2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
 
 
Сообщение18.09.2006, 17:11 


29/07/06
163
Цитата:
Если я Вас правильно понял, то G(s) - это группа преобразований пространства Минковского, зависящая от значения интервала s?

Цитата:
G(s) - это группа преобразований 4-х мерной поверхности, которая лежит в 5-мерном пространстве


А это разве не одно и то же?
И что с ответами на заданные вопросы? Опять нету-ть?
По ходу, еще вопрос, который напрашивался сразу: а что такое вообще изменение группы преобразований 4-мерной плоскости и экстремумы этих изменений? Как они, эти изменения, выглядят в символах и, особенно, в численных значениях?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.09.2006, 02:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Не спешите. Завтра нацарапаю пример, потом отвечу на Ваши вопросы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2006, 16:25 
Заблокирован


20/09/06

195
время обратимо, могу предоставить двоичную модель пространственно временной машины, из которой очевидно, что время обратимо, вопрос в другом, обратимо ли оно из нашего континуума. боюсь что нет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2006, 16:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Тарасов Евгений писал(а):
время обратимо, могу предоставить двоичную модель пространственно временной машины, из которой очевидно, что время обратимо, вопрос в другом, обратимо ли оно из нашего континуума. боюсь что нет.

:evil: Уточните пожалуйста о чем речь :?:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2006, 16:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
PSP писал(а):
Аурелиано Буэндиа писал(а):
PSP писал(а):
Имеется в виду $x'_i=L(x_i)$ ? Где $L$ - преобразования Лоренца? Можете эти преобразования привести в явном виде?
А как тогда обратно перейти к стандартным координатам?

Разумеется нет, $L$ - это не преобразование Лоренца, но $y_i$ преобразуется согласно Лоренцу. Преобразования для $y$ можно построить так
$$
x=Sy
$$
$S$ - известна. Обозначим
$$
y'=\Lambda y,\ \ \ \ x'=Lx,
$$
тогда
$$
L=S\Lambda S^{-1}
$$

А как тогда быть с групповыми свойствами преобразования $$
L=S\Lambda S^{-1}
$$ ?

И ещё, а как в таких координатах выглядит лагранжиан? И вообще, как строить динамику в таком пространстве?!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2006, 16:35 
Заблокирован


20/09/06

195
речь идет о реальной физической модели, описывающую двоичным кодом пространство и время.
своеобразная оцифровка декарта.
могу скинуть на мыло картинку, поясняющую принцип действия

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2006, 18:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
PSP писал(а):
А как тогда быть с групповыми свойствами преобразования $$L=S\Lambda S^{-1}$$ ?


Да всё в порядке там с групповыми свойствами: если преобразования $\Lambda$ образуют группу, то $L=S\Lambda S^{-1}$ тоже образуют группу, причём, изоморфную: $L^{-1}=S\Lambda^{-1}S^{-1}$, $L_1L_2=S\Lambda_1\Lambda_2S^{-1}$, $E=SES^{-1}$.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2006, 18:44 


24/08/06

183
Боровичи
Тарасов Евгений
Цитата:
время обратимо, могу предоставить двоичную модель пространственно временной машины, из которой очевидно, что время обратимо, вопрос в другом, обратимо ли оно из нашего континуума. боюсь что нет.

В арифметики может время и обратимо, а вот в химии и физике оно не обратимо. Если, из соляной кислоты выделился водород, в результате взаимодействия цинка и кислоты, то никакая машина времени не вернёт его обратно. Если соединились два атома дейтерия, создав атом гелия, и при этом выделилась энергия, то никакая машина времени не вернёт эту энергию обратно. А вообще в природе нет ни прошлого, ни будущего, а есть только мгновенное настоящее. А если нет прошлого, то возвращаться некуда. Если произошла реакция с выделением энергии, то обратная реакция должна идти с поглощением энергии. И наоборот. Только так природа «запоминает» предыдущее действие.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2006, 18:54 
Заблокирован


20/09/06

195
боюсь, что вы не понимаете причину формирования континуума. Я говорю о гипотезе, конечно, но с точки зрения пространственно-временной машины время вполне обратимый процесс, точно так же как и свертывание континума.
Достаточно начать отсчет квантов времени в обратную сторону и не то, что водород обратно соединится с хлором, но и планеты начнут крутиться обратно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2006, 19:36 


