2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение11.11.2014, 07:14 
Аватара пользователя


29/04/13
7201
Богородский
Мне тут подсказали, что Алексей К. на днях сам отказался от этого звания.

Не буду обсуждать это решение. Но вопрос о других случаях всё-таки остаётся в силе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение11.11.2014, 07:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5904
Новосибирск
Александр Козачок в сообщении #920910 писал(а):
Неужели Вы не понимаете, что своими злопыхательскими выдумками

А Вы бы лучше опровергли эти злопыхательства. Сколько авторов в этом журнале - больше 61? Есть хотя бы один - не член редакции?

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение11.11.2014, 17:57 


04/04/06
324
Киев, Украина
bot в сообщении #929591 писал(а):
Александр Козачок в сообщении #920910 писал(а):
Неужели Вы не понимаете, что своими злопыхательскими выдумками

А Вы бы лучше опровергли эти злопыхательства. Сколько авторов в этом журнале - больше 61? Есть хотя бы один - не член редакции?

Уважаемый bot!
Почему я должен опровергать «эти злопыхательства»?. Высказывания каждого ЗУ Научного Форума должны быть тщательно взвешены и проверяемы. На них, ведь, основываются решения модераторов и администрации.

К тому же на Ваш вопрос ранее уже ответил
Munin в сообщении #920792 писал(а):
ваша гипотеза означает, что количество публикаций в журнале - тоже число порядка 61, что тоже становится смешно.
Я не думаю, что Munin не проверил эту выдумку, сопоставляя Editorial Board и Archive на сайте журнала. Да и Вы это можете проверить, воспользовавшись активными ссылками "Universal Journal of Applied Mathematics" и "редколлегией"в сообщении
Red_Herring в сообщении #920445 писал(а):
bot в сообщении #920223 писал(а):
На слово в таких случаях не верят. В каком?

Неужели Вам не известно, что что Universal Journal of Applied Mathematics это рецензируемый международный математический журнал с редколлегией… :shock:


К тому же я с удивлением обнаружил, что в этом журнале ни ответственному за статью редактору, ни рецензентам (а их обычно несколько) не сообщается имя автора рецензируемой статьи. Имя автора, например, направленной мне статьи, я узнал только после ее публикации. Мои же две статьи были опубликованы только после «MAJOR REVISION». Третья статья, принятая к публикации вместе с замечаниями рецензента, была отправлена на дополнительное рецензирование из-за поступления замечаний уже после решения о ее публикации и пока не опубликована. Поэтому меня удивляют различные не обоснованные выдумки, которые почему-то так безнаказанно оглашаются ЗУ Научного Форума. Репутация Форума от этого только страдает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение11.11.2014, 18:28 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047

(Оффтоп)

Munin в сообщении #920460 писал(а):
Всего 61 член редколлегии (мне одному кажется, что это многовато?). Из них:

Munin в сообщении #920792 писал(а):
Кстати, эта ваша гипотеза означает, что количество публикаций в журнале - тоже число порядка 61, что тоже становится смешно.

В журнале 75 публикаций. Видимо, кто-то в ред.коллегии разродился не одной статьей за год существования журнала, в частности у Alexandr Kozachok 2 публикации в этом журнале

(Оффтоп)


 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение11.11.2014, 18:51 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Да, крутой журнал, судя по вот этой статье о суммировании геометрической прогрессии http://www.hrpub.org/download/20140405/ ... 601105.pdf

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение11.11.2014, 23:05 


30/08/11
1967
Yadryara в сообщении #929588 писал(а):
Мне тут подсказали, что Алексей К. на днях сам отказался от этого звания.
Не буду обсуждать это решение. Но вопрос о других случаях всё-таки остаётся в силе.

Как то странно, звание ЗУ это такой знак того, что этому человеку можно доверять на форуме (тут не помешало бы уточнение, в чем он заслкженный). А отказ от звания как рассматривать? Как неуверенность в себе?

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение12.11.2014, 00:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Не стоит обсуждать этот вопрос "за спиной" человека. Где надо он свои резоны высказал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение12.11.2014, 03:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Примечание. Когда я писал
я не подразумевал, что это неправда. Я буквально и имел в виду, что это смешно.

