2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
 
 Re: "Рок" в нашей стране: откуда он взялся?
Сообщение31.08.2010, 17:13 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
epros в сообщении #348655 писал(а):
Там было сказано:
... пусть кричат: "уродина!"...
Это, между прочим, кричат те, с которыми автор не согласен.

Ну и тов. Лермонтов примерно то же кричал. И даже не делал вид, что не согласен с несоглашавшимися с ним, независимо от того, кто с кем и в чём не соглашался.

Тем не менее -- Лермонтова Вы почему-то за патриота принимаете, Шевчука жа -- нет. Напрашивается некоторый логический диагноз.

Mopnex в сообщении #348663 писал(а):
Слушайте про заливные луга и траву по пояс

А это напрасно, кстати. Это -- вовсе не антагонистично.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Рок" в нашей стране: откуда он взялся?
Сообщение31.08.2010, 18:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
epros в сообщении #348661 писал(а):
Это Ваши домыслы.

Да естественно. Хотелось бы услышать и Ваши.

epros в сообщении #348661 писал(а):
Песня о любви к Родине, которая "вопреки всему". Ибо любовь не требует обоснований.

Полковник Исаев тоже кричал, что он любит фюрера. Если бы Мюллер не требовал обоснований, то возможно, война окончилась бы раньше.

-- Вт авг 31, 2010 19:22:54 --

Mopnex в сообщении #348663 писал(а):
И про чёрные фары и порванный рот - вы хотите сказать, что этого не было?
Было, блин, и ещё как.

Так что теперь? На весь мир кричать, что Пушкин очень часто ходил в туалет, а Лермонтов храпел (пускал "шептуна" за столом)? "Блин, было, и еще как". Ну давайте выкапывать всю гадость и складывать о ней стихи. Как это поставил себе целью делать Шевчук.
Понимаю, когда речь идет о недовольстве существующем строем и в стихах содержатся призывы к его свержению, как у Лермонтова. Он был передовым, Просвещенным человеком своего времени и смотрел вперед.
Но зачем вытаскивать (выкапывать) гадость из истории своей страны безо всяких призывов, просто потешаться и глумиться безо всякой цели, возводя в ранг стихов (песня "Родина" уже была написана после 1991 года, т.е. никаких призывов она не содержит). Вот это уже "российский рок".

-- Вт авг 31, 2010 19:48:48 --

Mopnex в сообщении #348663 писал(а):
Понимаю, что бесполезно, не дойдёт.

Как вы хотите, чтобы "дошло" без аргументов? я пока ничего, кроме утверждений "троллинг", "ваши домыслы", "любовь не требует обоснований" - не видел.

Потрудитесь хоть кто-нибудь, покажите на конкретном примере где Шевчук любит Родину. (Песня "Ленинград" - постольку-поскольку, там речь только о Питере, город Шевчуку понравился, видимо. Но не более того.)

 Профиль  
                  
 
 Re: "Рок" в нашей стране: откуда он взялся?
Сообщение31.08.2010, 19:11 
Аватара пользователя


22/03/06
989
ewert в сообщении #348665 писал(а):
А это напрасно, кстати. Это -- вовсе не антагонистично.


А я это не в смысле антагонизма. Одно доходит, а другое нет - что поделаешь.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Рок" в нашей стране: откуда он взялся?
Сообщение31.08.2010, 19:27 
Аватара пользователя


17/05/08
358
Анк-Морпорк
whiterussian в сообщении #348545 писал(а):
General в сообщении #348542 писал(а):
age в сообщении #348306 писал(а):
Шло (во всех США всего три театра, меньше чем в Краснодаре).


Один на Бродвее, другой - в котором Линкольна убили, а третий где?

Мне интересно, каким ограниченным надо быть человеком, чтобы свято в это верить...

Это только в Манхэтэне:
http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... 4&t=h&z=13

А вот эти только на Бродвее:
http://en.wikipedia.org/wiki/Broadway_theatre


Вот вы и строллились :)

 Профиль  
                  
 
 Re: "Рок" в нашей стране: откуда он взялся?
Сообщение31.08.2010, 19:53 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Mopnex в сообщении #348714 писал(а):
Одно доходит, а другое нет - что поделаешь.

