2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 
 
Сообщение13.05.2006, 02:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Werwolf

Линия там одна и та-жа, просто в одном произведении показана жизнь в английском колледже, а в другом - советского НИИ :lol: Вообще после прочтения сразу возникает в голове следующая картина: судьи объявляют победу Гриффиндора, Гарри обнимается с Гермионой, в это время к нему подходит миссис Уизли и протягивает ему конверт, улыбаясь, говорит: "Гарри, Вам поступило весьма любопытное предложение из России". Гарри берёт конверт и читает следующее: "для Гарри Поттера от НИИЧАВО"....
Что-то типо, продолжение следует.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2006, 06:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Аурелиано Буэндиа писал(а):
Capella писал(а):
Как известно на многии произведения этих авторов поставленны кинокартины. В том числе и на "3 мушкетёра" с Боярским. Поскольку фильм был популярен, я сначала увидела его, а уж потом читала книгу и была несколько шокирована некоторыми несоотвествиями :o (особенно меня повеселило их путешествие в Англию за подвесками :) ).

Это еще ерунда. А как наши испохабили "10 лет спустя". Я вначале прочитал книгу, а потом посмотрел фильм. Было ощущение что это издёвка на Дюма.

Это обычная пародия и планировалпсь как пародия, но у нас пародии делать не умеют.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2006, 11:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Capella писал(а):
Werwolf

Линия там одна и та-жа, просто в одном произведении показана жизнь в английском колледже, а в другом - советского НИИ :lol: Вообще после прочтения сразу возникает в голове следующая картина: судьи объявляют победу Гриффиндора, Гарри обнимается с Гермионой, в это время к нему подходит миссис Уизли и протягивает ему конверт, улыбаясь, говорит: "Гарри, Вам поступило весьма любопытное предложение из России". Гарри берёт конверт и читает следующее: "для Гарри Поттера от НИИЧАВО"....
Что-то типо, продолжение следует.

Милая RED Capella!Можете продать эту идею нашим киношникам,будет чтото вроде "Дозоров.."

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2006, 12:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
PSP

Хм, вообще-то происхождение моего ника идёт от названия звезды, а не от названия подпольной группы советских разведчиков...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2006, 13:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Capella писал(а):
PSP

Хм, вообще-то происхождение моего ника идёт от названия звезды, а не от названия подпольной группы советских разведчиков...

Значит,я имею дело с астрономом?Какая прелесть!!!! :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2006, 13:12 


22/07/05
96
Capella
Очень жаль, что прочитали сначала "Поттера", а потом Стругацких (неприятная последовательность выстроилась)

PSP
А что за дело-то? :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2006, 13:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
PSP
А что за дело-то? :)
[/quote]
Дискуссия..

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2006, 17:49 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
PSP писал(а):
Capella писал(а):
PSPХм, вообще-то происхождение моего ника идёт от звезды, а не от названия подпольной группы советских разведчиков...

Значит,я имею дело с астрономом?Какая прелесть!!!! :D

Не с астрономом, а со звездой!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2006, 18:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/10/05
478
Казань
Недавно 3 первых "серии Поттера" осилил :) . Было интересно, но на остальные что-то не тянет... Тоже не уловил никаких параллелей с "Понедельником..." :roll: Надо бы перечитать...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2006, 23:00 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Сравнивать Поттера с "Понедельником..."?
Да вы что? :shock:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2006, 23:10 


22/07/05
96
Схожесть лишь в том, что человек из "реального мира" попадает в "магическую среду". Лично для меня, отечественное произведение остаётся лучшим(как по манере и стилю, так и по сюжету).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.05.2006, 00:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
Yuri Gendelman писал(а):
PSP писал(а):
Capella писал(а):
PSP Хм, вообще-то происхождение моего ника идёт от звезды, а не от названия подпольной группы советских разведчиков...

Значит,я имею дело с астрономом?Какая прелесть!!!! :D

Не с астрономом, а со звездой!

Причем звездой первой величины! Так что выбирайте выражения (хотя, в отличии от Киркорова, мата не услышите).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.05.2006, 10:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Sanyok, Dan_Te, Judge_AK

На самом деле они оба не просто переносятся в "сказочный мир" и "магическую среду", но и занимаются там наукой. Просто Гарри ещё ввиде студента колледжа, а Саша Привалов уже как научный работник. Безусловно надо понимать, что Саша уже был студентом, а Гарри ещё будет "магистром магии" - вся разница в разных временных отрезках.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.05.2006, 20:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
Capella писал(а):
занимаются там наукой

Это двоечник-Потер наукой? Оригинально-с! Потер -- практик, пользователь до мозга костей. Если он и кончит школу (что весьма неочевидно), то наукой он заниматься не собирается -- токмо борьбой с черной магией...

Если будет мне позволено употребить ученое слово "резюмируя" -- книги о Потере суть детские детективы a la "Кортик" или "Старик прячется в тень". Есть и определенное сходство в жанре с "Именем Розы" -- там тоже под детектив замаскировано весьма нетривиальное философское произведение. Приходит на ум и "Тринадцатый воин" (он же "Поедатели мертвых").

А историй, как известно, всего четыре...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.05.2006, 22:17 


29/05/05
143
незванный гость писал(а):
А историй, как известно, всего четыре...


"Историй всего четыре." (с)Хорхе Луис Борхес ?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group