2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение19.10.2014, 01:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
О, какой интересный член редколлегии!
    Цитата:
    Dr. Alexandr Kozachok
    Kiev, Ukraine


-- 19.10.2014 02:50:34 --

Всего 61 член редколлегии (мне одному кажется, что это многовато?). Из них:
  • 13 - India
  • 11 - Russia
  • по 4 - из Iran и Ukraine
  • по 3 - из Pakistan, Turkey и USA
  • по 2 - из Azerbaijan и Kenya
  • по 1 из:
    • Belarus, Belgium, Bulgaria, Spain
    • Algeria, Zimbabwe
    • Armenia, Bangladesh, China, Georgia, Jordan, Kyrgyzstan, Oman
    • Colombia, Mexico
    • New Zealand

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение19.10.2014, 08:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11055
Hogtown
Munin в сообщении #920460 писал(а):
О, какой интересный член редколлегии!
Цитата:
Цитата:

Dr. Alexandr Kozachok
Kiev, Ukraine

Всего 61 член редколлегии (мне одному кажется, что это многовато?). Из них:


Munin,
Если Вы думаете. что пользуясь своим положением члена редколлегии Dr. Alexandr Kozachok опубликовал свою статью, то я думаю, что Вы ошибаетесь и логическая цепочка идет в обратную сторону: всякая посланная статья автоматически публикуется и всякий ее автор автоматически становится членом редколлегии. Эту рабочую гипотезу легко проверить сравнивая список членов редколлегии со списком авторов, но лень.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение19.10.2014, 11:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Red_Herring в сообщении #920621 писал(а):
Если Вы думаете. что пользуясь своим положением члена редколлегии Dr. Alexandr Kozachok опубликовал свою статью, то я думаю, что Вы ошибаетесь и логическая цепочка идет в обратную сторону: всякая посланная статья автоматически публикуется и всякий ее автор автоматически становится членом редколлегии.

Запросто. Просто само по себе сочетание публикации в журнале и вхождения в его редколлегию - нелогично выглядит.

Кстати, эта ваша гипотеза означает, что количество публикаций в журнале - тоже число порядка 61, что тоже становится смешно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение19.10.2014, 12:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11055
Hogtown
Munin в сообщении #920792 писал(а):
Запросто. Просто само по себе сочетание публикации в журнале и вхождения в его редколлегию - нелогично выглядит.


Обычно это выглядит не совсем прилично (хотя бывают многочисленные исключения). Но ведь мы говорим не о рецензируемом математическом журнале вообще, а об "Универсальном Журнале Прикладной Математики" и в этом журнале и подобных ему это все такие мелочи….

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение19.10.2014, 15:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Red_Herring в сообщении #920804 писал(а):
Обычно это выглядит не совсем прилично (хотя бывают многочисленные исключения).

Вот так я и хотел выразиться, но повспоминав исключения, постеснялся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение19.10.2014, 17:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11055
Hogtown
Munin
В данном случае это такая мелочь, ну скажем как криво повязанная бабочка у человека, проведшего ночь в сточной канаве.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение19.10.2014, 17:25 


04/04/06
324
Киев, Украина
Уважаемые Munin и Red_Herring!

Неужели Вы не понимаете, что своими злопыхательскими выдумками порочите звание ЗУ Научного Форума, который претендует называться международным. Ведь даже постановкой темы Helmholtz decomposition contradictions на английском языке я намеревался привлечь на Форум более широкий круг участников и хоть немного помочь ему выглядеть поистине Международным. Вы же своими надуманными сообщениями сознательно или не сознательно мешаете стать ему таковым. Вот, например
Red_Herring в сообщении #920621 писал(а):
…всякая посланная статья автоматически публикуется и всякий ее автор автоматически становится членом редколлегии.
Вы это придумали с целью, которая описана здесь:
Corund в сообщении #918785 писал(а):
(Оффтоп)
Цитата:
8. Ulises (Улисс (Одиссей) - символ хитрости - лат.) - прием восьмой.
Главное в нем - уклониться в сторону и говорить не по существу вопроса.

