2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Масса
Сообщение06.05.2006, 14:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Котофеич писал(а):
:evil: Расходимости давно никого не колышут. Проблема расходимостей решается
теорией струн
и другого пути просто нет. Потом почему Вы думаете что на микролокальных
масштабах вообще есть какая то метрика в классическом смысле :?: Что и чем Вы там
померяете :?:

И насколько надёжно она решается?..
Ну,не надо преувеличивать...Если и есть в природе единственный путь к чему-то,то только к могиле... :(

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса
Сообщение06.05.2006, 15:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
PSP писал(а):
Из неё получаю лагранжиан и уравнения движения..В нерелятивистком пределе эти уравнения дают описания явлений,адекватных нерелятивисткой КМ..и электродинамику без расходимостей..Релятивисткий случай ещё гне рассчитывал..

Лучше скажите,где такое можно опубликовать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса
Сообщение06.05.2006, 18:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
PSP писал(а):
PSP писал(а):
Из неё получаю лагранжиан и уравнения движения..В нерелятивистком пределе эти уравнения дают описания явлений,адекватных нерелятивисткой КМ..и электродинамику без расходимостей..Релятивисткий случай ещё гне рассчитывал..

Лучше скажите,где такое можно опубликовать?

:evil: Что именно :?: Пока я ничего конкретного не видел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса
Сообщение06.05.2006, 18:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Котофеич писал(а):
PSP писал(а):
PSP писал(а):
Из неё получаю лагранжиан и уравнения движения..В нерелятивистком пределе эти уравнения дают описания явлений,адекватных нерелятивисткой КМ..и электродинамику без расходимостей..Релятивисткий случай ещё гне рассчитывал..

Лучше скажите,где такое можно опубликовать?

:evil: Что именно :?: Пока я ничего конкретного не видел.

Ну ,если Вы редактор,тогда конкретное пошлю Вам..А если нет..увы..

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса
Сообщение06.05.2006, 18:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
PSP писал(а):
Котофеич писал(а):
PSP писал(а):
PSP писал(а):
Из неё получаю лагранжиан и уравнения движения..В нерелятивистком пределе эти уравнения дают описания явлений,адекватных нерелятивисткой КМ..и электродинамику без расходимостей..Релятивисткий случай ещё гне рассчитывал..

Лучше скажите,где такое можно опубликовать?

:evil: Что именно :?: Пока я ничего конкретного не видел.

Ну ,если Вы редактор,тогда конкретное пошлю Вам..А если нет..увы..

:evil: Нет я не редактор, а рецензент. Редактор решает только один вопрос, кому послать
на рецензию и стоит ли вообще посылать или лучше автора сразу послать куда подальше.
Если автор начинающий, ну как Вы например, то до рецензии дело не доходит. Ну а если
дойдет то будет 3 рецензента. Чтобы сразу 3 человека подписали это практически исключено.
Для того чтобы узнать кто Вы такой, у рецензента есть специальный банк данных
http://scopees.elsevier.com/ees_login.a ... rname=Your
Он набирает там Вашу фамилию и обнаруживает, что про Вас там ничего нет. Ну и чего
Вы от него хотите в этом случае. :?:

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса
Сообщение06.05.2006, 18:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Котофеич писал(а):
PSP писал(а):
Котофеич писал(а):
PSP писал(а):
PSP писал(а):
Из неё получаю лагранжиан и уравнения движения..В нерелятивистком пределе эти уравнения дают описания явлений,адекватных нерелятивисткой КМ..и электродинамику без расходимостей..Релятивисткий случай ещё гне рассчитывал..

Лучше скажите,где такое можно опубликовать?

:evil: Что именно :?: Пока я ничего конкретного не видел.

Ну ,если Вы редактор,тогда конкретное пошлю Вам..А если нет..увы..

:evil: Нет я не редактор, а рецензент. Редактор решает только один вопрос, кому послать
на рецензию и стоит ли вообще посылать или лучше автора сразу послать куда подальше.
Если автор начинающий, ну как Вы например, то до рецензии дело не доходит. Ну а если
дойдет то будет 3 рецензента. Чтобы сразу 3 человека подписали это практически исключено.
Для того чтобы узнать кто Вы такой, у рецензента есть специальный банк данных
http://scopees.elsevier.com/ees_login.a ... rname=Your
Он набирает там Вашу фамилию и обнаруживает, что про Вас там ничего нет. Ну и чего
Вы от него хотите в этом случае. :?:

Уже испугался..Переведу ка я свою статью не английскийи пошлю в Штаты знакомым..Счастливо..

