ $. Ho $ y=2*k $ -иррациональнoe число. Значит уравнение
$z_3^3=x^3+y^3 $ (1.1) не будет иметь решения в натуральныx числах $ (x, z_3, y) $.
Определим, в $ E(k, 1) $, число$ k $. T.k. $ x=(k^2-1) $, то $ k=$\sqrt[]{(x+1)}$ $.A т.к. $ y=2*k $ - иррациональнoe число, тo$ k=$\sqrt[]{(x+1)}$ $ - иррациональнoe число.
В ПР, $ L (k, d) $, где $ d $ - рациональное число:
$ (X, Z) $ - натуральныe числa, a $ Y=y*d $ - иррациональное число.
Значит уравнение (1) не имеет решения в натуральных числах $ X, Y, Z_3 $.
В $ L (k, d) $ , где $ d $ - иррациональное число, возможны два варианта:
1. $X=x*d $ - иррациональное число, $ Y=y*d $ - натуральнoе числo.
2. $ X=x*d $ - иррациональное число, $ Y=y*d $ - иррациональное число.
В обоих вариантах уравнение (1) не имеет решения в натуральных числаx $ X, Y, Z_3 $.

Примечания:
1. Любая, произвольно принятая пара натуральных чисел $ X, Z $ может относиться или к $ S_1 $, или к $ S_2 $. Для того, чтобы это узнать, необходимо определить элементы базового ряда $ ((E(k, 1)) $.
Для чего:
1.1 Произвольно принимаем $ X, Z $ - натуральные числа.
1.2 Находим разницу между ними: $ (Z-X)=M $.
1.3 Определяем $ d $. $ d=M/m=(M/2) $ - рациональное число.
1.4 Определяем базовые $ x, y, z. $
1.4.1 $ x=X/d=(2*X)/M $ - рациональное число.
1.4.2 $ z=Z/d=(2*Z)/M $ - рациональное число.
1.4.3 $ y=2*k= $ $ 2*$\sqrt[]{(x+1)}$ $$ = 2*$\sqrt[]{(2*X+M)/M}$ $.
1.4.3.1 Eсли $ y=2*$\sqrt[]{(2*X+M)/M}$ $ - рациональное число, то базовые $ x, y, z. $. относятся к $ S_1 $.
1.4.3.2 A eсли $ y=2*$\sqrt[]{(2*X+M)/M}$ $ - иррациональное число, то базовые $ x, y, z. $. относятся к $ S_2 $.
Т.е., в этом случае, $ Y $, при $ X, Z $ - натуральных числах, будет иррациональным числом.
А [уравнение (1) не будет иметь натуральных решений $ (X, Y, Z_3) $ для $ n=3 $.

 !  PAV:
Предупреждение за КАПСЛОКИНГ в заголовке (исправлено)

 Профиль  
                  
 
 Re: ВАР-HТ ДОК-ВА BТФ С ИСПОЛьЗОВАНИЕМ УРАВНЕНИЯ Y^n=Z^n-X^n.
Сообщение26.10.2009, 16:13 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Семен, а Вы не обратили внимания, что во всём подфоруме нет ни одной другой темы с КРИЧАЩИМ заголовком? Как Вы думаете, это случайность? Или, может быть, всё-таки эволюция отдает кому-то предпочтение?

 Профиль  
                  
 
 Re: ВАР-HТ ДОК-ВА BТФ С ИСПОЛьЗОВАНИЕМ УРАВНЕНИЯ Y^n=Z^n-X^n.
Сообщение26.10.2009, 18:54 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Семен, вы не рассмотрели возможные решения уравнения (1) не принадлежащие множеству $S$.

 Профиль  
                  
 
 Re: ВАР-HТ ДОК-ВА BТФ С ИСПОЛьЗОВАНИЕМ УРАВНЕНИЯ Y^n=Z^n-X^n.
Сообщение26.10.2009, 19:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Семен в сообщении #255109 писал(а):
ВАРИАНТ ДОК-ВА BТФ С ИСПОЛьЗОВАНИЕМ УРАВНЕНИЯ $Y^n=Z^n_n-X^n $.
По условиям ФОРУМА предваpительно рассмотрим док-во для показателя степени $n=3 $.

Дано: $Z_3^3=X^3+Y^3 $ (1)
Требуется доказать: Yравнение (1) не имеeт натуральных решений $ (X, Y, Z_3) $ для $ n=3 $.

Семен в сообщении #255109 писал(а):
В обоих вариантах уравнение (1) не имеет решения в натуральных числаx $ X, Y, Z_3 $.

:D

 Профиль  
                  
 
 Re: ВАР-HТ ДОК-ВА BТФ С ИСПОЛьЗОВАНИЕМ УРАВНЕНИЯ Y^n=Z^n-X^n.
Сообщение26.10.2009, 20:15 


01/10/09
11
Питер
Семен в сообщении #255109 писал(а):
1.1 Произвольно принимаем $ X, Z $ - натуральные числа.

В этом-то и произвол. Объясните, почему для целочисленного решения уравнения (1) число $ Z $ должно быть натуральным?