А не лучше ли было бы Вам, настоящим «грамотеям», испытать свой талант на созидательном поприще вот здесь:

Александр Козачок в сообщении #408793 писал(а):
Мне кажется, при обсуждении спорных вопросов следует привыкнуть к мысли, что какая-то одна или даже обе спорящие стороны ошибаются. Поэтому следует брать пример с наших предшественников. Великие математики Эйлер и Даламбер тоже много лет спорили. А это значит, что кто-то из них или оба в чем-то ошибались. И, тем не менее, несмотря на их ошибки и печальные последствия этих ощибок для различных приложений, они остаются для нас и будущих поколений Великими. Свое отношение к этим печальным последствиям, связанным с незавершенностью дискуссии Эйлера и Даламбера и ставших азбучными истинами для прикладников, я сформулировал здесь http://a-kozachok1.narod.ru/first.doc . Поэтому призываю Вас и других участников Научного Форума аналогичным образом отнестись и к ошибкам других наших выдающихся предшественников, имена которых были названы при обсуждении тем topic38647.html , topic29521.html . Нашему Форуму, и поэтому всем нам, выпала такая честь разобраться в этих ошибках и дать действенный импульс для анализа их последствий в различных областях знаний.

Александр Козачок в сообщении #413473 писал(а):
Я уже отмечал в другой теме, что мы прикоснулись лишь к вершине айсберга. Открытий здесь будет предостаточно. Работы хватит всем желающим и математикам, и физикам.

Проанализируйте тему Helmholtz decomposition contradictions и упомянутую выше статью, и Вы увидите, что сможете прославить науку, если решите хотя бы одну из вытекающих отсюда проблем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение19.10.2014, 17:32 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
Простите, может не совсем в тему разговора...
Но вот сейчас мысль пришла, если кто хочет стать "Заслуженным участником", "Мега заслуженным", "Супер заслуженным" и т.п., так сделайте себе аватар, где соответствующим шрифтом сверху напишите "Заслуженный участник", на вид практически не отличить будет от настоящих "Заслуженных участников". Посмотрел правила форума, не нашел, что это запрещено.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение19.10.2014, 17:35 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Александр Козачок в сообщении #920910 писал(а):
Александр Козачок в сообщении #413473 писал(а):
Я уже отмечал в другой теме, что мы прикоснулись лишь к вершине айсберга. Открытий здесь будет предостаточно. Работы хватит всем желающим и математикам, и физикам.

Проанализируйте тему Helmholtz decomposition contradictions и упомянутую выше статью, и Вы увидите, что сможете прославить науку, если решите хотя бы одну из вытекающих отсюда проблем.

(Эпиграф)

Белеет мой айсберг, такой одинокий,
На фоне стальных кораблей. (с) почти

Уважаемый Александр Козачок! Оставьте людям свободу выбора, каким способом им прославлять науку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение21.10.2014, 14:21 


04/04/06
324
Киев, Украина
Уважаемая Otta!

Посмотрите сюда
search.php?st=0&sk=t&sd=d&author_id=50977&start=15

и Вы заметите, что мое сообщение якобы принадлежит Вам. При большом желании из этого технического недоразумения можно раздуть все, что угодно. Я полагаю, что администрация устранит возможность появления подобных недоразумений
Цитата:
Otta
Заголовок сообщения: Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Добавлено: 19 окт 2014 17:35


Ответы:263
Просмотры:9486 Я уже отмечал в другой теме, что мы прикоснулись лишь к вершине айсберга. Открытий здесь будет предостаточно. Работы хватит всем желающим и математикам, и физикам. Проанализируйте тему Helmholtz decomposition contradictions и упомянутую выше статью, и Вы увидите, что сможете прославить науку, если ...