Доходит или не доходит -- исключительно вопрос доходимости. Тренируйтесь. Хотя я понимаю, конечно, что тот поезд уже ушёл, и тренироваться несколько трудно.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Рок" в нашей стране: откуда он взялся?
Сообщение31.08.2010, 20:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
General в сообщении #348715 писал(а):
Вот вы и строллились :)

Тот редкий случай, где я соглашусь с оппонентом и не соглашусь с соратниками. Спасибо участнице whiterussian. Благодаря ей я теперь знаю, что в Америке не три театра. Хотя показатель количества театров на душу населения я не рассматриваю и тот факт, что практически все театры были построены в начале 20 века - в расчет не беру.
Также не беру во внимание и тот факт, что за последние 30 лет в США не построено ни одного театра.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Рок" в нашей стране: откуда он взялся?
Сообщение01.09.2010, 06:21 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
age в сообщении #348730 писал(а):
Также не беру во внимание и тот факт, что за последние 30 лет в США не построено ни одного театра.

это мне тоже надо опровергать тыкая носом в факты?

А в России сколько театров за последние 30 лет построили?

Ну нельзя же сравнивать Россию с её кладезем театрального мастерства (сравномого разве что с английским) и , простите, Америку... Но тем не менее в каждом маленьком городке у них есть какой-никакой театр... А в больших - несколько десятков... Нью-Йорк не беру в расчет - там своя история....

-- Вт авг 31, 2010 22:22:52 --

General в сообщении #348715 писал(а):
Вот вы и строллились :)

Не поняла.... Как?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Рок" в нашей стране: откуда он взялся?
Сообщение01.09.2010, 08:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10414
age в сообщении #348693 писал(а):
epros в сообщении #348661 писал(а):
Это Ваши домыслы.
Да естественно. Хотелось бы услышать и Ваши.
О чём? У Вас свой вкус - на здоровье. Если для Вас любовь к Родине выражается только в траве по пояс и васильках ... ну что ж, я это понимаю, поскольку в советское время другие формы "любви к Родине" большей частью сводились к "красным кавалеристам" или к "партия - наш рулевой", от которого блевать тянуло...

 Профиль  
                  
 
 Re: "Рок" в нашей стране: откуда он взялся?
Сообщение01.09.2010, 10:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
epros в сообщении #348799 писал(а):
О чём? У Вас свой вкус - на здоровье. Если для Вас любовь к Родине выражается только в траве по пояс и васильках ... ну что ж, я это понимаю, поскольку в советское время другие формы "любви к Родине" большей частью сводились к "красным кавалеристам" или к "партия - наш рулевой", от которого блевать тянуло...

Вкус? Т.е. речь, по-вашему, идет о простом "вкусе"? Дурном или сладком?
Такое ощущение, что Вы просто не понимаете, что скрывается за словами "Любовь к Родине". В американской векипедии этого нет. Уж не потому ли? Давайте разбираться сначала. Дайте уж если не определение, то хотя бы свое понимание любви к Родине. Определите, что такое Любовь к Родине.

-- Ср сен 01, 2010 11:10:56 --

whiterussian в сообщении #348784 писал(а):
это мне тоже надо опровергать тыкая носом в факты?

Конечно! Давайте начнем с балета в США. Современные труппы, программа выступлений, популярность, рейтинг.

-- Ср сен 01, 2010 11:28:26 --

epros
В доказательство моих слов о дискредитации Шевчуком любви к Родине:
шевчук писал(а):
Из-под черных рубах рвется красный петух,
Из-под добрых царей льется в рты мармелад.
Никогда этот мир не вмещал в себе двух,
Был нам Богом отец, ну а чертом...

Родина!!!

"Красного петуха" трогать не станем, но вот с царей начнем. Шевчук, что, и вправду считает царей "добрыми" или это ирония такая? Можно было бы подумать, что ирония, если бы не последующие строки "льется в рты мармелад", ну тут уже как-то ирония не вяжется, как мармелад может литься из-под "добрых" в переносном смысле царей? Выходит, что по-настоящему добрых. Причем настолько, что в рты льется мармелад.
Кто хоть немного знаком с историей, улыбнется, насколько это отвратительная ложь. За всю более тысячелетнюю историю России ни разу не было случая, чтобы из-под царей лился мармелад. Или Шевчук это перенесся во времена Алеши Поповича, да Добрыни Никитича, которые на брудершафт пили с Князем Владимиром? Эдак на тысячу лет назад!? Боже! Как это актуально! Это такой прогресс. Только ложь заключается в том, что мармелад лился не из-под царей, а из-под Князей. Это принципиально. Но Шевчук тут вывернул и подстроил под Царей, чтобы превратить истину в ложь.
Дальше следуют два вообще уникальнейших перла!
"Был нам богом Отец, ну а чертом - ?"
Во-первых, кому это "нам"? Свидетелям Иегова? Во-вторых, кульминация! Так кто же этим "шевчукам" был чертом?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Рок" в нашей стране: откуда он взялся?
Сообщение01.09.2010, 13:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
age в сообщении #348817 писал(а):
Конечно! Давайте начнем с балета в США. Современные труппы, программа выступлений, популярность, рейтинг.