 Профиль  
                  
 
 Re: ВАР-HТ ДОК-ВА BТФ С ИСПОЛьЗОВАНИЕМ УРАВНЕНИЯ Y^n=Z^n-X^n.
Сообщение27.10.2009, 10:20 


02/09/07
277
venco писал(а):
Семен, вы не рассмотрели возможные решения уравнения (1) не принадлежащие множеству $S$.

Очень правильный вопрос! Я убедительно прошу набраться терпения и прочитать док-во до конца.
Тогда, может быть, Вы откажетесь от этого утверждения.


age писал(а):
Семен в сообщении #255109 писал(а):
ВАРИАНТ ДОК-ВА BТФ С ИСПОЛьЗОВАНИЕМ УРАВНЕНИЯ $Y^n=Z^n_n-X^n $.
По условиям ФОРУМА предваpительно рассмотрим док-во для показателя степени $n=3 $.

Дано: $Z_3^3=X^3+Y^3 $ (1)
Требуется доказать: Yравнение (1) не имеeт натуральных решений $ (X, Y, Z_3) $ для $ n=3 $.

Семен в сообщении #255109 писал(а):
В обоих вариантах уравнение (1) не имеет решения в натуральных числаx $ X, Y, Z_3 $.

:D

Да, я это писал. Но где Ваш вопрос?

 Профиль  
                  
 
 Re: ВАР-HТ ДОК-ВА BТФ С ИСПОЛьЗОВАНИЕМ УРАВНЕНИЯ Y^n=Z^n-X^n.
Сообщение27.10.2009, 10:34 


01/10/09
11
Питер
приходится повторить вопрос. Ответ не получен.
lubitel в сообщении #255261 писал(а):
Семен в сообщении #255109 писал(а):
Цитата:
1.1 Произвольно принимаем $ X, Z $ - натуральные числа.


В этом-то и произвол. Объясните, почему для целочисленного решения уравнения (1) число $ Z $ должно быть натуральным?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вар-нт док-ва BТФ с использованием уравнения Y^n=Z^n-X^n.
Сообщение27.10.2009, 12:14 


02/09/07
277
lubitel писал(а):
приходится повторить вопрос. Ответ не получен. .

Я только минуту назад подготовил ответ. (См. ниже).
Убедительно прошу не торопить меня, т.к. подготовка требует времени. Тем более, что при ответе я не имею права
ошибаться, да еще время нужно для работы.
lubitel писал(а):
Семен в сообщении #255109 писал(а):
1.1 Произвольно принимаем $ X, Z $ - натуральные числа.

В этом-то и произвол. Объясните, почему для целочисленного решения уравнения (1) число $ Z $ должно быть натуральным?


Ваш вопрос убеждает меня в том, что Вы рассмотрели тему до конца. Благодарю за это!
Я полагаю, что Вы не задали бы мне вопрос, если-бы я принял $ X,   Y$ - натуральные числа. Ну, а чем $ Z $ хуже, чем $ Y $? На мой взгляд, принимая $ Z $ - натуральное число, достигается уверенность, что при $ X, Z $ - натуральных числах, в $ S_2 $ $ Y $ - иррациональное число.
Прошу ответить на такой вопрос:"Согласны ли Вы с тем, что, принимая $ X, Z $ - натуральные числа, мы охватываем (рассматриваем) все возможные сочетания $ X, Z $ - натуральные числа?" Если да, то согласны ли Вы с тем, что во всех этиx случаях, в $ S_2 $, $ Y  $ будет иррациональным числом? Буду очень благодарен, если Вы продолжите дискуссию по этим вопросам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вар-нт док-ва BТФ с использованием уравнения Y^n=Z^n-X^n.
Сообщение27.10.2009, 12:21 


01/10/09
11
Питер
Семен в сообщении #255469 писал(а):
Прошу ответить на такой вопрос:

Нехорошо отвечать вопросом на вопрос. А ответ на мой так и не получен. Повторяю.

Объясните, почему для целочисленного решения уравнения (1) число $ Z $ должно быть натуральным?

Но отвечу.
Семен в сообщении #255469 писал(а):
"Согласны ли Вы с тем, что, принимая $ X, Z $ - натуральные числа, мы охватываем (рассматриваем) все возможные сочетания $ X, Z $ - натуральные числа?" Если да, то согласны ли Вы с тем, что во всех этиx случаях, в $ S_2 $, $ Y $ будет иррациональным числом?


да, и то и другое верно. Но по этим вопросам дискуссию вести неинтересно.
Я прошу объяснить случай, когда $  Z $ - не натуральное число.
Ответьте на мой вопрос, пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вар-нт док-ва BТФ с использованием уравнения Y^n=Z^n-X^n.
Сообщение27.10.2009, 12:47 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Семен в сообщении #255469 писал(а):
Тем более, что при ответе я не имею права
ошибаться, да еще время нужно для работы.