24/08/06

183
Боровичи
Тарасов Евгений
Цитата:
боюсь, что вы не понимаете причину формирования континуума. Я говорю о гипотезе, конечно, но с точки зрения пространственно-временной машины время вполне обратимый процесс, точно так же как и свертывание континума.
Достаточно начать отсчет квантов времени в обратную сторону и не то, что водород обратно соединится с хлором, но и планеты начнут крутиться обратно.
В природе не существует квантов времени, тем более, что Вы путаете время с последовательностью событий. Подобные континуумы, нарушающие закон сохранения энергии, нужны Вам, что бы вешать лапшу на уши лопоухим обывателям. Прежде чем философствовать о континуумах, посмотрели бы физику. А эта самая физика гласит, что энергии не могут ни от куда появляться и не могут никуда исчезать. Вы просто не представляете как работает пространство время.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2006, 19:45 
Заблокирован


20/09/06

195
отчего же вы полагаете, что время и пространство не квантовано?
Этого пока никто не доказал.
Последовательность событий есть функция от времени.
Законы сохранения энергии я никак не нарушаю.
дайте мыло я скину скан модели

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2006, 19:49 
Заблокирован


20/09/06

195
интересно, а у вас есть понимание, как работает механизм развертывания континуума? поделитесь пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2006, 20:01 
Заблокирован


20/09/06

195
кстати, по поводу энергии у вас тоже не совсем полная информация.
мало того, что ученый мир уже вовсю поговаривает что мир бинарен и квантован, так еще и связь информации и энергии нашли.
ходят слухи, что Е информационная=алгоритм/2^t, где t, это время затраченное на создание этого алгоритма (в моей модели)
На мой взгляд, масса, выраженная в моей модели через формулу эйнштейна очень даже гладко входит в свой пазл. а вместо с^2, подставляется 4, потому что эйнштейновская скорость света выступает здесь периодом задающего генератора, каждый такт которого описывается 1-м битом.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2006, 20:06 
Заблокирован


20/09/06

195
алгоритм/2^t

алгоритм функции в битах разумется, а Е -энергия этой функции (а то подумаете не весть что)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2006, 20:35 


24/08/06

183
Боровичи
Тарасов Евгений
Цитата:
отчего же вы полагаете, что время и пространство не квантовано?

Я подобного не говорил. Пространство время квантовано
Тарасов Евгений
Цитата:
Последовательность событий есть функция от времени.

Мы чувствуем время как последовательность событий, на самом деле время – это скорость, с которой происходит событие. Чувствовать – это одно, а реальность – это несколько другое.
Тарасов Евгений
Цитата:
Законы сохранения энергии я никак не нарушаю.

Любые реакции происходят или с выделением энергии, или с поглощением энергии.
Тарасов Евгений
Цитата:
дайте мыло я скину скан модели

Мой ящик NikWas@yandex.ru Желательно без вирусов. А вообще Вам лучше создать свой сайт.

Тарасов Евгений
Цитата:
интересно, а у вас есть понимание, как работает механизм развертывания континуума? поделитесь пожалуйста.

Я знаю из чего возникает пространство время и во что превращается (круговорот пространства-время в природе), и в общих чертах представляю как работает пространство-время, и что возникает в результате этой работы.

Тарасов Евгений
Цитата:
кстати, по поводу энергии у вас тоже не совсем полная информация.
мало того, что ученый мир уже вовсю поговаривает что мир бинарен и квантован, так еще и связь информации и энергии нашли.

За подобные находки надо давать звание сантехника, да и то только второго разряда. Что касается квантованности, то этот самый квант никуда не может исчезнуть и не может ни от куда появиться. А вообще – это всё философия низкого пошиба
Тарасов Евгений
Цитата:
ходят слухи, что Е информационная=алгоритм/2^t, где t, это время затраченное на создание этого алгоритма (в моей модели)

Время – это не информационный алгоритм, а чисто энергетический. Электрон, отличается от антипротона – только длиной волны. Электрический заряд у них одинаков. А длина волны – это время, за которое волна пролетит расстояние, от начала импульса, до его конца. Скорость электрической волны в вакууме – константа (С), электрический заряд одинаков, только время от начала до конца импульса разное, а какое отличие в массе элементарных частиц и фотонов.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group