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса
Сообщение06.05.2006, 18:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Речь как раз и шла про Штаты. В России точно даже читать не будут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса
Сообщение06.05.2006, 18:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Котофеич писал(а):
:evil: Речь как раз и шла про Штаты. В России точно даже читать не будут.
Если Вам это действительно будет интересно,то прислать конкретное?Конечно,это бред,но больно логичный бред..и красивый..
А впрочем...И в России найду,где издать..Пусть это и труднее.Надо же быть патриотом...

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса
Сообщение06.05.2006, 20:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
PSP писал(а):
Котофеич писал(а):
:evil: Речь как раз и шла про Штаты. В России точно даже читать не будут.
Если Вам это действительно будет интересно,то прислать конкретное?Конечно,это бред,но больно логичный бред..и красивый..
А впрочем...И в России найду,где издать..Пусть это и труднее.Надо же быть патриотом...

:evil: Да я не говорил, что это бред. Я даже не знаю какого типа метрику Вы хотите
использовать. Есть много финслеровых метрик которые формально убивают расходимости, это хорошо известно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса
Сообщение06.05.2006, 20:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Котофеич писал(а):
PSP писал(а):
Котофеич писал(а):
:evil: Речь как раз и шла про Штаты. В России точно даже читать не будут.
Если Вам это действительно будет интересно,то прислать конкретное?Конечно,это бред,но больно логичный бред..и красивый..
А впрочем...И в России найду,где издать..Пусть это и труднее.Надо же быть патриотом...

:evil: Да я не говорил, что это бред. Я даже не знаю какого типа метрику Вы хотите
использовать. Есть много финслеровых метрик которые формально убивают расходимости, это хорошо известно.

Если они убивают расходимости,то какие друге недостатки у них есть,раз не обшепризнаны7
ВАМ НУЖНО ОФИЦИАЛЬНО ПРИСЛАТЬ СТАТЬЮ НА РЕЦЕНЗИЮ ИЛИ КАК?

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса
Сообщение06.05.2006, 21:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Не признаны потому что такие метрики в природе пока не наблюдались. Если такое
и имеет место то при фантастических энергиях и чем это тогда лучше струнного подхода :?:
Потом если метрика не финслер, а более общая, то там вообще пока нет последовательного
способа квантования. Я же Вам давал ссылку на людей которые этим занимаются. Вы читали
невнимательно. Они проводят конференции на международном уровне, можете приехать и
выступить там. Есть другие более престижные, через конференции проще что то опубликовать
даже в очень престижном журнале. Официально на рецензию статьи направляет только редактор, но даже положительный отзыв ничего не гарантирует.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2006, 23:37 


29/01/06
46
Котофеич писал(а):
:evil: Вы меня обнадежили. :P

А как же иначе?
Вы делаете своё дело, мышей ловите.
А я не умею за ними бегать, так ставлю мышеловку. :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2006, 00:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
PSP.
Если считаете, что у тема заслуживает внимания, печатайте брошюрой за свой счет. И не забудьте, чтобы поставили какой-то №. А там видно будет.
Напечатать брошюру сейчас совсем недорого, если все сделаете сами. Для этого вполне годится компьютер.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2006, 05:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Юрий Иванов писал(а):
PSP.
Если считаете, что у тема заслуживает внимания, печатайте брошюрой за свой счет. И не забудьте, чтобы поставили какой-то №. А там видно будет.
Напечатать брошюру сейчас совсем недорого, если все сделаете сами. Для этого вполне годится компьютер.

Это будет самиздат.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2006, 06:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Котофеич писал(а):
Юрий Иванов писал(а):
PSP.
Если считаете, что у тема заслуживает внимания, печатайте брошюрой за свой счет. И не забудьте, чтобы поставили какой-то №. А там видно будет.
Напечатать брошюру сейчас совсем недорого, если все сделаете сами. Для этого вполне годится компьютер.

Это будет самиздат.

Самиздат был хорош во времена Циолковского,а сейчас,наверно,на это по другому смотрят..Я так думаю,потому,что больно много психов развелось..Или по другим каким причинам..Что скажете,народ?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group