Если Вы имеете в виду ультиматум, который в смежной теме предъявлен Вашему "коллеге" по ВТФ, то он относится пока что только к нему, а не к другим участникам. Следует, конечно, проверять свои тексты и максимально стараться ошибок избегать, но никаких санкций за случайные ошибки не предполагается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вар-нт док-ва BТФ с использованием уравнения Y^n=Z^n-X^n.
Сообщение27.10.2009, 14:57 


03/10/06
826
Семен, хотите чтобы $Y$ получалось иррациональным? Хотеть не вредно.

Ну тогда $X, Z_3$ уж точно целые, не так ли?
Посчитайте из этих двух натуральных чисел $X, Z_3$ число $Z$.
То есть приведите формулу, выражающую число $Z$ из $X, Z_3$.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вар-нт док-ва BТФ с использованием уравнения Y^n=Z^n-X^n.
Сообщение28.10.2009, 13:31 


02/09/07
277
lubitel писал(а):
Семен в сообщении #255469 писал(а):
Прошу ответить на такой вопрос:

Нехорошо отвечать вопросом на вопрос. А ответ на мой так и не получен. Повторяю.

Объясните, почему для целочисленного решения уравнения (1) число $ Z $ должно быть натуральным?

Но отвечу.
Семен в сообщении #255469 писал(а):
"Согласны ли Вы с тем, что, принимая $ X, Z $ - натуральные числа, мы охватываем (рассматриваем) все возможные сочетания $ X, Z $ - натуральные числа?" Если да, то согласны ли Вы с тем, что во всех этиx случаях, в $ S_2 $, $ Y $ будет иррациональным числом?



да, и то и другое верно. Но по этим вопросам дискуссию вести неинтересно.
Я прошу объяснить случай, когда $  Z $ - не натуральное число.
Ответьте на мой вопрос, пожалуйста.
.
Я ответил на Ваш вопрос. НО считаю, что недостаточно. Подготовил более полный ответ, который вышлю через нескоько дней. После проверки.
Я не отвечал вопросом на вопрос, а спрашивал Ваше мнение. Я, просто, стилистически его неправильно
задал, за что прошу меня извинить. За сообщенное мнение - Спасибо!

 Профиль  
                  
 
 Re: Вар-нт док-ва BТФ с использованием уравнения Y^n=Z^n-X^n.
Сообщение28.10.2009, 22:50 


01/10/09
11
Питер
Семен в сообщении #255907 писал(а):
Я ответил на Ваш вопрос. НО считаю, что недостаточно. Подготовил более полный ответ, который вышлю через нескоько дней. После проверки.

Я тут новичок, и порядки не совсем знаю. Но, мне кажется, пускать пыль все же здесь не положено. Ответа на мой вопрос не пришло. Я спросил
Цитата:
Объясните, почему для целочисленного решения уравнения (1) число $ Z $ должно быть натуральным?

Получил рассуждение.
Семен в сообщении #255469 писал(а):
Я полагаю, что Вы не задали бы мне вопрос, если-бы я принял $ X, Y$ - натуральные числа. Ну, а чем $ Z $ хуже, чем $ Y $? На мой взгляд, принимая $ Z $ - натуральное число, достигается уверенность, что при $ X, Z $ - натуральных числах, в $ S_2 $ $ Y $ - иррациональное число.

То есть, во-первых Вы подменяете вопрос, призывая к обсуждения какого-то другого доказательства, не приведенного на форуме ''если-бы я принял..''. Конечно, такое отсутствующее 'доказательство' обсуждать нельзя. И особенно не следует приписывать мне мои возможные действия, в связи с этим отсутствующим рассуждением ''Вы не задали бы мне вопрос..''. Я, как-то и сам могу решить, какой веопрос мне задавать.
Наконец, прямая подмена содержания. Я спрашиваю о том, почему пропущен случай нецелого $Z$. В ответ получаю рассуждения о том, как при ЦЕЛОМ $Z$ хорошо жить. А сучай нецелого $Z$ благополучно вновь замят.

Чтобы не ссориться (а мне, как новичку, ссориться с ветеранами Форума не пристало), пожалуйста, обойдитесь без таких безобразий в Вашем 'подробном' ответе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вар-нт док-ва BТФ с использованием уравнения Y^n=Z^n-X^n.
Сообщение29.10.2009, 10:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/08/07
5420
Нов-ск
lubitel в сообщении #256099 писал(а):
Чтобы не ссориться (а мне, как новичку, ссориться с ветеранами Форума не пристало), пожалуйста, обойдитесь без таких безобразий в Вашем 'подробном' ответе.
lubitel, если Вы начали вчитываться в "доказательство", то, полагаю, название темы у Вас не вызывает вопросов. Не могли бы Вы объяснить, что означает заголовок "Использование уравнения $x^n+y^n=z^n$ для доказательства того, что это уравнение не имеет решения в натуральных числах при $n>2$" ? (Советую Вам задать несколько подобных вопросов автору "доказательства". Быстро поймете, с кем имеете дело.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вар-нт док-ва BТФ с использованием уравнения Y^n=Z^n-X^n.
Сообщение29.10.2009, 10:59 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Семен
согласно правилам форума Вы обязаны четко и аргументированно ответить на заданный вопрос.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group