Любопытно, сколько Вам лет? За двести что ли перевалило? Поздравляю!
Кроме как на балет США и смотреть то не на что сегодня. Не верите? Спросите у профессионалов - танцоров. Как танцуют черные -белому человеку , видимо, недоступно "физиологически".

 Профиль  
                  
 
 Re: "Рок" в нашей стране: откуда он взялся?
Сообщение01.09.2010, 13:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14430
Шимпанзе, хотел сострить насчёт Ваших последних слов, но да как-то неполиткоректно показалось :-)
А насчёт чёрта - конечно же Шевчук имел в виду Понтия Пилата! Пилат-мармелад, убирайся в свой ты ад.
А если серьёзно, то Шевчук балагана никогда не устраивал, хоть я далеко не поклонник его творчества. Но, вторя кое-кому, скажу - Но творчества, тут уж никак не поспоришь.
А у нас тема-балаган.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Рок" в нашей стране: откуда он взялся?
Сообщение01.09.2010, 13:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Юрий Шевчук честный человек и патриот России http://www.youtube.com/watch?v=WtyQHfNc3nk

 Профиль  
                  
 
 Re: "Рок" в нашей стране: откуда он взялся?
Сообщение01.09.2010, 14:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14430
age, а что Вы носитесь со своим Шевчуком как с писанной торбой. Присоединились к кампании по выдвижению его в президенты?
Помню, в Хоггвардсе нас учили манипулировать магглами. Предположим, надо раскрутить человека. Есть такой приёмчик - начните очернять его. Магглы, они же тупые, из чувства справедливости, да и противоречия, тут же бросятся защищать оного. А там, глядишь, и полюбят.
Я Вас таки вычислил :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: "Рок" в нашей стране: откуда он взялся?
Сообщение01.09.2010, 15:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
gris в сообщении #348863 писал(а):
age, а что Вы носитесь со своим Шевчуком как с писанной торбой. Присоединились к кампании по выдвижению его в президенты?

:D
Вообще-то это самое малое, что сей субъект может еще натворить в России. Свою историческую роль он уже выполнил: совместно с другими "рок"-отцами развалил под ноль российскую музыкальную эстраду.
Ни один Президент не сможет сделать такого и за ПЯТЬ сроков. Так что Шевчук давным-давно себя ощущает покруче любого Президента и пьет "Боржоми".

-- Ср сен 01, 2010 16:38:53 --

gris, Шимпанзе
Его встречу с Путиным я видел еще в начале лета, где он (Шевчук) старался выказать протест от имени российской творческой интеллигенции "режиму". Тоталитарному, разумеется. Статья, где читал, называлась, кажется "Путин психанул. А Вы вообще помолчите!". Еще никто так остро не ставил вопросы перед Путиным. Заслужил Шевчук овации. :oops:
Больше всего меня поразило, как это Путин еще согласился с этим хамлом сидеть за одним столом, отвечая на его вопросы. Ельцин бы на его месте (я уже не пишу про Советских руководителей) - просто приказал бы, чтобы Шевчука убрали, да так, чтобы больше вообще никогда и нигде не появился. А этот (Путин) - сидит, еще и в полемику вступает с изначально засланным с провокационной целью Шевчуком. Причем перед камерами. Без монтажей и вырезок. Зря. Это ошибка Путина. Слишком самоуверенный. Доиграется.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Рок" в нашей стране: откуда он взялся?
Сообщение01.09.2010, 15:44 
Аватара пользователя


30/10/09
806
age в сообщении #348871 писал(а):
Вообще-то это самое малое, что сей субъект может еще натворить в России. Свою историческую роль он уже выполнил: совместно с другими "рок"-отцами развалил под ноль российскую музыкальную эстраду.
Ни один Президент не сможет сделать такого и за ПЯТЬ сроков. Так что Шевчук давным-давно себя ощущает покруче любого Президента и пьет "Боржоми".
Интересно, какими конкретно действиями и методами Шевчук развалил российскую музыкальную эстраду?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group