-- 12.11.2014 03:35:35 --

(Оффтоп)

photon в сообщении #929767 писал(а):
лого журнала напомнило

Это лого не журнала, а всего издательства :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение12.11.2014, 06:30 
Аватара пользователя


29/04/13
7201
Богородский
Давно хотел спросить и, дабы не открывать новую тему, спрошу здесь. Полагаю, это не будет оффтопиком. Тема называется:

"Заслуженные участники: кто они и зачем?"

Вопрос:

Зачем нас покинул Заслуженный Участник svv ?

Мне например, запомнились многие остроумные посты в его исполнении.
Вот этот, так просто шедевральный. Особенно в контексте той темы.

4 месяца уже отсутствует. Это довольно тревожно, особенно учитывая локализацию svv...

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение12.11.2014, 09:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5904
Новосибирск
Александр Козачок в сообщении #929761 писал(а):
Почему я должен опровергать «эти злопыхательства»?.

Потому что Вы назвали сомнения (мягко сказано) злопыхательствами. Поскольку опровержений нет, то сомнения переходят в другое качество - в уверенность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение12.11.2014, 13:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Многие участники форума делают перерывы на несколько месяцев, а иногда и лет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение12.11.2014, 16:13 


04/04/06
324
Киев, Украина
Munin в сообщении #929944 писал(а):
Я буквально и имел в виду, что это смешно.
Вот если бы Вы в свое время сказали, что это смешно, по поводу заявления myhand-а «Поскольку тема не имеет отношения к физике - предлагаю перенести ее в соответствующий раздел.», то Ваша репутация, как ЗУ, существенно повысилась бы. К тому же это стало бы подтверждением того, о чем писал bot почти 6 лет назад (09 дек 2008 14:38 topic17909.html ): “… Да всем здесь наплевать, кто будет чушь нести - любого разнесут”. Однако Вы предпочли молчать и поэтому фактически способствовали принятию необоснованного решения о переносе темы Helmholtz decomposition contradictions в другой раздел и сразу же в пургаторий. Мотивы Вашего молчаливого согласия понятны. Один мотив, вероятно, важнейший из них – отвлечь внимание от допущенной Вами ошибки по ходу обсуждения этой темы.
Этим поступком Вы не только подмочили свою репутацию, справедливости ради должен заметить, весьма авторитетного ЗУ, но и репутацию очень небезразличного мне Научного Форума, на котором я на протяжение многих лет «испытывал на прочность» свои самые важные работы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение12.11.2014, 17:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Опять враньё. Обратно в игнор. Репутация среди Козачка меня не интересует. Мне бы репутацию среди Red_Herring-а не подмочить (хотя какая там репутация... её бы ещё заработать сначала...).

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение12.11.2014, 22:42 


29/09/06
4552
Tall в сообщении #929867 писал(а):
А отказ от звания как рассматривать? Как неуверенность в себе?
Вам не надо рассматривать (кстати, в СССР приличные люди не позволили бы себе "рассматривать", а современные приличия я оценивать не берусь).
Неуверенность в себе, тяжёлая/лёгкая болезнь, развод, вероятная женитьба на Пугачёвой, етц --- неужели кого-то это может интересовать, о незнакомом-то человеке? Про упомянутую женитьбу, конечно, многих бы заинтересовало, но это от быдловости.
Рецензировать в ... я тоже отказался.

Покупайте регулярно жёлтую прессу, думаю, скоро всё узнаете. Если уж Вас такая ерунда интересует.

-- 12 ноя 2014, 23:43:18 --

Tall в сообщении #929867 писал(а):
А отказ от звания как рассматривать?

Как отказ от ранее взятых на себя обязательств.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение12.11.2014, 23:08 


30/08/11
1967
Алексей К.
хм, в СССР неприличные люди составляли тройки, а приличные следовали правилам, существующим и без СССР.
Я выразил свое возмущение подобными отказами, т. к. не понимаю их причин. Это была претензия не только и не столько к Вам, сколько вообще к отказникам.
Если считаете это вмешательством в личную жизнь, извините, не хотел.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group