А если по сути Вашего комментария к этому моему сообщению
Otta в сообщении #920921 писал(а):
Уважаемый Александр Козачок! Оставьте людям свободу выбора, каким способом им прославлять науку
то я должен заметить:
Мне жаль, что многие талантливые ЗУ так бесплодно растрачивают свой потенциал. Именно поэтому еще в этой и в другой темах я предлагал ЗУ применить свои, на зависть многим, познания:
Александр Козачок в сообщении #338598 писал(а):
абсурдные задачи в учебниках надо срочно заменить, но пока это сделать практически нечем. О масштабах этой громадной работы можно судить хотя бы по количеству таких задач в учебном пособии «Сборник задач по математической физике», 687с., авторы: Будак Б.М., Самарский А.А., Тихонов А.Н. И если не сделаете это Вы, Ваши коллеги, участники этого обсуждения, выпускники МГУ и других университетов СНГ, то это сделает кто-то, более дальновидный и понимающий, что от этого никуда теперь не уйти. Разумеется, тем, кто защитил свои диссертации, готовил учебные пособия, создал научные школы, основываясь на таких же ошибочных подходах, решиться на такое очень тяжело. Но теперь уже и Вы, и Ваши коллеги, я не сомневаюсь, даже если и будете продолжать излагать студентам уже известные Вам абсурдные решения классических задач, то с непременной оговоркой, что делаете это за неимением лучших решений. А эти лучшие решения, которые могли бы оказаться Вашими, со временем обязательно появятся из тех мест, куда мы привыкли смотреть с восхищением и завистью…


И вот теперь я с прискорбием наблюдаю, как все это по своей инициативе делают предприимчивые «грамотеи», в т.ч. и на математических сайтах, предлагающих диссертации, дипломные работы, рефераты на заказ. А те, с кем я обсуждал свои результаты на этом Научном Форуме, почему-то остались глухи к моему предложению. Хотя за пределами Форума многие уже выставляют выдержки из моей книги на своих сайтах. Но этого явно мало. Учебники остаются прежними. А их надо менять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение21.10.2014, 17:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Александр Козачок!

Почитайте хороший отрывок из художественной литературы:
Update: альтернативная ссылка http://samlib.ru/w/woloshin_w_w/manusi.shtml
Это отрывок из "Маятника Фуко", начинающийся со слов «"Мануций" было издательством для ПИССов.».

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение21.10.2014, 17:30 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Munin в сообщении #921589 писал(а):
Почитайте хороший отрывок из художественной литературы:

:mrgreen:
Александр Козачок в сообщении #921536 писал(а):
и Вы заметите, что мое сообщение якобы принадлежит Вам.

Мне будет трудно, но я постараюсь это пережить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение21.10.2014, 21:27 


29/09/06
4552
Александр Козачок в сообщении #921536 писал(а):
Я полагаю, что администрация устранит возможность появления подобных недоразумений
Автор (как обычно) не сумел привести ссылку на конкретное сообщение с "недоразумением", и в предложенной ссылке заставляет юзеров лазить по большому списку сообщений в поисках "подобного недоразумения". Всё-таки неумный он, автор. Или незаботливый. Или плохой человек, во что было трудно поверить.

Александр Козачок в сообщении #921536 писал(а):
Я полагаю, что администрация устранит возможность появления подобных недоразумений
Полагаю, администрация тратит какие-то деньги на всякий там хостинг, и прочее.
На то, чтобы нанять киллера, нужны деньги совсем другого порядка.
А иначе --- как Вас устранить?

Да даже если бы были такие деньги, то в администрации --- уверен --- превалируют соображения порядочности, общечеловеческих ценностей. Иначе я бы с ними не якшался.
Не будут они Вас устранять. Не те времена, в конце концов.

Наверняка сэкономят на киллере, и тупо забанят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение22.10.2014, 02:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11055
Hogtown
Алексей К. в сообщении #921681 писал(а):
Полагаю, администрация тратит какие-то деньги на всякий там хостинг, и прочее.
На то, чтобы нанять киллера, нужны деньги совсем другого порядка.
А иначе --- как Вас устранить?

Вот еще чего выдумали—профи нанимать. Любой бомж за бутылку завалит.
Цитата:
Да даже если бы были такие деньги, то в администрации --- уверен --- превалируют соображения порядочности, общечеловеческих ценностей. Иначе я бы с ними не якшался.
Не будут они Вас устранять. Не те времена, в конце концов.

Наверняка сэкономят на киллере, и тупо забанят.

Надеюсь не произойдёт ни того, ни другого.
Почти по Гамлету писал(а):
С их стороны было бы так брутально лишать нас такого капитального развлечения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение11.11.2014, 05:54 
Аватара пользователя


29/04/13
7227
Богородский
Алексей К. в сообщении #929474 писал(а):
Допустим, юзер был ЗУ. А его по тем или иным причинам понизили.

А имели ли место такие случаи?

Вспомнилось лишь, что myhand, видимо, сам отказался от звания ЗУ.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group